Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

Имбирь

Well-known member
Ловить даты трудно, но какие варианты? Платить по 350евро за человека "помогаторам"? Для меня ту мач. Я в июле словила на январь в визовом центре Италии - казалось что капец как долго, а вот уже и время пришло. Все это очень не приятно, но...
 

Женщина дождя

Well-known member
мне смутно помнится, что у Вас во Франции кто-то есть знакомый? или путаю)))
можно даже неофициальное приглашение
и еще плюс море терпения и везения)
вот чат французских виз
да - я езділа года трі подряд к подруге во Францію. Но последняя виза закончилась в конце 2019 года, потом ковід і новый паспорт. так что сейчас паспорт совсем пустой. Франция давала мне без проблем и без вызова, только с оплаченными билетами. Но сейчас же уже три года прошло после последней визы..
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Имбирь, мой сын и с помогаторами за ту сумму, что вы написали, ждал полгода польскую рабочую (или гуманитарную, я не вникала в подробности). казалось иногда, что хрен дождешься вообще...
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
да - я езділа года трі подряд к подруге во Францію. Но последняя виза закончилась в конце 2019 года, потом ковід і новый паспорт. так что сейчас паспорт совсем пустой. Франция давала мне без проблем и без вызова, только с оплаченными билетами. Но сейчас же уже три года прошло после последней визы..
неважно!!!
есть копии виз? обязательно приложить все
срок дадут точно больше, чем тем, кто без французских виз в анамнезе
люди прикладывают и билеты, что ездили и билеты в музеи и чуть ли не фото, что были)
 

Shokoladka

Well-known member
Сегодня у Аэрофлота началась распродажа. Конечно, няма таго, што раньш было. Но в нынешних реалиях, если подвигать даты, на дальние направления есть очень неплохие цены
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis

сметанка

Active member
Девушки, подскажите, пожалуйста, сейчас же ничего не нужно из тестов/сертификатов на ковид при въезде в Литву из РБ для граждан РБ?
 

mira_j

Well-known member
Есть у меня предположение, что при возврате билетов с Инфобуса через ЕРИП на картсчет банк(?) снимает сверху 5р за каждый перевод, за каждый билетик. В выписке к карточке это называется «безналичное списание со счёта». Прелесть. Интересно, где это написано мелким шрифтом.
 

viqa

Well-known member
@mira_j, я платила и возвращала на сайте инфобаса, удержали 10%, которые были в условиях возврата
 

mira_j

Well-known member
@viqa, у меня было 2 билета Минсктранса по 105р и условия возврата по 94,5. На карточку пришло два раза по 94,5 и рядышком с каждым минус 5р.
Причём в смс-оповещении этих «минус 5» не видно. Только итого, расчет в уме. Видно в выписке к карточке в мобильном банкинге.
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Я да канца не зразумела: у салон можна толькі калі пераноска 60×40×20 і вага разам з сабакам 5 кг, ці сабакам да 12 кг таксама можна ў салон?
Screenshot_20221206-111341_Yandex Mail.jpg
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Я да канца не зразумела: у салон можна толькі калі пераноска 60×40×20 і вага разам з сабакам 5 кг, ці сабакам да 12 кг таксама можна ў салон?
Бестолково написано. 60*40*20 - это про ручную кладь в салоне. В первом абзаце говорится про перевоз мелких животных, не оговаривая габариты переносок, но при этом давая четкое определение мелкой собачки - до 12 кг и 28 см в холке.
Т.е. измерять твою сумку или переноску не станут, если сама собака вписывается в "габариты". Но естественно и переноска должна быть не 1 м3))).
По идее, собачка до 12 кг приблизительно и впишется в сумку 60*40*20. Может чуть больше.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Короче размеры переноски они четко не оговаривают. Намекая (идиотски), что она должна быть приблизительно к ручной клади.
 
Сверху