Собака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну почему не отвезти не стерилизовать сразу , нет , надо дождаться щенков , потом их правдами и неправдами раздать , а потом половин
подожди, насколько я понимаю, стерилизация - не самое безопасное мероприятие для собаки. Можно однажды раздать щенков и, если уж ты берёшь ответственность за свою собаку, просто не разрешать ей свадеб всяких.
Моя собака рожала дважды. Оба раза щенков я раздавала, судьбу нескольких знаю и сейчас. Постоянно приезжали забирать исключительно приличные люди, так что я надеюсь, что на улицу никто не выброшен в итоге.

К сожалению, про передержку я посоветовать и сказать ничего не могу.
Но, что касается выбора породы, я здесь явно в меньшинстве и агитирую таки брать беспородных.

Свою собаку я взяла вот так по объявлению, мама - спаниель, отец просто неуловимый герой. Читая многие собачные истории я всякий раз удивляюсь, насколько же мне повезло с собакой.
Ей 15 лет и заболела она однажды - год назад случился цистит. Ну и не самый лёгкий послеродовый период, хотя и здесь обошлись при помощи районной службы.
Но самое главное - собака исключительно прекрасного характера, добрейшей души человек, ни разу не тявкнувший без дела и никого не укусивший. Правда, боится кошек и воды, хотя трусливой её не назовёшь. Любимица всего двора. Не перебирает корма, не страдает аллергией. Любит сырую картошку, огурцы и мандарины, если перепадёт. И, кроме того, красивая. Хотя какие собаки не красивые)
Потому давайте не будем сильно на тему происхождения собак, так и до людей доберёмся, а каждому ли есть похвастаться благородством крови...
 

Lusik

Active member
подожди, насколько я понимаю, стерилизация - не самое безопасное мероприятие для собаки. Можно однажды раздать щенков и, если уж ты берёшь ответственность за свою собаку, просто не разрешать ей свадеб всяких.
Моя собака рожала дважды. Оба раза щенков я раздавала, судьбу нескольких знаю и сейчас. Постоянно приезжали забирать исключительно приличные люди, так что я надеюсь, что на улицу никто не выброшен в итоге.
в корне не согласна ....
судьбу нескольких знаю и сейчас. Постоянно приезжали забирать исключительно приличные люди
нескольких...
если бы вы знали,что исключительно приличные люди творят ...

подожди, насколько я понимаю, стерилизация - не самое безопасное мероприятие для собаки.
бездомных волонтеры(нормальные)стерилизуют,все проходит замечательно ,это гуманней чем потом собака плодит обреченных

Потому давайте не будем сильно на тему происхождения собак, так и до людей доберёмся, а каждому ли есть похвастаться благородством крови...
____________________________________
дело не в происхождении , как вы не понимаете , а в том , что малому кол-ву метисов везет , и они попадают в любящие семьи , вы не представляете каково кол-во брошенных и бездомных ... Мы говорим не про происхождение , а про бездомность ..... Это абсолютно разные темы ....

У нас жила боксер )))) Типа - помесь ))) Мама боксер - папа не понятно кто , никогда щенков у нее не было , стерилизовали , прожила долгую и счастливую жизнь .. Пережила маму на год ... В один год перенесли одинаковые операции
Замечательная собака была , так что я не против дворян , но я против их размножения , так как это плодит бродячих собак и мне их жалко .. Я люблю собак ...
 
в корне не согласна ....
с чем? с тем, что свою собаку можно не стерилизовать?
подобрали собаку , на коржика похожа , оказалась беременна
здесь я так поняла, что собаку забрали себе навсегда. Не понимаю, зачем её нужно было абортировать

Мы говорим не про происхождение , а про бездомность ..
вообще, изначально говорилось о том, что брать щенков с улицы чревато столкновением с плохим характером. Не понимаю, как это уменьшит количество бездомных


так что я не против дворян , но я против их размножения
каким боком это к бездомности? Вы просто уверены, что заплатив энную сумму человек пожалеет выбросить собаку из жадности? А если она больна, дурна и просто дорого обходится? Таких мало? тем более что
если бы вы знали,что исключительно приличные люди творят


Мама боксер - папа не понятно кто , никогда щенков у нее не было , стерилизовали
а смысл, если можно просто держать на поводке и не допускать вязки?

П.С. Мне казалось, что мы давно были на "ты", так что прошу прощения
 

Lusik

Active member
здесь я так поняла, что собаку забрали себе навсегда. Не понимаю, зачем её нужно было абортировать
затем что то потомство даст очередной виток бездомников

каким боком это к бездомности? Вы просто уверены, что заплатив энную сумму человек пожалеет выбросить собаку из жадности? А если она больна, дурна и просто дорого обходится? Таких мало? тем более что
Их меньше чем беспородных , в разищи

а смысл, если можно просто держать на поводке и не допускать вязки?
смысл был по мед показаниям , а так да - до этого просто не допускли вязок , но это мы , а у многих даже в городе собаки на свободном выгуле , или во время течки не трудяться одеть поводок ...

П.С. Мне казалось, что мы давно были на "ты", так что прошу прощения
дааааааа ))))))) ну прости ))) у меня эмоции зашкаливают )) гормоны )))

Чет понаписывала , а потом распереживалась .... Надо мне это было .... Не люблю эту тему ...
 
смысл был по мед показаниям , а так да - до этого просто не допускли вязок , но это мы , а у многих даже в городе собаки на свободном выгуле ,
типичная подмена - мы о себе или о "Многих"? Почему из-за мифических "многих" такая категоричность ко всем, мне непонятно.
затем что то потомство даст очередной виток бездомников
почему обязательно? Ну, раздали они условных 5 щенков, с виду даже почти коржиков, прям обязательно их всех разом выкинули? Откуда такая уверенность?
Да, это умножит количество беспородных, что для собачей популяции даже не во вред, но не бездомных.

Подчеркну, я ни в коем разе не против стерилизации бездомных, только за. Но я против стерилизации домашних беспородных только из соображений породистости.
 

Lusik

Active member
Каждый поступает так как считает нужным ...
И да , я с Гайкой согласна про лотерею ...
 

МамаДочек

New member
mysja-ludok, в общем, как по мне, так первую в жизни собаку точно нужно брать в хорошем питомнике у хороших заводчиков. Когда с собаками есть опыт, может и есть смысл замахиваться на передержку, если есть желание.
В случае хороших заводчиков не нужно будет метаться и искать, кому бы это вопросы задать. Ветеринары не все и не всегда компетентны тоже. А так будет человек, которые занимается вашей конкретной породой, к которому можно бежать и кричать "Караул! Хелп!" в случае любой проблемы.
 

Lusik

Active member
прям обязательно их всех разом выкинули? Откуда такая уверенность?
Да, это умножит количество беспородных, что для собачей популяции даже не во вред, но не бездомных.
Это из опыта ..
Достаточно , что выкинут дну суку , сколько потомства бездомного она сможет дать ? Я рада если все 5 обретут дом , настоящий дом ...

Но я против стерилизации домашних беспородных только из соображений породистости.
про это я не писала
 

Lusik

Active member
прозвучало так
это звучит так - волонтеры берут стерилизуют и пристраивают или пристраивают с усл стерилизации , не потому что дворняга , породистых тоже , так как они не экстрасенсы - и не могут дать гарантию , что собака попала в нормальные руки
вот так правильнее написала )
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Ветеринары не все и не всегда компетентны тоже.
я каждый раз перепроверяла назначенное лечение, т.к. первым делом при аллергии нам назначали кучу антибиотиков!!!! Причины - ветеринары пожимали плечами. Ссылались на еду. В то время мы ели сухой корм Акану (для щенков) и творог с кефиром. Услышав слово акана, дальше ничего не расспрашивали, только поддакивали что у вас самый лучший корм, поэтому сделали виноватым молочку. А оказалось, что аллергию давал в корме измельчённый овёс, нам надо было всего лишь перейти на беззерновой корм. И это я узнала не от ветов, это я узнала перечитав кучу инфы в интернете.
Даже теперь страшно представить, что могло быть с собакой, если бы я бездумно выполняла назначения и кормила горами антибиотиков....
 

