Слинг и Общественность

Посторонние думают, что слинг- это


  • Всего проголосовало
    38

малёк

Слинги для любящих сердец
а мне муж сегодня сказал:"Конечно,вы и есть фанатки слинга.И не спорь,видно же" :blink: А я и не стала спорить.Пусть буду слингофанаткой :biggrin:
 

Вишенка

волшебница
У меня муж, похоже, сам фанат слинга. :biggrin: Всем друзьям-молодым папам рекламирует. А поехали к врачу, вроде ж на машине - отчитал, что такую нужную весчь не взяла. :)
 

Лучик

Well-known member
Девочки, там в ссылках никто не имеет ничего против слинга(по-моему,кроме Юноны), ГВ, совместного сна и т.д. Просто когда читаешь посты, в которых вы ставите себя выше всех и умнее всех мамочек, то это очень неприятно. Когда подчеркивается, наши дети, воспитанные так-то, и их дети, которых растят абы как. Отсюда такая реакция. А про фанатизм во всем писали потому, что у некоторых,не у всех, правильное воспитание-это по Рожане. Все,кто отступили от нее в чем-то, воспитывают неправильно. А кто сказал,что это правильно? Детей ведь не спросишь. Нельзя ведь всех под одну схему подгонять. Дети и мамы ведь разные. Для кого-то это подойдет, для кого-то -нет. И если ребенок спит спокойно по 3 часа в коляске, просто невозможно упренкнуть маму в том, что она не любит своего ребенка,так как не носит его в слинге. Возможно и носит,но в другое время. Неужели вы не будете общаться с теми мамами, кто, например, дает пустышку,хоть и ГВ, или ребенок спит отдельно и т.д. Мне приятно общаться со всеми, но только если мне не навязывают фанатично что-то. Мне не нравится фаст-фуд, пельмени,сосиски и прочее и дочке их не даю. Но одна знакомая девушка все это позволяет ребенку.Ну и пусть,ее ребенок,ее отношению ко всему.Я просто другая,но она-то человек классный и мне хочется с ней общаться. Главное,чтоб мне не кричали,ах ты дура какая,дай ребенку сосиску, ты отнимаешь у него детство :biggrin: eye:
И уж тем более говорить,что
Девчочки, вы знаете я рада что мы носим малышей ан руках, а не в колясках, даем грудь по требованию, а не по часам, не даем пустышек..... надеюсь что нас таким много - и дети наши вырасут добрыми людьми. Может это наш маленький шажок к изменению общества в лучшую сторону....... Может через лед так ...надцать будут все поступать как вы - и не будет в мире больше войн, убийств........
 

Катюша

и две *ашеньки:)
Когда несу масю в мае, маленькие дети спрашивают у родителей, в чем это тетя несет ребенка.
А родители отвечают - это у тети кенгуру! :crazy:
 

bober

New member
мне нравится, что девочки-подростки смотрят с любопытством, заинтересованно. однажды я слышала, как в автобусе одна подружка сказала другой, пихнув ее локтем и кивнув на нас: "красиво, правда?"
хотелось бы сказать: здорово, что девочкам интересно, хорошо бы они вспомнили это свое впечатление, когда у них родятся дети... но, боюсь, наши любимые злопыхатели разовьют из этого новый прикол "эти оголтелые слинговщицы заманивают в свою секту неразумных детей" :crazy: и распишут это в соседней ветке, а я и знать не буду:)
 

perishko

New member
Заранее прошу прощения, если кого-то мои слова обидят. Просто решила высказать свое мнение.
По моему, в том, что тема "Караул..." получила такой общественный резонанс на форуме, виноваты вы сами, дорогие СЛИНГОМАМЫ. Постараюсь объяснить почему: к сожеление, только от приверженцев слинга, можно услышать в адрес других мамочек нелицеприятные выражения и обсуждение их поведения. Почему-то мам, которые возят своих малышей в коляске, вы называете МАМАШАМИ, а они такие же МАМЫ как и вы, самые лучшие, добрые и красывые МАМЫ для своих деток; вы позволяете себе учить как нужно воспитывать чужих детей, ЗАЧЕМ?! Поймите одну вещь, если мама не носит своего ребенка в слинге и кормит его смесью, а не молочком, от этого она любит его не меньше чем вы, и человек она хорошой, зачем же ее вычеркивать из списка своих друзей? Я сама кормлю своего ребенка грудью, но я не кричу об этом на каждом углу, и уж тем более мне и в голову не придет мысль, наставлять другую мамочку если ее ребенок кушает смесь. Потому что я знаю, что впервую очередь она МАМА, МАМА, которая любит своего ребенка, а любовь нельзя мерить наличием слинга и временем ГВ. У меня есть подруги и знакомые у которых есть слинг, есть у которых слинга нет, но для меня они все дороги, просто потому , чтоо они мои подруги.
И последенее, всех нас не носили в слингах,не кормили по требованию не ложили спать с родителями. А некоторых уже в годик отдавали в ясли, но каждая из нас плюнет в лицо тому, кто скажет : что ее МАМА плохая, и воспитывала и растила, не так как положено.
Еще раз прошу прощения, если кого-то обидела.
 

bober

New member
perishko, да никого вы не обидели, и ничего нового не сказали. что характерно, обе стороны со всем этим согласны:)
почему слинговщицы "лезут со своим мнением"? отвечу со своей позиции. я очень частно сталкиваюсь с тем, что мамы просто не знают, что кормить грудью полезней, что носить ребенка в слинге проще, чем укатывать его в коляске до потери сознания (ребенок не укачивается, не засыпает - у маленького ребенка слабый вестибулярный аппарат, он просто теряет сознание. к сожалению, ссылкой на источник не поделюсь, читала об этом еще во время первой беременности) или таскать его на руках, толкая перед собой коляску коленом :acute:
понимаете - у них просто нет информации! и поэтому я ей делюсь. если где-то на форумах я вижу вопрос типа "что делать, мне кажется, у меня голубое молоко, оно нежирное, мой ребенок не наедается и плачет!" - я расскажу про заднее и переднее молоко, про частые прикладывания, про все, что знаю сама по этой теме. если мне ответят: "нет, спасибо, мой педиатр/мама считает иначе", - не буду настаивать. в реале то же самое. мы просто делимся информацией, мы рассказываем о том, что кажется более удобным и менее травматичным для ребенка. где тут фанатизм? последователи рожаны, кстати, тоже никому не навязываются, а отвечают на конкретные вопросы интересующихся людей.
 

Вишенка

волшебница
Что-то я за собой стала замечать, что появление ребенка много меняет в жизни. И отношения с друзьями-знакомыми, и круг общения в том числе. Вот зашла с малой к старой своей подруге, увидела, какие у нее невоспитанные дети, и почему-то мне уже не хочется туда идти... :( Другая, такая ж давняя подруга, сына своего на поводке выгуливает... Я уже месяц пребываю в шоке от увиденного, и звонить что-то не хочется... :( Нет, уму-разуму я их не учу, их дети - им решать, но... Душа почему-то тянется к единомышленникам! :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Или например, рассуждения про то, что "нашим детям нужен отдельный д.с."
Или "ну, о чём сней можно говорить, если она грудью не кормит".
Жаль, коненчо.
Мои дети вырасли на груди, колыбельных, на руках и животе. Младшая в слинге с рождения, старший в простыне через плечо. Но старший ходит в сад со всеми детьми, и младшая пойдет туда же. Не потому что сад хороший, а потому что жить они будут со всеми людьми, и они не особенные.
И прочитав этот раздел, я горжусь, что мне есть о чем говорить с мамочками которые кормят смесью, делают все прививки, и не выносят ребенка дальше двора.
 

bober

New member
Nut написал(а):
И прочитав этот раздел, я горжусь, что мне есть о чем говорить с мамочками которые кормят смесью, делают все прививки, и не выносят ребенка дальше двора.
разумеется. я общаюсь со всеми мамами всех егоркиных друзей и подружек, на разные темы. но гв, например, я больше одного раза не обсуждаю:), если меня не слышат - не настаиваю:)
 

perishko

New member
bober, Удивительное дело, мы наверное живем с вами на разных планетах, никогда не встречала мам, которые не знают про грудное молоко, или трясут свою коляску так, что ребенок теряет сознание.
 

bober

New member
perishko, ой ли? позвольте усомниться :acute:
а в роддоме не видели мам, которые на вторые сутки выпрашивают у обслуживающего персонала смесь?
 

Стася

New member
bober, ППКС!
Только я не опускаю руки.... не отстаю от своей подруги что недавно родила - уже и смесь и бутылочки....ну не могу я просто от нее отстать :cray: уговариваю и уговриваю ее......
 

Юнона

New member
bober,
(ребенок не укачивается, не засыпает - у маленького ребенка слабый вестибулярный аппарат, он просто теряет сознание.

это что-то новое...я то думала мой ребенок спит, а он оказывается без сознания!!!

