Слинг и Общественность

Посторонние думают, что слинг- это


  • Всего проголосовало
    38

Юнона

New member
Виктория Журавлева, ну что вы, я с самого начала не имела ничего против слингомам как личностей. :blush:
Я против фанатизма в любом проявлении.

Но меня чужие дети, по большому счету, мало беспокоят - у каждого из них есть родители, которые за него ОТВЕЧАЮТ. И пока меня не спросят, где взять слинг и почему пропадает молоко, я ни слова не скажу. Но если спросят, то я вывалю (да-да, именно вывалю лавиной) весь объем информации, которым владею. Потому что такое мамское поведение - именно от недостатка информации.
сразу вспоминается поговорка -
Не знаешь - молчи! Знаешь - помалкивай!
 
Тут многие даже слинг одевают не потому что удобно, а чтобы выделиться, почувствовать себя более продвинутой, чем другие мамы, которые не считают нужным пользоваться слингом.

вот уж и неправда. Я старшую оттаскала на руках - тяжело, руки заняты, ничего нельзя сделать, спина болит. Со слингом эти проблемы исключаются. И детей на руках я ношу и укачиваю не потому, что я слингомама, а потому, что считаю детю на маминой груди лучше.

Слинг это не причина, а следствие.
 

valyushik

New member
ну блин...думала, что слинги люди носят, потому что это удобно....
а оказывается есть еще и какое-то определенное мировоззрение у таких мам :blink:
во прикол!
интересно к кому я отношусь, если кормила грудью и укачивала на груди, а слинга на то время не было :crazy:
 

Ванесса

New member
Дауж, прочитав 4 страницы брани, я так и не поняла, этот раздел для слинголюбителей и профессионалов , зачем сюда заходить тем, кто безразличен к онму и категорически против его.
Я сама малую возила в коляске до 5 месяцев и в кенгуру носила и немогла понять, зачем эта весч если от нее болит спина, и малая тута садиться не хотела, прочитав про слинг решила проверить так ли это удобно как говорят, окозалось ТАК.
Что касается подруг с которыми не общаюсь потому что они не кормили грудью, я не поэтому общаюсь, а потому что разгвор о детях заходит в тупик, у нас разные взгляды на воспитание детей, я родила раньше их и это они мне звонили и спаршивали совет, и все их проблемы были от ИВ и нежелания вернуть ГВ, начиная с колик , диатезов и истошных истерик на пустом месте, я немогла помочь советом какую выбрать смесь, потому что я кормлю грудью, они наставивали на том что у них нету молока и т.д.
Не одна изх низ не захотела обратиться к тем источникам за инфой, они предпочли мам и бабушек и подруг, ведь они плохого не посоветуют.
Я не фанатка слинга мне удобно в нем носить ребенка, я оч активный человек, и немогу сидеть в своем дворе, мне не интерестно общаться с мамочками в своем дворе, они меня учат и советуют то с чем я не согласна, я невнимаю их советам они меня подкалывают и т.д., я просто исключила общение с ними, мне так лучше.
Уважаемая Юнона, хоть мне и говориои вас не трогать, но местами вас несет не в ту степь, эта тема вам не интерестна ну не заходите, не трепите нервы не себе не людям, вы сначала пишите гневные посты и тут же за это извиняетесь, может стоит сначало думать, а потом уже писать?
perishko, Алена, вы же тоже не сторонница слинга, сами мне об этом говорили, что вас устраивает ваше кенгуру, <cut>, так что довайте не будем спорить кто лучше кто хуже, все мы мамы, но у всех разные взгляды на жизнь и на воспитание детей, в этой теме собираются единомышленники.
Извините за офф:
 

valyushik

New member
Инна, а чей-та вы возмущаетесь?
по всем высказываниям прослеживается другое, вот я и говорю!
Ванесса, а вы еще сделайте закрытый форум и вход по паролям :acute:
 
Не помню, рассказывала или нет. Напишу еще рз, тем более что обстановка располагает, да и по теме топика будет ;)
Забирала как-то из сада Лизу, Арина помладше была, сидит у меня в май-слинге. Я жду, пока Лиза переоденется, подходит ко мне воспитательница и спрашивает, где можно такую штуку (слинг) купить. Я рассказываю, что можно в интернете на таких-то сайтах или вот вам телефончик. Она интересуется, удобно ли, я в красках расписываю, и как спину поддерживает, и как равномерно вес распределяется. И тут она меня останавливает фразой: "Ой, как хорошо, а то мне так тяжело в руках собачку носить!" :blink:
 

Инна

Берегите нервы!
А что, стараться, чтобы твоему ребенку было хорошо, чтобы он вырос гармоничной личностью - это определенное мировоззрение? Я думаю, что такое желание есть у всех мам, но каждая понимает это по-своему. У каждой мамы (слинго- или не слинго-) есть свои тараканы в голове., и никто не говорит, что мы идеальны. При наших встречах и общении, которые, хочу сказать, являются лучшей психотерапией во время декретного, мы преображаемся в лучшую сторону (и многие слингомамы мне поддадакнут). Конечно, не видя этого, вам трудно представить, что там никто не ругает и не оскверняет доброе имя мам без слингов. Просто поверьте, что это мы делаем для себя, а не назло другим.
 