Мышка-Норушка

Well-known member
если уж ты берёшь ответственность за свою собаку, просто не разрешать ей свадеб всяких.
Держать на поводке не всегда получается. Вчера жуткую историю услышала в нашем дворе, хозяйка не усмотрела таки за своей маленькой собачонкой во время течки, на них накинулась овчарка - умерла в результате собачка в лужи собственной крови...

Везет мне блин сейчас на всякие истории - за три дня перебор, хоть людей обходи... И все про наши дворы окрестные.... Есть правда и веселые истории)
 
Мышка-Норушка, у меня получалось всегда. Оба раза беременности не были совсем случайными
Жуткая история, но похожа на страшилку

Везет мне блин сейчас на всякие истории - за три дня перебор, хоть людей обходи... И все про наши дворы окрестные..
видно, рассказчики у вас талантливые
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Слушайте, мама..., ага) И еще темно на улице, они мне во время вечерних прогулок попадаются. Собака у нас не давно, так что никого не знаю, и тут из темноты нарисовывается очередная "фигура"... Помню, как во второй вечер - сидим на лавочке, так как псинка ходить отказывается, дышим свежим воздухом, тут из-0за спины - "ты нас не бойся!!!" и выходят под фонарь мужик и БОЛЬШАЯ такая собачка. Я так и не поняла, это он моей собаке говорил или мне, потому что испугала я и не собаки, а мужика)
 

Natya

Жили-были ...
Девочки. Мы берем щенка. Переживать было тяжело. Плюс ребенок. Мы думали, говорили обо всем. Я звонила нашей прежней заводчице. Она, кстати, сказала, что по симптоматике, могло быть отравление крысиным ядом, точнее по тому, как он уходил в последние полчаса. ЖЭСы разбрасывают яд от крыс, а я как раз недели 2 до его смерти видела дохлую крысу недалеко от дома - просто валялась. И это не первый раз такая история. Крысы у нас точно есть и это центр города ...

В общем я пообщалась с заводчицей, она нашла какие-то слова про другую собаку, про то поможет ли она и будем ли мы к ней относиться по другому. Я поискала питомники, мы думали над другой породой, но все же решили, даже я решила, что нужен лабрадор с лабрадоровским характером. Поэтому нашла питомник (очень жаль, что наш уже не занимается собаками), мы поехали посмотреть собак и маму собачкину, провели там наверное час, общаясь с собаками. И да, стало понятно, что Арона мы никогда не вернем, но без собаки тоже тяжело. Но общение со щенком и его мамой как-то успокаивало. Забрать щенка сможем примерно через месяц. Но после того как пообщались с собачками стало как-то полегче. Смотрю фотки щенка, такой несуразный и маленький.

И в тему про собаку и породу. Я до Айрона думала, что порода это все блажь и ерунда. Убедил взять породистую собаку и компаньона муж. Айрона родители были импортированы, в общем не важно, важно то, что мы получили собаку полностью соответствующую описанию породы на все 100%, просто можно было книги по нему писать. В общем теперь я считаю, что если брать собаку, то лучше брать в хорошем питомнике. Хотя собака родителей была дворняга и она была очень классной, но все же это больше рулетка, чем правило.
 

Marina1969

Well-known member
Natya, поздравляю и очень рада за вас!! Может есть фоточки
щенка, такой несуразный и маленький.
?

И да, пусть простят меня все дворняжки на свете, я тоже за породу:) И за стерилизацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху