SOS! Как узнать о состоянии будущего ребенка?

Helga_

New member
Девочки, успокойтесь! Все будет хорошо! Никаких плохих примеров! Я пережила потерю малыша 3 года назад и все из-за того что хозяйка квартиры на которой мы жили, узнав о будущем малыше, "попросила" переселиться и мне пришлось уехать в другой город. Но сейчас я снова жду (ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ жду) ребеночка и говорю от всего сердца, главное поменьше волноваться и переживать. Сама вчера ревела весь вечер, что снова на съемной квартире живем, что снова может хозяйка запротестовать........ Плакала, а малыш все чувствует. Он так меня пинал сильно, ворочался, трепыхался. Конечно ему из-за меня было плохо. Так что думайте о хорошем и все будет хорошо.

Ведь шевеления при первой беременности могут распознаться только в 20 недель. У меня вторая беременность, а ПОСТОЯННЫЕ и ВНЯТНЫЕ шевеления почувствовала в 17 неделек, а до этого непонятное трепыхание было. И вообще может вы настолько заняты что просто незамечаете шевелений??? Лягте на спину и расслабтесь,можно предварительно покушать вкусненького. Может в течении минут 20 почувствуете....
Вес? так у меня на работе женщина за первую беременность набрала 6 кг, за вторую 3, а за третью -(минус) 1.... Так что это тоже не повод.

Все будет хорошо. :p
 

егорина

Active member
девочки, хозяйку съемной квартиры В САД!!! мы тоже заселялись в квартиру, где было условие - дети не моложе 5-ти лет. и ничего, спокойненько заселились с 8-мимесячной деткой. зато теперь хозяева заходят и конфетки сынке приносят :)
 

Любава

New member
Helga_, а чем аргументирует хозяйка квартиры свой протест? в договоре написано? А чего плакать, был уже разговор? Вы так дешево снимаете, что боитесь не найти аналогичную квартирку?
 

Любава

New member
егорина, ну так тут палка о двух концах: она вас выгонять, а вы на нее в налоговую и в департамент по финансововму расследованию за получение доходов и сокрытие налогов. Страшное дело. Просто соседей потом опросят кто проживает и сколько и как давно.....
 

Candle

New member
Orion написал(а):
Paragon, ну так страх есть у всех, только гнатьего надо! мало-ли у кого что, а у ТЕБЯ все будет нормально, так и думай..
так ведь хочется соломки везде настелить :wink:
 

Candle

New member
Helga_, это ж надо, у человека совсем нет сердца! маленького ребеночка выставить на улицу! кощунство, нет слов, одни эмоции
 

Candle

New member
Любава, егорина, ну угрозами вряд ли на нее можно будет повлиять, сначала просто постараться убедить, не может быть, чтобы Вам снова попалась такое каменное сердце
 

Candle

New member
Kvetka, пожалуй, Вы правы по поводу внепланового УЗИ, оно меньшее зло, чем нервозность и фобия
 

Kvetka

New member
Paragon написал(а):
Kvetka, пожалуй, Вы правы по поводу внепланового УЗИ, оно меньшее зло, чем нервозность и фобия
Можно на "ты" :)
А по поводу волнений - с началом шевеления малышика всё как рукой снимет, будет "подтверждать" своё существование по нескольку раз на дню :)
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Paragon, попорбуйте закрыть глаза, представить Вашего малыша и поговорить с ним. Мою подругу это оч. успокаивало.
 

Mahima

переименовалась:)
В принципе такое поведение нормально вообще, и для Вас,Paragon, в частности. :D Ваш страх необходимо побороть, так как в дальнейшем он перейдет и на сами роды - тоже будете бояться "как бы чего не было". :roll:

Вам надо какое-то успокоительное разрешенное попить..Это истерическое состояние - одними разговорами и дополнительными УЗИ тут не поможешь. Счас посмотрите, что все в порядке, а потом найдете еще кучу всего страшного :wink: Времени еще много у вас..

