Слинг и Общественность

Посторонние думают, что слинг- это


  • Всего проголосовало
    38

Ванесса

New member
По поводу слинга, чаще смотрят с удивлением и улыбкой, потому как уж больно хорошо Поля сидит в слинге держиться за маму прячиться за ее плечем и чувствует себя защищенной, у ребенка на лице благодать, но было такое что спрашивали удобно ли ей, не болят ли ножки и постоянная реплика в транспорте ой как же вам тяжело, на что я мило отвечаю мне просто суперр и место мне уступать не нужно, за исключением какгда Поля спит.
На рынке севодня продавец спрасила это вы сами придумали или это продают? а мамочки с клясками начинают шушукаться и паказывть пальцем. вижу что им интерестно но не подходят не спрашиваю, ну и не надо.
Сегодня моя мама приезжала первый раз видела Полю в слинге, говорит, боже мой какая весч, а мы раньше мучлись таскали на руках, свекрови не показыааю и не расказываю про слинг всеравно не пойметь, а я только разозлюсь :diablo:
Приятельница и колега с работы у них детки прмерно Полины ровестники, я заикнулась про слинг выслушала массу"интересной инфы" но о чем можно с ними говорить если не та не другая грудью не кормила, потому что молока "мало" было, вобщем одна проблема плавно перетекает в другую, вот так я потеряла подруг и нашла 100 единомышленников :biggrin:
 
Ванесса написал(а):
вот так я потеряла подруг и нашла 100 единомышленников :biggrin:
Да... Мне по этому поводу и Сирсов (Серзов) высказывание понравилось: "Ничто так не разделяет друзей, как разные взгляды на воспитание детей". Поэтому нашим друзьям, ко дню рождения сына я первым делом преподнесла эту книгу ("Ваш мылыш от рождения до двух лет")и СЛИНГ :biggrin:
 
А я вчера захожу в лифт с детем в шарфе и туда же (в лифт) мамочка с деткой в коляске (месяцев 5). Глазела на меня до моего этажа, а потом отважилась - "Это у Вас слинг, да?". Гордо говорю - да! А она так тихонько с придыханием - "Красиво...". Я ответила, что еще и очень удобно.

А вообще, я когда вижу на улице детей в кенгурушках, особенно маленьких и спящих, когда у них головка болтается как поникший цветок, так и подмывает подойти и сказать про такую чудесную вещь как слинг. Но я себя сдерживаю, т.к при моем приближении у мам с кенгурушками лицо делается каменным.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Виктория Журавлева написал(а):
нас тут по всем форумам полощут, ну и я выскажусь. :biggrin:
Многих возмущает то, что на слинговстречи вход только по слингам. Так и есть, потому что мамы, сделавшие осознанный выбор в пользу ГВ и совместного пребывания с ребенком и придерживающиеся схожих взглядов на воспитание, должны поддерживать друг друга. Поскольку людей, готовых свести на нет все усилия в налаживании контакта с ребенком, вокруг пруд пруди - от участкового педиатра до соседки, которая своих детей растила по-другому.

странная взаимосвязь.......... а что контакт без слинга совсем-совсем невозможен чтоль? и не надо меня гнать отсюда, если кому взбредет в голову из-за этой фразы. Мы знакомы со слингом, пользовались и пользуемся иногда, хотя уже топаем, просто я не разделяю ТАКОГО фанатизма. Получается что если я приеду без слинга, но при этом мы на ГВ (боролись за него между прочим) и спим вместе, и всегда и везде вместе (читай совместное пребывание с ребенком), меня погонят метлой??? :blink: ну значит я мало потеряла. Дружелюбнее надо быть :friends:
 

Гадя

Бегемочая семья
Anika, откуда вы все это берете - гнать...метлой...И где вы увидели агрессию? И в чем фанатизм? Я как прочитала, что про нас понаписывали, так мову отняло:( не ожидала, честно говоря, столько негатива...
 
Anika, оставайтесь, пообщаемся - раздел ведь не резервация ;)
Слинг - просто АТРИБУТ. Не фетиш, не идол, просто вещь, предназначенная облегчить жизнь маме. То, что Вы смогли (и главное - захотели) наладить лактацию, действительно делает Вам честь (ни какой иронии!).
Если Вы придете без слинга, никто метлой Вас не погонит, тем более, что Вы им пользуетесь иногда ;). Мы вообще никого не гоним :)
Я организую именно слинговстречи по той причине, что у мам, использующих слинг, схожие взгляды на воспитание детей. Нет здесь ни какой избранности или кастовости, как многие пытаются увидеть.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
*Murzik*, где читали? я не видела.

Виктория Журавлева, ну значит эмоциональная Вы, такой бурный пост получился. "Многих возмущает то, что на слинговстречи вход только по слингам." (с) А соответствующий вывод вот из этой фразы :declare:
 
Anika, согласна, порой эмоции бьют через край, тем более когда люди, при встрече соглашающиеся с тем, что слинг - это удобно, на форуме начинают крутить пальцем у виска. Не про Вас конкретно. "Вход по слингам" в моем предыдущем посте является некоей метафорой, подразумевающей единство взглядов на воспитание детей.
А насчет дружелибности - это да, всем не помешало бы немного терпимости, согласна с Вами.
*Murzik*, а я КАК удивилась, представь себе!
 

hamsteress

New member
Не поверите, но я по-моему его вообще ни разу не видела. :blush: :blush:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Виктория Журавлева, *Murzik*, ну дайте же ссылку :clapping:
 

BEMBIK

Active member
mamasya, да ладно, не расстраивайтесь вы так. Просто иногда даже невинно сказанные фразы при написании приобретают такое :bb: .Бывают разные люди и разные настроения....Например Лар сказала, что здоровых детей растим, наверное совсем не имея в виду, что остальные-НЕздоровых.Просто у каждого свой метод воспитания.
 
BEMBIK, согласна, на письме не всегда удается передати истинный смысл фразы.
За сим предлагаю перестать разжигать вражду и вернуть беседу в спокойное и непринужденное русло.
 

mamasya

New member
перечитав караул в книге жалоб поняла, какой все-таки умный и последовательный человек наш expert. снимаю шляпу.
 

Вишенка

волшебница
Ну вот, не ходила б в Интернет, не знала бы, что есть такие злобные тети. В жизни встречала или очень доброжелательное отношение, или просто равнодушное.
 

Zebra

New member
Вишенка написал(а):
Ну вот, не ходила б в Интернет, не знала бы, что есть такие злобные тети. В жизни встречала или очень доброжелательное отношение, или просто равнодушное.

ППКС!!!!!
 

Гадя

Бегемочая семья
Короче - предлагаю встречаться чаще:) и семьями :biggrin:
 
Сверху