Снежные человечки 2007-2008

Пираминка

Active member
Бэтти, всё, у меня восстановилась функция идентификации лиц:tease: конечно, это не твоя Саша. Но тоже Саша. Из Софииного класса. Вот имя мне и сбило дальнейшее определение)))

Девочки, а помните вы скопом расчески заказывали? Напомните, плиз, где! И как, нравится?
на алиэкспресс. не могу сказать, что прям супер-супер, но вполне хорошая расческа, можно иметь в ассортименте и её
 

Бэтти

New member
А с али ж не оригинал вроде будет или такое же)

Бэтти, всё, у меня восстановилась функция идентификации лиц конечно, это не твоя Саша. Но тоже Саша. Из Софииного класса. Вот имя мне и сбило дальнейшее определение)))
Бывает))
 

Бусик

Active member
Да, не актуален, теперь надо расстаться с 5-7 :).
Катя, ты отлично выглядишь, но нет предела совершенству.

Девочки, а помните вы скопом расчески заказывали? Напомните, плиз, где! И как, нравится?
мне если память не изменяет Даша заказывала, пользуемся, мне нра, Ди не так пищит что больно


Flash, Филипп в шляпе модник, Владусино платье очень нежное, ты просто супер, прям рассмотрела тебя доооолго, мне всегда нравится улыбка вашего папы, такая искренняя. Ну и конечно невеста - она великолепна, букет такой нежный, очень все красиво!!!!!
 

lynxy

Active member
violet, Света, улыбаюсь с отчета, как всегда не без приключений. Здорово, что вы всегда оптимисты))) Фото очень понравились, вы такие счастливые, расслабленные. Понравились все и где Алиска в шляпе на мосту и уходящая вдаль, там, где с папой с картой в руках и смотрят друг на друга, где вы все вместе, виды чудесные.
Я несколько раз пересмотрела, ты очень мне нравишься в своей "не форме".
На встречу я согласна, хотя пока без машины, с детьми сложнее передвигаться.

Flash, Дашка, люблю я свадебные фото, какие-то все такие приятные на свадьбах, счастливые. Детки такие милые, трепещущие. Красивая пара, вы все вместе стильные. Очень твой наряд понравился и туфли-туфли(или босаны), цвет и носики, мммм.
За Владушку на отдыхе волнительно, такая самостоятельная, уехала от родителей и так далеко. Лето точно уж настоящая маленькая жизнь)


А я Веронику решила никуда не отправлять, даже с дедушкой, она тут даже после известия, что она в роддоме со мной оказывается не будет, а будет дома с папой так горько рыдала.
Ох, бедная впечатлительная Вероничка. Видно переживает, волнительно это и без мамы и братик скоро родится.

Понравилась однушка перепланированная там, умилило количество игрушек и книг у ребенка - три маленьких контейнера и небольшой шкафчик, вот так и надо.
Я знаю маму и детку из этой однушки, мне кажется на фото показано не все)
И ещё понравился дом из сельской школы, здорово когда мужчины своими руками столько всего умеют сделать.
Да, это уж точно, такие проекты как-то очень притягивают, а сила богатырская и рукастость вообще восторг)

Он еще и не уехал, улетают 8-го августа, еще и папа наш решил ехать. Я еще даже вещи не начинала им собирать.
Катя, обалдеть, какое классное путешествие ждет ваших мужчин!

Не, это ты меня с моими детьми путаешь. Вылажу пару фоток, как мы ездили на Нарочь с палаткой. Ну и в конце две фотки моих волос, ссори за качество, из последнего, только такое.
Такая классная поездка у вас получилась. Ритуля меня умиляет, а от Влада я балдю. Ну такой умница! Сегодня Андрею напоминала про него и обещала завтра землянку показать)) Он ооочень заинтересовался. Нравятся мне такие мальчишеские игры!
В платье ты прекрасна, хочется побольше и качественней фото. Блонд тебе будет к лицу.

Ещё вот вспомнилось. На курсах психолог у нас спросила, говорили ли нам родители в детстве, что любят нас, говорят ли сейчас, говорим ли мы о любви своим родителям, детям.
Почти все ответили, что родители им о любви никогда не говорили, ну и они родителям тоже, а своим детям все будут говорить, конечно. От психолога было задание позвонить-поехать к родителям и сказать, что ты их любишь :) Никогда не сомневалась в любви родителей ко мне, но чтоб говорили - что-то не помню такого. Приехать сейчас к папе и вдруг объявить, что я его все эти годы люблю, тоже как-то странно)))) это ж само собой. А вот Веронике могу легко сказать.
А как у вас с родителями и детьми?
На тренингах и в книгах современных тоже часто пишут, что не приучены мы к словам любви от родителей, я сама помню, что как-то неловко себя чувствовала от телячьих нежностей, не знаю то ли мне ставили на вид, что я уже большая и старшая, плакать - ныть нельзя, и я уж серьезная и не ласковая была. Да и как-то за работами, садами, очередями мало совместнопроводимого времени было. Я пытаюсь вспомнить других подруг-друзей, как-то ласки я мало видела. Наверное только одна семья на ум приходит. А с другой стороны я то помню более сознательную жизнь. С мамой папой у нас не принято говорить о любви, хотя чувство, что любят, само собой разумеющиеся, всегда присутствовало.

н
Мне так запомнились мама с дочкой (лет 9-10), наши попутчики в поезде, уже не помню сколько лет назад, давно. Я всё наблюдала и думала, ну что же не так, почему кажется, что они сестры или подруги, хотя было известно, что это мама с дочкой, потом дошло, что мама не дёргает дочку, не задает ей тыщу вопросов-предложений хочет ли она то или это, не даёт цу, не одёргивает, не делает замечаний и вообще не обращает на неё лишнего внимания :)
Хи-хи, спасибо Наташа, заставила ты меня за собой понаблюдать. Какая же я зануда))) А про статью как-то сложно мне разложить себе по полочкам. У меня тоже было такое детство, как в первой половине. Но это же с определенного возраста работает, когда дети понимают, что им хочется. С Артемом пока без графика невозможно. А вот с Андреем уже вполне можно по потребностям жить. Но тоже это все в период лета)

Пираминка, я знала, что ты отличный писатель) Спасибо тебе за списки книг, ты меня всегда выручаешь.
И я рада нашим с тобой нечаянным встречам)) Приятно повидаться.

lynxy, Наташа, ты говорила про книгу До встречи с тобой, я ее скачала, начала читать на отдыхе и о ужас, это было краткое содержание.....не могу ее нигде полностью скачать, кинь, пожалуйста и может у тебя есть еще что интересное?

Девы, где вы книги качаете? на флибусте оч.много закрыто
ЛюбкА, я тебе в предыдущем посте вопросы задала! Расскажи как ваше лето проходит?
Книги качаю где придется, но в последнее время как-то стали многое закрывать или выкладывать кусками и так обидно попадать в такую ситуацию, как у тебя. Вот до встречи с тобой в формате fb2
https://www.dropbox.com/s/ak7sw4qconxlasc/%D0%9C%D0%BE%D0%B9%D0%B5%D1%81%20%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%BE%20%D0%94%D0%BE%20%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8%20%D1%81%20%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9%20%282013%29.fb2?dl=0
Вот тут мои книги есть https://www.dropbox.com/sh/pbw2wq5qh81ru6o/AAC7pponIP9meWVNJSO80sYCa?dl=0
Только сил наводить порядок там нет, может тебе что-то понравится. Хотя там наверное тоже можно на кусочки нарваться.

Не верю!!! Давайте что ли встречаться? Друг на друга поглазеем? :)
Света, я за, только не могу 4-5 и 8 августа, а так вроде могу.

lolam,
интересно фото с новомодной свадьбы посмотреть.

ivlen, такие приятные переживания у вас. Скоро уже будете радостно обживаться. Зови на новоселье)))

В тему ремонта на тут бае проходит конкурс детских, интересно рассматривать
http://realty.tut.by/tag/2142-konku...k&utm_medium=news-tags&utm_campaign=news-tags
IR., мне кажется комнату Машки можно спокойно отправлять на конкурс. lolam, жалко, что вы уже переехали.
Еще чем-то хотела поделится, но слишком долго писала) и забыла:tease:

http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Каторлик

Active member
Но это же с определенного возраста работает, когда дети понимают, что им хочется. С Артемом пока без графика невозможно. А вот с Андреем уже вполне можно по потребностям жить. Но тоже это все в период лета)
У меня дети в основном так и живут. Без режима. Рита безрежимный человек, она с 1,5 лет днем не спит, поэтому ложится спать когда захочет, может в 6 может в 10 вечера, и встает, может в 7, а может в 10. И по еде, я всегда считала, что 2 раза в день хорошо покушать - это нормально, и разрешаю или почти не завтракать, или не обедать, или не ужинать. Ну т.е. они у нас есть, но сел, поковырял, съел 2 ложки и пошел.
Правда Рита - обжора, она ест сама, а потом через пол-часа, когда брат идет кушать. А Влад совсем малоежка, редко все съедает и обычно не просит кушать. Рита просит кушать.
 

Амалька

Active member
Да, не актуален, теперь надо расстаться с 5-7 . Стала ходить в тренажерку и +1 кг.
ну так мышцы же тяжелее жира, тут важнее объемы уже отслеживать, а не массу.

А вообще, не смешите со своими "не в форме", "надо расстаться", "толстая попа")))
У меня кроме добеременных лишних трудно поддающихся учету, т.к. уже не знаю, какой вес считать за нормальный (если тот, что был до свадьбы, то уж очень много))), добавилось 10 беременных, да часть из них отеки... Вчера чувствовала себя роботом Бэймаксом (кто не смотрел "Город героев" гугл вам покажет картинку))), так распухли кисти и ступни, жуть, думала лопну. Сегодня уже получше.
 

Flash

Active member
А условия да, порой омрачают немного, но , я думаю, совсем через некоторый период,это все так сгладиться, и будет помниться только хорошее!!!
честно говоря, негатива и нет. Нам очень понравился отдых. Просто для полноты картины рассказала :)

А с али ж не оригинал вроде будет или такое же)
я заказывала с али. Нормальная расчетка, не ломается. Влада ее больше всего любит.

А вообще, не смешите со своими "не в форме", "надо расстаться", "толстая попа")))
и не говори :))
Катя вообще скелет, не представляю, что будет, если убрать 5 кг...
Свету тоже не слушайте :))). Она вообще в прекрасной форме уже сколько лет, просто умничка!!!!

У меня кроме добеременных лишних трудно поддающихся учету, т.к. уже не знаю, какой вес считать за нормальный (если тот, что был до свадьбы, то уж очень много))), добавилось 10 беременных, да часть из них отеки...
тебе же уже чуть-чуть осталось до родов? Наверно, начинается время, когда живот начинает мешать :))). Еще хорошо, что нежаркое лето..
 

Амалька

Active member
У меня дети в основном так и живут. Без режима. Рита безрежимный человек, она с 1,5 лет днем не спит, поэтому ложится спать когда захочет,
и у нас так с Вероникой, но, не могу никому такое советовать, потому вторая часть статьи и вызвала смешанные чувства. Хочется наоборот больше структуры и порядка в жизни, не армейское расписание, но всё же. Думаю, есть дети, которым режим необходим (особенно сна и еды), есть более хаотичные.

Еще хорошо, что нежаркое лето..
да уж, это мне повезло, как только чуть теплее - я никакая))) а как прохладно, так вроде я ещё и нечего)))
 

violet

New member
Про встречу, давайте в кафе без детей? Может, в среду-четверг? Предлагайте места. :)

Вчера чувствовала себя роботом Бэймаксом (кто не смотрел "Город героев" гугл вам покажет картинку))), так распухли кисти и ступни, жуть, думала лопну. Сегодня уже получше.
Наташа, это временно. Держись!
 

VerHanna

New member
ну так мышцы же тяжелее жира, тут важнее объемы уже отслеживать, а не массу.

А вообще, не смешите со своими "не в форме", "надо расстаться", "толстая попа")))
У меня кроме добеременных лишних трудно поддающихся учету, т.к. уже не знаю, какой вес считать за нормальный (если тот, что был до свадьбы, то уж очень много))), добавилось 10 беременных, да часть из них отеки... Вчера чувствовала себя роботом Бэймаксом (кто не смотрел "Город героев" гугл вам покажет картинку))), так распухли кисти и ступни, жуть, думала лопну. Сегодня уже получше.

Береги себя!
Отёки это неприятно. Давление у тебя как?
У меня в беременность были жуткие отёки, даже губы распухли на лице так как будто силиконом накачали :)
 

lynxy

Active member
У меня дети в основном так и живут. Без режима.
Я очень люблю вольный полет и Андрей в основном так и жил) А вот с Артемом мы все полюбили режим, как только шаг вправо влево приходится терпеть истерики по 20-30 минут. Какое-то время это еще терпимо, но потом стараюсь устаканить.
У меня кроме добеременных лишних трудно поддающихся учету, т.к. уже не знаю, какой вес считать за нормальный (если тот, что был до свадьбы, то уж очень много))), добавилось 10 беременных, да часть из них отеки... Вчера чувствовала себя роботом Бэймаксом (кто не смотрел "Город героев" гугл вам покажет картинку))), так распухли кисти и ступни, жуть, думала лопну. Сегодня уже получше.
Ой я помню свои +20 кг в беременности. Тяжеловато.
Держись, осталось немного!
Про встречу, давайте в кафе без детей? Может, в среду-четверг? Предлагайте места. :)
Я могу в четверг, но если в среду я тоже постараюсь очень. Мне почему-то почему-то хочется кафе с террасой, это так уютно летом. Но пока не могу вспомнить. Позже поковыряюсь в блогах, что-то недавно мелькало.
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Амалька

Active member
Отёки это неприятно. Давление у тебя как?
У меня в беременность были жуткие отёки, даже губы распухли на лице так как будто силиконом накачали
давление нормальное, неприятно очччень. Тебе что-нибудь помогало от отёков? или только роды?
 

ivlen

New member
Девочки, я снова коротко о главном))))) давайте встречаться, пока я в Минске)))))) на новоселье обязательно позову и еще, мне нужен ваш совет, мы Ромика переводим в другую школу. Одна близко, можно пешком дойти, по рейтингу нормальная школа, учителя не знаем никакого , плюс может быть мальчишки из класса будут рядом жить, вторая школа в лебяжем, новая , в этом году открытие, туда надо ехать, учителей не знаем. Уже было решили, что пусть рядом с домом ходит, а сегодня забирала документы, и директор нашей прежней школы решил со мной пообщаться, почему уходим и т.д. Сказал, что лучше идти в новую и дал мне личный телефон того директора!!!! Вот сижу на лавке и думаю, куда ехать с документами? ........ Пока никуда не поеду)))) пару дней подумаю
 

violet

New member
давайте встречаться, пока я в Минске))))))
Лена, а до какого числа ты в Минске? В четверг сможешь?
Предлагай место.

Мне не принципиально. Наверно, всем удобно в центре. Можно в Olivo на Независимости 46. Отзывы неплохие о нем.
Есть летняя терраса, хотя с нашей погодой не угадаешь. :)
http://olivo.relax.by/?utm_source=YandexDirect&utm_medium=cpc&utm_campaign=zavedeniya_ps

Откликнетесь, кто сможет прийти.
 

ivlen

New member
В четверг могу, место какое даже не знаю ( самая удобная позиция))))))) кто-то мне хвалил спун (ложка по-английски) сама не была - не знаю
 

lynxy

Active member
В четверг могу, место какое даже не знаю ( самая удобная позиция))))))) кто-то мне хвалил спун (ложка по-английски) сама не была - не знаю
Хотелось мне в Spoon уже давно, слышала, что там немного заморочки с меню, выбора не было, просто какое-то блюдо или пару блюд готовят и все. Но блюда интересные. Поищу еще инфу. А ну и расположение вроде не очень удобное.

violet, в четверг я могу. Правда не знаю во сколько, но буду.
В Оливье не была, можно попробовать.
Еще мне нравится улочка вдоль реки возле Журавинки там много кафе-ресторанов с террасами и без, только я названий не помню.

Девочки, поделитесь рецептами блюд из баклажан?
 
Последнее редактирование:

Каторлик

Active member
добавилось 10 беременных, да часть из них отеки... Вчера чувствовала себя роботом Бэймаксом (кто не смотрел "Город героев" гугл вам покажет картинку))), так распухли кисти и ступни, жуть, думала лопну. Сегодня уже получше.
У меня с Владом был гистоз, отеки + давление. А с Ритой я вычитала другое мнение, что при отеках надо много пить и не ограничивать соль, чтобы организм не запасал воду на сложные времена (роды и возможную кровопотерю), и о чудо! с Ритой ничего не было, я прям летала, отеков почти не было. И да, Рита же тоже в августе родилась, и жарко было, а гинеколог мне предлагала ограничить фрукты и воду, изверг! Фигу, я пила и ела виноград с арбузом в свое удовольствие.

Про встречу, Рита сегодня затемпературила, так что в среду вряд ли, очень надеюсь, что к четвергу уже все спадет, и тогда да.
 

VerHanna

New member
давление нормальное, неприятно очччень. Тебе что-нибудь помогало от отёков? или только роды?

Помогало мытье полов в позе на четвереньках, ну и роды конечно помогли) В роддом пришла весила почти 87 кг наверное, ушла 71 кг.
 

VerHanna

New member
У меня с Владом был гистоз, отеки + давление. А с Ритой я вычитала другое мнение, что при отеках надо много пить и не ограничивать соль, чтобы организм не запасал воду на сложные времена (роды и возможную кровопотерю), и о чудо! с Ритой ничего не было, я прям летала, отеков почти не было. И да, Рита же тоже в августе родилась, и жарко было, а гинеколог мне предлагала ограничить фрукты и воду, изверг! Фигу, я пила и ела виноград с арбузом в свое удовольствие.

Про встречу, Рита сегодня затемпературила, так что в среду вряд ли, очень надеюсь, что к четвергу уже все спадет, и тогда да.

Ритуле здоровья !
 
Сверху