Снежные человечки 2007-2008

IR.

Active member
Ого, ты уже спец в этом вопросе, это где прямо в больнице и кладут или надо покупать( тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь не пригодится)
В травмопункте пришлось уговаривать, т.к. негласно им не разрешают такой укладывать. Типа он дорогой... Очередной бред... Там в соседнем кабинете медтехника, и там можно купить, НО! в ней детских не было! Рукавов, что б под гипсом не чесалось не было! Хорошо, что парень, который гипс накладывал, согласился взрослый забинтовать (он шире, и бинтовать сложнее) и рукав раздобыл, в машину к себе сбегал. Медицина...Интересно.. в каких-нибудь платных центрах травмопункты есть?


Вот не поверишь))) Шерсти от Бублика нет))) Вааще)))
Никогда бы не подумала)) А вычесываете часто?


"Пищу надо пережевывать тщательно, а не глотать целиком!"
)))))))))))))))
 

ivlen

New member
а так, чтобы я чистила свою одежду от пуха-нет, такого нет вообще)))
одни плюсы от этой собачки
а я темную одежду всегда перед выходом чищу(((( как-то это надоедает, и кошка не большая и шерсть не длинная, но ее столько!!!!!!! даже больше, чем моих длинных волос на ковре :)))

"Пищу надо пережевывать тщательно, а не глотать целиком!"
я уползла и чуть кофе не подавилась, это ж надо такое придумать!!!!Ярослав - чудо просто!!!!!!!!!!!!
 

Каторлик

Active member
Медицина...Интересно.. в каких-нибудь платных центрах травмопункты есть?
Как я тебя понимаю!
Рите НИРАЗУ не зашили саморассасывающимися нитками, хотя шрамики и на лице, и ребенку маленькому снимать не приятно и сколько там этой нитки надо. Это у нее уже 3 шовчика. Я серьезно подумываю, где бы нитки платно купить хорошие...
 

mamaalisy

Active member
Я серьезно подумываю, где бы нитки платно купить хорошие.
сплюнь! пусть они вам больше не понадобятся!

а я темную одежду всегда перед выходом чищу(((( как-то это надоедает, и кошка не большая и шерсть не длинная, но ее столько!!!!!!! даже больше, чем моих длинных волос на ковре
наш Пират тоже линяет, только видно на белой одежде :))), но с тех пор как я начала его раз в неделю расчёсывать фурминатором шерсти гораздо меньше!!!
 

Flash

Active member
lolam, и я поздравляю твоих собачек с ДР :).
Бублик впечатляет, не то слово!!!! Его родители еще больше :)))).
Здорово ты написала про него, очень душевно и трогательно

Из школьной жизни: нам для внеклассного чтения выдали список сказок Ш.Перро. В том числе и Красную шапочку) Ярослав сказал, что раз ее задали-надо читать (никакие мои доводы, что зачем читать-ты ж и так знаешь про что она!-не помогли, хаха))) Так вот, прочитали и тут добрый мальчик, после последних слов "тут пришли охотники, вспороли брюхо и достали оттуда бабушку и Красную шапочку-целых и невредимых!" выдаёт: "Пищу надо пережевывать тщательно, а не глотать целиком!" :swoon:
Классный парень у вас растет :). Пиши почаще, поднимает настроение :))

У Влады сегодня были очередные соревнования. В этот раз повезло, она была 9 по очереди, быстренько отстрелялась. В этот раз неплохо выступила. Я заметила, что последние месяца 2 к ней пришла какая-то уверенность в спорте. Она стала больше себя контролировать. Носки тянет, не спешит никуда.

Отобрала мой велик :). Так что ей можно новый не покупать. А мне он все равно маловат был.
И на роликах научилась нормально кататься, уже уверенно едет.

Делали мы детям визы, подавали в Литовское посольство, просили дать мульт на год до окончания наших с мужем испанских виз. Дали :). Причем даже брони гостиницы не надо было, просто написали, куда собираемся ехать. Так что литовцы тоже добрые стали.
 

VerHanna

New member
думаю отсюда ноги и растут, школа ОЧЕНЬ заинтересована в том, чтобы дети и на каникулах были в школе! в школьных лагерях! а родители ясное дело не хотят...
Я Анну-Марию с 5 лет периодически на часик-другой дома одну оставляю, иногда может даже до обеда (пока Алиса со школы не вернётся) быть одна, и ничего криминального в этом не вижу! гораздо хуже, когда она голодная будет в школе сидеть, играя в планшет и т.п. , т.к. любимых игрушечек то под рукой нет :(, и в школе мои дети не едят! может нам не повезло с поварами, ибо слышала, что даже учителя говорят, что у нас в школе не вкусно!!!

Не знаю...
У нас ситуация другая. Я дома не хотела бы оставлять дочку.
Кормят вкусно, сама там кушала когда бегала забирать из школы в муз.школу - очень вкусно, моя кушает. Молочный суп только не ест.
И друзья-товарищи в школе.
На каникулах моя постоянно в лагере и летом думаю нас выручит лагерь школьный для начала в июне, потом уже GC когда там будет смена подходящая. Дома это крайний случай оставлять. Засядет за телек и планшет...ну может трошки что-нить своё поделает. Знаем мы такие штучки.
 

mamaalisy

Active member
а может, дашь попробовать?
заходи :) дам!

Засядет за телек и планшет...ну может трошки что-нить своё поделает. Знаем мы такие штучки.
вот, а у меня Анна-Мария наоборот, дома много в игры-игрушки играет, с котом играет, читает и рисует,музыку громко слушает, на фоно играет, ну ясно и телек смотрит, но очень в меру! а в школе, если изредка оставляю в продлёнке в чужом планшете висит :( или в свой телефон играет, массовый психоз на неё очень действует!

Дали . Причем даже брони гостиницы не надо было, просто написали, куда собираемся ехать. Так что литовцы тоже добрые стали.
поздравляю, раньше они только на лето вроде детям давали, во всяком случае друзья так рассказывали :)
 

Каторлик

Active member
а в школе, если изредка оставляю в продлёнке в чужом планшете висит или в свой телефон играет, массовый психоз на неё очень действует!
у нас в классе запрещенно приносить планшеты/телефоны.
 

violet

New member
IR., Маша красотка! И валяния жмякательные!

Про гипс и саморассасывающие нитки весь день думаю. Печально все это....

lolam, рассказ про Бублика животрепещущий! Меня больше всего впечатлило про границу с Украиной. Отчаянные вы! Или я трус. :)

https://www.youtube.com/watch?v=nGX2Sv8WpnU
Горячий танец!

Делали мы детям визы, подавали в Литовское посольство, просили дать мульт на год до окончания наших с мужем испанских виз. Дали
Даша, поздравляю! Теперь можно составлять маршруты по Европе! :)
 
Последнее редактирование:

mamaalisy

Active member
у нас в классе запрещенно приносить планшеты/телефоны.
и это правильно! я бы официально везде запретила, но, к сожалению, это от школы и от учителя зависит, у нас не запрещено :(
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
А вычесываете часто?
Когда он активно менял щенячью шерсть на взрослую, чесала через день, теперь могу раз в неделю чесать))) И мех у него как мех норки, шелковистый такой)))

одни плюсы от этой собачки
Нет, Лен))) У этой породы есть свои особенности)))Это просто НЕ шерсть)))

Так что ей можно новый не покупать. А мне он все равно маловат был.
Я так понимаю, новый велик теперь светит тебе)))

Меня больше всего впечатлило про границу с Украиной.
Свет, мы ж на Львовском направлении были))) Не совсем...отчаянные)) И перед тем как ехать навели справки... На самом деле, по информации "из первых уст" всё не совсем так как нам вещали...
 

Амалька

Active member
lolam, Ярослав очень глубоко мыслит))) философ. А что он про ваш переезд говорит? про смену школы, квартиры?

Мы прогулялись посмотреть на ближайшие к дому школы. Сначала пошли через лес к новой 61 школе, возле Маяка Минска которая. Даже не думала, что в Минске такой настоящий лес))) с первоцветами, ландышами, заячьей капустой, дятлами, лесной малиной :) С коляской по нему напрямую к школе не пройдешь явно. Вероника посмотрела на школу, хмыкнула, что больше похоже на детский сад)))
Потом пошли через мост в уручскую школу, показалось ближе, школа типовой проект, весьма убитая. Вероника: "ну вот! нормальная школа, хоть на школу похожа"))))

Ещё за завтраком, смотрит на нас с мужем: "что-то вы мне не нравитесь сегодня, прям не как муж и жена, хоть бы обнялись, поцеловались" :)

просили дать мульт на год до окончания наших с мужем испанских виз. Дали
отлично!

Рите НИРАЗУ не зашили саморассасывающимися нитками, хотя шрамики и на лице, и ребенку маленькому снимать не приятно и сколько там этой нитки надо. Это у нее уже 3 шовчика. Я серьезно подумываю, где бы нитки платно купить хорошие...
Катя, пусть больше не понадобятся. Но может они не из жадности и вредности? может чем-то лучше были не рассасывающиеся?

Нам в роддоме помню зашили через одну разными нитками, кому надо было снимать швы, а кому нет. Говорили, что по ситуации. Хотя ситуация у всех похожая))) может и не правда.
 

violet

New member
Ещё за завтраком, смотрит на нас с мужем: "что-то вы мне не нравитесь сегодня, прям не как муж и жена, хоть бы обнялись, поцеловались"
:)
Алиса тот же текст любит в записочках выражать и подбрасывать. :)


Нам в роддоме помню зашили через одну разными нитками, кому надо было снимать швы, а кому нет. Говорили, что по ситуации. Хотя ситуация у всех похожая))) может и не правда.
Вспомнила, как в роддоме на осмотре мне заведующая говорит: О, сразу видно, вам по блату зашили!
Я думаю, наверно, рассасывающими нитками... А вот и нет, приезжала потом швы снимать. Что она имела ввиду тогда, я так и не выяснила. Но мне тогда до таких мелочей не было дела. :)

Мы прогулялись посмотреть на ближайшие к дому школы
Волнительные перемены у вас.

А я сегодня забрала Алису со школы по звонку учительницы. Жаловалась на головную боль. Дома оказалось, что температура поднялась. Эх, столько планов было на ближайшие дни. :(
 

Амалька

Active member
А вот и нет, приезжала потом швы снимать.
и мне снимали, и тоже говорили, что хороший мне шов сделали, что так лучше сопоставляются ткани. Дома правда обнаружила, что были ещё и рассасывающиеся нитки)))) видать для надёжности, вот это трэш, брр, лучше уж снять швы и забыть.

А я сегодня забрала Алису со школы по звонку учительницы. Жаловалась на головную боль. Дома оказалось, что температура поднялась. Эх, столько планов было на ближайшие дни.
Алисику здоровья.

Вероника 30 апреля вечером пожаловалась на ухо, то ли закладывает, то ли болит. Муж сказал, что мы готовы на всё, лишь бы не ехать на дачу))) Больше не жаловалась, а я легкомысленно никуда не обращаюсь.
 

Колибри

Active member
и мне снимали, и тоже говорили, что хороший мне шов сделали, что так лучше сопоставляются ткани. Дома правда обнаружила, что были ещё и рассасывающиеся нитки)))) видать для надёжности, вот это трэш, брр, лучше уж снять швы и забыть.
А мне первый раз зашили рассасывающимися, а второй раз обычными. Первые мне понравились больше, потому что не надо было снимать швы.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
А что он про ваш переезд говорит? про смену школы, квартиры?
Он как то спокойно ко всему относится))) Только спросил, можно ли его учительницу с собой забрать))) Боюсь, этого мы ему не сможем устроить))А! И почему то решил, что в школе, которой он будет учиться, будет возможность изучать китайский язык...Вот почему то именно китайский и он его "давно хотел изучать"... Пока больше беспокоюсь я.

Дома оказалось, что температура поднялась.
Выздоравливайте поскорее!!!

А мне первый раз зашили рассасывающимися, а второй раз обычными.
Мне во второй раз тоже шили рассасывающимися, но не сказали об этом))) Ну я вместе со всеми по свистку и поплелась "швы снимать", потом вместе с врачом посмеялись с ситуации)))
 
Последнее редактирование:

Каторлик

Active member
и мне снимали, и тоже говорили, что хороший мне шов сделали, что так лучше сопоставляются ткани.
Ну не знаю про нитки, может и лучше, хотя швы не приятно снимать. Но зашили Рите губку просто прекрасно! За что врачам спасибо. После удара была дыра в губе огромная, а сейчас если не знать, то и не увидишь.
от почему то именно китайский и он его "давно хотел изучать"
Ну все! Значит китайскому языку быть! Я в маме Ярослава не сомневаюсь :), найдет!
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Я в маме Ярослава не сомневаюсь
Катя, так с китайским точно никаких пробемм не будет, было бы желание у ребенка))) А вот с учительницей нашей пока не знаю, что делать, как ее с собой забрать)))) Хотя, мне уже выпал случай пообщаться с одной мамой первоклассника подходящей нам школы))) И один вариант класса, который мы можем осчастливить своим присутствием, уже есть)))
 
Сверху