Снежные человечки 2007-2008

Колибри

Active member
Помню, что раньше можно было брать компенсацию за отпуск, но при этом 7 дней нужно было обязательно отгулять. Как сейчас не подскажу.
У нас на работе нельзя брать компенсацию только за дополнительные дни отпуска (за контракт, вредные условия труда, ненормированный рабочий день), за остальные можно.
 

Каторлик

Active member
Многие детки могут носить, Андрею всегда жарко, мокрый насквозь. Да и в классе +26.
У нас учительница говорила, что дети могут в классе снимать пиджак и вешать его на спинку стула, и потом уже весь день без. Но Влад так не делал, у него же карманы!
Помню, что раньше можно было брать компенсацию за отпуск, но при этом 7 дней нужно было обязательно отгулять
Если увольняешься, это правило не действует.
 

Аксинья

Well-known member
Каторлик, про отпуск. Если будешь увольняться, тебе выплатят компесанцию за весь неиспользованный накопившийся отпуск. Если будешь брать отпуск в натуре - выплатят отпускные. То на то. Если все равно планируешь увольняться, то идти в отпуск смысла нет, наверное. Для выплаты компенсации без увольнения есть ряд условий. Долго писать, если хочешь, позвони мне.
 

IR.

Active member
Вы отпускаете детей одних гулять?
У меня Маша одна ходит в магазин. Как-то выпросила один раз за мороженным, а теперь вроде как не откажешь.. уже ж отпускала))


Мы сейчас читаем про Пумукля, чем то напоминает Петсона и Финдуса.
Маша обожает Петсона и Финдуса. И книжек несколько прочитали и мр3 заслушено до дыр)))


Завтра Вероника хочет в Национальную библиотеку Мы как переехали ездим мимо часто, она с таким трепетом и восторгом каждый раз вздыхает: "оооо, Национальная Библиотека! какая она!" ))))))))))
О, надо будет и нам с Машей выбраться) Она для нас такая привычная, что я все время забываю сводить Маху на смотровую площадку) Ну а потом по набережной можно на роликах покататься)


Вот зря ты так, знаешь СКОЛЬКО! там карманов, можно одновременно носить лего-человечков, карточки и нарисованый смартфон (это Влад объяснял, почему ему пиджак больше жилетки, где ни одного кармана нет, нравится)
Карманы да, хорошо) Но вот по комфортности.. Согласно с Наташей, что жарко в них.. Да и по пошиву сковывает движения. Все же легче без них) Единственный плюс - красиво, если пиджак хороший)
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
Каторлик, по моему, если перерыв в работах больше трёх месяцев, то стаж прерывается, поэтому отпуск может быть подстраховкой...
 

Амалька

Active member
А что это за арендное жилье? Вы стоите на очереди, как нуждающиеся?
да, это от работы, типа служебное считается, квартал "Магистр" - для научных работников, преподавателей и деятелей искусства :) так что боремся за звание дома высокой культуры быта ))))

Про выпечку, тот ягодный пирог, что я искала и нашла))) испекли уже раз пять, все угощенные очень довольны :) и самой мне очень нравится, с одной черникой показался слишком сладким, а вот черника плюс клюква - самое то для меня получилось.

С интересными путешественниками моя сестра познакомилась :) http://blog.t-island.com/?p=470#more-470
 

Каторлик

Active member
Каторлик, про отпуск. Если будешь увольняться, тебе выплатят компесанцию за весь неиспользованный накопившийся отпуск. Если будешь брать отпуск в натуре - выплатят отпускные. То на то. Если все равно планируешь увольняться, то идти в отпуск смысла нет, наверное.
Спасибо, тогда уволюсь сразу, чтобы канитель не тянуть.
 

IR.

Active member
Все молчат)) Ну, тогда покажу нашего щена)) Знакомьтесь - Даниэлла или попросту Дана :)
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
Знакомьтесь - Даниэлла или попросту Дана
какая классная и взгляд умный :)! мне вот такие собаки нравятся
Жаль Машу мало видно. Давай и Машу покажи.
 
Последнее редактирование:

IR.

Active member
какая классная и взгляд умный
Хитрюга, многие "нельзя" знает , понимает и не делает) Но некоторые "нельзя" видимо оооочеень хочется, и их она категорически "не понимает" )))))))
А еще есть ритуал, утром, когда открываю машинку и ставлю туда сумку, обязательно заскочит внутрь) А когда завожу машину, то забегает в коридор, где я её первые разы закрывала, что б нечаянно не выбежала на проезжую часть, и там сидит ждет, пока машинка уедет))

Жаль Машу мало видно. Давай и Машу покажи.
Вот, парочка фоток) Покажу хоть летние фото с РБ))))))
 
Последнее редактирование:

Каторлик

Active member
IR., С щеночком вас! Ты писала, но я решила, что не вы, а сосед завел :). В частном доме наверное вообще красота! Открыл дверь, и собака гуляет! В квартире с этим сложнее.
 

Бусик

Active member
IR., последняя фотка Маши улет, очень взрослая и читаются все эмоции:biggrin:
С новым членом семьи вас!!!!!
 

lolam

КруглосуточноКрасивая
IR.,Ира с новым членом семьи вас! Маша, наверное, рада безумно))) Рассказывай теперь и про Дану тоже)На последнем фото Маша, и правда, совсем взрослая)))
А мы посетили сегодня Кубисту, Наташа, еще раз спасибо за идею! Ярославу ОЧЕНЬ понравилось, мне, кстати, тоже, я тоже сидела и собирала всякие фигурки))) ну и атмосфера такая...раскрепощающая.
 
Последнее редактирование:

Бусик

Active member
lolam, Ярослав очень изменился, повзрослел, возмужал прям, красавчик!!!!!

Как детки стали меняться, эх взрослеют крошки...
 

VerHanna

New member
Привет девочки !

Всё, отпуск я свой полностью отгуляла. Частями брала - в июне ездили к тёте в Эстонию. В июле на Крит - отдохнули просто супер !
Счаз выложу пока фотки с Эстонии.
 
Последнее редактирование:

Flash

Active member
Всем привет!
Мы уже вернулись почти неделю назад, трудно влиться в трудовые будни :).
Как-то пока нет сил писать про отдых и отбирать фотки :)).

Владусю вчера отправили в Болгарию с тренером, пока еще не созванивалась, не знаю, как прошла первая ночь у нее :). Полетела в отличном настроении.

Ну а мы все в Барановичах кукуем :)

IR., Ирка поздравляю с собачкой! Красавица она у вас.
Маша такая взрослая красотка! Классное у нее лесное лето.

VerHanna, прикольные фотографии из Эстонии :). Иллюзии здоровские. И вы все очень довольные на фото :).

lolam, Ярослав, как всегда, серьезный красавчик :).

Загрузила немного фото в наш альбом
http://photo.qip.ru/users/snegovichki/96720687/

Напишу пару слов об отдыхе.
Отдыхали в деревне el mojon, это в 80 км южнее Аликанте.
Отдых вообщем понравился.
Море было суперским, очень-очень теплым. Иногда с сильными волнами, иногда идеально гладким.
Жилье не понравилось вообще, оно и омрачало наш отдых :(. Было много разных неудобств.
Природа скудная, степь кругом. Надо ехать в Валенсию и севернее, там будет красивей.
Компания классная у нас, весело было :).
Съездили в Картагену и Валенсию.
В Валенсии понравилось очень, но ехать далеко было, 3 часа. Надо было, конечно, с ночевкой :). Как-то мы еще и неудачно маршрут спланировали, много времени впустую ушло. Океанариум классный, все получуили кучу положительнх эмоций.
Еще оооочень всем понравился шоппинг. Мы ездили раз 5. Мало того, что у них и в принципе цены ниже (на испансике марки), чем в Польше, например. Так еще и были скидки 50-70%.
Владе купили 5 пар обуви геоксов :). по 30 евро пара в среднем.
Вообщем, глаза разбегались :).
Накушались всяких вкусняшек, напились вкусного вина и коньяка :).

Еще мы поняли, что нужно ездить надолго :). Мы пробыли 23 дня и совсем не надоело. Больше на 2 неделеи не поедем, наверно :))
 
Последнее редактирование:
Сверху