SOS! Как узнать о состоянии будущего ребенка?

Candle

New member
Тревога, страх перед неизвестностью, просто убивают меня. Постоянно...
Была на УЗИ 2 недели назад, следующий раз идти только через 4 недели. Но меня очень беспокоит состояние моего малыша? Как он там жив-здоров?
Несколько дней болел живот, чуть-чуть, но это было
Перестала вставать ночью в туалет, хотя до этого ходила по 2 раза
И самое страшное - нет совсем никакой прибавки в весе - уже 3 недели 57 кг, ни граммом больше...
Что делать? Как определить, что там происходит с малышом? На какие анализы сходить?
Что можно использовать? Трубочку, через которую можно послушать сердцебиение? (у меня только 16 недель, может, еще не будет через трубочку прослушиваться?). На УЗИ идти еще не хочется, надо будет еще в 20 недель идти, не хочу вредить ребенку.
ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
 

егорина

Active member
Paragon, значит, не я одна такая... читала тут читала, что все беременные счастливые ходили, и беременность - это кайф, класс и все остальное в том же духе... а у меня так не было, я постоянно волновалась, что там с детокй, все бы нормально было и т.д.

что вы сделаете? ничего. успокойтесь. вы же ходите к врачу раз в две недели. нету т вас прибавки? потом будет. вы себя чувствуете хорошо? ну и отлично :) кабы что-то не так было, вы б, думаю, заметили по своему общему состоянию...
 

Orion

Созвездие
гнать дурные мысли нафиг! :) а то ж они и материализоваться могут.. а хорошие наоборот представляйте :)
я вес до 20 недель не набирала ВООБЩЕ.. :) а анализов на определение состояния ребенка нет :)
 

NadiNe

New member
Я после операции тоже переживала, как там малыш, как он перенес общий наркоз и саму операцию. И живот сильно болел, и температура была высокая, но доктор, который операцию делал, успокоил. Теперь малыш жив-здоров, тттттттттт, растет и радует маму! :) Не переживайте! Думайте о чем-нибудь приятном и все будет ОК.
 

Любава

New member
И я в панике, уже собралась через неделю идит на узи (будет 16 недель), такая тишина в животе. Единственное - вес набираю, и даже прилично как мне кажется - за 4 месяца ад на 5 кг точно! Внешне не видно.
От УЗИ отговаривают, мол не стоит раньше времени, а я так хочу узнать как малыш. Тоже побаливал животик, иногда покалывает, но редко. Тем не менее.......
 

Candle

New member
егорина,
вы же ходите к врачу раз в две недели
там, кроме измерения давления, направления на анализ мочи и вопроса о моем весе (я должна сама дома взвешиваться в день прихода к врачу)
а в ответ на все мои волнения отмахивается и говорит, что "так и надо" :cry:
 

Candle

New member
егорина,
вы же ходите к врачу раз в две недели
там, кроме измерения давления, направления на анализ мочи и вопроса о моем весе (я должна сама дома взвешиваться в день прихода к врачу)
а в ответ на все мои волнения отмахивается и говорит, что "так и надо" :cry:
 

Candle

New member
егорина,
вы же ходите к врачу раз в две недели
там, кроме измерения давления, направления на анализ мочи и вопроса о моем весе (я должна сама дома взвешиваться в день прихода к врачу)
а в ответ на все мои волнения отмахивается и говорит, что "так и надо" :cry:
 

Candle

New member
егорина,
вы же ходите к врачу раз в две недели
там, кроме измерения давления, направления на анализ мочи и вопроса о моем весе (я должна сама дома взвешиваться в день прихода к врачу)
а в ответ на все мои волнения отмахивается и говорит, что "так и надо" :cry:
 

Candle

New member
егорина,
вы же ходите к врачу раз в две недели
там, кроме измерения давления, направления на анализ мочи и вопроса о моем весе (я должна сама дома взвешиваться в день прихода к врачу)
а в ответ на все мои волнения отмахивается и говорит, что "так и надо" :cry:
 

Orion

Созвездие
Paragon, так так и надо :) не волнуйся :) рожали ж наши мамы и без узей всяких :)
 

Candle

New member
да что это за глюки такие! этого еще не хватало! не надо меня повторять! :evil:
 

Candle

New member
Orion, понимаешь, когда я ходила на УЗИ в 9 недель, за мной была женщина, как потом выяснилось, после чистки, у нее был выкидыш в 16 недель
как, что, почему, я не спрашивала, но стра-а-а-а-ашно!
 

Orion

Созвездие
Paragon, ну так страх есть у всех, только гнатьего надо! мало-ли у кого что, а у ТЕБЯ все будет нормально, так и думай..
 

егорина

Active member
Paragon написал(а):
Orion, понимаешь, когда я ходила на УЗИ в 9 недель, за мной была женщина, как потом выяснилось, после чистки, у нее был выкидыш в 16 недель
как, что, почему, я не спрашивала, но стра-а-а-а-ашно!

НУ ТОЖЕ МНЕ ПРИДУМАЛА!!! ты еще в нете инфы про всякие уродства рожденные накачай и сиди себе читай!!!! мало ли что у кого!!! у кого-то выкидыши бывают до 12-ти недель! а кто-то вообще забеременеть не может! но это же не про тебя!!! так что УСПОКОЙСЯ!
 

Daronia

New member
Я вообще вес до 20 недель не набирала.И живота как такового не было.Зато после 20 стали округляться не по-детски :lol: а в 18 уже стучались и барабанили как положено :D
 

Kvetka

New member
Я думаю, если присутствует такое волнение, а следующего узи и первых шевелений ждать ещё почти месяц, почему бы не сходить на узи сейчас - ведь спокойная и улыбающаяся мамочка важнее для будущего малышика, чем мифический вред от одного дополнительного узи :)
 

slon

New member
Paragon, есть в Минске йога для беременных? Или Тай чи? Ето очень хорошо расслабляет и приводит в равновесие. Если есть возможность походи. Так как навреное разные тревоги, мысли некоторым постоянно приходят. И наверное помощь со стороны будет влиять только благоприятно :)
 

Оленька

New member
Orion написал(а):
Paragon, ну так страх есть у всех, только гнатьего надо! мало-ли у кого что, а у ТЕБЯ все будет нормально, так и думай..

Правильно Orion сказала! Гнать надо этот страх! Почему, Paragon, вы ждёте чего-то плохого? Мало ли у кого что случается!!! И вообще не надо нагонять панику на других беременных!!! :D Здесь впечатлительных из-за беременного состояния много!!!! :D У ВСЕХ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Просто беречь себя надо и думать только о хорошем! Вот как раз-таки ваши переживания никому на пользу не пойдут, ни вам, ни вашему малышу.
 
Сверху