Снежные человечки 2007-2008

Амалька

Active member
Девочки, мне сейчас так тяжело с Сашей.... Отношения гыр-гыр! Постоянно ее подгоняю,
у нас день на день не приходится, бывает идиллия, бывает совсем нет :)
про подгоняю у нас теперь смешно, раньше я Веронику вечно ждала-подгоняла, теперь она собирается за пять сек и стоит в прихожей пока я своей беременной головой думаю, что я ещё хотела взять-сделать, пока пять раз в туалет схожу и т.п.)))) Стоит и бьёт копытом, периодически в тамбур выходит, так раздражает опять же, не даёт собраться спокойно)))
 

Каторлик

Active member
Вот хочу на Миньонов в кинотеатр сходить
А мне не понравилось. Там всех убивают, хуже даже Том и Джери, там хоть Джери не умирал. Разочарована.
Девочки, мне сейчас так тяжело с Сашей.... Отношения гыр-гыр! Постоянно ее подгоняю, никакой собранности, спешить вообще не умеет. А еда.... меньше 40 минут не ест, то в туалет, то Яника почухать, то самой почухаться. Выдыхаю с облегчением, когда на дачу сплавляю.... Но так же не должно быть? Мот это какой кризис возраста?
Расслабься! Так у всех. Спросила я однажды у подружки, мамы 4-х детей, как она все с ними успевать и при этом не орать на них. Так вот! Секрет в том что она их не торопит, т.е. она не старается куда-то успеть и сознает, что на некоторые вещи детям надо больше времени, чем нам, взрослым. Говорит, что может начать одевать детей на улицу за 2 часа, чтобы не подгонять(старшая дочка - ровесница наших), вот и я переняла опыт. Вместо того чтобы подгонять, просто больше времени отвожу и стараюсь не торопить, а то иначе раздражаюсь, конечно, хочется успеть все по быстрее и по больше сделать, но .. нервы дороже.

Вообще, обычно я сначала выдаю Владу вещи, и Риту одевают, и им остается только обуться и куртки накинуть, и только потом иду я собираться/красится.
А с едой, обычно я на кухне за ноутом сижу, и мне все равно, 10 минут они будут кушать или 40, особо они меня не отвлекают.
 

lynxy

Active member
Ну.. не то что бы французской МАМОЙ, а француженкой) НУ вот не знаю, почему такая ассоциация... покапалась.. может потому что выглядишь заграничной на этой фотографии, причем, такой... француженкой. Этот поезд.. как бы пригородный, причем почему-то едущий за город, в поместье к старинным виноградникам (может из-за поезда ассоциация про поместье и виноградники) :) Лето, солнце, пригород, старинные виноградники, Франция, ты, такая южная, легкая - вот поэтому и французская мама)
Ирка, улыбаюсь во весь рот, как будто я настоящая француженка) Ну и расскажу немного про Сольер. В Сольере растет самый сладкий в мире сорт апельсин(ну так пишут в интернете и говорят испанцы), апельсиновые деревья там по всюду. Как одна из гастрономических достопримечательностей свежевыжатый сок, а также сорбет и мармелад. А еще там растут вековые оливковые деревья, меня они очень впечатлили, такие седые)
Жаль у нас на этот город было очень мало времени, вот туда я точно вернусь, а потом дойду по пешеходному маршруту до города художников Дейя.

И я в этом году посадила землянику, с февраля её из семян выращивали, прижилась вроде (думаю, благодаря черному спанбонду, а то не нашла б её в наших джунглях через две недели))), выглядят кустики хорошо, но пока не цветут. Не знаю какого она цвета будет, упаковка семян вроде красную обещала, посмотрим.
Наташа, какая ты хозяюшка!
Я вот что-то совсем ленивая стала, на даче ничего не сажу, дома убирать стала реже, цветы с появлением Андрея не пересаживала, а раньше даже рассады высаживала и балкон летом был так многоцветен. Странно я как-то старею.

А ты их с самого раннего детства в "правильную" обувь одевала? Просто интересно причинна-следственная связь.
Вот и я с Сашей носила "правильную", а с Яном как-то не так фанатично отношусь...Дома только босиком, позволяю кеды) Вот на следующей неделе пойдем к ортопеду- дабы моя безолаберноть боком не стала...
Андрей с детства ходил в правильных босанах дома, но я знала почему у него проблема появилась, после операции он стал активно набирать вес и когда стал на ноги, они не очень были готовы)
Врачи сказали, что обувь - это профилактическая мера, носить их нужно, но без фанатизма, чтобы мышцы тренировались и развивались. Мы делали массаж первый год где-то 4 раза, а потом уже по 2. А вот упражнения для ног не делали. До лет двух я делала зарядку, в которой немного была направленность на исправление плосковальгуса.
Урьев уверял, что перерастем, эммм, пока не переросли. Я смотрю как деформируется обувь на одной ноге, как-то пока грустно.
С Артемом я с обувью не заморачивалась, массаж делали, он долго не давал опору на ножки, как врачи говорили, целее ножки будут) Обувь дома носили периодами, когда начал ходить, сейчас ходит босый. Ортопеды сказали обувь нужна, на улицу всегда в правильной обуви, ну кроме зимы, как-то с болезнями мало гуляли. В отпуске много ходил в кроксах, стали болеть ноги. Сейчас вижу, что 2 ножки деформируются. Делаем комплекс упражнений https://www.youtube.com/watch?v=HETlqHGJYXE
Результат будет минимум через полгода. Но я вижу, что просто обувью точно не вырулим, хочу еще бассик добавить, но стремно покупать абонемент на год, адаптация в сад на носу.
И даже не представляю, где нормальную фиксирующую обувь купить. Её почти нет, особенно 34 р-ра и выше :(. Так что пиши, где покупаешь. Эх... а Владу еще и широкая обувь нужна, это еще больше сужает круг.
Я покупаю обувь в Титане на 2 этаже, но у них только до 33. А еще Минимены в Буслике. Они до 36. Стоят сейчас от 700(старый завоз) до 1,1 млн.
Девочки, мне сейчас так тяжело с Сашей.... Отношения гыр-гыр! Постоянно ее подгоняю, никакой собранности, спешить вообще не умеет. А еда.... меньше 40 минут не ест, то в туалет, то Яника почухать, то самой почухаться. Выдыхаю с облегчением, когда на дачу сплавляю.... Но так же не должно быть? Мот это какой кризис возраста?
О, я тоже что-то устала, и кричать и торопить. Такое ощущение, что он все время полусонный, когда нужно срочно что-то делать.
Еще и Артем не любит спешки. А еще пока они 10 раз подерутся по ходу.
На улицу мы порой выходим, когда другие дети уже спать идут)
Но я решила не торопить усиленно, да и куда летом торопиться. Подстраиваюсь, хоть и не легко это, я же торопыга.
Я хочу снова пойти на курс Радость воспитания, благо на него можно ходить ассистировать бесконечно, там очень подпитаюсь спокойствием и мудростью)

Расслабься! Так у всех. Спросила я однажды у подружки, мамы 4-х детей, как она все с ними успевать и при этом не орать на них. Так вот! Секрет в том что она их не торопит, т.е. она не старается куда-то успеть и сознает, что на некоторые вещи детям надо больше времени, чем нам, взрослым. Говорит, что может начать одевать детей на улицу за 2 часа, чтобы не подгонять(старшая дочка - ровесница наших), вот и я переняла опыт. Вместо того чтобы подгонять, просто больше времени отвожу и стараюсь не торопить, а то иначе раздражаюсь, конечно, хочется успеть все по быстрее и по больше сделать, но .. нервы дороже.
Хихи, когда ты не один, сразу легчает.

Многие отдыхающие вернулись и не показываются, потом будет фейерверк фото и отчетов. Даже приятно предвкушать.

с 23 по 15 будет проводится Кубиста https://www.facebook.com/photo.php?fbid=406907562840262&set=gm.967660803284228&type=1
Мы наверное сходим.

Забавный ролик про соцсети https://www.youtube.com/watch?t=11&v=YiYlpFmvlF4
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 
Последнее редактирование:

IR.

Active member
Девочки, мне сейчас так тяжело с Сашей.... Отношения гыр-гыр! Постоянно ее подгоняю, никакой собранности, спешить вообще не умеет. А еда.... меньше 40 минут не ест, то в туалет, то Яника почухать, то самой почухаться. Выдыхаю с облегчением, когда на дачу сплавляю.... Но так же не должно быть? Мот это какой кризис возраста?
У меня с Машей тоже постоянно коса на камень, причем по всякому поводу. Вещи разбросаны просто везде. Где сняла там и кинула (ни у кого в семье такой привычки нет). Комната вверх дном, хотя раньше вполне успешно перед сном оставляли чистый пол и чистый стол (т.е. не идеальная уборка, но с большего). Помогать вообще ничего не хочет. На днях у бабушки палец был порезан, так Маша тарелки сполоснуть отказалась. Так вот,я заметила, что злюсь постоянно)) Поэтому пока взяла паузу. Особо ни на чем не настаиваю. Перечитываю Гиппенрейтер , мне помогает на некоторое время) Вот сейчас достигну равновесия и возьмусь за Машу))) На все выходки её продолжаю реагировать, но просто показывая, что меня это расстраивает.
 

Каторлик

Active member
Вы отпускаете детей одних гулять?
У меня вот под окнами поставили новую площадку, и постоянно там Владовы друзья с нашего дома играют, а я с ним постоянно на улице быть не могу, вот и стала отпускать одного, а сама сижу и слушаю через форточку. Но все равно, волнительно.

Спасибо, попробуем и мы
 

Пираминка

Active member

lynxy

Active member
Каторлик, я пока одного Андрея не пускаю, не с кем. Да и как-то во дворе обычно мы не гуляем, а далеко с окна не видно)

Бэтти, девочки, я посмотрела Переводчик и начала Катю, что еще посоветуете из кино, война не обязательно)

Ну и еще книги посоветуйте, что нового интересного прочли.

У нас в школе с приходом нового директора вводят дресс-код: Костюм! синего или черного цвета и светлую однотонную рубашку, девочкам- сарафана или юбку синего или черного цвета, и светлый однотонный верх. Никакого трикотажа! Спортивную форму желательно одного цвета и одинаковые майки. Гистапо блин!
 

Бэтти

New member
что еще посоветуете из кино, война не обязатеьно)
постою послушаю, а то уже смотреть нечего, а методом тыка- такая ерунда попадается...
Про книги- перечитываю еще все тут насоветованное, кстати, очень много не дает скачать с флибусты, а откуда еще можно качать?




У меня вот под окнами поставили новую площадку, и постоянно там Владовы друзья с нашего дома играют, а я с ним постоянно на улице быть не могу, вот и стала отпускать одного, а сама сижу и слушаю через форточку. Но все равно, волнительно.
я бы на твоем месте не парилась, Сашку я то не отпускаю, да и в принципе она сама бы не пошла, подруг таковых нет во дворе. А так , если с телефоном и стогим цу, думаю, отпускала бы.
 

IR.

Active member
Ну и еще книги посоветуйте, что нового интересного прочли.
Мне в очередной раз хочется легкого приятного юмора и я перечитываю Вудхауза)
А с кино у меня полный провал, последнее время ничего и не смотрю..)
 

lynxy

Active member

Амалька

Active member
Вы отпускаете детей одних гулять?
Вероника выходит иногда, но разрешаю только во дворе под окнами и с него не уходить, чтоб я если в окно выгляну - её видела. Подруг-друзей пока тоже особо нет, но каждый раз с кем-нибудь знакомится, может и одна просто круги на самокате нарезать.

Наташа, какая ты хозяюшка!
))) о да :) полторы грядки.
 

Каторлик

Active member
Вот всегда было жалко мальчишек с этими обязательными пиджаками...
Вот зря ты так, знаешь СКОЛЬКО! там карманов, можно одновременно носить лего-человечков, карточки и нарисованый смартфон (это Влад объяснял, почему ему пиджак больше жилетки, где ни одного кармана нет, нравится) :)
Но мать злая, в этом году костюм не покупала, будет только свитер, жилетка и кардиган :)

lynxy, очень сочувствую по поводу дрескода, для меня выбор одежды - всегда ооочень тяжек, а когда еще и рамки есть. Мы в прошлом году месяц костюм искали, раза 4 по магазам ездили, и меряли-меряли, бедный Влад. Чтобы все сидело и нравилось, тяжело. Вот в прошлом году уже зимой удачно купила костюм Владу со спенсера светло голубой, он как раз только к весне в него и врос, надеюсь, на 1 сентября тоже хватит.
А эти синтетические спорт костюмы, бе-бе-бе!

Ирка, в тему юморного Вудхауза, положительные отзывы прочла про http://www.livelib.ru/book/1000440805
оу! А я даже Вудхауза не читала, позор мне, занесу в вишлист.

А сейчас я читаю, не смейтесь, Остров сокровищ :), я же Владу купила с лабиринта со всякими секретиками и пояснениями, вот сижу и сама читаю, и открываю конвертики, интересно!
Влад пока не читал, просто листает иногда и зависает, рассматривая.

О! Подскажите еще книги для мальчиков смешные, не длинные. Что вы читаете?

Еще вопрос. Вот у меня дикрет заканчивается. И я собираюсь или увольняться и брать компенсацию за отпуск, или брать сначала отпуск, потом увольняться. На епаме меня пока еще не взяли на работу, но активно учат, а когда возьмут, не известно точно, может через неделю, может через месяц. И вот думаю, что же мне с моим отпуском делать, у меня аж 23 дня. По деньгам хоть как выгоднее? А если возьму отпуск, то получается, надо уже до конца догуливать, и потом только оформляться на новое место? Может кто знает?
 

Амалька

Active member
Мы сегодня в парке Горького день провели, давненько не были. Детям понравился там лабиринт (60 тыс за полчаса), вроде таких, как в Титане и т.п., только поменьше и на воздухе, есс-но надувная горка, горка снега который вывезли с катка :) и белки. Пообедали в кафе Фэмили клуб, в детской комнате там был какой-то погром странный, грязно и разбросано всё, в меню не было многих пунктов, включая воду и морс..., но вот то, что было было вкусно :), и порции большие, в целом норм. Потом ещё зашли в Колобки (вместо Жар Птицы), типа Макдональдса, посетителей почти не было, вполне мило.

Завтра Вероника хочет в Национальную библиотеку :) Мы как переехали ездим мимо часто, она с таким трепетом и восторгом каждый раз вздыхает: "оооо, Национальная Библиотека! какая она!" ))))))))))
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
О! Подскажите еще книги для мальчиков смешные, не длинные. Что вы читаете?
Мы сейчас читаем про Пумукля, чем то напоминает Петсона и Финдуса. Яруше нравится.
Ellis_Kaut__Master_Eder_i_Pumukl.jpg


))) о да полторы грядки.
У вас и квартира и дача появились? или я что то перепутала?
 

Амалька

Active member
У вас и квартира и дача появились? или я что то перепутала?
нет, дача у нас давно, уже 10 лет как :) Потому точно знаем, что желтую малину мы не сажали))) а квартира новая, только она арендная, не наша (увы, очень милый квартал и район).

А, ещё к нашей хозяйственности))) в уголке дома на даче нашли две засохшие ветки - груша и яблоня, подписаны моей рукой, это мы типа привить собирались))) год назад, видимо.
 

Каторлик

Active member
А, ещё к нашей хозяйственности))) в уголке дома на даче нашли две засохшие ветки - груша и яблоня, подписаны моей рукой, это мы типа привить собирались))) год назад, видимо.
:) Бывает.
 

lynxy

Active member
Вот всегда было жалко мальчишек с этими обязательными пиджаками...
Многие детки могут носить, Андрею всегда жарко, мокрый насквозь. Да и в классе +26. Примеряли сегодня прошлогодний костюм, на первое сентября даже с брюками наверное подойдет. А дальше купила чиносы темного синего цвета) И посмотрю как пойдет.

))) о да :) полторы грядки.
ТОже работа)

оу! А я даже Вудхауза не читала, позор мне, занесу в вишлист.
Я тоже не читала, но взяла на заметку.

А сейчас я читаю, не смейтесь, Остров сокровищ :), я же Владу купила с лабиринта со всякими секретиками и пояснениями, вот сижу и сама читаю, и открываю конвертики, интересно!
Ага, классная книга, хотела такую прикупить мальчикам, но она на чуть постарше, занесена в список подарков.

О! Подскажите еще книги для мальчиков смешные, не длинные. Что вы читаете?
подсказать ничего не могу, мы гоним по списку литературы, заданному в школе. Сейчас Незнайку дочитываем.

Еще вопрос. Вот у меня дикрет заканчивается. И я собираюсь или увольняться и брать компенсацию за отпуск, или брать сначала отпуск, потом увольняться. На епаме меня пока еще не взяли на работу, но активно учат, а когда возьмут, не известно точно, может через неделю, может через месяц. И вот думаю, что же мне с моим отпуском делать, у меня аж 23 дня. По деньгам хоть как выгоднее? А если возьму отпуск, то получается, надо уже до конца догуливать, и потом только оформляться на новое место? Может кто знает?
Помню, что раньше можно было брать компенсацию за отпуск, но при этом 7 дней нужно было обязательно отгулять. Как сейчас не подскажу.

а квартира новая, только она арендная, не наша (увы, очень милый квартал и район).
А что это за арендное жилье? Вы стоите на очереди, как нуждающиеся?


http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 
Сверху