Слинг и Общественность

Посторонние думают, что слинг- это


  • Всего проголосовало
    38

bober

New member
Galla написал(а):
я видела месячного примерно ребенка, у которого головка болталась из стороны в сторону, а его мама остервенело дергала коляску и шипела: "ну что ж ты не спииииишь...".
ой, я вчера тоже видела такую картину, только не маму а бабушку
вот иманна, вот иманна! (с) хрюн моржов
я не против колясок. егор у меня катался в коляске немножко, у мии две коляски :dance:
я против таких вот колясочниц.
 

Юнона

New member
bober,
но, боюсь, наши любимые злопыхатели разовьют из этого новый прикол

извините, не сдержалась...просто вы так рьяно и эмоционально написали предыдущий пост, что я развеселилась :biggrin:
 

Goldenflow

Well-known member
ой.извините
я в ваш <cut> тоже зашла. :blush:
есть очень хорошая фраза-не учите меня жить и я не буду говорить вам.куда вам надо идти
 

bober

New member
бааа, какие лююююююди! Kolina mama, вас-то мы и ждали :crazy:
мы с тамарой ходим парой, да? вас с Юноной раздражает, что никто из слинговщиц не зашел поскандалить на ваш теплый огонек ни в книгу жалоб, ни в беседку?
похоже, вы лукавили тогда, в книге жалоб, утверждая, что вам хочется только справедливости? "приемного ребенка" восстановили, а вам все на тему слингоношения пообщаться хочется? :biggrin:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
вот и вся культура общения.
Kolina mama, не плачь. А фразу я себе перепишу. Хоть мне она пригодится. Я же тоже типа слингомама (только черная ворона, среди белых :biggrin: :dance: ).
 

bober

New member
Nut написал(а):
вот и вся культура общения.
да-да, вы правы, как никогда правы! человек пришел чисто ядом брызнуть, а его тут же обхамили-обматерили, ни-ка-кой культуры...
у нас с вами и культуры разные? :biggrin:
 
Я часто вижу детей в коляске, которые плачут, а мама пытается его утрясти. Часто вижу, как детей неправильно несут в кенгурухе. С детьми постарше -часто слышу, как мама орет на ребенка "Куда ты прешься?" и проч. Для МЕНЯ очевидно. что это неправильно, как и для любого здравомыслящего человека, я думаю. Но меня чужие дети, по большому счету, мало беспокоят - у каждого из них есть родители, которые за него ОТВЕЧАЮТ. И пока меня не спросят, где взять слинг и почему пропадает молоко, я ни слова не скажу. Но если спросят, то я вывалю (да-да, именно вывалю лавиной) весь объем информации, которым владею. Потому что такое мамское поведение - именно от недостатка информации.
Слинг не гарантирует гармоничного развития ребенка крепких отношений с мамой, если нет комплексного подхода. Каждая слингомама это понимает. Пишу это именно для ..мм.. несторонников. Нужно именно последовательное и методичное воспитание ребенка и себя (даже в первую очередь).

Что касается форумного сообщества слингомам. Мы все, форумчане, ограничены очень маленьким набором средств для выражения мыслей - буквы и смайлы. За буквами не видно выражения лица и эмоций. Рекомендую ВСЕМ делать на это поправку. И перестать, в конце концов, навешивать друг на друга ярлыки.
Да, мы воспитываем детей по-другому, это наше право. Так же, как и право давать совет, если его попросили.

Те, кто никогда не пользовался слингом, никогда не поймут, в чем превосходство слинга перед кенгуру. И никогда не смогут аргументированно объяснить, почему они против слинга. Те, кто ищут для себя возможность не приносить жертвы ради воспитания детей, а ЖИТЬ вместе с ними, найдут такую возможномть, и первым шагом на пути к этому будет, скорее всего, слинг.

Посему предлагаю диксуссию в данном ключе прекратить и перейти в более конструктивное русло. Хочу попросить всех участников дискуссии вкладывать в реплики поменьше высокомерия и побольше позитива.
Спасибо всем за горячее внимание к проблеме слинга и общественности :acute:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Виктория Журавлева написал(а):
Потому что такое мамское поведение - именно от недостатка информации.
Увы и ах.
ИМХО
Именно от недостактка сердечности. А сердечность просветительскими речами и лекциями не воспитаешь. К такому комплексному подходу, мама должна сама прийти, тогда все будет гармонично и не будет ограждения от других мам и общества. Информации тут роль небольшая, процентов 10 не больше. И маму эту надо не тянуть туда убеждениями, а поддталкивать воспитанием. А это совсем другое, это дело очень даже безликое. За это вам никто не скажет не скажет "великi дякуй", потому как женщина будет твердо уверена, что сама к этому пришла. Но она будет кормить ребенка, носить его на руках, и вообще для нее все будут ее детьми, и искусственники, и битые и обласканные. Помните Нону Мордюкову в фильме Русское поле:
- Много увас детей-то?
- Много. Сколько в округе не увидите, все мои.
Сердечная, истинная мамочка, она всему миру мамочка. У нее нет мыслей даже, как там дети в колясках лежат. Как ей побольше рассказать тем, кто спросил. Все женщины ей союзники, а не грамотные и неграмотные. Мать на то и мать, что она дает свободу своим детям, расти как судьба им велела. Она не рассуждает и не оценивает правильно или не правильно. Как сердце скажет, так и правильно. Она готова принять любую судьбу своего ребенка.

А когда все сильно УМНЫЕ, то сердца ни слинг, ни комплексный подход (агра в маму) не открывает, скорее наоборот еще дальше отодвигает, потому как подпитывается иллюзия, что это типа средце говорит. Хотя это конечно более сладкий путь, он имеет не только критиканов, но и поклонников.
Но сердечный путь зато не ошибается в направлении.
 
Nut, Вы умная женщина, с Вами приятно вести дискуссию :)
По сути, мы говорим об одном и том же, только с разных сторон. Мама, чувствующего своего ребенка, болеющая за него, хочет для него самого лучшего, не так ли? Отдает ему самое лучшее, всю себя отдает. Так ведь? Ищет возможности и пути для этого. Если б я знала столько, сколько сейчас, у меня старшая дочка и на ГВ была б.
Про сердечность Вы хорошо сказали, не воспитаешь весь, на самом деле.

Nut написал(а):
И маму эту надо не тянуть туда убеждениями, а поддталкивать воспитанием.

Так ведь и не тянет никто - эй, давай сюда, к нам. Все пришедшие сюда сами принимают решения, как воспитывать детей.

Вот грустно, что у Вас такое предвзятое отношение в целом к слингомамам. Люди бывают разные, кто-то более агрессивно настроен, кто-то менее, но это ведь не зависит от методов воспитания детей. Нельзя в целом отрицать явление, основываясь на некоторых нехарактерных примерах.
 
Nut написал(а):
Или например, рассуждения про то, что "нашим детям нужен отдельный д.с."

специально для Вас нашла эту фразу. Как видите, смайл внутри высказывания говорит о том, что это шутка.

Алиса написал(а):
Ох, потом бы ещё всем нам детский садик отдельный :biggrin: или хотя бы одну группу...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Вы умная женщина, с Вами приятно вести дискуссию :)
спасибо

По сути, мы говорим об одном и том же, только с разных сторон. Мама, чувствующего своего ребенка, болеющая за него, хочет для него самого лучшего, не так ли? Отдает ему самое лучшее, всю себя отдает. Так ведь?
Я думаю нет. Мама не заморачивается на каком-то одном ребенке. Это губительно и для мамы и для ребенка.

Так ведь и не тянет никто - эй, давай сюда, к нам. Все пришедшие сюда сами принимают решения, как воспитывать детей.
Они принимают его, основываясь, на авторитетах и информации в основной мере, на желании самореализоваться за счёт детей. Поэтому такой "высокий" уровень культуры, и настоящей сердечной этики, при мощнейшей информационной аргументации, в таких спорах.

Вот грустно, что у Вас такое предвзятое отношение в целом к слингомамам.
Наверное. Знаете, у меня уже грусть перешла в горечь от таких явлений. Помогает. От горечи есть лекарства, а от грусти увы только сединки.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Виктория Журавлева, не бывает пустых шуток и случайных оговорок. И как лидера этого движения, меня бы такие шутки настораживали.
 

Инна

Берегите нервы!
Вот пример, когда люди не хотят услышать друг друга.
Девченки, все молодцы, все логически размышляют, приводят аргументированные доводы, обоснованно защищают свою точку зрения. Предлагаю на сим завершить спор с лозунгом " победила дружба"
Но, если честно, выругаться хочется, но не буду продолжать, чтобы не индуцировать новый поток грязи на слингомам.
 
а знаете, меня удивляет чего все так нервничают если слингомама кого-то хочет поучить уму-разуму.... это ж не от того бывает, что СЛИНГОМАМА, просто человеки такие бывают -- советовать любят. Я, например, трястись от злости начинаю когда мне убежденно кто-нить советует :"Ты ей кашки вари, бутылочку давай, на руки не бери"..... и каждая мама считает, что правильно только она растит. Хоть ты кол на голове теши.
 

