Снежные человечки 2007-2008

VerHanna

New member
)))
А я в этом году купила даже витаминный комплекс мульти-табс, знакомая предложила, Веронике нравится, очень ответственно лопает по одной в день. Надо может и себе витаминок купить.
Я с Вероникой 3 мес. до беременности и всю беременность пила Витрум пренатал, хотя гинеколог советовала прекратить, по её мнению потом у младенцев аллергия, но я считала, что очень полезно. Вероника родилась и правда с сыпью и покраснениями. Но не могу обвинить одни витамины, т.к. в моем ежедневном меню всю осень было неограниченное количество шоколданых конфет (арахисовые обычно) и полкило мандаринок.
Ай, думаю не связано никак.
Я лопала всё что под руку попадалось вообще, ну очень есть хотелось особенно последние месяцы беременности. Поправилась конечно сильно, после +25 кг я не взвешивалась :))) много короче.
Тьфу-тьфу-тьфу аллергий нет у дочки.

И теперь я буду ныть... Сказала врач, что надо лечить. Нам досталась самая неприятная аллергия. От пыли никуда не скроешься. Предложила "аллергенспецифическую иммунотерапию". Это долгое время надо принимать наш аллерген в капельках, постоянно увеличиваю дозу, чтобы организм научился правильно реагировать. Типа как прививки.
Лечение несколько лет может проходить.
Если не лечить, то может продолжать развиваться и опускаться ниже в бронхи.

Думаю и себе сделать аллергопробы, т.к. тоже хожу часто с заложенным носом и чихаю.

Дома началась глобальная уборка. Перестирываю одеяла, подушки, постельное в 95 градусах. Надо заменить и почистить матрасы, выбросить ковры.
Игры-книги со стеллажей поубирать, наверно, надо.
Читаю инфу про очистители воздуха, чтобы убивали вирусы и пыль.

Я так поняла, что мне это за то, что я не люблю убираться :)))). Теперь буду уже по полной программе :))))

По стирке - я всегда стираю постельное семьи и белое - трусы-мыйки на 95 градусах, как с роддома началось так и счаз, хотя конечно постельное портится от этього, наши трусики mothercare которые были в горошинку совсем уже и не в горошинку :))) но всё равно ставлю 95 градус.
А аллергия да- лучше её потиху лечить, а то там рядом бродит астма и всякие такие бяки.
Ещё когда с утра все уходят на работы-школы, перед уходом я открываю все окна, у меня они открыты и при минус 25, дубар конечно потом в квартире, но зато свежий воздух.

Что касается уроков, я не даю слабинку, все стало строго с первого дня, пришли, переоделись, кушаем - уроки (здесь все и что в школе задали и обязательное чтение 15 мин. и все что я придумаю:biggrin:), в среднем час. А потом до ночи делай шо хош. Зная Ди, если включить мультик, дать поиграть, это растянется на "ну мам еще немножко, потом еще и еще, потом слезы, потом мама села на пони , достала шашку и...., а оно мне надо.

У нас тоже также, только стала дочка более ответственная, даже чересчур я б сказала, сегодня забыла выучить стих потому что оставила книжку в школе, поднимались раньше на пол часа, чтобы отвезти в школу, чтобы доча успела выучить его.
Вчера Ритуля отдохнула, сосед по парте - мальчик Вова пригласил дочу на ДР, первый раз мы были в аквапарке Лебяжий, на 3-м этаже есть развлекательный центр "Казки", доче понравилось. Мы приехали, оставили, уехали, потом муж забрал.
 

IR.

Active member
Ай, думаю не связано никак.
Я лопала всё что под руку попадалось вообще, ну очень есть хотелось особенно последние месяцы беременности. Поправилась конечно сильно, после +25 кг я не взвешивалась много короче.
Тьфу-тьфу-тьфу аллергий нет у дочки.
Мне кажется, что из-за поедания аллергенов не обязательно аллергик рождается, но вот если он - аллергик, то, когда ребенок родился, мама съела шоколадку, дите высыпало, мама перестала есть шоколад. А когда ребенок не родился, то мама никак не увидит, что ему там как-то не очень хорошо, максимум, что он может сделать - это пинаться, и будет продолжать есть шоколад... как-то так...
А витамины на самом деле те еще аллергены...

Flash, желаю вам победить вашу аллергию! Что б ни во что большее она не переросла!
 

Каторлик

Active member
Кхкхк, у нас любовь угасла через 1,5 года, когда Артем стал рушить все построенное Андреем)))
А у нас сейчас любоффф! Влад в школе, только вечером приходит и особо построек много не успевает построить. Зато научился науськивать Риту попросить мультики, и потом их вместе смотрят. Опять же сестра тырит конфеты для брата, клянчит мороженное, с ней можно по бесится и по прыгать. Если очень хочется поиграть на компьютере, то после получаса чтения книг сестре можно получить у родителей и компьютер! Одни плюсы от сестры :).
Уезжал к бабушки на выходные, так когда звонила, просил дать трубку Рите, т.к. соскучился.
Я не знаю что род. комитет, а от себя ничего не планировала.
+1. Думаю, может тюльпанчиков в гиппо купить, подарить. Цветы - это же всегда приятно и как знак внимание. Но еще не решила.
 