или таскать его на руках, толкая перед собой коляску коленом
знаете уважаемая Бобер, коляску толкают не коленом, а рукой. Конечно, если вы до сих пор толкали ее коленом и потому сочли ее неудобной, я понимаю почему вы перешли на слинг! :biggrin:



понимаете - у них просто нет информации! и поэтому я ей делюсь.
если мне ответят: "нет, спасибо, мой педиатр/мама считает иначе", - не буду настаивать.

а вам не кажется что слинговщицам так отвечают как раз таки из-за их нетерпимости и агрессивности к чужому мнению? Попробуйте быть более тактичными и возможно, люди согласятся с вами. Здравый совет отвергается только в случае если он не такой уж и здравый, или если задето самолюбие того, кому этот совет дают. Если собеседник заведомо ставит себя в позицию умнее и знающее другого, тот Никогда не согласится, иначе он будет чувствовать себя глупым в собственных глазах.

предупреждение. Наружение п. 2.9.2 Правил пользования форумом в части "нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников"
 
Хочется высказаться и в защиту слингомам и попросить не злиться так слингомамских оппонентов.
Я мама двоих деток и они у меня росли (растут) по-разному. Старшая искусственица, младший - ГВ. Родив старшую, я тоже была одной из тех, кто выпрашивал смесь (правда на 4-ые сутки). И в роддоме мне попалась акушерка, которая сказала, что я не молочная мама и молока у меня не будет. Я не знала, ято есть консультанты по ГВ, я не знаяла, что не бывает немолочных мам, я вообще много не знала - у меня не было интернета. Если бы мне тогда попалась такая "фанатка", как тут обзываются на слингомам, у меня все было бы по-другому. И слинг что такое я тоже не знала. Поэтому и выносила свою старшую три месяца на голых руках не спуская.

А вот сейчас я была подготовлена. И хоть рожала я в том же роддоме, и мне попалась ТА ЖЕ акушерка, и опять спросила "Вы что, собираетесь кормить грудью? у вас нет молока" - я смогла наладить ГВ (благодаря желанию, благодаря консультанту и благодаря тому, что обладала информацией). И слинг я сразу же купила. И выносила детя в слинге. И если сравнивать моих детей, то дочь была очень беспокойная и нервозная, а сына - как сытый котик. Так что если говорить слингожизни "да" или "нет", всегда скажу "ДА". Но ругать тех, кто слингом не пользуется тоже никогда не буду. Но и агрессию с их стороны не понимаю - как можно негативно относится к слингу, если сам его не практиковал? И я еще не встречала мам, которые "забраковали" слингоношение.
 

Rovba

Active member
девочки, давайте прекратим обижать друг друга. :drinks: ну пожалуйста, все мамы хорошие и любят своих малышей. и те кто на гв, и те кто на ив (даже те кто сознательно перешел на ив, мы не имеем право их судить мы можем только не приемлить для себя), и кто в колясках, и кто в слингах. ну почему надо ругаться между собой, я не понимаю? наши малыши это самые счастливые детки, потому как у них ЕСТЬ МАМА.
и в чем то Юнона права, слишком много агрессии исходит от некоторых мам. и на форуме это очень часто встречается. давайте прежде чем написать на эмоциях, выпьем холодной водички.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
 

bober

New member
глубокоуважаемая Юнона, мы с вами не общались лично и вы не можете утверждать, что я нетерпима и агрессивна, не так ли? давайте не будем делать таких красивых и вроде бы логически законченных обобщений:). уверяю вас, с мамами я предельно тактична, особенно с недавно родившими мамами.
не сомневаюсь, что ваш ребенок, которому уже 1,8, сладко спит и вы не нуждаетесь в укачивании. я верю, что perishko, не видела мам, которые трясут коляску до ребенкиного изнеможения. а я видела, я видела месячного примерно ребенка, у которого головка болталась из стороны в сторону, а его мама остервенело дергала коляску и шипела: "ну что ж ты не спииииишь...".
кстати, я видела и то, как мама несла крохотного малыша на руках (обратите внимание на множественное число! ей приходилось поддерживать головку - обе рукибыли заняты), и коляску толкала перед собой именно коленом.
кстати, дражайшая Юнона, была бы вам очень признательна, если бы вы не цеплялись к словам и не переходили на личности. мерси.
 

Rovba

Active member
я видела месячного примерно ребенка, у которого головка болталась из стороны в сторону, а его мама остервенело дергала коляску и шипела: "ну что ж ты не спииииишь...".
ой, я вчера тоже видела такую картину, только не маму а бабушку
 
Сверху