Снежные человечки 2007-2008

Амалька

Active member
У Риты 3 волосинки, и те ломкие и постоянно спутываются,
И у Вероники точно такие же, ну сейчас чуть получше стали, а в три года точно были именно такие, потому каре было наше всё.

животик действительно почти незаметный
анфас да, в профиль - огого)))

Алиску в лагерь в Краков отправляю,
хорошо ей отдохнуть!

Люди, помогите найти рецепт пирога, там было песочное тесто, ставилось помнится в холодильник, а начинка сметана с ягодами (клубника, черника). Ассоциируется у меня с Галей, но в дневнике у неё не нашла, может кто поймет и поможет???
 

марина2

New member
Амалька, Вы красотки! Вероничка чудесная девочка, представляю какой будет братик!!
Нагайна, Какие вы большие уже! А ты уже за третьим сходила- молодец!
mamaalisy, Алисе хорошего отдыха! Мой муж сейчас в Кракове- в командировке))))

Бэтти, Хорошо вам отдохнуть на Браславе, ну и с травой разобраться)))
 

lynxy

Active member
Девочки, всем привет. Радостно снова к вам возвращаться.

lolam, Кристину с окончанием учебы, пусть все сложится прекрасно и жизнь будет насыщена приятными моментами! Хорошей работы и приличного заработка!
Ярослав такой важный на фото) Вы такие красотки! Димон такой уверенный, настоящий принц!

Flash, violet, отлично вам отдохнуть!

ivlen, с возвращением! С интересом жду рассказа о Кушадасах и отеле.

Мы вчера ночью вернулись из Албены, всё отлично, нам понравилось, но конечно тепла немного не хватало :) море 20-21, воздух 23-28, но ветер сильнейший :(
Вот дела, не повезло с погодой. Год на год не приходится, конечно. Хорошо, что девочки твои не мерзлячки, как я)

Я впервые летела самолётом, как и девчонки, им понравилось, хотя закладывало уши, а Анне-Марии даже болели :(, а мне нет, и хотя, я понимаю, что это во стократ быстрее, чем поездом и машиной, летать я не полюблю :)))
У меня тоже болели всегда закладывает уши и иногда даже больно. Но вода, сосульки и простое зевание обычно все снимает.
А летать я люблю, прям щенячий восторг, хотя и боюсь)

Амалька, ты такая хорошенькая и молодая, сразу видно женщина в счастливом ожидании. Вероничка классную прическу придумала! Очень романтично и ей идет. В полях с настроением фото, люблю такие.

galunay, ты так редко пишешь. Как ваш дела? как Кирюша, покажи деток, давно не видели. Как вы лето проводите, поедешь к родителям?

и Наташа linxy с Майорки прикатила.... И никто не хочет делиться))))
Прикатила, дааа, не могу в себя придти, все бегом, муж до завтра еще в отпуске, Артему не легко дается перемещение, все время на коне с шашкой)))

хоть раз в два года фотооточтусь :)
Большой какой мальчуган.

Хорошо мне работается, 3 дня в неделю. Сегодня к 10 поехала, час в тренажерке, потом 2 часа лекции, потом дз и в 16 свободна. Жаль, что за такой график денег не платят :). Это у меня пока стажировка, учусь. А на проект не знаю когда возьмут.
Главное, что нравится) Пусть все сложится!

Хочется написать мне огромный отчет про все-все, но я как представляю сколько времени нужно, да и не писатель я вовсе.

Расскажу кратенько. Майорка нас очень понравилась, благодарю Дашу уже который раз за толчек к осуществлению моей мечты. Буйство растительности, красок, погода, море и белый песок - все пришлось по вкусу)
Аппарт-отель полностью соответствовал ожиданиям, раньше никогда не отдыхали с возможностью кулинарить:pooh_birth_day:, но прошлая поездка в Испанию показала, что для этой страны - это лучший вариант. В основном сами готовили, при большом разнообразии в магазине, это оказалось совсем не сложно и не занимало много времени.
Из задуманных поездок осуществили только половину, зато есть чем заняться следующий раз) Посетили очень красивые места Сольер, Вальдемосса, Поленцию, старую Алькудию и, конечно, Пальму. Попробовали наконец-то паэлью, сангрию, лангустинос, апельсиновый сорбет и джем из Сольера, тортилью и много еще необычного, майорского, испанского, в этот раз я получала особое удовольствие от новых вкусов. Очень радовалась всем прочитанным отзывам, которые сделали поездку очень увлекательной, а так как подготовилась одна я, очень рада, что не поленилась и уделила этому много времени.
Машину брали на прокат всего 2 раза, но сбылась моя пугающая мечта) Я сама порулила на серпантине, не самом захватывающем, но все же!
Ну не знаю даже, что еще рассказать. Фотографировать мне было лень, поэтому снимал муж или немного фоткала на телефон)
Отдых удался! Строим новые планы)

