Собака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МамаДочек

New member
У нас Флекси, Неон которая, год, пока держится, такс у меня активный на улице, тянет и вообще :) Но я ее, по совету таксятниц, брала на вес больший, чем вес моей собаки (взрослой) в 2 раза
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
мне вот нужно раздобыть шину от мопеда...
у меня на улице (рядом с калиткой) лежат обычные, бесхозные. Может такая тебе подойдёт? если слишком тяжёлая, то попробуй её вдоль разрезать :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
К слову, кто-какие рулетки покупает? Или все с поводками?
у меня флекси стандарт лонг (7 метров, шнурок, до 10 кг) собака 8 кг, бодрая (не то чтобы она все время тянет - но рвануть на радостях может вполне себе) - рулетке уже 5 лет, как собаке :) Все норм, работает, только истрепался шнурок, ну и корпус где погрызен, где пошкрябан.... уже и забыла, как с поводком гулять-то...
очень нравится именно длинная, собака почти что на вольном выгуле, 7 метров ей хватает сходить вокруг меня куда надо понюхать что надо :)
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
А нам длинный не надо. Я за забором по кустам её не пускаю. Клещи. Ходим по дороге только.
 

sobakapavlova

Active member
может вам на шиномонтаже спросить шину?
о спасибо! так и сделаю! как раз переобуваться.

мы вчера ездили заниматься на специальную площадку для выгула. там стояла компания собак с хозяевами. видно, что компания постоянная.
мы позанимались буквально минут 15 (элементы защиты) и тут нам из компашки заявляют, мол, уходите. уходите, а то у нас тут одна собака волнуется. типа, вы тут со своими занятиями возбуждаете. собачьим занятиям не место на собачьей площадке... хозяин-неадекватыш вместо того, чтобы поиметь выгоду из ситуации и работать со своей собакой над психикой, решил тупо устроить с нами разборки. короче, испортили все настроение.
Ушли мы в другое место. С нами была еще одна собака. Вот легла она на послушание. То есть будет лежать, пока ей не разрешать встать. До 15 минут. Идет бабуся ростом метр двадцать. И ведет боксера, ростом метр. бабуля начинает голосить "Уберите собаку!!!!!" Мы ей, идите с миром, собака не встанет. А бабуся: "А что мне ваша собака?! сейчас мой рваться начнет, а зачем чтоб он мне руки выкручивал?!" короче, что вчера был за вечер мы так и не поняли. или так оно всегда, а я просто не в курсе, т.к. не бываю с собакой в городе?

у меня на улице (рядом с калиткой) лежат обычные, бесхозные
не, мне надо именно мопедные. они на захват челюсти очень хороши. спасибо!

а я рулетку даже не покупала. мне кажется это не для нас девайс.
 

КатриОна

New member
У нас Флекси, Неон которая, год, пока держится, такс у меня активный на улице, тянет и вообще :) Но я ее, по совету таксятниц, брала на вес больший, чем вес моей собаки (взрослой) в 2 раза
У меня тоже на вес вдвое больший, но мне иногда кажется, что надо было втрое больший брать.

sobakapavlova, в городе полно таких неадекватов к сожалению. У нас есть совсем на всю голову с тараканами владелец шпица, мою собаку предлагал усыпить, т.к. она бешеная, зарычала, а другим владельцам постоянно угрожает оторвать питомцам ноги. Причем он внешне сразу вроде ничего, но стоит любой собаке что-то сделать в адрес его шпица, даже самое безобидное, как начинается скандал.
 

Marina1969

Well-known member
У нас есть совсем на всю голову с тараканами владелец шпица, мою собаку предлагал усыпить, т.к. она бешеная, зарычала, а другим владельцам постоянно угрожает оторвать питомцам ноги. Причем он внешне сразу вроде ничего, но стоит любой собаке что-то сделать в адрес его шпица, даже самое безобидное, как начинается скандал.
____________________________________
Жуть какая(((( Нам, конечно, тоже приходится приглядывать за своими на случай хаски или кого-то очень большого, но это моя забота - следить за своими собаками.
 

МамаДочек

New member
sobakapavlova, у меня такс терпеть не может хаски и французов. Ума не приложу почему, к остальным породам сносно, а к мелким вообще душевно :)
 

Marina1969

Well-known member
у вас какая-то особая нелюбовь с хасками
вообще никакой, просто меня предупредили, что от этой породы маленьким собакам надо держаться подальше.

sobakapavlova, как ни крути, мы маааленькие))) Приходится приглядывать:)
 

sobakapavlova

Active member
Приходится приглядывать
всем нужно приглядывать!
вчера спецом обратила внимание: на дрессплощадке трое справили свои дела. ни один не убрал!

короче, сходила вчера в город набралась впечатлений на год вперед)))))))))))
 

Jahenka

влюбленная в мир
но мне иногда кажется, что надо было втрое больший брать.
я когда читала инструкцию - там было написано про вес собаки и что выдерживает в рывке вес чуть не втрое как раз.

короче, сходила вчера в город набралась впечатлений на год вперед)))))))))))
да ладно, на меня одна тетка с кулаками кидалась, потому что ее собака сорвалась у нее с поводка и убежала, типа испугавшись моей (ладно б там было кого пугацца....)
собака - далеко не показатель психического здоровья

моя маленькая любит хасок, а не любит фр. бульдогов (но их, пишут, многие собаки не любят - за шумное дыхание, похожее не ворчание)
 

КатриОна

New member
Моя любит все больших собак, ей интересно с ними и обычно хозяева как раз волнуются, я говорю спокойно, моя собака себя в обиду не даст и еще ни одна большая собака не смогла этот вертолет догнать, она ж меняет траекторию молниеносно и собаки обычно не понимают, что это было)))) А вот к маленьким я ее обычно не подпускаю, т.к. там проблемы больше с хозяевами, чем с собаками. Знаю, что моя не обидит, но в процессе игры может зарычать, а хозяева уже за сердце хватаются.
Я например очень рада тому, что когда взяла щенка сразу попала к дрессиррвшику и он мне все объяснил на примерах поведения собак иначе может быть тоже боялась многих ситуаций.
 

Ejixa

Member
У меня щенок хаски- кабанякушка 6-месячная)))))) дружим со всеми, с большими и очень маленькими собачками))))))
 

Ejixa

Member
Вот
 

Вложения

  • 20150712_155053.jpg
    20150712_155053.jpg
    315.8 KB · Просмотры: 77
  • 20150714_183944.jpg
    20150714_183944.jpg
    201.1 KB · Просмотры: 88
  • 20150818_194137.jpg
    20150818_194137.jpg
    263.9 KB · Просмотры: 75
  • 20150829_155154.jpg
    20150829_155154.jpg
    266.3 KB · Просмотры: 70
  • 20150906_161849.jpg
    20150906_161849.jpg
    216.3 KB · Просмотры: 75
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху