Слинг и Общественность

Посторонние думают, что слинг- это


  • Всего проголосовало
    38

sobakapavlova

Active member
Девочки, а расскажите, плиз, несведущей, для спинки это не вредно? И в принципе для позвоночника (ребёнкиного)? я просто на картинках видела, когда детёныш расположен лицом к маме, весь вес на попку перемещается? это не вредно? Спасибо.
 

bigeye

Трайбл Дива
Девочки, а расскажите, плиз, несведущей, для спинки это не вредно? И в принципе для позвоночника (ребёнкиного)? я просто на картинках видела, когда детёныш расположен лицом к маме, весь вес на попку перемещается? это не вредно? Спасибо.

Не вредно, а судя по вашей линеечке--ваше время "вертикалить" пришло:p Вес тела распределяется по спинке детиной, а не только на попку давит.
 

bigeye

Трайбл Дива
начало в 12:00, мамам желающим учавствовать в параде слингов желательно прийти на полчасика-20 мин. раньше. Все действо будет происходить в актовом зале, если мне не изменяет память, он на втором этаже находится.

Какого числа это будет? И где?
Просто уже жду-жду объявку, а ее все нет...
Просто если 14-го, то тогда нам с Федькисом придется свои планы корректировать. У нас по вторникам и четвергам занятия.
 
Какого числа это будет? И где?
Просто уже жду-жду объявку, а ее все нет...
Просто если 14-го, то тогда нам с Федькисом придется свои планы корректировать. У нас по вторникам и четвергам занятия.

Наталья, на несколько постов выше информация есть о том, что Парад слингов состотится 14 октября. Приходите!
Сегодня и объявку повесим, см.Консультации.
 

bigeye

Трайбл Дива
Наталья, на несколько постов выше информация есть о том, что Парад слингов состотится 14 октября. Приходите!
Сегодня и объявку повесим, см.Консультации.

Ой, правда есть инфа, я просто на другом посте заострила внимание...Сорри за невнимательность и спасибо за ответ!
 
Возвращаясь к теме топика:prankster:
я недавно была в российской глубинке, три мес там жила. Это ну очень глубинка :) Носила, есс-но, в слингах, обычно в гирасоле своем "Радуга", он очень яркий. Столько позитива по отношению к себе, ребенку и способу ношения я не встречала за всю свою слинго-жизнь!:wub: За это время не высказался только немой. Остальные - от детей до пожилых людей (особенно стариков, а также старушек, которые вспоминали тут же, как сами ночсили "так же") просто подпригивали радостно. Комплименты мне, моему внешнему виду, количеству детей (всего-то двое :lol:), а также способу ношения, конечно, просто как из рога изобилия :grin: В итоге меня с детьми в поселке уже знала каждая собака, и даже незнакомые дети здоровались на улицах :shok: :grin:

Так что.. не в людях дело :grin:
 
Последнее редактирование:

Аник

New member
вот-вот. мы когда к бабушкам в деревню попали - то наша бабушка (вернее пробабушка) только хмыкнула и сказала - так и мы так носили, только кусочек попроще брали (у меня то 5.2 м). А свекровь моя только глаза закатила - она до этого все никак не могла успокоиться, что не как у людей. Ну как же, у всех коляски, а у нас...
потом приезжала наша родня, они из небольшого городка, и как-то попроще к жизни относятся. Так тетка мужа просто в восторг пришла: слушай, как это удобно и просто. а я все никак не могу пристроиться - мне неудобно с коляской (у нее внучке полгода, но маме пришлось выйти на работу, и бабушка сидит дома с ребенком), а на руках - устаю. Мы ей тут же соорудили шарфик на 4.6, я научила ее наматывать - и все :) но больше всего меня реально обрадовал муж тетки - т.е. дедушка. Он, когда увидал, как она носит внучку, попросил, что бы и его НАУЧИЛИ. Показали, он пару раз сам намотался под нашим чутким присмотром, и довольный ходил с внучкой. (для сравнения, наш дедушка, на тот момент 2.5 месячную внучку еще вообще на руках ни разу не держал).
все зависит от нас самих, от наших тараканов в голове, от нашего отношения к детям.
 

Stasia

New member
Мая маці і свякруха ўсё мяне з цыганамі параўноўваюць. А калі я да сваіх 3-х слінгаў замовіла дзідзік,дык пыталіся -- ты іх што, саліць збіраешся?
А вось бабулькі на камароўцы і ля пад'езда толькі і кажуць -- як у Хрыста за пазухай.
 

алинкини

New member
Едем в такси сегодня. Ребенок в шарфе поверх одежды моей примотан.
В конце пути таксист спрашивает: "А чего это вы так по-старомодному ребенка носите?" Я растерялась..
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Едем в такси сегодня. Ребенок в шарфе поверх одежды моей примотан.
В конце пути таксист спрашивает: "А чего это вы так по-старомодному ребенка носите?" Я растерялась..
Браво- это что-то новое :biggrin:

У меня на покровском кирмаше женщина с Свято-елизаветинского монастыря спросила: "А где вы учились ребенка по филиппински носить?"
 

алинкини

New member
Браво- это что-то новое :biggrin:

У меня на покровском кирмаше женщина с Свято-елизаветинского монастыря спросила: "А где вы учились ребенка по филиппински носить?"
про индийских женщин и прочее я уже слышала, но таксист оказался более продвинутым, сказал, что давно так носили (в платке), а теперь есть всякие приспособления (не уточнил какие)
 

mamasya

New member
я недавно была в индии - одна тетка с двумя малышами была мной замечена в слингоношении. и еще видела одну девочку - ей на вид лет 10, малыш был привязан в платке по "слинготипу", сладко спал. не успела девочку сфотать. а вообще они просто носят детей на руках, без слингов. спят малыши, положив голову маме на плечо. коляски видела 2 раза - в аэропорту и в метро. усё.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Девочки, кого я видела в Гиппо в Потапуме защитного цвета? ;) ПРизнавайтесь. :) Высокая стантная темноволосая мамочка.:)
 

Hell

New member
Вам, девчонки, в Минске все ж веселей. У нас, в Полоцке, слингомам можно пересчитать по пальцам одной руки, жаль. Как выхожу с мелкой в город, пальцами тычут, глазеют, шепчутся. Один дедок как-то шел навстречу, увидел нас и спрашивает:"Ты што гэта, гарбузы нясеш?"(мы были в "колыбельке "). Одной пожилой женщине чуть по рукам не дала, она шла мимо, увидела нас, долго пялилась, потом до нее дошло, что там ребенок, она подскакивает и с радостным "Ой, это у тебя ребенок!" пытается ее полапать. Пришлось нагрубить, чтоб отстала. Свекровь даже ходила к нашему педиатру на меня жаловаться, так та молодец, меня поддержала, а вот свекра до сих пор перекашивает, как видит нас в слинге. Одна надежда, что, как и любая мода, до нас скоро дойдет. Ой, как-то совсем жалостно получилось. Конечно, есть и люди доброжелательные, я просто не люблю, когда на меня слишком много внимания обращают.
 

Тинфеа

искатель
В Витебске, хоть мы и покрупнее, слинги тоже в диковинку, а к эрго-рюкзачку люди лояльнее - видимо, презентабельнее выглядит
 

Марьяшка

New member
Когда я ребетеныша в слинге выношу, взгляды удивленно-осуждающие, редко улыбчиво-изумленные. И это Минск. Видимо, рекламы мало. Если бы хоть пару раз по телеку люди увидели это приспособление, толерантнее стали бы.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Девочки, вот лично моё имхо: всё зависит от того, КАК вы несёте ребёнка в слинге. ;) Гордо, с улыбкой, со светлым взглядом и радостным видом, или же настороженно и ожидая от всех западла и противостояния.;) На прошлой неделе вся семёрка сбежалась смотреть на нашего слингопапу(пока малой на папе в шарфе дрых, я со своим гинекологом общалась). Все очень понравилась картина, одни радостно-умилительные сюсюканья. Вот пятницу на Сухую в лор-клинику малого возила, так там бабулька в гардеробе спросила так восторженно-умилённо:"А вы сами такую штуку придумали или купили где? Так здорово приспособили!"(я в мае была) Я улыбаясь рассказала,ч то сшила май-слинг сама, что можно купить слинги в интернете. И я получила позитивные эмоции, и бабулька инфу.;) Та что больше позитива! На слингоконсультантском форуме есть классный раздел: слингомамы в городе, там психолог учит, как реагировать правильно на окружающих, в том числе на негатив. При правильно реакции негатива становится значительно меньше(если и встречается). :)
 
Сверху