http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

galunay

Active member
mamaalisy, алисе хорошего отдыха!!!
Амалька, ты наверно про цветаевский пирог думаешь))))

lynxy, ох как здорово вы отдохнули! Некоторые названия вкусняшек я даже не в курсе что это))) например лангустинос?))))

Спасибо мы хорошо)))) хотя бывает по разному,кирюха всегда держит меня в тонусе и не даёт расслабиться))) фото к сожалению вставить с телефона не могу,не умею))) сейчас с детьми в Германии ,с конца мая))) к этим выходным должен и папа наш приехать)))) катюша тоже ок,красотка)) поклонник нас и тут не забывает,пишет по вайберу признания в любви и говорит что очень скучает))))

Жду приезда в Минск,чтоб узнать что у нас с садиком. Боязно что и в этом году не попадем в боровлянский. Ох,как не хочется возить в Минск))))
 

Каторлик

Active member
lynxy, Наташа, ты из профессионала по фото превращаешься в профессионального кулинарного гида. Захлебнулась слюной :). Может ты еще и привезла пару интерсных и не сложных рецептов с Майорки? Делись!
И да! Не забывай про фото, они у тебя получаются волшебные! Очень хочется посмотреть вас на Майорке.

Жду приезда в Минск,чтоб узнать что у нас с садиком. Боязно что и в этом году не попадем в боровлянский. Ох,как не хочется возить в Минск))))
Все будет хорошо. Я тоже все еще жду, обещали расширенные списки после 15 августа, а пока у них в списках только по 20 человек.

Нагайна, а у тебя 3-я девочка? Имя просто путает меня, Руслана - необычное имя, и в линеечке девочка.

И у Вероники точно такие же, ну сейчас чуть получше стали, а в три года точно были именно такие, потому каре было наше всё.
Тогда ты меня успокоила. У нас пока тоже каре - наше все :)
 

Амалька

Active member
Пирог нашла http://www.semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7211921&postcount=800
Летом 2012 года пекли lolam, Аксиня и galunay :) А обсуждение у нас там такое прикольное было))) Про мужей для наших девочек)))

galunay, Каторлик, удачи с садиками!

Расскажу кратенько.
Здорово! Хорошо рассказываешь :) Действительно, подготовка - большое дело. Во-первых она приятна сама по себе, во-вторых делает отдых более насыщенным.

хоть раз в два года фотооточтусь
большой парень! давай всех троих показывай :)
 

lynxy

Active member
lynxy, Наташа, ты из профессионала по фото превращаешься в профессионального кулинарного гида. Захлебнулась слюной :). Может ты еще и привезла пару интерсных и не сложных рецептов с Майорки? Делись!
И да! Не забывай про фото, они у тебя получаются волшебные! Очень хочется посмотреть вас на Майорке.
Спасибо за комплименты)
Рецептов не везла, но специи захватила для паэльи и в чистом виде шафран, мускатный орех, только вот кайенский перец забыла.
У испанцев в рационе очень много овощей, особенно помидоров, очень меня порадовали консервированные жаренные помидоры, ням-ням,неимоверно удобно в готовке, это что-то типа нашей томатной пасты, но вкуснее. Попробовала томатный суп, Артема на удивление было не отодрать от моей тарелки), а вот гаспаччо оказался не моим)
Еще у них очень много употребляется в пищу всяких разных бобов. Муж любит.
Попробовала наконец-то анчоусы, только не везла, прихвачу из Литвы позже, приятная рыбка в в бутерах, соусах.
Очень распространены заведения с тапас-меню(всевозможные закуски со всякими соусами), но мы не попробовали, хотя искали, но когда нужно не было под рукой ничего приличного.
Еще привезла домой бальзамический соус, его столько разновидностей, ух, выбрать было сложно. С помидорами - это для меня бесконечно вкусно.

galunay, Каторлик, удачи с садиками! Галя, вам хорошо время провести в Германии!

Галя, я не правильно написала название. Лангустины - это на вид здоровые креветки https://lady.mail.ru/product/langustin/ Но по вкусу отличаются немного.

Фото, извиняюсь за отсутствие логического ряда, но как-то они сбились при заталкивании на форум.

http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Вложения

  • IMG_3978.jpg
    IMG_3978.jpg
    282.7 KB · Просмотры: 55
  • IMG_4142.jpg
    IMG_4142.jpg
    255.1 KB · Просмотры: 50
  • IMG_4153.jpg
    IMG_4153.jpg
    275 KB · Просмотры: 51
  • IMG_4157.jpg
    IMG_4157.jpg
    240.7 KB · Просмотры: 43
  • IMG_3856.jpg
    IMG_3856.jpg
    376.4 KB · Просмотры: 48
  • IMG_4355.jpg
    IMG_4355.jpg
    364.8 KB · Просмотры: 43
  • IMG_4347.jpg
    IMG_4347.jpg
    385.4 KB · Просмотры: 49
  • IMG_4299.jpg
    IMG_4299.jpg
    237.2 KB · Просмотры: 44
  • IMG_4192.jpg
    IMG_4192.jpg
    256.2 KB · Просмотры: 52
  • IMG_4185.jpg
    IMG_4185.jpg
    256.4 KB · Просмотры: 44
  • IMG_4718.jpg
    IMG_4718.jpg
    197.1 KB · Просмотры: 46
  • IMG_4583.jpg
    IMG_4583.jpg
    245.5 KB · Просмотры: 43
  • IMG_4408.jpg
    IMG_4408.jpg
    339.5 KB · Просмотры: 42
  • IMG_4394.jpg
    IMG_4394.jpg
    281.9 KB · Просмотры: 41
  • IMG_4730.jpg
    IMG_4730.jpg
    237.1 KB · Просмотры: 40
  • IMG_4909.jpg
    IMG_4909.jpg
    221.7 KB · Просмотры: 53
  • IMG_5198.jpg
    IMG_5198.jpg
    428.6 KB · Просмотры: 45
  • IMG_4796.jpg
    IMG_4796.jpg
    218.4 KB · Просмотры: 41
  • IMG_5029.jpg
    IMG_5029.jpg
    219.6 KB · Просмотры: 38

mamaalisy

Active member
lynxy, такие фото солнечные и нежные, хорошо, что муж фотографировал, тебя с мальчишками много и такие вы разные, мне очень понравилась в цветах и зелени... Артёмка такой хорошенький, и подрос по-моему, Андрюшка всегда такой сосредоточенный :)
 

Амалька

Active member
Фото, извиняюсь за отсутствие логического ряда, но как-то они сбились при заталкивании на форум.
красота какая и расслабон, сразу видно хорошо отдохнули. Это Молькины мальчики? Тим видно шебутной, да и Артем всё время в движении, наверно очень энергичный малыш.

У нас Руслана Руслановна.
ну и взгляд у Русланушки! Хорошая фотка, жаль маленькая :) Старшенький богатырь.
 

lynxy

Active member
Совсем тихо на форуме, а я немного поговорю)

Это Молькины мальчики? Тим видно шебутной, да и Артем всё время в движении, наверно очень энергичный малыш.
Да, Молькины)) шебушной точно)):tease:
Артем энергичный)) и истеричный))) Короч, огонь!

Нагайна, мелкое фото, но такое семейное. Как детки уживаются? Дружат?

Улыбнуло сегодня про ухоженность http://intodress.hostenko.com/uhozhennost/
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Flash

Active member
lynxy, я рада, что вам понравилось на Майорке :). Ты еще описываешь так интересно :)). Столько вкусняшек попробовали вы, мы так по-простому кушаем, рыба и мясо :)).

У нас в этом году очень специфический отдых получился :). Жилье неочень. Хоть дом и на самом берегу стоит, но пляж грязный, до хорошего пляжа чесать минут 15 ( но мы ездим на машине 3 минуты). Зато море суперское, очень теплое, можно вообще не выходить. Но бывают сильные волны, тогда прыгаем на них :).
Кушаем с видом на море и с запахом моря, это большой плюс.
Добирались сюда с приключениями. Рейс наш задержали на 2 часа, т.к. Было сообщение о бомбе в соседнем самолете, перекрывали часть аэропорта. Но тогда мы этого не знали, нам сообщили хозяева дома, когда мы приехали.

Родители наши ходят на грязи, тут все очень здорово оборудовано, все для людей.
Очень им тут нравится, хотя место не колоритное, все закатано в плитку и застроено домами.
Приехала недавно Света, тоже привыкают к быту :)).

