Слинг и Общественность

Посторонние думают, что слинг- это


  • Всего проголосовало
    38

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девочки, вот лично моё имхо: всё зависит от того, КАК вы несёте ребёнка в слинге. ;) Гордо, с улыбкой, со светлым взглядом и радостным видом, или же настороженно и ожидая от всех западла и противостояния.;)
Согласна, я даже как-то не обращаю внимание на реакцию людей, а как обращаются не сразу врубаюсь, о чем они спрашивают.
Мне кажется слинг- уже не диковинка.

восторженно-умилённо:"А вы сами такую штуку придумали или купили где? Так здорово приспособили!"... :)
Вот и у меня в основном так спрашивают :).

А еще когда в слингокуртке, тоже так спрашивают.
В ней кстати и относятся естественно, не волнуются, сто ребенок выпадет :)))
 

Тушканчик

New member
Dority,
ППКС. У меня тоже, видимо, слишком уверенный в себе вид был :) Да и выглядим мы с малышом всегда нарядно и весело. Никто не смеет иначе как ХОРОШО на нас реагировать :)
 

Тинфеа

искатель
А еще когда в слингокуртке, тоже так спрашивают.
В ней кстати и относятся естественно, не волнуются, сто ребенок выпадет :)))
Вот,кстати, да, когда в куртке, волнуются меньше,я уже где-то писала, что общественность обычно шокируют намотки и скрученность в шарфе
 

Hell

New member
Марьяшка написал(а):
Если бы хоть пару раз по телеку люди увидели это приспособление, толерантнее стали бы.
Я видела по ОНТ рекламу, где детка у папы в ССК! Правда, это была, конечно, не реклама слингов, но вы все ее видели. Там про быстрые кредиты от какого-то банка: в большом магазине ходит семейство, делает покупки в кредит. Папу играет известный белорусский юмористический актер, такой светленький, с длинным носом, на молодого Вицина чем-то похож. Как-то случайно внимание обратила.
 

Leksy

Ok... and here I am!
по-моему вопрос "а вы это сами так придумали?" можно ставить на 1 место по частоте задаваемости слингомамам :)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Вчера узанала, от одной знакомой мамы, что многие мамы знакомые по сыну, прямо изводятся от негодования, что моя дочка "плохо развивается и не видит света божьего из-за слинга- только маму видит. Какой ужас!!!" ;), вот не ожидала такой реакции.
Повеселилась!
Какой у нас народ, оказывается, не просвещенный.
Кстати, многие из них планируют второго- вот посмотрим что будет, думаю сами к слингу придут :)))

Как все таки ужасно!!! ;) для малышей видеть(я бы добавила и чувствовать) маму :)))))

Намного спокойнее, когда ребенок "развивается"в коляске- замотанный к кучу одеял, ну и, глядя, конечно, на такую привлекательную и развивающую коляску изнутри ;)

При этом мама периодически трясет его совсех сил, чтобы не просыпался- дабы не мешать гармоничному развитию ;)

Кстати, была летом на лекции консультанта по ГВ Юлии Еленской, так она сказала, что в Америке за такое интенсивное укачивание ребенка в коляске, типа тряски со всей силы полагается 6 мес. тюрьмы, т.к. произходит непопровимое повреждение клеток мозга.

Я-то сына когда-то так и качала, иначе он не засыпал в коляске, да еще и радовалась, что знаю такой классный способ укачивания :(.
приэтом таких мам очень много....
 
Последнее редактирование:

Dority

Слингоконсультант:)
brjukva написал(а):
Как все таки ужасно!!! для малышей видеть(я бы добавила и чувствовать) маму ))))

Намного спокойнее, когда ребенок "развивается"в коляске- замотанный к кучу одеял, ну и, глядя, конечно, на такую привлекательную и развивающую коляску изнутри

При этом мама периодически трясет его совсех сил, чтобы не просыпался- дабы не мешать гармоничному развитию
+ пиццот!:)
 

Тинфеа

искатель
Намного спокойнее, когда ребенок "развивается"в коляске- замотанный к кучу одеял, ну и, глядя, конечно, на такую привлекательную и развивающую коляску изнутри ;)

При этом мама периодически трясет его совсех сил, чтобы не просыпался- дабы не мешать гармоничному развитию ;)

Кстати, была летом на лекции консультанта по ГВ Юлии Еленской, так она сказала, что в Америке за такое интенсивное укачивание ребенка в коляске, типа тряски со всей силы полагается 6 мес. тюрьмы, т.к. произходит непопровимое повреждение клеток мозга.