А вот насчет вреда от УЗИ....он НЕ мифический. Я не удивлюсь, если через пару лет в этой сфере все изменится в связи с какими-нибудь новыми исследованиями...Подумайте об этом, если уж так печетесь о своем ребенке.

И правильно написала shannelka: учитесь общаться со своим ребенком САМИ. Пойдите в клуб какой, физкультурой заниматься начните. :wink: Гуляйте побольше, в бассейн ходите, медитируйте, а не перед компом сидите :wink: Это уж точно для ребенка не полезно. :wink:
 

Оленька

New member
Paragon, вот всё думаю как вас успокоить и прогнать ваши страхи. :D Может вы уже и знаете о существовании этого сайта, а может и нет. :D http://www.mama.ru/pregn/ Там очень интересная информация по срокам о беременной и о малыше. Всё интересно расписано, даже фотографии есть(это чтобы вам не хотелось постоянно на узи бегать! :D ). А главное, что можно прочитать всё, что происходит с малышом на данном сроке.
 

Helga_

New member
Девочки, отвечаю на ваши вчерашние вопросы....
Сейчас мы снимаем квартиру, договор никакой не подписывали да и хозяйка 1 раз за все время существования нас в ее квартире 1 раз появилась, а деньги мы соседям отдаем (она им должна много). А 3 года назад мы тоже снимали квартиру и когда хозяйка увидела живот - попросила переехать. И было это за месяц до родов.... 2 недельки мы еще пожили в студенческом общежитии (благо оно за нами числилось). Искали квартиру за любые денежки - все бесполезно. Наверное нам просто неповезло или двух недель было мало. Но затягивать поиски было уже страшно.... И родители настояли, что у них в городке будет все спокойнее да и мне будет легче с малышом справиться первое время с помощью мам и бабушек. Вот я и поехала. А все что случилось потом... читайте в теме "рода в провинции", а лучше НЕ читайте.
Просто такого небывает и у всех все будет хорошо.
И уж если совсем невтерпеж, то лучше на лишнее узи сходить и получить МАССУ положительных эмоций, чем сидеть и переживать....
УДАЧКИ...
:p
 

andelena

Active member
Мы тоже живем на съемной квартире, тоже куча проблем и я не представляю куда поставить кроватку и комодик, но ожидание малыша-это такое счастье. Ведь и у наших родителей ничего в самом начале не было, думайте о хорошем, ребенок-это главное, а все остальное образуется. Наши дети никому, кроме нас не нужны, и квартиросдателям тем более. Главное, настраивать себя на позитивную волну и быть уверенной в том, что именно у тебя все будет хорошо. На это не надо надеяться, это надо знать
 

Юста

Well-known member
Kvetka написал(а):
Я думаю, если присутствует такое волнение, а следующего узи и первых шевелений ждать ещё почти месяц, почему бы не сходить на узи сейчас - ведь спокойная и улыбающаяся мамочка важнее для будущего малышика, чем мифический вред от одного дополнительного узи :)
Полностью согласна
 

Parole

Well-known member
Paragon, у меня та же ситуация. Хоть и вторая беременность, а страшнее намного. Была бы моя воля, хотила бы на УЗИ раз в неделю. Но внеплановое УЗИ это не способ, так как нервозность и фобии снимет максимум на 2-з недели. А потом также страшно. Ну не делать же его каждую неделю. У тебя, как и у меня, повышенная тревожность. Постарайся пойти по другому пути. Тебе надо составить некий план. Во-первых надо дождаться первых шевелений, станет легче. Уже не долго. А потом определи для себя сроки на которых ты можешь делать внеплановые УЗИ (в 20, 28, 34 недели или как тебе удобно) и строго придерживайся этого.
 

Goldenflow

Well-known member
Paragon, снова взялась за старое
:lol:
забеременела же,а то ныла все что не получится
теперь сиди и выращивай пузо
займись чем нибудь полезным,чтобы мысли дурные в голову не лезли
 
Сверху