Снежные человечки 2007-2008

lynxy

Active member

Амалька

Active member
не нужен ваш совет, мы Ромика переводим в другую школу. Одна близко, можно пешком дойти, по рейтингу нормальная школа, учителя не знаем никакого , плюс может быть мальчишки из класса будут рядом жить, вторая школа в лебяжем, новая , в этом году открытие, туда надо ехать, учителей не знаем. Уже было решили, что пусть рядом с домом ходит, а сегодня забирала документы, и директор нашей прежней школы решил со мной пообщаться, почему уходим и т.д. Сказал, что лучше идти в новую и дал мне личный телефон того директора!!!! Вот сижу на лавке и думаю, куда ехать с документами? ........ Пока никуда не поеду)))) пару дней подумаю
главное, что оба варианта хорошие, положись на интуицию, т.к. точно не узнать, где будет лучше. В новой хорошо, что весь класс будет новый, но думаю и в ближайшей школе проблемы вписывания в коллектив не будет.
Я бы выбрала ближайшую, раз она и неплохая, и пешком, и одного можно отправить, и одноклассники-соседи. По-моему плюсов больше.
Мы тоже до сих пор не определились со школой. Только у нас не такие хорошие варианты, а точнее все какие-то никакие))) Я уж про рейтинги не думаю, я только про географическое положение, то, что по пути на работу мужу - далеко, то что поближе, то не по пути совсем... Опасаюсь, как бы не вышло, что и водить и забирать буду я.

Каторлик, Рите здоровья!

Мне помогли ваши пожелания, как-то сдулись руки и ноги))) Не до конца, но всё же куда приятнее.
 

Каторлик

Active member
Я бы выбрала ближайшую, раз она и неплохая, и пешком, и одного можно отправить, и одноклассники-соседи.
Да! Плюсуюсь, мне очень нравится. Влад даже летом с однокласниками гуляет. И в прошлом году уже сам пару раз ходил в школу, думаю, в этом году будет чаще, может и возвращаться будут вместе, 2 девочки прямо в нашем подъезде живут.

Ты меня пугаешь, а что? Уже пора об этом думать? Да?
 

Пираминка

Active member
и директор нашей прежней школы решил со мной пообщаться, почему уходим и т.д. Сказал, что лучше идти в новую и дал мне личный телефон того директора!!!!
как гипотеза: новая школа также заинтересована в хорошем контингенте и адекватных родителях, как и мы в хорошей школе. Вот и формирует его директор по возможности "вручную", в т.ч. с помощью коллег
 

Каторлик

Active member
Вот и формирует его директор по возможности "вручную", в т.ч. с помощью колле
Врядли, школу делают учителя, а не ученики, даже хороший учитель даже лодыря и лаботряса может замотивировать учится.
 

Амалька

Active member
Мы с Вероникой вчера посмотрели фильм "Школа "Саммерхилл" http://www.kinopoisk.ru/film/390687/ Интересно было смотреть, история реальной экспериментальной школы.
Я порадовалась, что почти два месяца у Вероники был тут типа Саммерхилл))), что не заставляла её писать и читать, теперь зато она и читает и пишет по собственному желанию, перезагрузилась, буквы не забыла :)
Вчера были в библиотеке, случайно попалось на глаза "Асино лето", схватила по вашим рекомендациям))) Начала сама читать в метро - класс, обожала такие книжки в детстве. А Вероника себе что-то там "познавательное" про Винкс взяла, и не захотела вечером про Асю слушать))) Ну и ещё штук пять книг нам приглянулось :)
 

IR.

Active member
Ничего себе рывок))) Теперь не угнаться за вами))
Летние фотографии понравились, красотееень)) Море, солнце, пляж, обаятельные мамы, счастливые детки, ну и папы тож ничего :)

Я порадовалась, что почти два месяца у Вероники был тут типа Саммерхилл))), что не заставляла её писать и читать, теперь зато она и читает и пишет по собственному желанию, перезагрузилась, буквы не забыла
У Маши такой был месяц и еще пол. Потом я решила взяться за неё, ха-ха, ниче не хочет.. И если еще почитать по программе что-то может (а рассказы Толстого вообще очень понравились), то записать все это в дневник мУка просто. А для меня мУка ответить на вопросы : что понравилось в рассказе и чему он меня научил :)
В общем Машка лоботрясничает по полной. Меня это где-то напрягает.. а как же некие обязанности по дому и тыпы...
Повадилась сама ходить в магазин. Я её как-то один раз сдуру отпустила... а теперь вроде как и не откажешь... Катается одна на велике (недалеко от дома). Говорит, что какие-то мальчики предлагали ей 100 долларов за то, что она даст им покататься на своём велике) Отказалась) Выгуливает собаку)) Не читает)
Повадилась ходить в туалет с телефоном, когда я её запретила, предложила аргументировать запрет, причем так и сказала, аргументируй!))) В общем у нас пооолные отрыв...)

IR., мне кажется комнату Машки можно спокойно отправлять на конкурс.
У неё дверь никак не поставим) Заказ сделала в конце июня, замерщик только вчера притопал...) А без двери как-то не так..) Спасибо)


ivlen,про школу. В новой школе тоже много минусов, как минимум по педсоставу, что очень важно! Поэтому если про близкую школу хорошие отзывы, то я б в неё и отдавала.
 

марина2

New member
ivlen, Ленка, если встреча будет- позвони, плизз- я б пришла. А то на работе особо не полазишь в нете.
 

violet

New member
Мы завтра встречаемся ?
Я собираюсь быть. :)
Предлагала Olivo,т.к. расположение удобное и меню хвалят. Еще хотела бы сходить в Друзья попробовать там вкусного пива.
Давайте уже определимся с местом и закажем завтра столик. :) И время сразу оговорим.
lynxy, что разузнала про заведения?
 

lynxy

Active member
Света, не насмотрела ничего. Друзья вроде ночное заведение? Пошли в Оливо!
 

tribuna

Просто мама
Амалька, давай к нам))))
Ну простите, что так врываюсь. Я у вас в табличке есть и читаю вас с год так точно)))) Принимайте новеньких стареньких)
 

Бэтти

New member
А нам вообще Асино лето не зашло...


марина2, я на встречу не попаду, так рассказывай как работа!!!


ivlen, я тоже за школу в шаговой доступности!!!!




Амалька, вам тоже поскорее и наилучшим образом определиться со школой!



Каторлик, Рите быстрее поправиться!!!


У нас у Саши пневномия(( Кашляла уже давно, больше ничего. Ходили прослушивались- ничего страшного, аброксол попивали. А позавчера темпа поднялась, вчера направили на снимок- и пневмония. Лечимся дома. Из лечения только антибиотики. Саша чувствует себя хорошо!!! Не знаю, что можно? Постельный режим? УЛица можно? Контакт с людьми? Ой, я вообще в растерянности....
 

VerHanna

New member
Света, не насмотрела ничего. Друзья вроде ночное заведение? Пошли в Оливо!

(по поводу Друзей) Да нет, обычное заведение, были там несколько раз - один раз именно в обед пришли - накормили-напоили :))) зато было мест свободно где хочешь и блюда быстро принесли. ребёнку всучили комплимент какое-то пирожное и чупа чупс + раскраски/карандаши.

У нас у Саши пневномия(( Кашляла уже давно, больше ничего. Ходили прослушивались- ничего страшного, аброксол попивали. А позавчера темпа поднялась, вчера направили на снимок- и пневмония. Лечимся дома. Из лечения только антибиотики. Саша чувствует себя хорошо!!! Не знаю, что можно? Постельный режим? УЛица можно? Контакт с людьми? Ой, я вообще в растерянности....

Выздоравиливайте !
Улица...а температура есть ? Если нет , то думаю можно. Слу..мы в больнице когда лежали две недели зимой(!) и то как полегчало ребёнку выходили два раза на улицу по 15-20 минут в день -- палату проветривали/кварцевали и сами проветривались.
 

violet

New member
У нас у Саши пневномия((
Ох. :( Саше скорее поправиться!!!

Ок. Если других предложений не будет, то через пару часиков закажу столик. На 6-х думаю достаточно? И время к 18.00?

Принимайте новеньких стареньких)
:hi:
 

IR.

Active member
У нас у Саши пневномия((
:( Саше выздоравливать! Главное пневмонию долечить до конца. Маша когда болела, нас терапевт в конце направила на прием к пульмонологу, думаю, что это правильно. Если температуры нет уже, то думаю можно выходить на улицу, главное без нагрузок, как говорится - просто пройтись и по хорошей погоде.
Про встречу: у меня сегодня не получится, но у меня скоро отпуск! Может в августе еще как-нибудь сорганизуемся, может днем с детьми куда-нибудь)


Принимайте новеньких стареньких)
Привет)
 

Амалька

Active member
Амалька, давай к нам))))
Ну простите, что так врываюсь. Я у вас в табличке есть и читаю вас с год так точно)))) Принимайте новеньких стареньких)
привет :)
вы ж в гимназии? там наверно и без нас аншлаг и полный комплект. или думаешь можно попробовать? как-то я и забыла про этот вариант.

А нам вообще Асино лето не зашло...
и Вероника пока не читает, посмотрим
Вчера днем читала "Что делать если..", и вечером попросила ещё почитать ей. Как раз досталась глава, "если в дверь кто-то звонит", блин, мне так страшно стало, хоть ты одну дома не оставляй. И подумалось, что надо как-то с соседями познакомиться и телефонами обменяться.

У нас у Саши пневномия
ничего ж себе, здоровья Саше!
 

IR.

Active member
Вчера днем читала "Что делать если..",
Я такую книжку в школу на продленку отнесла, она была хитом, воспитатель читала, а потом все обсуждали, вспоминали свои истории.


Как раз досталась глава, "если в дверь кто-то звонит"
У меня Маша, по непонятной мне причине не поднимает трубку в телефоне, говорит боюсь, вдруг там кто не знакомый.
 

violet

New member
Заказала столик по адресу Независимости, 46, кафе Oliva на имя Светлана на 18.00. На 6-8 человек, вдруг кто-нибудь из подполья читает и приедет:) Находится между пл. Я.Колоса и пл.Победы. http://olivo.relax.by/
Пираминка, тебе недалеко. :)
Столик - в основном зале для некурящих, летняя терраса для курящих, туда можно будет выходить в процессе.
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Cашуле и Ритуле поскорее выздоравливать! Про Сашу, если нет темпы, то я бы на улицу выводила, тем более, что она себя хорошо чувствует.
Марина 2 и Каторлик, вы в курсе что в пятницу Динопарк открывается, в Минске))))

Повадилась ходить в туалет с телефоном, когда я её запретила, предложила аргументировать запрет, причем так и сказала, аргументируй!))) В общем у нас пооолные отрыв...)
Отличное общение дочери с мамой))) У нас та же песня, в туалет с планшетом и на полчаса...
 
Сверху