Слинг и Общественность

Посторонние думают, что слинг- это


  • Всего проголосовало
    38

kaola

смешишка
Меня вчера умилил грузчик в магазине. Подошел и спросил:"А вы сами ребенка приматываете, или вам помогает кто?" Сама, говорю, а что? "Ну как же, ведь и ребенка надо держать, и приматывать - все одновременно?" Я говорю, разные способы есть :prankster: Так он так восхищался, что мол женщины насчет детей с любой задачей справятся. Это возвращаясь к теме "коня на скаку..." :)

А еще он сказал, что это очень красиво, и что многие теперь так носить детей стали.
 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
а я часто прессконференции даю в поликлинике. мамочки подходят, интересуются, а я стараюсь побольше успеть рассказать и получше преподнести достоинства слинга. хотя чего их преподносить? их невооруженным глазом видно. :)
Молодец. Это сколько же энергии уходит на всякие объяснения. Здорово, что есть такие чуткие люди.:clapping:

Меня вчера умилил грузчик в магазине. Подошел и спросил:"А вы сами ребенка приматываете, или вам помогает кто?" Сама, говорю, а что? "Ну как же, ведь и ребенка надо держать, и приматывать - все одновременно?" Я говорю, разные способы есть :prankster: Так он так восхищался, что мол женщины насчет детей с любой задачей справятся. Это возвращаясь к теме "коня на скаку..." :)

А еще он сказал, что это очень красиво, и что многие теперь так носить детей стали.
Вот у меня подруга сейчас в Непале, так рассказывала, что там все детей в слингах носят, но у них- говорит- это необходимость.
Хочется спросить, а у нас что такой необходимости нет?

Хотя там женщина на стройке работает сзади малыш в слинге, а в руках кирпичи таскает...
 

Milk@

Белоснежка
Я иду как-то по району в слинге, а он у мен яяяяркий оранжевый , так вот бабуля лет так 70 ей, подходит и с прищуром смотрит и по-доброму так :"Я свайго на руках носила, а чаму ж не?;)"
 

skygirl

Кошка
Новый перл. От бабули в магазине.

"А знаете.. Мы с мужем долгое время жили в Африке.. И там негритянки все почти так своих детей носили.. и вот что я вам скажу.. вы лучше ножки на одну сторону привязывайте, а то нам лектор говорил, что потом у них из-за того что ножки разведены раннее половое влечение появляется и они уже лет в 11 -12 начинают энтим делом заниматься, так что вы проследите за своей.."

Во как)))
 

алинкини

New member
Новый перл. От бабули в магазине.

"А знаете.. Мы с мужем долгое время жили в Африке.. И там негритянки все почти так своих детей носили.. и вот что я вам скажу.. вы лучше ножки на одну сторону привязывайте, а то нам лектор говорил, что потом у них из-за того что ножки разведены раннее половое влечение появляется и они уже лет в 11 -12 начинают энтим делом заниматься, так что вы проследите за своей.."

Во как)))
Ой, а я-то думаю, отчего-то все мой младшенький на женщин-то заглядывается :), оказывается все дело в слинге.
:victory:
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Новый перл. От бабули в магазине.

"А знаете.. Мы с мужем долгое время жили в Африке.. И там негритянки все почти так своих детей носили.. и вот что я вам скажу.. вы лучше ножки на одну сторону привязывайте, а то нам лектор говорил, что потом у них из-за того что ножки разведены раннее половое влечение появляется и они уже лет в 11 -12 начинают энтим делом заниматься, так что вы проследите за своей.."

Во как)))
Да что тут сказать. Видать многих сегодняшних подростков в слингох носили - по этой логике:snooks:
 

snusmumrik

New member
Сегодня мне в парикмахерской отказались стричь челку (минутное дело, между прочим!) из-за Макса, тихонько сидевшего на мне в ССК (на бедре):sorry:. Мастер всплеснула руками, сказала, что у нее самой двое детей, и волоски в глаза малышу попадут (я предложила прикрыть хвостом), и рука у нее не поднимется, и вообще "Нет. Ой, нет!". При этом поумилялась на Макса. Хм. А челка так в глаза лезет...дискриминация, однако...
 

МОлька

Well-known member
snusmumrik, бред, если честно :( По идее барышня врядли имела право отказать.
 