Юнона

New member
крокозябра,
это ж не от того бывает, что СЛИНГОМАМА, просто человеки такие бывают -- советовать любят.
в том то и дело что нет! Это не человеки такие в данном случае, это фанатичное желание нести в массы просвещение!!! Тут многие даже слинг одевают не потому что удобно, а чтобы выделиться, почувствовать себя более продвинутой, чем другие мамы, которые не считают нужным пользоваться слингом.
Достаточно почитать их темы, все сводится к одному - хорошо ли они смотрятся в слинге и как окружающие замечают этот самый слинг и ахают и гадают, что это за мама такая необыкновенная.

Слинг не гарантирует гармоничного развития ребенка крепких отношений с мамой, если нет комплексного подхода. Каждая слингомама это понимает.Нужно именно последовательное и методичное воспитание ребенка и себя (даже в первую очередь).
вот, пожалуйста, ясно написано что ношение слинга -это образ жизни, особое мировоззрение.
Все хорошо вроде бы, только и в сектах тоже Библию читают да чаи гоняют да песни о мире во всем мире распевают. Но почему-то сектантов все не любят и шарахаются от них, хотя в недеструктивных сектах плохого ничего не делают. А почему шарахаются? Потому что люди в сектах навязчивы, высокомерны, фанатичны и болезненно тяготеют к внешним символам выражения духовных моментов, не замечая зачастую самого главного, ради чего все это делается и заостряя внимание на поверхностном.
Вот маленький пример . Не курят люди из сект, придерживаются здорового образа жизни. Тут рядом встал курящий. Тут же подбегают ругаются на всю улицу и выдирают сигарету изо рта. Да, дым больше не идет в их сторону. А как себя чувствует человек с которым повели себя бестактно и грубо, их не волнует, хотя вторая по важности заповедь в Библии -возлюби ближнего своего. :aggressive:
Если в общем, то мне нравится что есть стремление у слингомам дать своим детям лучшее, что дети на ГВ, и что мамы поступают лучше нося их на руках, чем те которые стараются не брать ребенка на руки вообще.
И рассказывать другим мамам как сохранить ГВ - тоже нужно и полезно.
Буду однобокой и несправедливой, если не скажу что Есть среди слингомам и мягкие, умные терпеливые мамы, с которыми приятно общаться и к которым чувствуешь уважение. :air kiss:
Тем что они такие милые и рассудительные людей я думаю привлекается больше чем кричащими лозунгами. :acute:
 

Юнона

New member
Инна,
чтобы не индуцировать новый поток грязи на слингомам.
давайте не будем переходить на личности. Слингомамы такие же мамы как и остальные и никто за наличие слинга не имеет право поливать их грязью. Не на слингомам, а на отдельные Промахи в их преподнесении другим своих идей и информации. :angel:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Юнона, :rofl:
срочно записываемся в слингосекту, ссылка нс списки прилеплена :biggrin:
ну повеселили, фуф
 
Юнона написал(а):
Если в общем, то мне нравится что есть стремление у слингомам дать своим детям лучшее, что дети на ГВ, и что мамы поступают лучше нося их на руках, чем те которые стараются не брать ребенка на руки вообще.
И рассказывать другим мамам как сохранить ГВ - тоже нужно и полезно.
Буду однобокой и несправедливой, если не скажу что Есть среди слингомам и мягкие, умные терпеливые мамы, с которыми приятно общаться и к которым чувствуешь уважение. :air kiss:
Тем что они такие милые и рассудительные людей я думаю привлекается больше чем кричащими лозунгами. :acute:

нет у нас лозунгов.
В целом спасибо :)
 
Юнона написал(а):
Инна,
чтобы не индуцировать новый поток грязи на слингомам.
давайте не будем переходить на личности. Слингомамы такие же мамы как и остальные и никто за наличие слинга не имеет право поливать их грязью. Не на слингомам, а на отдельные Промахи в их преподнесении другим своих идей и информации. :angel:
Юнона, простите мне мою вольность, не могу удержаться.

Тут Великий Умывальник,
Знаменитый Мойдодыр,
Умывальников Начальник
И мочалок Командир,
Подбежал ко мне, танцуя,
И, целуя, говорил:

"Вот теперь тебя люблю я,
Вот теперь тебя хвалю я!
Наконец-то ты, грязнуля,
Мойдодыру угодил!"

:biggrin: :biggrin:

надеюсь, все поняли, что это шутка, и никто никому угождать не должен ;)
 
Сверху