Слинг и Общественность

Посторонние думают, что слинг- это


  • Всего проголосовало
    38
miracle_olka, ага, а говорят, что слинг распиарили сильно, на самом деле все далеко не так...даже наоборот), но прикольно придумали)

skygirl, самое главное, что и ответить нечего, с одной стороны хочется людей утешить, что не все так плохо, с другой - как-то глупо доказывать, что ты не то, что про тебя подумали, эх.
 

bigeye

Трайбл Дива
Намного спокойнее, когда ребенок "развивается"в коляске- замотанный к кучу одеял, ну и, глядя, конечно, на такую привлекательную и развивающую коляску изнутри ;)

Девочки, замотанный--это еще куда ни шло. Я вчера видела коляску НАГЛУХО закрытую тканевой темно-синей шторкой, собранной на резиночку:shok: Я даже не поняла сначала, что это такое.
Сфоткала этот ужас на телефон. Сегодня-завтра солью фотку на комп--размещу.

Уверена, что такого вы еще не видели.

К теме: появилась у меня слингокуртка, так большинство обращающихся высказываются в том духе, что мол как же ребенку там тепло и уютно:)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
ой, а чего это вы так носите когда все в колясках? бедные девочки... отцы у детей хоть есть? они работают?" )) вот так вот... подумал дедушка что денюшкаф нет у нас на коляски..
Убицаа ;)))
 

bigeye

Трайбл Дива
Это конечно ОФФ, но я обещала выложить фото наглухо закрытой коляски. Вот оно.

Камент: рядом с коляской находился папа с сигаретой в зубах и бутылкой пива на скамейке. Но не думаю, что это он придумал так ребенка "обезопасить" от ветра. Явно закрыла мама, а папа даже не обдумал правильность поступка.

Качество снимка хромает, снимала телефоном да еще и на ходу.
 

Вложения

  • коляска.jpg
    коляска.jpg
    18.7 KB · Просмотры: 152

Тигрица

Вредина полосатая
Natulik, да уж. Только сверху еще дождевика не хватает, встречала я у нас таких умников.
 

алинкини

New member
Глупости и без колеясок хватает.
Вот и нас например летом мы мелкого носили в бодике,памперсе, бандане иносочках, а родственники девочку так ого же возраста в то же время (+30) в плюшевой шубке и шапке.
 

Hell

New member
алинкини написал(а):
Глупости и без колеясок хватает.
Вот и нас например летом мы мелкого носили в бодике,памперсе, бандане иносочках, а родственники девочку так ого же возраста в то же время (+30) в плюшевой шубке и шапке.
Как сказал бы Пятачок:"Ой, ма-а-ма!"
 

алинкини

New member
Как сказал бы Пятачок:"Ой, ма-а-ма!"
Ну да, а потом удивляются почему наш мальчик уже бегает, а девочка еле ползает. И взрослый-то в шубе не очень поползет. почему взрослые считают что детям холодно?
вспомнила свои детские ощущения от зимы: вспотевшее тело, мокрые рубашки от жары и мокрые ноги (от советской водопромокаемой обуви). Так себя жалко стало.
Только сейчас подумала, что я не заню что такое "не снимай шубу с ребенка, он вспотевший" со своими детьми
 

МОлька

Well-known member
brjukva написал(а):
что в Америке за такое интенсивное укачивание ребенка в коляске, типа тряски со всей силы полагается 6 мес. тюрьмы, т.к. произходит непопровимое повреждение клеток мозга
мой малый как-то посмотрел на такую тряску рядом с домом. Деть орет, разрывается в такт тряске, ну т.е. реально он там подпрыгивает и на каждый бум всхлип, а мамаша все сильнее его трясет. Малому ну... около двух было вроде. Смотрел-смотрел и изрек "бееееееедненький". Так навсегда и запомнила эту картинку :) Никогда не укачивались :) А у медсестры нашей первое время была любимая фишка - с кроватки качалки СНЯТЬ, это жутко вредно, ре от укачивания сознание может потерять, а вы думаете уснул :( ! И не успокаивало ее, что Теха в ней не лежал вообще :)
 