Аксинья

Well-known member
Очень хочется позитива в жизни, посему приглашаю всех в следующую субботу, 14 марта к себе поиграть. Буду очень рада всех видеть. С меня мартини и закуски.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Так мне никто и не написал, что будете дарить учителям на 8 марта, наверное писала я невидимыми чернилами или молоком, как в детстве))
От себя ничего, так как я в род комитете. От него Сертификат, коробочку бельгийского шоколада и тюльпаны. Ну и Фрекен:evil_admin: шоколад с тюльпанами... Хотя, я б ей педагогической литературы подарила и побольше:so_happy:...понимаю, что бесполезно, но знала бы, что сделала всё что могла))))


Вероника недавно "Мам, ты что-то толстая стала, чего это?" Я смеюсь, говорю, что либо много ем, либо в животе малыш (и то и другое правда). Вероника скептически: "Скорее много ешь, давай-ка поменьше, и давно ты не делала Джиллиан Майклс"))))
Истинная леди)))
Я во время беременности ела много сладкого и мандарины, а первые месяцы после рождения пряники-это был верх блаженства. Ярослав не склонен к аллергии (не считая непонятных реакции, по моим заключениям связанным с работой наших предприятий), но сладкоежка редкий)

Я так поняла, что мне это за то, что я не люблю убираться ). Теперь буду уже по полной программе )
Удачи вам в борьбе с аллергией! И да, дети делают нас ближе к совершенству.
 

Каторлик

Active member
Дома началась глобальная уборка. Перестирываю одеяла, подушки, постельное в 95 градусах. Надо заменить и почистить матрасы, выбросить ковры.
Игры-книги со стеллажей поубирать, наверно, надо.
Читаю инфу про очистители воздуха, чтобы убивали вирусы и пыль.
У Риты не показало аллергию на пыль, но из-за аденоидов она очень чувствительна к качеству воздуха и пыли. Но вот когда насморк или подкашливает, я начинаю уборку (да-да, я ее тоже не навижу :)). Очень помогает. Доходило до того, что ночью она начинала покашливать, я приходила с мокрой тряпкой, протирала бортики кровати и все что рядом и о чудо! деть переставал кашлять. Из зала ковер выкинула, а в детской не смогла расстаться, все-таки они там играют на полу :(. Мечтаю о кожаном диване, т.к. мягкая мебель - те еще пылесборники. Книжки лучше на полки за стекло.
Но вообще, даже мелкая уборка и протирание пыли дают колоссальный эффект.
Я уверена, вы немножко оптимизируете свое пространство, уменьшите пыль и все пройдет даже без лечения. А тем более скоро лето и весь день на улице ;).
 

Flash

Active member
Спасибо всем за поддержку и советы.
Самое главное - это то, что вычислили.
Я теперь думаю, что может она плохо спит из-за этого. А сейчас подправим микроклимат и станет ей полегче.

Очень хочется позитива в жизни, посему приглашаю всех в следующую субботу, 14 марта к себе поиграть. Буду очень рада всех видеть. С меня мартини и закуски.
буду с вами мысленно :))

Вот только на Лизу пожаловалась )))А она приносит первое место из художки ))))
Копии шедевров мировой живописи , рисовала купание красного коня
Здорово!!!! Лиза молодчинка и талантище!!!
мне особенно понравилась прорисовка пресса и груди :)
 

Амалька

Active member
А она приносит первое место из художки ))))
Копии шедевров мировой живописи , рисовала купание красного коня
Обалдеть! Сама выбирала что копировать? Супер получилось, заслуженное 1 место!
 

Каторлик

Active member
Вот только на Лизу пожаловалась )))А она приносит первое место из художки ))))
Супер! Как классно она работает с цветом, очень хорошо получилось и в своеобразном стиле, мне импрессионистов напомнило :). Пошла я даже оригинал посмотреть. Лиза хорошо интерпретировала, т.е. не просто скопировала, а добавила свое видение.
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
Lusik, это нечто! Такая умничка Лиза!

IR., здоровья вам лучи!
Мы сдавали на аллкргию а смешанную панель в Синлабе, хотя Буза давал листовку в Гемотест кажется, там было дешевле, но неудобно, что только по записи. Я грешила на попугая, но у Егора положительным показало яблоко (которые у нас зимой по кг в дкнь), сою (ее вообще везде прут) и полынь (у нас дедушка любит в бане свежесорванной напихать), еще я знаю, что на лаванду точно, но на нее тест не делают.

Flash, у кого вы были? Желаю вам поскорее побороть эту гадость!
 

Бэтти

New member
Lusik, как шедеврально!!! Молодец Лиза!!!


Очень хочется позитива в жизни, посему приглашаю всех в следующую субботу, 14 марта к себе поиграть. Буду очень рада всех видеть. С меня мартини и закуски.
мы как раз 14 идем в цирк на фонтаны)(
 

violet

New member
Очень хочется позитива в жизни, посему приглашаю всех в следующую субботу, 14 марта к себе поиграть. Буду очень рада всех видеть. С меня мартини и закуски.
Оксана, очень-очень буду стараться поучаствовать в позитиве. Спасибо за приглашение!
IR., Zhannochka, здоровья вам!
Бусик, тренер Алисы по ЛФК рекомендовала ортопеда Рустамова http://www.lode.by/doctors/400.html
Наверно, на следующий прием к нему запишемся. Говорит, что очень доверяет его диагнозам.
Lusik, шедеврально! Ай, да Лиза! Умничка!
mamaalisy, я Алисе на состав числа сайт нарыла, выполняет задания с удовольствием. http://samouchka.com.ua/_1des/22/
 

Бэтти

New member
по мне так замечательная идея) Красиво
вот и я сегодня посмотрела на занятиях , как все-таки цветочки красиво и нежно смотрятся, тюльпанчики... сразу 8марта запахло)))) Но уже закупилась конфетами))))


Сегодня наш руководитель по занятиям по фортепиано очень рекомендовал поступать в музыкальную школу))) Может не в том направлении мы Сашу развиваем)))) Как-нибудь покажу видео Сашиных игр.
 

violet

New member
Хотя, я б ей педагогической литературы подарила и побольше...понимаю, что бесполезно, но знала бы, что сделала всё что могла))))
:))))))))))))))))

Света, я тебя пару дней назад вспоминала, когда попросила у мужа алкоголя какого-нибудь). Нашла свой напиток виски+кола(50+200).
Даже Санина мама говорила ему, чтобы слушался Свету! Т.к. Света плохому не научит! :)))))))
Я с Вероникой 3 мес. до беременности и всю беременность пила Витрум пренатал, хотя гинеколог советовала прекратить, по её мнению потом у младенцев аллергия, но я считала, что очень полезно.
Я пила Витрум пренатал до 20 недель беременности, и меня мучал токсикоз ровно столько же, пока я не перестала их пить. Вернее, я выпивала витаминку после еды и через какое-то время шла обнимать унитаз. И думала, что плохо мне от еды. Только потом сопоставила, когда где-то на просторах инета вычитала, что не мне одной от них было плохо. И про аллергию от витаминов тоже читала не раз. Сейчас думаю, что наверно, не успевали они усвоиться, и слава богу....

Сегодня наш руководитель по занятиям по фортепиано очень рекомендовал поступать в музыкальную школу)))
Очень даже верю. Она еще и артистична и красавица, потом на вокал и на "Голос". :)

Я так поняла, что мне это за то, что я не люблю убираться ). Теперь буду уже по полной программе )
И да, дети делают нас ближе к совершенству.
Flash, lolam, Я с вас валяюсь. )))
Мне, как и Оксане, очень нужен позитив, буду черпать из темки.
Амалька, думаю про твои рассуждения про Вероничку и обычную школу. Где-то я ход твоих мыслей понимаю, но пока в слова не могу оформить.
 
Последнее редактирование:

mamaalisy

Active member
Lusik, какая умница Лиза!!!
Малышик такой у тебя лапушка! (тьфу-тьфу на вас) а ревность пройдёт! :) это временно, правда у нас до сих пор иногда проявляется, но не сильно!
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
violet, Рустамов еще в НИИ ортопедии принимает на Кижеватова, возле 3 дкт.больницы. Света, а кто у вас тренер по ЛФК и где занимаетесь?
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Lusik, очень красиво! Не скажешь, что первоклашка рисовала)))
violet,ты изменила колористику аватарки) За ссылку на сайт со счетом спасибо! У Ярослава точность на высоте, а вот скорость хромает, им задают сколько то примеров за две минуты решить, так вот мы не вкладываемся...Вокруг столько интересного, а тут на целые две минуты от всего отвлечься! Это пока невозможно))) Я сильно не загоняюсь по этому поводу, по моему это такая же дребедень как и со скоростью чтения.:prankster:..
Сегодня узнала от одной мамы, что Ярослав прочитал лекцию группе детей в классе о том, что такое секс:big_boss:... Для меня это было довольно неожиданно))) Причем, дома, при попытке завуалированно выяснить глубину познания оказалось, что юному естесствознайке свои познания передал еще один мальчик из классаfacepalm...Но удивительнее всего была реакция этой мамы, когда я ей ответила, что теперь пора покупать спец литературу, чтоб уж рассказывал правду на детском уровне... Она теперь ко мне видимо подходить долго не будет:girl_werewolf:
 
Последнее редактирование:
Сверху