Снежные человечки 2007-2008

lynxy

Active member
lynxy, Наташа, а вы на сколько дней ездили на Майорку?
На 14, а почему спрашиваешь?

Спрошу и тут) Мамы мальчиков, вы босоножки мальчикам на носки одеваете или на босую ногу? Я как-то одевала на носки особо не напрягалась, но потом одна моя сердобольная знакомая меня "просветила". Ну вообщето-то я делаю так как мне удобно, но где-то внутри отложилось, и обращаю внимание, что мы только кеды и носим- босоноги обхожу стороной)
Мои дети ходят в босанах с носками и даже в кроксы на Майорке так иногда одевали, потому что натирают мозоли. Вот ту я вообще не заморачиваюсь! В кедах моим в жару сложно и не полезно.

Девочки, мот завтра кто хочет на Юность съездить? В прошлом году мы там часто были- все цивильно. Завтра собираемся- присоединяйтесь!
Мы тоже завтра думали скататься на водоем, но дождь что-то меня останавливает.

Встретилось у Фостермамы в темке http://nataliigromaster.blogspot.com/2013/12/blog-post_4.html
http://nataliigromaster.blogspot.com/2014/05/blog-post_21.html

Девочки, кто ездит в Вильнюс, поделитесь, куда вы любите заходить погулять, поесть, на шоппинг?

Flash,
Дашка, может тебе будет полезно. Я скачала переводчик с буквой А на аватарке. Он переводит со многих языков, очень удобный. Можно наводить на текст, даже не фоткая, распознает и переводит. Есть и голосовой перевод. Можно скачать словари и работать автономно, можно онлайн.
 
Последнее редактирование:

Бэтти

New member
На 14, а почему спрашиваешь?
просто интересно) Просто кажется по твоему отсутствию- что вы так быстро приехали) Ну это как мы здесь в Минске тусуемся, так все быстро летит.... Кажется, только школа закончилась, а уже середина лета....


Мы тоже завтра думали скататься на водоем, но дождь что-то меня останавливает.
дождя сегодня вроде как не прогнозируется! Если решите- присоединяйтесь! Мы в часов 11-12 будем стартовать!
 

lynxy

Active member
просто интересно) Просто кажется по твоему отсутствию- что вы так быстро приехали) Ну это как мы здесь в Минске тусуемся, так все быстро летит.... Кажется, только школа закончилась, а уже середина лета....
Ага, кажется быстро. Мы уехали 13 и прилетели 27.
Да, лето-такая приключенческая пора, очень быстро бежит. А планов еще много-много.

дождя сегодня вроде как не прогнозируется! Если решите- присоединяйтесь! Мы в часов 11-12 будем стартовать!
Мы решили сегодня в Ботсад сходить.
 

Каторлик

Active member
Всем привет.
Даша - 3 минуты до хорошего пляжа - тоже не плохо, а завтрак под шум моря - здорово.

Хотела спросить про учебу деток летом. Помню, писали многие, что будут стараться заниматься летом. Вот, пол лета прошло, и как оно? У нас пока получается по 2 раза в неделю писать по 4 строчки и читать через день по 2-3 страницы. Ни шибко много. Но так жалко заставлять, тем более, Влад у бабушки часто, и там я уже не контролирую.

Спрошу и тут) Мамы мальчиков, вы босоножки мальчикам на носки одеваете или на босую ногу? Я как-то одевала на носки особо не напрягалась, но потом одна моя сердобольная знакомая меня "просветила". Ну вообщето-то я делаю так как мне удобно, но где-то внутри отложилось, и обращаю внимание, что мы только кеды и носим- босоноги обхожу стороной)
Бэтти, а в чем просветила, немножко не поняла? Что босоножки плохо, или что их нельзя с носком?

Если холодно - то с носком, если тепло - то без.
В этом году у нас камики - не кожа, а что-то синтетическое. Я супер довольна, т.к. кроксы мне не зашли, массивные, Владу в них не удобно. Кожаные сандалии, могут натирать, тем более, если намокнут (а т.к. дети на даче, то там намокнуть - это по 5 раз на дню даже в +20 и ветренно :)). А вот эти современные материалы - отлично. На будущий год и Рите возьму или опять камики или тимберленды.

Улыбнуло сегодня про ухоженность http://intodress.hostenko.com/uhozhennost/
Что-то ухоженный чертополох я не встречала :)
 

IR.

Active member
Мамы мальчиков, вы босоножки мальчикам на носки одеваете или на босую ногу? Я как-то одевала на носки особо не напрягалась, но потом одна моя сердобольная знакомая меня "просветила".
Ой, так уже с этими мужскими носками и босоножками боятся облажаться) У детей вообще своя мода) И даже девочки одевают носочки с босоножками в юном возрасте) Так что никого не слушай)

lynxy,Наташа, фотографии очень приятные :) На фото, где вы в электричке (?) едите ты мне почему то французской мамой показалась)))
 

Каторлик

Active member

Бэтти

New member
Что босоножки плохо, или что их нельзя с носком?
не камильфо с эстетичной точки зрения носки с босоножками...



Хотела спросить про учебу деток летом.
ой , больная тема. Гоняю.... ничего не хочет , ни читать,ни делать ( покупали по наводке mamaalisa книжку). Понимаю, что каникулы- надо отдохнуть, но когда этот отдых ограничивается мультами и играми на телефоне- начинаю гонять!!!

Мы решили сегодня в Ботсад сходить.
и мы не доехали до Юности, вышли с подъезда- так холодно, как раз позвонила подружка- поехали в парк Горького
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
Вот, пол лета прошло, и как оно?
у нас никак, совсем. Ни одной буквы не написала, читает очень редко, если сама захочет.

Мамы мальчиков, вы босоножки мальчикам на носки одеваете или на босую ногу?
))) Катя, ну он же малыш совсем, такая кожа нежная, делай как удобно, ерунда это всё, не парить же ребенка в кедах в жару.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Расскажи, что ты активно стала делать по уходу за собой. Люблю такие разговоры, для меня -стимулирующие.
Рассказываю) Во первых, я снова села на диету) Уж сколько раз зарекалась, но вот как попадутся мне подружки, которые диетятся, да еще и скидывают-как устоять))) А тут, перед выпускным, Кристине насоветовали косметолога, молодого человека, такого всего из себя, даже, я бы сказала, слишком всего из себя. Но поход к нему так понравился Кристине, что она и меня к нему записала...И теперь хожу, действительно спец он неплохой)))) Он мне всякие маски, массажи делает)))

т.к. кроксы мне не зашли, массивные, Владу в них не удобно.
А у нас наоборот, как только тепло становится-кроксы наше всё))) их без носков носим))) в садик кода ходили то в группу с бассанами одевали носочки.
А вот когда попрохладнее- уже вот туи сомневаюсь)
А когда прохладнее-не одевай боссаны)))
Хотела спросить про учебу деток летом.
Мы читаем...по списку заданному. По полчаса в день. Очень редко математика (Яру нравится) НЕ пишем, совсем!
 

IR.

Active member
Девочки, напомните, каких там врачей на справку в школу надо?
 

Каторлик

Active member
Ни одной буквы не написала, читает очень редко, если сама захочет.
НЕ пишем, совсем!
Ну вот, загубили мне всю мотивацию на корню. А я то думала, что мы одни расслабились.
Хотя я хорошо устроилась. Влад в 7 утра обычно встает, а мы с мужем любим до 9 поспать. Так вот чтобы не будил ни нас ни Риту, у него задание, с утра написать 4 строчки, и после этого можно включить мультики или взять мамин телефон. Это чтобы он не так долго играл, обычно у него на письмо много времени уходит, он у нас мечтатель. А там уже глядишь и мама проснется.
 

марина2

New member
Девочки, напомните, каких там врачей на справку в школу надо?
Идешь в доврачебный- там смотрят и говорят что надо. Нам получилось пройти только стоматолога, лора и анализы только Даниле. Егор как то болел-сдавал. Я попросила второму анализы- сказали неположено- их ругают за просто так)))
Бэтти, Мы носим без носков сейчас, когда попрахладней носили и с носками, ну и кеды с носками. Кроксы мои не любят носить. Кстати я очень довольна этими Найковскими босоножками- мне даже больше понра чем бартеки.

Занимаемся мало. Данила читает больше, Егор вообще ленивый стал. Сейчас много у бабушки времени проводят- там не читают. Написали по листу за все время, математику- я их иногда устно заставляю считать- задаю им примерчики- задачки.
 

Колибри

Active member
lynxy, фотографии, как всегда, очень хороши!

Девочки, напомните, каких там врачей на справку в школу надо?
Нам надо было только анализы сдать и у педиатра справку подписать. Зрение и щитовидку проверяли в школе. Стоматолог у нас в школе свой, поэтому его отдельно проходить не надо.
Антошке в справке написали высокое гармоничное развитие. А Свете высокое дисгармоничное (дефицит массы тела 1 ст.). Врач посмотрел на неё и сказал, что сразу видно, что модель. Света потом очень удивлялась, что модели на самом деле дисгармоничные с точки зрения медицины. :)

Хотела спросить про учебу деток летом. Помню, писали многие, что будут стараться заниматься летом. Вот, пол лета прошло, и как оно?
Антошка немного читает, записывает прочитанные книги в читательский дневник, немного занимается математикой. Занимается максимум 15-20 минут в день.
 

Пираминка

Active member
Ну вот, загубили мне всю мотивацию на корню.
София занимается. Классная на лето выдала распечатанные листы с задания по математике и русскому. Июнь прогуляли ничего не делали, а сейчас по два упраженения в день обязательно. Конечно, где-то через "не хочу" и проч, но с качеством почерка от регулярных занятий - очевидный прогресс. Читаем по желанию и настроению, что хотим, хотя список чтения тоже был
 

IR.

Active member
ты уверена что нужна справка? Это к сентябрю? Мне почему-то кажется , что как в саду- месяц рождения.
да, к рождению. Но зимой не очень хочется ездить по поликлиника, да и летом мало народа в Минске, а мы тут)
В школе сказали, что можно к сентябрю, даже и лучше, особенно тем, для кого рассадка важна.

Немножко оффтопа: коты, акварель, просто чудесно
http://smartinf.ru/news/mXQyE62f6
 
Последнее редактирование:

Каторлик

Active member
ты уверена что нужна справка? Это к сентябрю? Мне почему-то кажется , что как в саду- месяц рождения.
Да, можно в месяц рождения. Но нам учительница сказала, что в сентябре будет рассадка, и если есть проблемы со зрением и т.п. , то лучше к сентябрю, чтобы правильно посадить.
 

Амалька

Active member
Написали по листу за все время, математику- я их иногда устно заставляю считать- задаю им примерчики- задачки.

Антошка немного читает, записывает прочитанные книги в читательский дневник, немного занимается математикой. Занимается максимум 15-20 минут в день.

но с качеством почерка от регулярных занятий - очевидный прогресс.
какие вы молодцы!
Вероника очень резко против, а мне так лень конфликтовать, что я забила. У нас вообще такое расслабление мозга))) мульты Вероника смотрит, в телефон играет (в мой), и я тоже играю))) вот уж не думала, что докачусь, но загрузили разных игр, и играем)))

Про носки и босаны, в полтора года я Веронике точно носки надевала, но не для тепла, а мне всё казалось, что такая нежная кожа, может натереть где-нибудь. По-моему и смотрится вполне нормально у малышей. В саду так и нельзя было без носков. А теперь уж я не указ, Вероника сама как хочет одевается.
 

Нагайна

Active member
Нагайна, мелкое фото, но такое семейное. Как детки уживаются? Дружат?
Угу, мелковато :(
ТТТ, дружат :) Спать укладываю мелких вместе, так не успею отвернуться - Руслана уже Ставра в кроватке щемит (щУпает, щипАет) - кроватка без бортика вплотную к кровати стоит. Ставр Лану все гладит и в глазик пальчиком тыкнуть пытается. Недавно отошла за покрывалом, возвращаюсь - Руслана сидит перед Ставром и оба ржут :)))
Никола, бедный, уже стонет, что старшим быть тяжело: ему вечно что-то надо в комнате где мелкие спят. И вечно ждать приходится, пака я покормлю/попою/уложу/помою/переодену :((( Он уже даже выработал форму просьбы "когда ты с малышами закончишь, пожалуйста сделай бутерброд/чай/сними велосипед ..."
Но мелких любит. Помогает, если мне совсем приспичит. Но с уходом за детьми я стараюсь его не напрягать.

УУУ... Я думала только у меня такие проблемы: не пишем, не решаем, не читаем (заданные на лето книги). Хочу на ночную ярморку прописей нормальных взять (переписывать из книги - нуууудно) и упражнений по математике (нашла сайт с тестами, но не хочу чтоб много за компом сидел). А муж все в библиотеку хочет записаться чтоб книжек набрать на летнее чтение, а то как-то маугли Николу не вставляет.
 
Последнее редактирование:
Сверху