Я-то сына когда-то так и качала, иначе он не засыпал в коляске, да еще и радовалась, что знаю такой классный способ укачивания :(.
приэтом таких мам очень много....

Жесть!
аналогичная ситуация: вчера попыталась гулять с одной знакомой мамой. Прогулка не удалась! Та мама все время пыталась уложить детя спать , а тот не хотел, видно, а, может, жарко ему было - не знаю. Сначала избегали шумных мест, а потом зашли за дом (от ветра) и она стала потрясывать коляску. В общем, по причине того, что наша коляска на небыстром ходу поскрипывает, с нами расстались:not i:. Честно говоря, это ж какое надо терпение , так гулять! А деть уж полугодовалый и зачехленный по "не могу": коляска, кобез на меху, одеяльце, ну и внизу, наверное, слоев еще. Это при наших +5-+7 вчера, да и без ветра. Я посмотрела на это и стушевалась, вот сейчас думаю, что я, видимо, совсем неправильная и безответственная мама: ре у меня ползает по полу, периодически ходим в слинге, еду ей насильно не запихиваю, вот еще и в и-нете умудряюсь сидеть, пока чадушко играет или спит. Можете меня покритиковать:???:
 

алинкини

New member
А мы так решили никому во дворе не говорить как мы едим и ползаем :)
Без того с нами уже никто не здоровается :)
Про слинг было смешно: пошли в банк, стоим в очереди, народ естественно рассматривает спрашивает как мы так придумали. И тут одна старушка лет 70 начинает очень внятно всем растолковывать, что это мол, за границей так придумали, врачи рекомендуют и стоит такая штука дорого :) В общем я рта раскрыть не успела.
 
что в Америке за такое интенсивное укачивание ребенка в коляске, типа тряски со всей силы полагается 6 мес. тюрьмы, т.к. произходит непоправимое повреждение клеток мозга.

Не совсем так :) Это т.н."синдром тряски младенца" (SBS - Shaken Baby Syndrome), впервые описан американцами в 1974 г. Последствия - слепота, кровоизлияние в мозг.., смерть. В США и др странах судебное расследование и наказание лишением свободы изза травмы младенца в результате SBS. Синдром этот проявляется примерно до 4 мес, потом мозг постепенно подрастает до размеров черепной коробки

с сайта медновостей (ссылки нет):
"звестно, что маленькие дети предрасположены к травмам головы из-за возрастных физиологических особенностей: слабые мышцы шеи, больший размер головы в сравнении с телом; более широкие, по сравнению с детьми старшего возраста, швы черепа; открытые роднички, большое пространство между мозгом и черепной коробкой; мягкий, быстро растущий мозг; тонкие черепные кости; повышенное содержание мозговой жидкости. Полет с дивана и удар головой.

Термин “синдром тряски младенца” (Shaken Baby Syndrome — SBS) используется для определения последствий жестокой тряски ребенка, приводящей к тяжелым травмам головного мозга. Только в США ежегодно фиксируется около 50 000 случаев SBS, причем около 25 процентов из них заканчиваются летальным исходом. Этот синдром стал причиной целого ряда уголовных дел в Австралии, а в Британии, например, в четырех случаях был опротестован людьми, обвиняемыми в жестоком обращении с детьми.

Группа инженеров и педиатров из Университета Квинсленда разработала модель полуторамесячного младенца. В ходе исследований проводится сравнительный анализ движений головы и шеи куклы и результатов сканирования мозга пострадавших детей. “Мы сможем предсказать силу воздействия на мозг и, исходя из этого, оценить его повреждения”, — заявил участник проекта Зак Купер (Zac Couper).

Один из руководителей группы ученых, доктор Фарис Албермани (Faris Albermani) отметил, что модель позволит не только предсказывать повреждения при синдроме “тряски младенца”, но и сформировать базовые принципы обращения с детьми. Это также позволит создать доказательную базу для судебных дел, а также учитывать полученные данные при разработке безопасных детских площадок"
 

mamma_italiana

Pedagog
Намного спокойнее, когда ребенок "развивается"в коляске- замотанный к кучу одеял, ну и, глядя, конечно, на такую привлекательную и развивающую коляску изнутри ;)

а коляски сейчас такие все навороченные - с люлькой, плёночными балдахинами, ещё како-то ерундой... там вообще дышать не чем, я думаю. и ведь закутывают детей в ватние одеялки, а потом ещё и коляску на все замки застёгивают. кошмар!!!
и при этом поглядывают на меня как на мамашу-дуру - у меня коляска без излишеств, очень открытая, при сильном ветре "крыша задирается". и ре до сих пор не заболела в таких условия. и комез у нас не на меху. а до +12 вообще в костюмчике шерстяном гуляли (о чём силтно спорили со свекровью)

а счас моя ре хочет вылезти на балкон в одной маечке с коротким рукавом и памперсе. благо, мы одни дома.

а вообще с моим подходом к воспитанию здорового ребёнка я уже пару дней хожу без шапки. мне в ней жарко. раньше я одевала шапку от +7 и всё равно постоянно простужалась, и уши болели. а сейчас всё время с ребёнком то на ветерке-сквознячке, то на холодном балконе с голой задницей (образно), то в моросилово на улице. так и закалилась.
 

Yolia_Sh

универсальная
Я по Фаниполю ходила в мае (самодельном). Одевала под обычную куртку (она сильно натягивалась). Так одна тетенька на рынке говорит: "А где же ножки?" Я расстегнула куртку, а она :)) "А так он сидит, а я думала он там руками и ногами за маму держится, как кенгуреночек." Сына спал при этом. :)

Тут же. Иду с рынка, сына спит, сверху только голова в шапке. Мимо молодая мама идет с ребенком (года 2-3). "Ой, мама, сматли, сапка у тети!!!"

А вообще. Фаниполь 15 км от Минска, а как на другой планете. Особенно тетеньки в возрасте пролетарской наружности разглядывают, чуть челюсть не теряют. Ну почему так? :(
 

Leta

New member
kliusha,
я писала о похожих случаях в том же Фаниполе :) только сейчас на нас спокойно смотрят, потому что без слинга :):)
 

alesya_zz

слингоконсультант
brjukva
не видит света божьего из-за слинга- только маму видит.
Незнаю незнаю маму ли ребенок видит, а когда я тебя вижу ( на фото), то папа в слинге носит ребенок:))
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
alesya_zz,
Ну дык пусть носит, когда рядом :))), не все же ему за мамонтом бегать ;)
 

miracle_olka

New member
ой, я сегодня таааак смеялась...

на канале ТНТ есть программа "Такси"... так вот... сегодня троим девушкам достался такой вопрос: "Кого носят в слинге?"
их реакция: паника... что это такое? и самое гланое: кого?
берут подсказку "Спросить у прохожего"... попался мужчина...
их ответ: это средство для переноски больных и раненых...


:rofl: :lol: :)))
 

skygirl

Кошка
miracle_olka, жесть)))

а мы сегодня возле комсомольского озера с еще одной слингомамой гуляли, она в ССК, я в СШ, подходит дедушка... "ой, а чего это вы так носите когда все в колясках? бедные девочки... отцы у детей хоть есть? они работают?" )) вот так вот... подумал дедушка что денюшкаф нет у нас на коляски.. у меня на сапоги (хожу уже вторую зиму в кроссовках на платформе - удобнее) , а у подруги - на шапку))) хотел помочь материально))))
 
Последнее редактирование:
Сверху