Юнона

New member
Ванесса,
хоть мне и говориои вас не трогать, но местами вас несет не в ту степь, эта тема вам не интерестна ну не заходите, не трепите нервы не себе не людям, вы сначала пишите гневные посты и тут же за это извиняетесь, может стоит сначало думать, а потом уже писать?
счас объясню...
судила слингомам по фанаткам вроде вас и потому сначала негативно настроена была. Потом пообщалась с Викторией Журавлевой и передумала, поменяла свое мнение, тк поняла что все от человека зависит .
 

Ванесса

New member
Юнона, что вы я не фанатка, я любитель, до фаната мне далеко, я даже не посещаю слинговстречи, не потому что не хочу, просто мы сколотили свою кмпанию мамочек, и встречаемся в удобное для нас время, судя по всему вам придеться пообщаться нетолько С Викториеей но и с остальными привержинцами слинга, в том числе и меной, И ВЫ ТОЧНО поменяете свое мнение а мы приобретем в вашем лице, друга и саратника :biggrin:
valyushik, зачем пороли, вот мне например не интерестны некоторые разделы я туда не захожу, так как придерживаюсь мнения, не знаю, не пробывала, понятия не имею, ну что хорошего и интерестного я могу написать?
каждый сам выбирает общение по интересам и очень доволен если находит себе подобных :derisive:
 

Ванесса

New member
Девочки признавайтесь кто в субботу был парке горького в кафе жар-птушка примерно в 16.00, с компнией: малыш месяцев 6, мальчик года 4,зовут Устин, двое мужчин, две барышни и красный слинг, мне почему то показалось что это кто то с семейства, вернее это мой муж так подумал, и все спрашивает ну что ты узнала кто это был :biggrin:
 

Юнона

New member
Ванесса,
просто мы сколотили свою кмпанию мамочек, и встречаемся в удобное для нас время, судя по всему вам придеться пообщаться нетолько С Викториеей но и с остальными
ну что вы, у меня уже ребенок большой, в слинге не смогу носить, хотя я знаю -многие носят, но мне лично тяжело и к тому же он терпеть не может когда мы ходим на улице сидеть на руках или в коляске... и грудью я уже не кормлю, так что нет общих точек соприкосновения, вот если бы раньше... :biggrin:
 

Вишенка

волшебница
Да уж, ну дискуссия... А я вот не побоюсь признаться: так и есть, фанатка слингоношения. :biggrin: Потому что дни (часы, минуты), проведенные малой в коляске - самый жуткий кошмар в моей жизни. Дите орет на весь район, ты его соской заткнуть пытаешься, результата - ноль, на руки взять неудобно в конверте... Брррррр! Личное дело каждого, но после такого я с коляской - да ни за что в жизни! Но это мое личное, кому как удобно.
 

BEMBIK

Active member
Юнона, ну как же нет общих точек соприкосновения? Одежда, обувь, книги, игрушки....и это только про детей....а если вспомнить, что все мамы-женщины..... :biggrin:
 

Goldenflow

Well-known member
bober, а вы не задумывались,отчего это вас так не любят?
ладно,пусть я ядовитая двуличная змея,плюющая ядом в белых ворон.
А остальные?
Кстати,при чем Юнона ко мне? Я сама по себе
Я,например,не люблю вас за то,
-что очень собой любуетесь, с чего бы это?
-что считаете остальных неумными и злобными,априори вас все должны ненавидеть.Мне вообще фиолетово кто в чем носит или возит ребенка.Вы же считаете,что мир ополчился против вас.
-что берете на себя роль мессии и хотите осчастливить человечество.Может остальное человечество этого не хочет.Не задумывались?
вот и все мои претензии
 
Я,например,не люблю вас за то
Колина мама испытывает к слингомамам чувства, пусть даже отрицательные...
Никто не считает остальных неумными и злобными, никто не хочет осчастливить человечество. Слингомамы не подбегают на улице к мамам с колясками или кенгуру и не агитируют за вступление в свои ряды.
Вся полемика и высказывание мнений ведется здесь, на форуме по интересам. И если кто-то ЗДЕСЬ высказывет негативное отношение к слингу, слингомамы стараются просто объяснить свою позицию. Согласна, иногда в резкой форме звучат высказывания, причем с обоих сторон. И слингомымы не считают, что мир ополчился, ополчились только некоторые оппоненты, причем их численность в "мире" незначительна. Голову даю на отсечение, что в реальной жизни, на улице, слингомамы встречают в основном позитив, либо просто любопытствующий интерес. Но никто не тычет в них пальцами и не называет "белыми воронами" или сектантами.
 
Сверху