Снежные человечки 2007-2008

lynxy

Active member
У нас учительница говорила, что дети могут в классе снимать пиджак и вешать его на спинку стула, и потом уже весь день без. Но Влад так не делал, у него же карманы!
Если увольняешься, это правило не действует.
У нас это не вариант. Пиджак на спинке стула висит как раз до пола и сосед сзади отлично пинает его ногой.

IR., представляю счастье Машки! Здорово вам с новым другом! По виду очень смышленный и веселый пес.
Машик такая взрослая.

Бусик, Любка, рассказывай как ваши дела? Лето в деревне проводите?

Всё, отпуск я свой полностью отгуляла. Частями брала - в июне ездили к тёте в Эстонию. В июле на Крит - отдохнули просто супер !
Счаз выложу пока фотки с Эстонии.
Какой хороший отпуск получился. Эстония-одна из моих мечт, Крит тоже интересен.
Фото такие смешные, сплошная оптическая иллюзия. Вы так подходите друг другу, Марго повзрослела.

lolam, мы сегодня добрались до Кубисты, нам тоже понравилось, и сам дом Фишера симпатичный, хотя для детей мне бы хотелось больше простора. Мы пару конструкторов взяли на заметку для подарков. Яруша такой красавчик! Дашка, я так ждала твоего отчета) пойду смотреть.
Кстати, погода шикарная, но друг кому-то захочется посетить кубисту в выхи.
Вот их сегодняшнее объявление из фейсбука
Внимание! В субботу 25 июля и в воскресеье 26 июля подарок всем участникам группы Кубиста facebook: 50%процентная скидка на вход на игротеку.
Нужно при оплате шепнуть на ушко администратору секретное слово: "фейсбук" и все. Приглашайте с собой друзей!
На игротеке у нас гостят новые конструкторы для детей 7-14 лет, ну и конечно, будет интересно увлекающимся взрослым

Амалька,
спасибо, что делишься ссылками на блог сестры, очень интересны статьи и рисунки, люблю такое.

Flash, ура, я ждала вашего отчета. А вы когда искали жилье, всех нюансов не увидели или только на месте можно только заметить неудобства? Так грустно приехать и расстроится.
Я про Валенсию и Аликанте расспрашивала у знакомой, которая там часто бывает. Точь в точь ее слова, про степь Аликанте(аля Турция) и Валенсия(буйство красок), а в Валенсии природа, как на Майорке?
У меня родился план ехать сначала на Майорку на половину отдыха, а потом паромом в Валенсию на вторую часть отдыха.
23 это так долго))) И удивительно, что не надоело) Нужно попробовать))

Фото классные, аквариум завораживает. Город красивый. Семья ваша очень гармоничные. Владуся такая тонкая красоточка.

Поделюсь еще ссылочками
Про белорусскую косметику http://kaktutzhit.by/posts/belarus-best
Люблю просматривать ситидог и рубрики про дома-квартиры http://citydog.by/post/kvrtsmka-dom/
Любопытная статья про совместное времяпровождение супругов http://econet.ru/articles/71031-nau...00?utm_source=twitterfeed&utm_medium=facebook
 
Последнее редактирование:

Flash

Active member
А вы когда искали жилье, всех нюансов не увидели или только на месте можно только заметить неудобства?
некоторые были ясны изначально.
Я видела, что до пляжа нужно пройтись, но думала, что меньше. А по факту оказалось, что там везде камни и кучи водорослей и до чистого песочка чесать и чесать. Но хорошо, что он вообще там был :)).
Не было кондиционеров, но нас заверили, что не жарко, т.к. дует бриз с моря. По факту было жарко, вентиляторы роботали шумно и поначалу мешали спать. Света так и не привыкла к ним :).
Кровати были неудобные, скрипучие и шатающиеся. Последние ночи я уже доживала :))).
Барбекю оказалось обычным мангалом, приготовление еды растягивалось на час и больше.
В ванных комнатах постоянно скапливалась вода, после душа надо было протирать :)).
Тараканы по 5 см бегали :))))
Вот кажется мелочи, а постоянно что-то не так.

Просто слишком поздно бронировали. Оставался один этот вариант на наши даты и состав в приемлимые деньги. Ну и район нам был нужен определенный, рядом с "грязями".
Вот если сравнивать наше жилье на Майорке и это, то по фоткам в инете они ооочень похожи. А по факту 2 большие разницы.

Я про Валенсию и Аликанте расспрашивала у знакомой, которая там часто бывает. Точь в точь ее слова, про степь Аликанте(аля Турция) и Валенсия(буйство красок), а в Валенсии природа, как на Майорке?
мы ж в Валенсии бегом, на море даже не побывали, поэтому точно не скажу. Но по дороге было видно, как леса становились выше и зеленее :)))
Ну и "архитектура" меняется. Район Аликанте и ниже застроен типовыми районами под сдачу, все укатано в плитку и асфальт. А ближе к Валенсии иже идет классические испанские городки с красивыми домиками.