Соната

Любимая и любящая
А меня вчера девушка на Кирмаше фоткала - у нее тож девочка 1,5 мес- и никак не может ее правильно в слинг упаковать ;)
 

Leksy

Ok... and here I am!
Соната, класс!!!!!

и все истории тоже класс! не устаю удивляться находчивости и озабоченности за деток наших нераводушных граждан, а особенно гражданок пожилого возраста :)))
 

katarinachenka13

New member
мои родственники все в один голос говорили - к рукам приучишь, с рук не слезет, её неудобно, ножки висят, бедного ребёнка мама прижала, ребёнок мучается, терпит потому что с мамой, спинку её надо выпрямить положи её и т.д. муж вообще против был, а после того как сам один раз пронёс дочь в слинге сказал "это так удобно" и сейчас постоянно просит одеть на него "эту сумку' :laugh: а после того как я утром с ребёнком в слинге умывалась, чистила зубы и готовила завтрак а ребёнок смотрел на меня и улыбался, родственники начали говорить - какая сумка хорошая)
 

Pat

Miracle ;)
Вчера первый раз вышла прогуляться в слинге :). Почувствовала себя белой вороной! Взгляды-взгляды-переговаривания. Даже откровенные указывания пальцем молодой мамочки 3-4 летнему палышу: Смотри, как тетя грудного примотала!!!
Неприятное ощущение :( от этого. Как быстро вы к этому привыкли и стали чувствовать себя в своей тарелке?
Хотя от самого ощущения примотанного малыша, сонной головки, которая прислонилась ко мне ощущения супер! Такой нежный комочек!!!
 

МОлька

Well-known member
Pat, да ну че париться? :) Мало ли чего люди не понимают. Мот они и не с негативом? Просто оч удивились.
 

Булочка

Well-known member
Pat, я тоже думаю, не обращайте внимания. На нас тоже смотрели, пальцем правда, не показывали, но обсуждали и комментировали, так, что я все отлично слышала. Больше удивлялись, мне кажется. Я просто не реагировала никак, много сейчас мам с детками в слингах. Главное, нам с сыном было удобно)))
 

StarZ

New member
Вчера первый раз вышла прогуляться в слинге :). Почувствовала себя белой вороной! Взгляды-взгляды-переговаривания. Даже откровенные указывания пальцем молодой мамочки 3-4 летнему палышу: Смотри, как тетя грудного примотала!!!
Неприятное ощущение :( от этого. Как быстро вы к этому привыкли и стали чувствовать себя в своей тарелке?
Хотя от самого ощущения примотанного малыша, сонной головки, которая прислонилась ко мне ощущения супер! Такой нежный комочек!!!

а мне кажется, что наоборот с позитивом мамы своим деткам показывают. часто слышу, как детки сами мам спрашивают, а как малыш там сидит, хорошо ли ему - только хорошее слышала в ответ
 

rabinowicz

не дождётесь!
а мне кажется, что наоборот с позитивом мамы своим деткам показывают. часто слышу, как детки сами мам спрашивают, а как малыш там сидит, хорошо ли ему - только хорошее слышала в ответ

Я чаще всего слышу, как мамы говорят - вон смотри, у тети малыш сидит как хорошо!
А вообще, я уже очень давно не задумываюсь, когда иду в слинге, что я в слинге ))))) и постоянно удивляюсь, если на меня вообще реагируют.
 

Eka

Well-known member
Взгляды-взгляды-переговаривания. Даже откровенные указывания пальцем молодой мамочки 3-4 летнему палышу: Смотри, как тетя грудного примотала!!!
Неприятное ощущение от этого.
мы с ребенкой гуляем в коляске. почти каждую прогулку, а то и по нескольку раз тычут пальцем и мамы деткам и детки мамам: "смотри - ляля!" нормальный по моему интерес к тому что окружает. просто вы сами, видимо, еще не до конца освоились с самой собой "вот такой", вот и смотрите вокруг с настороженностью кточтоскажет :) расслабьтесь, интерес не равно негатив :) я вот иногда во все глаза рассматриваю слингомам, если деть находится в слинге в тех положениях, которые меня интересуют. потому что мои попытки засунуть детку в слинг как правило заканчиваются наличием кучи лишних частей тела, которые никуда не влазят :))) поэтому пытаюсь понять на реальных примерах где это все прячеццо у них :) вдруг и из меня еще получиццо слингомама :)
 
Сверху