МОлька

Well-known member
Hell,
ну чего. Если совсем малыша со слабой вистибуляркой конкретно трясти, то может и потеряет. Я так не экспериментировала :)
 

kassiana

New member
Я как-то шла со слингом с магазина домой, в руках, ясно, мешок с продуктами. На улице тогда еще снега навалило, люди и так чуть ходили. Слышу за спиной мужские голоса, один так довольно громко произносит "Вот это женщина! Вот мать! И ребенка, и мешок с продуктами тащит!" Я сразу вспомнила в продолжение "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет" :))))
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Natulik, рассказ из фильма ужасов:mda:
А мне как-то в слингокуртке так усиленно уступали очередь в магазине, даже работник магазина пришла ходотавайствовать, чтобы меня сразу к кассе пропустили... Приятно, конечно, только вот я думала, что когда ребенок в коляске не пропускают ведь, а ребенок ведь потеет.
А вот когда он в слинге, все думают, что это ужасно трудно ;)
 

Shy Girl

мама-кошка
Natulik, приветствую! мы с Вами как-то встретились в парке дружбы народов.

по теме.
даже не знаю, с чего начать...
однажды меня спросили: "а у вас там кошечка или собачка?" но мне кажется, что это было не всерьез.
когда еще носила дочку в ССК в "колыбельке", постоянно спрашивали, хватает ли ей воздуха. но с этим все сталкивались, наверное. :)
как-то бабушка в магазине приняла меня за беременную. и потом очень умилялась, когда увидела ножки. :)
в конце осени я шла в слингокуртке, и какая-то женщина чуть ли не с ужасом проорала мне в лицо: "ОООООЙ! у вас там ребенок? да?!" у меня редко получается быстро ответить что-нибудь остроумное. но в тот раз получилось.
я выпалила: "нет! это мой сиамский брат-близнец!" тетка так и осталась стоять с отвисшей челюстью.

поначалу, мою маму не вдохновляло увлечение идеями партнерских родов, слингоношения, длительного ГВ, педприкорма, СС и т.д. но сейчас она сдала большинство позиций. теперь она усиленно агитирует за слинг, ГВ, отсутствие сосок и бутылочек и естественное развитие на работе, рекламируя его другим "бабушкам". педприкорм приняла после того, как увидела семимесячного ребенка, чуть ли не вырывающего у меня ложку из рук и возмущающегося вредной мамой, которая не дает добавки. слинг и слингокуртку она считала данью моде и выпендрежем с моей стороны, пока не признала, что мне так удобнее, и дочка совсем не выглядит несчастной. к СС она относится нейтрально. единственное, что для нее пока дико - это то, что я собираюсь кормить грудью до... еще не решила до какого возраста. так что либо до физиологического отказа, либо до последней капли молока. поживем - увидим. :)

п.с. я не фанатка. я очень критично отношусь к любой информации. но что поделать, если нам так удобнее. :)
 

Стася

New member
я выпалила: "нет! это мой сиамский брат-близнец!" тетка так и осталась стоять с отвисшей челюстью.




ааааааааа валяюсь))))))))) кул)))
 

Lesenok-mama

Ценю достигнутое!
а мы сегодня возле комсомольского озера с еще одной слингомамой гуляли, она в ССК, я в СШ, подходит дедушка... "ой, а чего это вы так носите когда все в колясках? бедные девочки... отцы у детей хоть есть? они работают?" )) вот так вот... подумал дедушка что денюшкаф нет у нас на коляски.. у меня на сапоги (хожу уже вторую зиму в кроссовках на платформе - удобнее) , а у подруги - на шапку))) хотел помочь материально))))

да, ладно, только на шапку, ведь курточка была тогда на мне из искусственного белого меха, типа большого мишку распорола на куртку :crazy: бяднотаааа :dance:

Зато сегодня очень много позитива встретили, даже одной будущей и настоящей мамочке рассказали вкратце про слинги...
ай да СЛИНГ в массы! :victory:
 

Shy Girl

мама-кошка
а я часто прессконференции даю в поликлинике. мамочки подходят, интересуются, а я стараюсь побольше успеть рассказать и получше преподнести достоинства слинга. хотя чего их преподносить? их невооруженным глазом видно. :)
 
Сверху