Слинг

Аля

New member
LidO,K, скажите а где вы взяли выкройку и как малыш воспринял в 7 месяцев такое новшество. Спасибо
 

Ula

New member
Аля, я покупала. Нормальный слинг. Я не видела слинг за 80 долларов, наверняка он покруче, но нам хватает и Баюшки. Консультацию дают нормальную. Девушка там даже говорила, что если что непонятно, можно звонить, спрашивать
 
L

LidO'k

Guest
Аля, выкройку взяла на сайте www.sling.com.ua
Это было не новшество: я его сшила еще во время беременности, но как-то не сразу приспособилась. Теперь понимаю что просто неправильно его туда в лежачем положении носила и было неудобно. Теперь умею и большого в лежачее перенести с сидячего если заснет по дороге.
Только потом когда он начал сидеть стала носить, т.к. из коляски сразу же вылазил как посажу :) приходилось нести и его и коляску.
А в слинге как и на руках, только ГОРАЗДО легче.
 

Natas

Well-known member
LidO'k, как долго вы к слингу привыкакли? Что значит неправильно в лежачем положении носила и как вы приспособились в лежачее положение перекладывать из сидячего? Я никак не могу приспособить лёжа малявку носить. Сидит лицом вперёдили ко мне нормально, вижу у же , что засыпает совсем, только пытаюсь положить - в крик! И изначально в лежачем положении находиться не хочет... :cry:
 
L

LidO'k

Guest
Я его сначала в лежачем вместе с ножками засовывала, так ему было неудобно, а потом догадалась, что ножки можно высунуть :)). Так стало и ему хорошо и мне.
А с сидячего в лежачее- просто ложу его как бы на руках ложила, только со слингом... даже не знаю как обьяснить, это тренироваться надо. Но получается в итоге как и на руках из сидячего в лежачее, тот же принцип. Не знаю, нонятно ли, наверное нет... :))
 

Natas

Well-known member
LidO'k, понятно вроде. Ножки мы с самого начала догнали высовывать- не помогает :( Может это моя девица такая избирательная.... А сколько вашему малышку?
 
L

LidO'k

Guest
моему уже год и месяц :) И я до сих пор когда нужно нести на руках одеваю слинг, т.к. коляску он вообще не признает, только катить ее любит, а сидеть там ни в какую.
 

Natas

Well-known member
LidO'k, понятно. С какого времени вы слингом пользуетесь? С коляской у нас та же фигня: вы меня на ручках поносите, а потом я может и полежать соглашусь, если очень уж спать захочется.... :D Вот я и хочу тоже от коляски отделаться. В слинге глазеет по сторонам 20-30 минут, а потом видно что устаёт уже, но ложиться не желает.... :?
 
L

LidO'k

Guest
У меня слинг был с самого начала, но пользовалась я им только дома, чтобы потренироваться (и то редко), да и зима была, а в дубленке и в слинге показалось как-то неудобно. А приспособилась когда потеплело и он сидеть стал нормально. Жалею, что раньше не проявила усидчивости, чтобы привыкнуть к слингу, а то приходилось гулять только когда он спал, и далеко никуда не ездила и не ходила.
А теперь класно: взяла в слинг и передвигаюсь, когда захотел побегать - выпустила, потом назад. Только вот уже тяжеловат становится, даже для слинга, хотя со временем привыкла и уже даже такой большой не кажется тяжелым. Думаю скоро уже пора переходить ему только на своих двоих передвигаться :))
 

tasha

New member
Аля, если Вы еще не купили, то очень даже стоит. Недорого, удобно, консультируют очень подробно и понятно, вообщем до сих пор не могу нарадоваться этому приобретению (жаль что с самого рождения не купили).
На улице в слинге можем гулять полтора часа и спина не устает, хоть малый уже больше 7 кг. весит. Вот только зима скоро, что тогда делать :cry: . Придется гулять в коляске с криками на всю улицу :cry: .
 
L

LidO'k

Guest
Я слышала, что некоторые поверх куртки одевают и ничего :).
А со слингом маме одеваться сильно не стоит: с ребенком на руках не замерзнешь :)
 

Галюня

New member
А какие расцветки слинга-баюшки красиво смотрятся? Какой лучше купить?
 

tasha

New member
Если судить по рисункам на сайте мне очень понравился персиковый :roll: . А вообще там ткань х/б (бязь) так что ИМХО лучше все-таки однотонное что-то брать (летом и цветное-веселенькое классно, а осенью-весной :?: ). Да, и жалко что у них ТОЛЬКО бязь, в России вот из каких только тканей не шьют...

Хотя "на вкус и цвет..." (с) :mrgreen:
 

Галюня

New member
tasha,
Купила цвета "лоскутки", он более нейтрально смотрится. Выбирала из 4-х цветов. Синий тоже однотонный хорошо смотрится. Теперь будут тренировки :D
 

Sunwater

New member
LidO'k написал(а):
Я слышала, что некоторые поверх куртки одевают и ничего :).
А со слингом маме одеваться сильно не стоит: с ребенком на руках не замерзнешь :)

Я например поверх куртки надеваю. :-D Но у меня слинг-шарф.
 

tasha

New member
Мы уже тоже приноровились на зимнюю куртку слинг надевать :-D .
Коляску - ненавидит :evil: .
Эх, быстрее бы снег - будем санки осваивать :roll: .
 

Parole

Well-known member
Девочки, в итоге, напишите, пожалуйста, с какого возраста удобно его реально использовать. Я знаю что можно с рождения(если не ошибаюсь), но помоему они в первое время и так только едят и спят. К тому же некоторые детки очень спокойно сами лежат в кроватке. То-есть надо наверное сначала за масиком понаблюдать его характер, что нравиться, как ему удобно, а потом начинать использовать уже слинг. То-есть как мне кажется, от этого будет зависить будет масик в слинге только когда маме надо куда-нибудь пойти, или постоянно в нем (ведь с мамой всегад лучше).
Мне надо это знать сейчас, так как я составляю список покупок и, соответственно, хотелось бы знать покупать его до рождения или после (если после, то на каком масяце)
 

Кнопа

New member
Так, деушки, колитесь в каких позах сейчас со слингами гуляете :!: :) Что-то мы не хотим в нем ни лежать, ни стоя-привязанным-к-маме, ну никак. Нам 4.5 сейчас, иногда в коляске такой крик, что прохожие шарахаються в стороны, подскажите, плиз, ещё не сидячим....
 

юлианна

Хороший человек
Кнопа, там единственный вариант нам подходящий-это по-турецки лицом вперед,но я все ж боюсь пока,когда сядет,тогда попробую. :pardon:
 
Сверху