Собственники "Домиков в деревне" решаем вопрос!!!

l-nadzya

New member
Ия Вас помню...Да уже прошло почти 5 лет, мы так и не построились и даже рынь не начали, поэтому я буду писать заявление и уходить с ЖСПК. Будем рожать третьего ребёнка и строится в Минске...

Да я в курсе вашего дома, мы все еще в Прилуках живем. Только от недвижимости предварительно избавьтесь. А вы членские платите?
 

нона

New member
Хочу спросить у знающих здесь людей, дом в деревне оформлен на мужа, мы многодетная семья, стоим на очереди полгода, можно ли ещё успеть переписать дом на свекровь или так нельзя? И ещё поясните-метры дома вычтут на льготный кредит , а на метрах получаемой квартиры это как отразиться?
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Хочу спросить у знающих здесь людей, дом в деревне оформлен на мужа, мы многодетная семья, стоим на очереди полгода, можно ли ещё успеть переписать дом на свекровь или так нельзя? И ещё поясните-метры дома вычтут на льготный кредит , а на метрах получаемой квартиры это как отразиться?

Даже, если перепишете, то в течении определённого времени метры всё равно будут снимать с положенного Вам метража (раньше после отчуждения должно было 3 года пройти, чтобы эти метры за Вами не числились, а сейчас может и все 5...). Вы этот момент уточните, и если 3 года, как и было, то можно рискнуть, покуда предложат строительство, так три года и пролетят...
Не будет учитываться метраж данной собственности, если Вы подарите домик исполкому... только нкжно ли Вам это.
Каартиру Вы можете строить и 3-х комнатную, но за лишний метраж и разницу в цене нужно будет погашать своими деньгами.

Если у Вас семья в составе 5-ти человек, то Вам положен метраж на каждого члена семьи в размере 20 метров, итого 100 метров.
С этих 100 метров снимут метраж имеющейся собственности и сколько метров получится, Вам прокредитуют. На сегодняшний день кредитуют по нормативу 6100 тыс.за метр.
 
Сверху