Собака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rovba

Active member
мы посетили нового врача в понедельник. сдали мазки- уши опять в плохом состоянии (уменьшение дозы преднизалона и неделю не капала.) вообщем, вчера позвонили- грибок, опять в уши болтушки делать, пришлось второй раз в клинику ехать, чтобы одно лек-во купить. и новая врач сказала тоже постараться поменять корм на беззерновой. уже два врача посоветовали, придется по ходу стараться. в этом месяце опять бравекто, глисты. короче, одно разорение.
на попу, если помните жаловалась летом, так же продолжает садится. от глистов гонялись, железы чистили- но там все ок было. но садится все равно. предполагаю, что это тоже аллергия, хотя раньше там не чесалось...
зато на преднизалоне локти зажились, шерсть не валится клоками, выглядит хорошо. ко мне гости приезжали, грубо говоря полгода эльзу не видели, так сказали, что откормили. хоть эльза и женщина, мы восприняли, как комплимент:derisive: а еще с белой собаки у меня стала рыжая. а в одном месте осталось белое пятно, и теперь разница так видна:derisive:
зато счастье, линька закончилась. а то и линька и аллергия- просто ковер лежал в квартире. два раза убирала в день и мало было. а теперь красота, даже не вычесывается.

фуф, пожаловалась:derisive:

девочки, что скажите про эти корма
http://labrik.by/dlya-sobak/sukhoy-...j-korm-dlja-vzroslyh-sobak-flatazor-s-lososem

http://labrik.by/dlya-sobak/sukhoy-korm-konservy/korma-sobakam-shhenkam

http://labrik.by/dlya-sobak/sukhoy-korm-konservy/bezzernovoj-korm-dlja-sobak-brit-s-mjasom-lososja

http://labrik.by/dlya-sobak/sukhoy-korm-konservy/farmina-natural-delicious-boar-apple-adult-dog

http://labrik.by/dlya-sobak/sukhoy-korm-konservy/korm-bezzernovoj-akana-dlja-sobak
 
Последнее редактирование:

Мышка-Норушка

Well-known member
У нас Флекси, Неон которая, год, пока держится, такс у меня активный на улице, тянет и вообще Но я ее, по совету таксятниц, брала на вес больший, чем вес моей собаки (взрослой) в 2 раза
И нам Флекси на 15 кг в расчете на рывок дали, а выгуливаемая думаю на 3-4 кг тянет.


Ejixa! Класссс!!!! позитивчик)))))

Rovba, здоровья Эльзе@@@@@@@@@ и с "отлинянием" вас))))))
 

_Гайка_

Змея-искусительница
Rovba, корма хорошие, цены плохие :) Я бы остановилась на фармине или акане - их вроде стабильно возят. На фармину могу поделиться скидкой питомниковой.
 

mysja-ludok

New member
девочки, хочу узнать ваше мнение, вы тут все опытные собаководы..
В нашей семье (я, муж и 6-летний сын) последние полгода все чаще звучат просьбы о покупке собаки. Пока я сопротивляюсь) муж и сын хотят!
Я хорошо отношусь к животным и собакам в частности, но трезво оцениваю, что заботы лягут на меня.. надо кормить-гулять-к врачу возить... а мне утром на 5 минут раньше встать проблема!)) муж готов взять на себя вопросы выгула, но он периодически уезжает в командировки... а еще я боюсь больших собак. всех. и мне сейчас даже представить страшно, что я буду делать, если при выгуле собачки на нас с ней нападет какой-нибудь большой волкодав... ну так бывает же, что гуляют собачники и между собой собаки грызутся... понимаю, что не смогу защитить свою собаку.
Условия проживания у нас - 3-комнатная квартира, есть рядом где погулять с собакой.
Вобщем никак я решить для себя не могу дилемму покупать-не покупать. ребенок хочет, спит с игрушечными собаками из коллекций журнальных... и вроде начиталась статей, что хорошо это, ответственность развивает и все такое...
Простите за эту тираду) теперь собственно вопрос)
может стоить взять собаку на передержку, есть группы на фэйсбуке, где потерявшиеся животные и все такое...? для нас это будет возможность проверить нашу готовность завести дома собаку, ну а для собаки - передержка и шанс найти хозяев (может даже и нас)) вдруг понравится...)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Rovba, если прислушаться к Гайке и выбирать между двумя предложенными ей кормами, то пробуйте фармину (дешевле обойдётся!).
Многие собаки без аппетита едят акану. Корм сам суперский, мы на нём тоже вылазили после аллергии и хорошо вес набрали. Но моя нос воротила, приходилось уговаривать. Думаю что он до такой степени натуральный (без ароматизаторов), что собак не завлекает. Мне он приятно пах, даже аппетитно, как человеческая еда))))) в отличие от других кормов, которые лично мне воняют.
 

МамаДочек

New member
mysja-ludok, если собаку хотите все, то выгуливать привыкнете, если вы человек ответственный, то просто лежать и знать, что собачка хочет в туалет - не получится :)
Про больших собак - это скорее исключение, чем правило. Этого может и не произойти никогда и с большей вероятностью не произойдет.
Просто щенок, например, это не только выгул, врачи и другие собаки на прогулке. Это еще лужи дома, погрызенные вещи, откушенные обои. Этого тоже может и не быть, но как правило бывает в той или иной степени. И тоже все проходит, но надо быть готовыми к этому морально :)

Про собак на передержку ничего не могу сказать, т.к. опыта в этом нет, девчонки может что-то посоветуют.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Просто щенок, например, это не только выгул, врачи и другие собаки на прогулке. Это еще лужи дома, погрызенные вещи, откушенные обои. Этого тоже может и не быть, но как правило бывает в той или иной степени. И тоже все проходит, но надо быть готовыми к этому морально
мне казалось, что я готова, а на деле... вышло что я даже не представляла, как ЭТО по 20 раз на день лужи вытирать. Теперь, спустя 2,5 года вспоминаю, что для меня была самая тяжёлая только первая неделя, а потом любовь увеличивается к этому комочку радости в геометрической прогрессии и лужи с кучками даже начинают приятно пахнуть :)))
 

МамаДочек

New member
Симона-Таисия, у меня такс как-то на удивление быстро сообразил, что есть пеленка и ходил только на нее. Ну, учила, само собой. Но вот у тоя не так соображалка работала. И терпеть на улицу такс стал рано, хотя тою вот уже 8 месяцев, лужи дома - большая редкость, я считаю нормально.
Но погрызли они мне в общей сложности много чего. По мелочи и даже где-то по моему недосмотру, но грызли. Той даже больше, чем такс. Ножки у стола деревянного обточили, обои где торчали поотрывали, у тоя еще страсть к стелькам. Обувь не трогает, а стельки вынимает, если какая-нибудь пара не убрана вовремя на место.
Джем (такса) в свое время отгрыз кусок моего шедевра - декорации к ребенку на представление - радуги 2 метра в высоту и 3 в ширину. Ее дома просто не было куда убрать, а муж уходя, не закрыл Джема отдельно. И он за 30 минут отгрыз угол приличной величины. Единственный случай, когда я ревела :( И то, сейчас вспоминаю с улыбкой :)
А так уже с тоем отношусь к этому философски :) Зато они уже оба подросли, хорошие стали, в туалет на улицу, дома почти не шкодят, с игрушками играют. В общем, позитива куда больше от них :)
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
у меня такс как-то на удивление быстро сообразил, что есть пеленка и ходил только на нее.
а я была не в курсе, что существуют специальные пелёнки, мы газетками пользовались, но она любила с ними играть и разрывать на мельчайшие части. После этого я газетки убрала и пыталась успеть подставить только когда она вываливала кучку - картинка была ещё таааааа))))))))) а потом мы как-то быстро к улице привыкли. Благо частный дом, я её по 10 раз выводила или заприметив позывы хватала под мышку и выносила на улицу.
 

_Гайка_

Змея-искусительница
mysja-ludok, про то, какой геморрой вы можете приобрести, взяв к себе в дом взрослую собаку на передержку, легко узнать, почитал в этой теме сообщения rovba, у нее живет взрослый лабрадор с кучей проблем, взятый на передержку. И да, команда помощи лабрам, которая эту самую собаку подсватала, клялись помогать и сотрудничать и ты.ды. Как-то пример не вдохновляет.
И еще лично я являюсь ярым противником подобранных с улицы щенков-дворняг. Они маленькие все утютю и мимими, а потом вырастает нечто злобно-трусливое, разносящее квартиру.

Опять же, лично у меня сейчас живет в ожидании своих самых лучших ручек щенок вельш-корги. У него есть некоторые проблемы по здоровью, отдаю я его бесплатно с последующим пожизненным курированием. Категорически не в разведение, лучше даже под кастрацию.

Но положа руку на сердце - шестилетнему ребенку я бы брала в качестве компаньона здорового щенка из питомника, лучше из дома, где щенки росли с маленькими детьми (но это опционально).
 

Lusik

Active member
может стоить взять собаку на передержку, есть группы на фэйсбуке, где потерявшиеся животные и все такое...? для нас это будет возможность проверить нашу готовность завести дома собаку, ну а для собаки - передержка и шанс найти хозяев (может даже и нас)) вдруг понравится...)
Это другое , тут чувства разные испытывать будете ,скорей всего .. На передержку стоит брать если помочь хочешь , а не проверить себя ...
Не знаю , мне тяжело что-то посоветовать ... У меня никогда не стоял вопрос про налич собак в семье ...


а потом вырастает нечто злобно-трусливое, разносящее квартиру.
не всегда )))))))
 

Lusik

Active member
Ну да, может и повезти, но лично у меня с лотереями как-то не складывается
у меня были почти все адекваты , один только пытался выселить супруга из постели , вторая очень нежная девочка , НО очень трусливая , и это было оч большим недостатком ...
Но я тоже против дворняг , не их самих вообщем-то , а против их размножения .. И люди сами плодят же .... Вот буквально недавно рассказывали - подобрали собаку , на коржика похожа , оказалась беременна , ну почему не отвезти не стерилизовать сразу , нет , надо дождаться щенков , потом их правдами и неправдами раздать , а потом половина из них окажется на улице и эта цепочка дворняг пойдет дальше ...
 

Rovba

Active member
про передержку-НЕТ :crazy:/
-собака, которую вы взяли на передержку может оказаться по характеру вам не подходящей/ и вот отдать обратно, вроде как и самой не очень, да и собака уже имеет надежду на дом, тут взяли опять выбросили- психика ломается/ я всегда димке говорила, лучше пройди мимо, чем ты в дом всех тянешь, ты даешь надежду, а потом раз и все.. (димка по детству был повернут, это счас пофигист/ а так, лет до 12 всех тащил, а мне геммор, пристраивай потом/ мечта у него была, стать бизнесменом и открыть приют для бездомных собак- счас не верит, говорит не было такого:crazy:)
- можете, как я приобрести вместе с собакой один сплошной геммор/
- с большего кураторы не выполняют свои обязанности и обещания/ во всяком случаи со мной было так (в течении первой неделе все ушло в никуда)/ по разговорам в клинике, я не первая и, к сожалению, не последняя, кого "кинули"
может повезти и собака будет здорова, безпроблемная, но лично мне не звезло и я больше года занимаюсь лечением и оно будет пожизненным/ сколько- надеюсь долго! но это личное время (много), и самое главное- деньги и скажу честно большие деньги… и когда их нет у вас- это проблема/ я выше головы в долгах… и перспектива не радует
но тут скажу так, свою собаку я уже очень люблю, и однозначно сделаю все от меня зависимое для нее/ но, первый месяц у меня рвало крышу- во первых, характер "не мой" у собаки, постоянное сравнение с предыдущей "моей", постоянно мысли в голове- а зачем я этот геммор вообще взяла, надо вернуть обратно/ а сделать это не могу, ответственность мешает, ведь я взяла, дала ту самую надежду, а теперь, как выбросить обратно… совесть или как там, дело свое делает… тяжело принимать такие решения, и я не смогла,
но, как бы не было, эльза у меня самая самая, хотя да- все так же "не моя" собака по характеру/
вообщем, если вы готовы на проблемы от передержки, то не вопрос/ но имхо, лучше купить здорового щенка и формировать характер/, изначально подобрав себе породу по характеру
 

biene

Well-known member
mysja-ludok, у нас был такой опыт- умерла наша такса, прожившая с нами 14 лет. Прошло какое-то время, вся семья тосковала без собаки, ребенок с папой просматривали рубрику на тут.бае про пристрой собак-кошек постоянно. Короче в какой-то момент на сайте Эгиды увидели симпатичную дворнягу 6-7 месяцев. Взяли (на постоянно). Ну то что она превратила наш приличный коридор в нечто как после бомбежки мы как-то пережили, постоянные кучи-лужи тоже, постепенно их количество все-таки уменьшалось. Но когда мы переехали на лето на дачу (к этому времени она прожила с нами уже 8 месяцев), оказалось, что собака гулящая до невозможности, чувства привязанности к дому и хозяевам нет вообще. Ей этот дом вообще не нужен. Убегала постоянно. Мы и на ошейнике телефон написали, пару раз возвращали. В итоге убежала совсем. Через 1,5 месяца уже осенью увидели ее в нашем районе недалеко от дома, где живем в городе. Забрали домой, отмыли. 3 дня продержалась и смылась на прогулке уже окончательно. Честно говоря, я вздохнула с облегчением. Прошло время и мы купили щенка таксы. Наши друзья тоже взяли собаку с передержки типа года 2 ей. На самом деле ветеринары сказали, что лет 6-7 не меньше и тоже проблемы-проблемы. Короче не советую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху