Смак падарожжаў у сучасных умовах - 2

BabuschkinHaus

Well-known member
@k_ja_ra, другими не интересовалась. я беру столько, сколько удобно передающему. но чтобы это вписывалось и в мои затраты (сил, времени, места). т.е. в моем случае фиксированной таксы нет. у других - не знаю.

женщине в минск из варшавы везли сумку с лего и автофильтрами кг 15 за 30 долл. она сама эту сумму предложила, нас устроило.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
а можна для недасведчаных, якая цана за перадачу +- адэкватная? Скажам, пакет з дакументамі перадаць? Колькі звычайна людзі даюць/бяруць?
Ехала аўтобусам, чула, як кіроўца агучвае суму 30$. Дакументы там былі ці сумка - ня ведаю.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
пакетик с пятью баночками айхерба - 50 злотых автобусом с водителем
 

Женщина дождя

Well-known member
только ленивый с семейства не съездил в последние пару месяцев на польскую балтику))). причем, хором и не сговариваясь...
и я не была:( Поделись, как сделать візу... Я таr решіла что весной возьму тур какой-нібудь... а без тура - как, :(
 

Samum

Эгрегор
и я не была:( Поделись, как сделать візу... Я таr решіла что весной возьму тур какой-нібудь... а без тура - как

тогда самое время записаться, тк под тур в Венгрию, например, сейчас запись на подачу на февраль
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
как сделать візу...
мне смутно помнится, что у Вас во Франции кто-то есть знакомый? или путаю)))
можно даже неофициальное приглашение
и еще плюс море терпения и везения)
вот чат французских виз
 

Marina1969

Well-known member
мне смутно помнится, что у Вас во Франции кто-то есть знакомый? или путаю)))
можно даже неофициальное приглашение
и еще плюс море терпения и везения)
вот чат французских виз
А что такое неофициальное приглашение? Не подскажете?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
А что такое неофициальное приглашение?
так обычно называют то приглашение, которое человек просто пишет сам и подписывает, прикладывает копию своих документов.
Официальное - которое заверяет через обращение в органы власти (или куда там, -не помнюточно ))), с приложением информации о своих доходах, с уплатой небольшой суммы за процедуру.
как-то так))
 

Marina1969

Well-known member
Собственно, интересно, может ли мне послать это самое приглашение дочка с ВНЖ (студенческим)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Поделись, как сделать візу.
я писала раньше: в марте покупала визейровские билеты, делала бронь на букинге, муж словил даты, как всегда, в итальянское посольство. на данный момент не мониторила, что по визам за ненадобностью.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Собственно, интересно, может ли мне послать это самое приглашение дочка с ВНЖ (студенческим)
я бы попробовала. тем более уважительная причина: маме проще приехать безопасно навестить дочь, чем дочери нипонять куда ехать.
 

Irinka-22

КГ-5
Читайте чат. В немецком консульстве очень даже может студент с ВНЖ. Прописывать в приглашении , что без финансового обеспечения и без проживания. Тем более для родителей бесплатно, пробуйте.
 

Mahima

переименовалась:)
Словил даты...🙂 Звучит как будто это нетрудно...эх...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
так девочки. уже зло берет. в МАРТЕ словил даты. а я ловила всем своим временем и душой, когда хоть одно посольство мира повернется к нам лицом. желательно итальянское. я это с 24 февраля каждый час "ловила".
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Словил даты...🙂 Звучит как будто это нетрудно...
трудно. Весной я безрезультатно ловила в итальянское. А потом во французское. и получилось, правда дата была через 3 месяца, и вопросы были с тем, кому визу дают из-за ковидных ограничений...
и все сложилось, и ограничения отменить успели
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
мы ловили с третьего дня возобновления его работы. посольства.
Тады, у сакавіку, я проста зайшла, убачыла зялёным ці то цэлы тыдзень, ці то цэлы месяц, спакойна выбрала дзень, час і запісала чатырох чалавек. Потым яшчэ ў траўні не з першай папыткі, а недзе з трэцяй таксама без нерваў запісала ў вц сяброўку.
Зараз я тры месяцы бесперспектыўна спрабую запісаць дачку.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
все правильно. "няма таго, што раньш былО" (с). поэтому Как сделать визу сейчас, когда вообще никаких международных официальных связей не осталось, я не знаю.
 
Сверху