23 это так долго))) И удивительно, что не надоело) Нужно попробовать))
ну вы же тоже на 3 недели ездили уже :)
 

lynxy

Active member
некоторые были ясны изначально.
Я видела, что до пляжа нужно пройтись, но думала, что меньше. А по факту оказалось, что там везде камни и кучи водорослей и до чистого песочка чесать и чесать. Но хорошо, что он вообще там был :)).
Не было кондиционеров, но нас заверили, что не жарко, т.к. дует бриз с моря. По факту было жарко, вентиляторы роботали шумно и поначалу мешали спать. Света так и не привыкла к ним :).
Кровати были неудобные, скрипучие и шатающиеся. Последние ночи я уже доживала :))).
Барбекю оказалось обычным мангалом, приготовление еды растягивалось на час и больше.
В ванных комнатах постоянно скапливалась вода, после душа надо было протирать :)).
Тараканы по 5 см бегали :))))
Вот кажется мелочи, а постоянно что-то не так.
Ну так много мелочей, ужас.
А барбекю - это электробарбекю?
ну вы же тоже на 3 недели ездили уже :)
Дашка, я уже и забыла, так давно было.

http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

ivlen

New member
Flash, Даша, мы тоже в Барановичах, надо нам встретится, а то мы уже тут заскучали, буду к вам в гости напрашиваться))))) мы тут почти без интернета, телика тоже можно сказать нет, друзей тоже нет , дети друг с другом общаются, а я хочууууууууу общения
 

Амалька

Active member
Вот, парочка фоток) Покажу хоть летние фото с РБ))))))
отличные летние фотки, Маше шляпа идет. На последней Маша так на Веронику нашу похожа образом))) девочки-девочки :)

Ярославу ОЧЕНЬ понравилось,
оно и видно, Вероника как увидела фотки тоже сказала, что ух-ты, и туда бы сейчас :)
 

Flash

Active member
ivlen, Ленка, давай завтра. У меня муж как раз на рыбалку уезжает, я бы встретилась :).

lynxy, барбекю да, думалось будет что-то более технологичное :)))
 

violet

New member
Привет всем! Оставила отчет и фото в своем дневнике. Вроде всем разослала приглашения, если нет, то стучитесь. :)
http://semeistvo.by/forum/blog.php?b=22237

IR., поздравляю с четвероногим другом! По Машиному довольному личику ясно, что дождалась! :) Очень классные фото с природы!
lolam, Ярослав очень повзрослел!
VerHanna, вы, как всегда, очень довольные на фото!

Пираминка, тебе отдельное спасибо за рекомендованную книгу "Предпоследняя правда" Елены Колиной! Мне так понравился слог! Пришлось прочитать всю трилогию, она скрасила мне отдых и бессонные ночи. :)

Flash, какие классные фото! Даже через фото видно, какой Филипп артистичный, а Владуся нежная!
Про дом в Испании скажу, что там было далеко не ужас, нормальный дом с двумя минусами: не было кондиционера, а потолочные вертушки не спасали, и кровати были неудобными. Все!
Но мы жили в первую поездку у друзей в Италии без кондиционера, как раз с вентилятором. Нормально было. Отсюда вывод, что нам очень повезло с погодой в Испании! :)

lynxy, статья про послушную жену понравилась! В теории согласна со всем, но вот практика пока подкачивает. :)
 

Амалька

Active member
Счаз выложу пока фотки с Эстонии.
какие вы довольные, видно, что отлично провели время.
violet, Flash,спасибо за фотки и рассказы, как хорошо вам там было, дети классные, Алиска принцесса, Владуся спортсменка, Филипп красавчик :) Вы дамы в отличной форме, мужья похожи как братья :)
 

Flash

Active member
какие вы довольные, видно, что отлично провели время.
violet, Flash,спасибо за фотки и рассказы, как хорошо вам там было, дети классные, Алиска принцесса, Владуся спортсменка, Филипп красавчик :) Вы дамы в отличной форме, мужья похожи как братья :)
Наташа, в одном предложении все разложила по полочкам :))))))
спасибо :))

у меня сча все мысли, как там Владуся наша :). Скучаем очень. Но вроде все хорошо, ночью спит, не просыпается. Тренер говорит, что веселая, не скучает.
 

Амалька

Active member
у меня сча все мысли, как там Владуся наша . Скучаем очень. Но вроде все хорошо, ночью спит, не просыпается. Тренер говорит, что веселая, не скучает.
молодец Влада, так держать! главное, что сразу хорошо пошло, так что всё будет отлично.

А я Веронику решила никуда не отправлять, даже с дедушкой, она тут даже после известия, что она в роддоме со мной оказывается не будет, а будет дома с папой так горько рыдала.

Сходили мы в нац. библиотеку :) Вероника довольна, не очень понимаю чем))) Подъем на лифте стоит 30 тыс полный, 20 тыс льготный, дети до 7 лет бесплатно, но нас почему-то пустили бесплатно, со словами "вы же беременная"))) На 23 этаже смотровая площадка, на 22 кафе. Кстати, там проводят квесты Алмаз рум, кто-нибудь пробовал подобное? Наверно, д.б. интересно.

Кстати, про учебу, я писала, что она ничего не делает, а также и я даже не читаю ей на ночь, только вот "Аленький цветочек" прочитали за несколько вечеров и всё. А тут распаковала какую-то забытую коробку с книжками малышовыми, Вероника села почитала "Кротик и его друзья", я предложила ей записать название в тетрадку, и она согласилась))) Буквы помнит, и даже неплохо написала, теперь сказала будет алфавит писать весь))) До чего безделье довело человека.

Люблю просматривать ситидог и рубрики про дома-квартиры http://citydog.by/post/kvrtsmka-dom/
дом красивый, рубрика интересная. Правда название ни к чему, "как на месте развалюхи сделать хороший дом" - как-как, снести развалюху, вложить много денег и построить))))
Понравилась однушка перепланированная там, умилило количество игрушек и книг у ребенка - три маленьких контейнера и небольшой шкафчик, вот так и надо. И ещё понравился дом из сельской школы, здорово когда мужчины своими руками столько всего умеют сделать.

статья про послушную жену понравилась! В теории согласна со всем, но вот практика пока подкачивает.
о, я не одинока :)
 

violet

New member
А я Веронику решила никуда не отправлять, даже с дедушкой, она тут даже после известия, что она в роддоме со мной оказывается не будет, а будет дома с папой так горько рыдала.
Такая нежная Вероничка.
Мы Алису отвезли к бабушкам. Чувствую, что мы первыми не выдержим разлуку и поедем ее забирать. В машине вообще невозможно ездить, спиной чувствуем, что Алисик сидит в своем автокресле. Постоянно с мужем оборачиваемся или в зеркало смотрим.
Каторлик, а Влад уже вернулся с поездки?
 

Амалька

Active member
В машине вообще невозможно ездить, спиной чувствуем, что Алисик сидит в своем автокресле. Постоянно с мужем оборачиваемся или в зеркало смотрим.
:) точно
Правда в этот раз мы как отправили Веронику с бабушкой в деревню, так я лично и не скучала, и не вспоминала))) была уверена, что ей хорошо и было много дел, а когда бабушка вдруг неожиданно сообщила, что вернутся раньше, я даже возмущалась (ну мужу, не свекрови)))) хотя и ей немного тоже))).

Такая нежная Вероничка.
очень нежная, плачет, обнимает, говорит, как она меня любит. Думаю, переживания по поводу ожидания братца.
 

Каторлик

Active member
Каторлик, а Влад уже вернулся с поездки?
Он еще и не уехал, улетают 8-го августа, еще и папа наш решил ехать. Я еще даже вещи не начинала им собирать.

violet, Фотки летние, ты - шикарно выглядишь. Муж просит меня поменять образ, посмотрела фотки, все! перекрашусь в блондинку :). Ну и здорово, что вы вместе поехали, видно, что деткам вместе весело и они не скучают.

А я Веронику решила никуда не отправлять, даже с дедушкой, она тут даже после известия, что она в роддоме со мной оказывается не будет, а будет дома с папой так горько рыдала.
Какая Вераника нежная девочка! Влад расставания очень спокойно переносит. Сейчас даже с бабушкой просит остаться. Недавно выдал, что общался с нами все 9 месяцев учебного года и на каникулах хочет отдохнуть. Это он так аргументировал, когда я его не собиралась оставлять у бабушки, сказав, что хочу с ним пообщаться, но там приехал двоюродный брат, и Влад с ним захотел остаться поиграть.
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member

Каторлик

Active member
Катя, ты же вроде и так натуральная блондинка?
Не, это ты меня с моими детьми путаешь. Вылажу пару фоток, как мы ездили на Нарочь с палаткой. Ну и в конце две фотки моих волос, ссори за качество, из последнего, только такое.
 

Вложения

  • IMG_6031_новый размер.JPG
    IMG_6031_новый размер.JPG
    438.7 KB · Просмотры: 46
  • IMG_6057_новый размер.JPG
    IMG_6057_новый размер.JPG
    399.4 KB · Просмотры: 45
  • IMG_6096_новый размер.JPG
    IMG_6096_новый размер.JPG
    218.1 KB · Просмотры: 49
  • IMG_6059_новый размер.JPG
    IMG_6059_новый размер.JPG
    267.6 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Пираминка

Active member
Мы Алису отвезли к бабушкам. Чувствую, что мы первыми не выдержим разлуку и поедем ее забирать
вспомнилась недавно читаная статья http://www.sb.by/blog/152560-tatyana-sulimova/chego-khochu-ne-znayu.html
нам Софию некому "отдавать", одна бабушка, и та с нами живет. иногда у моего брата на выхи остается, там старшие сестрички 11 и 17 лет, соскучиться по нам явно не успевает, разве слегка отдохнуть от нас)))
 

Амалька

Active member
пару фоток, как мы ездили на Нарочь с палаткой.
какой лес красивый! Рита красотка, так повзрослела. Да, я почему-то была уверена, что ты как Рита цветом волос :) Худенькая ты такая, платье видать симпатичное, жаль фотка совсем не очень :)

Ещё вот вспомнилось. На курсах психолог у нас спросила, говорили ли нам родители в детстве, что любят нас, говорят ли сейчас, говорим ли мы о любви своим родителям, детям.
Почти все ответили, что родители им о любви никогда не говорили, ну и они родителям тоже, а своим детям все будут говорить, конечно. От психолога было задание позвонить-поехать к родителям и сказать, что ты их любишь :) Никогда не сомневалась в любви родителей ко мне, но чтоб говорили - что-то не помню такого. Приехать сейчас к папе и вдруг объявить, что я его все эти годы люблю, тоже как-то странно)))) это ж само собой. А вот Веронике могу легко сказать.
А как у вас с родителями и детьми?

вспомнилась недавно читаная статья http://www.sb.by/blog/152560-tatyana...-ne-znayu.html
интересная статья, особенно первая половина.
Мне так запомнились мама с дочкой (лет 9-10), наши попутчики в поезде, уже не помню сколько лет назад, давно. Я всё наблюдала и думала, ну что же не так, почему кажется, что они сестры или подруги, хотя было известно, что это мама с дочкой, потом дошло, что мама не дёргает дочку, не задает ей тыщу вопросов-предложений хочет ли она то или это, не даёт цу, не одёргивает, не делает замечаний и вообще не обращает на неё лишнего внимания :)
 
Последнее редактирование:

lolam

КруглосуточноКрасивая
violet,спасибо за отчет про отдых, такой ты стиль изложения интересный выбрала) всё по полочкам разложила, но кратко) Фото у вас с Дашей отличные, расскрепощенные такие, отдыхающие) Амалька, Наташа, здорово про детей ваших подметила) Очень у Алисы шляпка понравилась, ну и Алиса в ней, конечно)
А как у вас с родителями и детьми?
С детьми-говорю постоянно, мне не говорили (или провал в памяти), точно знаю, что родители всегда придерживались принципа-при ребенке не хвалить (глупый принцип, по моему...), я бы сейчас с привеликим удовольствием сказала про любовь к родителям, но....ситуация не та...

Каторлик, какая Рита уже большая) С собакой на фото видно, что у них взаимопонимание))) Владик, там, где костер разжигают, прям вот СТАРШИЙ брат!
Здорово-у твоих папы, сына, мужа такая мужская поездка намечается)

у меня сча все мысли, как там Владуся наша . Скучаем очень. Но вроде все хорошо, ночью спит, не просыпается. Тренер говорит, что веселая, не скучает.
У Влады очень насыщенные каникулы получаются))) Вот уж воспоминаний будет)
 

Бусик

Active member
VerHanna, все счастливы и довольны, здорово вам было.

lynxy;9336419 [B написал(а):
Бусик,[/B] Любка, рассказывай как ваши дела? Лето в деревне проводите?
После отдыха отвезли Ди в деревню, все не дойдут руки фотки с Греции показать, обещаю исправится.

А как у вас с родителями и детьми?
В моем детстве не помню слов любви от родителей, с Ди мы с мужем по многопримного раз в день обмениваемся нежными словами, говорим что любим друг дружку, обмимашки и целовашки, может на фоне этого сейчас мы с мамой говорим что любим друг друга и обнимаемся чаще, а вот с папой так и осталось привет-пока.

violet, Flash, девочки вы великолепны. Очень интересно читать про ваш отдых, детки видно счастливы, Влада очень спортивная, Алиса сама нежность, Филипп в каждом движении озорник.

Flash, Даша, рассказывай как там Влада, отличное лето у нее!!!!

Каторлик, супер отдых у вас, люблю такие выезды, палатки-костер-лес-рыбалка, класссссс!!!!!!

Девы, а что нужно к школе покупать, :scratch:нам список не давали, или я потеряла...... Оксана, может ты в курсе? И да, Оксана, показывай фотки с отдыха!!!
 

VerHanna

New member
Вот немного фоток и Эгейского моря от меня:
 
Последнее редактирование:
Сверху