Снежные человечки 2007-2008

Амалька

Active member
а как это выражается?
на уроках ей ничего интересного не сообщают, руку поднимать ей лень, дом. задания делать не сложно, но неохота, ну нет старания, энтузиазма, желания сделать хорошо. Iмпэту няма :)
 

Lusik

Active member
У нас почти так же и про школу почти вообще ничего не рассказывает ..
 

IR.

Active member
на уроках ей ничего интересного не сообщают, руку поднимать ей лень, дом. задания делать не сложно, но неохота, ну нет старания, энтузиазма, желания сделать хорошо. Iмпэту няма
у нас почти тоже самое, только руку иногда все ж поднимает) А так, уроки все на скорую руку. Задания по Букварю уже не проверяю, говорит, что на уроке все сделала, когда делает письмо и математику меня из комнаты выставляет и делает их побыстрому, обычно уже почти перед самым сном, но еще с непросмотренным мультиком, что придает ускорения) Хотя несколько часов до этого непонятно чем занимается, но за уроки не садится) Старт обычно после: 1. Маша, уже пора уроки делать. 2. Маша, не успеешь мультик посмотреть...3. Маша! Вот теперь точно уже не успеешь посмотреть мультик! СТАРТ!
 

Lusik

Active member
Старт обычно после: 1. Маша, уже пора уроки делать. 2. Маша, не успеешь мультик посмотреть...3. Маша! Вот теперь точно уже не успеешь посмотреть мультик! СТАРТ!
)))))))))))))))) как знакомо )))
но моя еще и не внимательно делает, по математике отлично считает , но отвлекается и как рез-т - много исправлений , как и по бел мове
 

Бэтти

New member
Привет всем!!! Тыщу лет не писала. Читать то читаю, но писать- не успеваю)

Lusik, Тимурчик- ангелочек такой, здоровья вам!!! Лиза- красотка!!!


lynxy, здорово, что у Андрюши так со зрением получилось!!! Желаю, чтобы больше не возвращались к этому вопросу!!!




Flash, а где вы сдавали на аллергены? Можно просто так , без направления? И если можно, стоимость. Мужу надо!

Хотела еще спросить, когда вы поедете в Барселону ( или уже уехали))) ), с кем дети? Или вы их родителям отвозите? Как со школой?

galunay, молодец, что так все быстро организовала!!!! Здоровья Кате!!!
 
Последнее редактирование:

lynxy

Active member
Lusik, Тимур сладенький малыш! Лиза ну такая взрослая!! Через ревность наверное все проходят, пусть у вас поскорее все уладится!


Неее, не включать хорошую маму, а именно делать. :)
Света, я тебя пару дней назад вспоминала, когда попросила у мужа алкоголя какого-нибудь). Нашла свой напиток виски+кола(50+200). Артем последнее время очень истеричен и у Андрея видно, что усталость накопилась, соответственно страдает мама))
Усталость накопилась у деток. :( я Алисе рыбий жир стала давать.
Вот и я про него вспомнила, пора уж пора.
А я помню, lolam писала, что даже Кристина ревновала, хотя у нее точно был возраст такой, что чтобы только отстали :). Вообще, читала, что ревнуют абсолютно все дети, просто кто-то меньше, кто-то больше. Но плюс в том, что это проходит, чес 3-6 месяцев становится лучше. А потом вообще - любофЬ!
Кхкхк, у нас любовь угасла через 1,5 года, когда Артем стал рушить все построенное Андреем)))

Амалька, у вас столько приятных перемен намечается, это здорово. Пусть все сложится благополучно!

Вероника делает домашку по математике, читает: "первое слагаемое равно 8, второе слагаемое равно 6, запиши математическое выражение и вычисли его значение" Помолчала. "Что они хотели этим сказать?")))))
Ахахаха.
Ух, какие у вас предстоят грандиозные перемены))) В какой то степени, мне твои волнения сейчас очень близки)))
Интригантка, что там у вас творится.

Так никто и не ответил, что будете дарить учителям на 8 марта, наверное писала я невидимыми чернилами или молоком, как в детстве))
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Бэтти

New member
Так мне никто и не написал, что будете дарить учителям на 8 марта, наверное писала я невидимыми чернилами или молоком, как в детстве))
я стандартно,конфеты))) А что род комитет- не знаю))) Сегодня у нас открытый урок для мам!!!!



Амалька, да, насыщенно все у вас так!!!!Желаю, чтоб все сложилось наилучшим образом!!!
 

Амалька

Active member
Так мне никто и не написал, что будете дарить учителям на 8 марта, наверное писала я невидимыми чернилами или молоком, как в детстве))
)))) Я не знаю что род. комитет, а от себя ничего не планировала.
 

IR.

Active member
Так мне никто и не написал, что будете дарить учителям на 8 марта, наверное писала я невидимыми чернилами или молоком, как в детстве))
У нас все болеют, я слегка, Маша с бабушкой по полной.. так что мы на больничном и дарить ничего не будем. А что РК собирается дарить - не знаю..
На Новый год Маша лепила новогодние поделки, небольшие, и покрывали их лаком. На ДР учительницы - коробку Мерси отнесли. На 8е, наверное, ничего бы не дарили дополнительного.
 

Амалька

Active member
Вот и я про него вспомнила, пора уж пора.
)))
А я в этом году купила даже витаминный комплекс мульти-табс, знакомая предложила, Веронике нравится, очень ответственно лопает по одной в день. Надо может и себе витаминок купить.
Я с Вероникой 3 мес. до беременности и всю беременность пила Витрум пренатал, хотя гинеколог советовала прекратить, по её мнению потом у младенцев аллергия, но я считала, что очень полезно. Вероника родилась и правда с сыпью и покраснениями. Но не могу обвинить одни витамины, т.к. в моем ежедневном меню всю осень было неограниченное количество шоколданых конфет (арахисовые обычно) и полкило мандаринок.

Вероника недавно "Мам, ты что-то толстая стала, чего это?" Я смеюсь, говорю, что либо много ем, либо в животе малыш (и то и другое правда). Вероника скептически: "Скорее много ешь, давай-ка поменьше, и давно ты не делала Джиллиан Майклс"))))
 

Lusik

Active member
)))) Я не знаю что род. комитет, а от себя ничего не планировала.
вот и у нас так , родители явно не поймут -если я еще что-то и от себя)
у нас завтра утренник , в субботу на танцах концерт
 

Lusik

Active member
Вероника недавно "Мам, ты что-то толстая стала, чего это?" Я смеюсь, говорю, что либо много ем, либо в животе малыш (и то и другое правда). Вероника скептически: "Скорее много ешь, давай-ка поменьше, и давно ты не делала Джиллиан Майклс"))))
ой не могу )))))
Лиза мне говорила -мама , ну ты же потом опятьстройной красоткой будешь ? когда малыш родится ?
а теперь говорит - мама , а почему у тебя еще живот остался немного- братик же уже родился ..
 

Flash

Active member
Flash, а где вы сдавали на аллергены? Можно просто так , без направления? И если можно, стоимость. Мужу надо!
мы сдавали в инвитро.
там есть разные "панели". мы сдавали на ингаляционные аллергены и пищевые. Каждая стоит 500 тыс. Если смешаная, там половинка таких, половинка других. Тоже 500 тыс.
Без направления просто приходишь натощак и сдаешь. Рядом с вами на брилевской есть филиал.

И вот, можно сказать, удивило меня, что точно достоверный результат.
Вчера сходили к аллергологу, сделали еще кожный тест (делали царапки на коже и капали аллергены) и тоже подтвердилась эта аллергия. На кота не подтвердилась :)

И теперь я буду ныть... Сказала врач, что надо лечить. Нам досталась самая неприятная аллергия. От пыли никуда не скроешься. Предложила "аллергенспецифическую иммунотерапию". Это долгое время надо принимать наш аллерген в капельках, постоянно увеличиваю дозу, чтобы организм научился правильно реагировать. Типа как прививки.
Лечение несколько лет может проходить.
Если не лечить, то может продолжать развиваться и опускаться ниже в бронхи.

Думаю и себе сделать аллергопробы, т.к. тоже хожу часто с заложенным носом и чихаю.

Дома началась глобальная уборка. Перестирываю одеяла, подушки, постельное в 95 градусах. Надо заменить и почистить матрасы, выбросить ковры.
Игры-книги со стеллажей поубирать, наверно, надо.
Читаю инфу про очистители воздуха, чтобы убивали вирусы и пыль.

Я так поняла, что мне это за то, что я не люблю убираться :)))). Теперь буду уже по полной программе :))))

Хотела еще спросить, когда вы поедете в Барселону ( или уже уехали))) ), с кем дети? Или вы их родителям отвозите? Как со школой?
попросила маму, чтобы она приехала на неделю к нам. Владуся же на автобусике ездит, ее только посадить и встретить. Ну и Филиппа сад под боком. На кружки конечно уже не повозит :)

Так никто и не ответил, что будете дарить учителям на 8 марта, наверное писала я невидимыми чернилами или молоком, как в детстве))
я наверно цветочки :). Что-то нет совсем никаких идей
 

Бусик

Active member
Бусик, на какой тренинг ходила? Я часто вспоминаю про Апельсин, так хочется сходить.
На базовый, очень сильно, я по сей день испытываю радугу эмоций.


Сегодня ходили в Новое зрение. Смотрели двоих деток, врач очень хвалила. Глазки у Андрея восстанавливаются, он уже видит 1,0 без очков, запас дальнозоркости сохраняется. Но пока очки снимать не будем, год точно. У Артема все отлично, фух. Тут можно выдохнуть.
Остались ортопед, стоматолог и кардиолог.
Здорово, радостно, когда старания приносят такие результаты.
На то, что вам осталось @@@@@@

В субботу наконец выпал зуб, что качался месяц. Вероника: "думаю, фее тоже можно написать письмо". Я: "не-не, ты что, какое письмо, а что ты там хотела написать?". Вероника: "Да просто спросить, зачем ей эти зубы".
Ну просто чудо девочка:biggrin:

Девочки, а что вы понесете на 8 марта учителям от себя и от РК?
от РК понятия не имею, от нас куплю букет тюльпанов.

Вчера сходила с подругой на хоккей. Уходя, даю наставления- Даник мне- Да мама, иди уже, хорошо отдохни!
В словах Даника столько заботы и взрослости, я думаю ты ушла с легким сердцем и отлично провела время!!!!

Амалька, ой, сколько у Вас перемен, пусть они принесут вам только положительные эмоции, все получится!!!!

Lusik, Тимур славный такой!!! Лиза красотка!!!
Хорошо советовать и говорить, просто ко всему нужно приходить самой душой и телом, НО без твоей легкости ничего не будет, найди для СЕБЯ это время.

По поводу школы, если у Ди просто спросить как дела в школе, точно так она и ответит нормально или хорошо, нет у нее такого, а знаешь мама и пошла рассказывать. Я все узнаю через себя (этому нас научили на тренинге "радость воспитания), я рассказываю, знаешь у нас сегодня на работе......, или я помню у меня в школе.... или я так себя сегодня неловко чувствовала когда...., и т.д. и она подключается, рассказывает о себе.

Что касается уроков, я не даю слабинку, все стало строго с первого дня, пришли, переоделись, кушаем - уроки (здесь все и что в школе задали и обязательное чтение 15 мин. и все что я придумаю:biggrin:), в среднем час. А потом до ночи делай шо хош. Зная Ди, если включить мультик, дать поиграть, это растянется на "ну мам еще немножко, потом еще и еще, потом слезы, потом мама села на пони , достала шашку и...., а оно мне надо.
 

IR.

Active member
я наверно цветочки . Что-то нет совсем никаких идей
по мне так замечательная идея) Красиво

Сказала врач, что надо лечить. Нам досталась самая неприятная аллергия. От пыли никуда не скроешься. Предложила "аллергенспецифическую иммунотерапию"
А если поспрашивать у гомеопатов?
 

VerHanna

New member
Так никто и не ответил, что будете дарить учителям на 8 марта, наверное писала я невидимыми чернилами или молоком, как в детстве))
Дарит от класса родительский коммитет.
От себя дарить ничего не буду. Если только в муз.школу учителям.
 
Сверху