Сделала вывод, что нужно бронировать все еще в октябре-ноябре :)

Шаш пляж
 
Последнее редактирование:

lolam

КруглосуточноКрасивая
Читаю про отдых и Наташи и Даши и так здорово-как будто там сам побывал)))
Улыбнуло сегодня про ухоженность
Хм, какая то странноватая статья))) Наверное, ухаживать за собой-на любителя, как и всё остальное))) А я в последнее время как то даже активизировалась(так получилось само собой, а не потому что я в какой то момент решила : Пора, активизируйся)))) в процессе ухода за собой))) Видимо, всё случайное не случайно)))

А обсуждение у нас там такое прикольное было))) Про мужей для наших девочек)))
Вот так память у тебя)))
 

Амалька

Active member
Вот так память у тебя)))
ну какая память))) нашла поиском в архиве пирог, заодно прочитала страничку)))

Даша и Света хорошо вам как! Давайте ещё фоток.
Мы вчера на Вячу выехали, поплавали, и то радость)))

Мучает меня совесть, что Вероника считай всё лето в Минске проторчит (хотя её как раз всё устраивает), но сама ехать никуда не хочу, всё думаю с кем и куда её заслать)))
 

lynxy

Active member
lynxy, я рада, что вам понравилось на Майорке :). Ты еще описываешь так интересно :)). Столько вкусняшек попробовали вы, мы так по-простому кушаем, рыба и мясо :)).
Дашка, у нас бы без вкусняшек было мясо-мясо-мясо и овощи. Рыбу мы не покупали, потому что едим ее только мы с Олей,а жили в разных номерах и готовить каждому самим себе было лень.
Я сфоткала пару меню, так мечтала потом еще раз сходить попробовать всякие морепродуктовые вкусности, но не дошли. И все время мечтала в один примеченный недорогой Мишленовский ресторан в Пальме. Но забыла про него по жаре:skull:, когда мы туда приехали:tease:)))
У нас в этом году очень специфический отдых получился :). Жилье неочень. Хоть дом и на самом берегу стоит, но пляж грязный, до хорошего пляжа чесать минут 15 ( но мы ездим на машине 3 минуты). Зато море суперское, очень теплое, можно вообще не выходить. Но бывают сильные волны, тогда прыгаем на них :).
Кушаем с видом на море и с запахом моря, это большой плюс.
Добирались сюда с приключениями. Рейс наш задержали на 2 часа, т.к. Было сообщение о бомбе в соседнем самолете, перекрывали часть аэропорта. Но тогда мы этого не знали, нам сообщили хозяева дома, когда мы приехали.
Дашка, вы без приключений не можете)) Расскажи потом в каком именно месте вы находитесь? Это рядом с Валенсией?
Здорово, что родителям нравится, это огромный плюс!
Море на фото такое буйное! Но красивое!

Сделала вывод, что нужно бронировать все еще в октябре-ноябре :)
Если бы не нужно было почти сразу залог в размере стоимости аренды перечислять, то конечно удобней заранее. Но с другой стороны так далеко прогнозы на отпуск строить сложно.

Хм, какая то странноватая статья))) Наверное, ухаживать за собой-на любителя, как и всё остальное))) А я в последнее время как то даже активизировалась(так получилось само собой, а не потому что я в какой то момент решила : Пора, активизируйся)))) в процессе ухода за собой))) Видимо, всё случайное не случайно)))
Да, статья странноватая и забавная)
Расскажи, что ты активно стала делать по уходу за собой. Люблю такие разговоры, для меня -стимулирующие.
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Бэтти

New member
это который ваш или куда ездите? У деток такие спортивные фигуры!!!! Класс!!!
С перелетом- хорошо, что все хорошо!!! Пусть в оставшийся отдых- будут только положительные эмоции!!!


lynxy, Наташа, а вы на сколько дней ездили на Майорку?


Спрошу и тут) Мамы мальчиков, вы босоножки мальчикам на носки одеваете или на босую ногу? Я как-то одевала на носки особо не напрягалась, но потом одна моя сердобольная знакомая меня "просветила". Ну вообщето-то я делаю так как мне удобно, но где-то внутри отложилось, и обращаю внимание, что мы только кеды и носим- босоноги обхожу стороной)

Девочки, мот завтра кто хочет на Юность съездить? В прошлом году мы там часто были- все цивильно. Завтра собираемся- присоединяйтесь!
 
Сверху