Снежные человечки 2007-2008

Амалька

Active member
Я вот что- то совсем расклеилась, уже 2 дня дома лежу, такой упадок сил.
Здоровья тебе!

Вчера сходила с подругой на хоккей. Уходя, даю наставления- Даник мне- Да мама, иди уже, хорошо отдохни!
Класс! И то, что на хоккей с подругой, и наставления Даника :)

Весна, весна вокруг,
шел человек с работы
и улыбнулся вдруг,
наверно вспомнил что-то)))
:) отлично
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Девочки, сегодня на вайлдбериз на игрушки скидка 25%, очень хорошие цены!
 

Каторлик

Active member
По поводу ревности детской высказывала опасения своей старшей сестре. Она сказала: "ой, да Вероника только рада будет, что вы от неё отстали"))))
А я помню, lolam писала, что даже Кристина ревновала, хотя у нее точно был возраст такой, что чтобы только отстали :). Вообще, читала, что ревнуют абсолютно все дети, просто кто-то меньше, кто-то больше. Но плюс в том, что это проходит, чес 3-6 месяцев становится лучше. А потом вообще - любофЬ!

Но меня терзают сомнения, т.к. у нас намечается и переезд, новая школа и ещё новый киндер. Подруги убеждают меня, что моё нахождение дома компенсирует все стрессы, но я в себе не уверена.
Программируй на себя только хорошее. Обычно переезды нормально переносятся
 

violet

New member
По поводу ревности детской высказывала опасения своей старшей сестре. Она сказала: "ой, да Вероника только рада будет, что вы от неё отстали"))))
Свежий взгляд! :))))

Но меня терзают сомнения, т.к. у нас намечается и переезд, новая школа и ещё новый киндер.
Столько событий у вас! Пусть все пройдет легко и гладко!

Вчера сходила с подругой на хоккей. Уходя, даю наставления- Даник мне- Да мама, иди уже, хорошо отдохни! Что я и сделала,
Молодец Даня! C легким сердцем маму на хоккей отпустил! :)
 

Flash

Active member
Алла, у Лизы такие красивущие глаза!!! Очень эффектная девочка!
Тимур такой сладенький бутузик :). Здоровья ему крепкого!

По поводу ревности,тоже считаю, что это нормальное явление. Пусть высказывается. Это ее чувства и она может про них говорить.
Мне помогало читать книжки разные по этому поводу. Тогда получалось посмотреть на ситуацию глазами Владуси, и сразу все становилось на свои места :).

Но меня терзают сомнения, т.к. у нас намечается и переезд, новая школа и ещё новый киндер.
ух ты!!!! сколько всего нового!
Расскажи, куда переезжаете (расширяетесь?) и куда в школу собираетесь?
 

violet

New member
Взяли в библиотеке книжки серии "Рассказы про Франца". Вероника вчера прочитала про Франца и школу, сказала, что интересно. Объем небольшой, шрифт хороший, Франц в этой книге первоклассник, так что рекомендую
Спасибо! Скачала в читалку для Алисы одну книгу на пробу.
А какую книгу про первоклассников Колибри рекомендовала?
 

Амалька

Active member
А какую книгу про первоклассников Колибри рекомендовала?
"Невезучка" Ольшанского, если не ошибаюсь. Алиса читает с читалки, да?

Расскажи, куда переезжаете (расширяетесь?) и куда в школу собираетесь?
А пока ещё не точно всё. Хотим строиться, а на время стройки в арендное (от работы предложили). Район арендного - между Востоком и Уручьем (нам там понравилось, но школы все далековато). Со школой пока тоже ничего не знаю. Надеюсь, всё удачно сложится по всем пунктам :)
Про художественную школу я уже передумала, не сейчас, во всяком случае.

Вероника делает домашку по математике, читает: "первое слагаемое равно 8, второе слагаемое равно 6, запиши математическое выражение и вычисли его значение" Помолчала. "Что они хотели этим сказать?")))))
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Lusik, пусть все поскорее нормализуется! Потом будешь вспоминать про это с улыбкой))) С дочерью на пару)))

Но меня терзают сомнения, т.к. у нас намечается и переезд, новая школа и ещё новый киндер. Подруги убеждают меня, что моё нахождение дома компенсирует все стрессы, но я в себе не уверена. Поживем увидим.
Ух, какие у вас предстоят грандиозные перемены))) В какой то степени, мне твои волнения сейчас очень близки))) Но всё будет хорошо и всё получится-я узнавала)))

Flash, а вы уже расширились? Или пока не спрашивать?)))

Спасибо! Скачала в читалку для Алисы одну книгу на пробу.
Света, а Алиса сама читает с читалки? или ты ей?

Вчера сходила с подругой на хоккей.
Ух ты))) Вот это отдых))) С подругой на хоккей! Может, у тебя и любимая команда есть?

В субботу наконец выпал зуб, что качался месяц.
Это у вас первый зуб? У нас все стоят как стойкие оловянные солдатики...Мы уже их сами пытаемся расшатать, озабочены все...кроме хозяина железобетонных зубов)))
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Потом и Владуся подтягивается и начинает открываться. Ну и я тоже рассказываю. А т.к. они не горят желанием засыпать, то стараются вспомнить как можно больше . Очень интересно у нас это время проходит. Узнаю много нового
Вот и у нас Ярослав, несмотря на повышенную болтливость, о себе инфу выдает очень порционно и только на моменте "повышенной доверительности")))
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
lolam, спрашивала уже, видимо ты не заметила... помню Ярославу назначали йод, но по анализам каким- то йод противопоказан и ему и тебе. Было такое? Можешь рассказать детали?
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Zhannochka, Да, было такое. Их всех повели на узи щитовидки, у Яруши было небольшое отклонение и ему, не разбираясь в деталях назначили попить йод. А так как у меня гипертериоз (небольшой), то я и забила в колокола, сдали кровь на гормоны и мои подозрения подтвердились. Поэтому иод отменили
 

IR.

Active member
Район арендного - между Востоком и Уручьем (нам там понравилось, но школы все далековато)
Это за Короной новый район? Если так, то да, школы все далековато.. Гимназии в Уручье переполнены. В 61 школе, которая не так далеко, первые классы тоже сверхукомплектованы. На Калиновского 11 гимназия, у меня есть не очень отзывы, в прошлом году там тааакооое ДЗ для перваков было, ужас, хотя может от учителя зависит, а может такая практика в гимназии.
Я когда думала про гимназию, то присматривалась к 38 на Шугаева, она с углубленным английским.
Зато у вас метро близко, можно по линии метро что угодно рассматривать)
Из школ в Уручье есть еще одна хорошая, не помню номера, но там одна такая, в ней только начальные классы. Многих это пугает, но если вы не надолго, то может вполне подойдет. Еще все 191 расхваливают)
Но опять же, насколько вам расхваленные нужны..)
 

Амалька

Active member
Это у вас первый зуб? У нас все стоят как стойкие оловянные солдатики...Мы уже их сами пытаемся расшатать, озабочены все...кроме хозяина железобетонных зубов)))
да, первый. Вы чего ребенка трогаете))) стоят - пусть стоят, постоянные целее будут. У Вероники качался, потом за ним вырос постоянный, а тот всё качался и качался. А как выпал - постоянный буквально за два дня подвинулся и стал на своё место.

Хотя уже очень хочется )
Даша, а вы район хотите поменять? или там же останетесь?

Это за Короной новый район? Если так, то да, школы все далековато..
ага, дома отнесли к школе 177 - это как я поняла самая "пленная" школа Уручья, но меня даже не это смущает, а пути подхода. Утром муж отвезет куда надо, но забирать - я ж хотела бы с коляской пройтись, или чтоб Вероника одна шла домой, а там получается мост через кольцевую, да ещё через паркинг как-то топать, абы что.
В 61 слышала, что будут набирать больше классов в параллель, если так, то может есть шанс попасть, это было бы удобнее, наверно. Но в целом, я район только по карте изучила, а как что на местности не очень представляю)))

Из школ в Уручье есть еще одна хорошая, не помню номера, но там одна такая, в ней только начальные классы. Многих это пугает, но если вы не надолго, то может вполне подойдет.
да, 198, нам бы как раз, и она рядом с метро, но думаю там тоже всё заполнено и переполнено.

А гимназии думаю не наш вариант, так что школы смотрю.
 

марина2

New member
Может, у тебя и любимая команда есть?
Типа "Динамо Минск". Но хоккей- это повод вырваться на свободу))) А т.к. билеты были халявные, то почему бы не сходить. Я мальчиков водила несколько раз уже на хоккей- мне и им нравится атмосфера, да и шарфиками помотать мы не против!!!)))
Амалька, Ух ты, какие планы у вас. А арендное жилье вам дорого будет обходиться? Я просто не в теме. Пусть все сложится самым лучшим образом для вашей семьи. Мы тоже передумали художку, возить не получается. Еще можно будет в пятый класс пробовать, время покажет.
 

IR.

Active member
А гимназии думаю не наш вариант, так что школы смотрю.
Директор 61-ой планирует очень быстро её до гимназии продвинуть. А в 198 может и не очень полно, я ж говорю, многих смущает, что там только началка, типа куда потом дитё. Но её очень хвалят.
Пешком, мне кажется, особо не дойдешь ни до одной... Хотя, может когда верхнюю развязку около короны сделают, придумают и для пешеходов пути в этом месте и через поле дорожку до Шугаева доведут. Сейчас там поле...
Про 177 даже и не слышала... :)
 

марина2

New member
А гимназии думаю не наш вариант, так что школы смотрю.
Зря ты так, я думаю Вероника потянула бы легко. Да и во второй класс проще попасть, чем в первый.

Сегодня зашла в магазин ОZ и в руках держала вот эту книгу, почти купила, но подумала, а может лучше отзывы сначала почитать http://www.livelib.ru/book/1000710381. Вот и вас бы послушала, если кто-то читал? Ира, там про кота!!!
 

Амалька

Active member
Пешком, мне кажется, особо не дойдешь ни до одной...
угу, это меня печалит. Я в раздумьях.

придумают и для пешеходов пути в этом месте и через поле дорожку до Шугаева доведут. Сейчас там поле...
Про 177 даже и не слышала
вот через это поле и попадаешь к 177 школе, она рядом с 38 гимназией стоит. Есть ещё начальная школа в ПВТ, но короче везде лучше на машине, а про самостоятельные походы второклассницы моей и прогулки до школы с колясочкой надо забыть.

Зря ты так, я думаю Вероника потянула бы легко.
что-то не увлекается она учебой совсем)))
 

IR.

Active member
Сегодня зашла в магазин ОZ и в руках держала вот эту книгу, почти купила, но подумала, а может лучше отзывы сначала почитать http://www.livelib.ru/book/1000710381. Вот и вас бы послушала, если кто-то читал? Ира, там про кота!!!
Я не читала, только сталкивалась на просторах инета с этой парочкой :)
 
Сверху