SOS! Как узнать о состоянии будущего ребенка?

КитиКат

New member
Я не знаю, как кто! А на работе такой завал, а дома уже такая уставшая, что думать и переживать просто некогда! И вообще , если такие восприимчивые - не читать и не слушать никаких ужастных историй!
 

andelena

Active member
ага, я про ужасные истории тоже прошу всех, чтобы мне не рассказывали, а то впечатлюсь, потом всю ночь снится, что это со мной происходит :evil: . Надо побольше хороших новостей и положительных эмоций :lol:
 

Любава

New member
Оленька, Paragon скоро появится - у нее была плановая госпитализация. Я тоже переживала и не выдержала - позвонила ей. Скоро онанас порадует:)
 

Любава

New member
Катерина, насколько я поняла - она под наблюдением, и ей в какие-то сроки надо ложиться, если на это есть показания. В общем, это ее случай такой. А госпитализировали ее по показаниям, даже что-то кололи:(
 

andelena

Active member
даа, в больнице грустно, но там чувствуешь, что с дитем все в норме, врачи умеют успокоить.. но лучше все равно туда не попадать. :?
 

Candle

New member
Дорогие девочки!
Всех обнимаю! Рада снова оказаться "дома", в "семействе" :)

Беременность я начала планировать с начала этого года с посещения врачей. На это ушло несколько месяцев. Потом была задержка 2 месяца, я пачками покупала тесты, но была только одна полосочка, а когда вдруг пошли месячные, у меня была депрессия. Я встала в Республиканский научно-практический центр "Мать и дитя" (на базе 7 больницы) на учет ... по бесплодию, благо, что уже замужем была 4 года, поэтому слукавила, что не наступает беременность. На вопрос "как долго", я промычала что-то невнятное, меня переспросили "года 2?", пришлось согласиться, ибо до 1,5 - это еще норма. Мне дали список врачей, которых я должна была пройти, а когда через месяц я собрала все бумажки, оказалось, что я уже беременна. Причем я узнала об этом на УЗИ за неделю до назначенного приема. Но на прием решила все-таки пойти, надеялась, что меня будут там тоже наблюдать во время беременности (про халатное отношение к своей работе и некомпетентность моего врача в 11 поликлинике я уже писала и еще напишу), поэтому решила себя подстраховать.

На мое счастье меня не "кышнули", а стали наблюдать (потом я поняла, что я им тоже нужна - для хорошей статистики, но это неважно). Так вот. Когда я пришла со своими страхами потерять ребенка, мне просто предложили обследоваться в стационаре. Я согласилась. Так я попала в больницу на сохранения в первый раз. Условия там, конечно, ужасные (в плане быта), но зато врачи лучшие специалисты.
В эпикризе мне написали - "плановая госпитализация в 16 недель". На самом деле я не особо планировала эту госпитализацию, ибо иных жалоб, кроме страхов, у меня особо не было. Но вдруг у меня стал болеть живот, это продолжалось 2 дня, я пошла в поликлинику, а там мне сказали, что матка в тонусе. Предложили госпитализировать то ли в 6, то ли в 3. Но т.к. я уже наладила некоторые связи в 7-ке, то попросила выписать направление именно туда, несмотря на то, что врач сомневалась, что меня там примут из нашей поликлиники.
Но приняли (я подходила к своему врачу).
Давали болючие уколы с папаверином (я даже плакала от боли), с прогестероном, искололи все пальцы, вены от капельниц и анализов крови из вены стали чесаться, но зато тонус сняли. И через 9 дней, вместо положенных 14, меня выписали "по настоянию", о чем прямо так и написали в эпикризе.

Да, вот еще что. Написали "плановая госпитализация в 24 недели", но моя врач сказала, что если вдруг будут вопросы, приходить раньше, она всегда меня примет.

Так к чему это я пишу? А вот зачем - надо завести себе доктора, которому можно полностью доверять (у меня их 2 - в 7-ке в консультативном корпусе и в паталогии беременности) и при малейшем подозрении на неполадки идти к нему за советом. Как известно, береженного Бог бережет.
 

Candle

New member
Kolina mama написал(а):
Paragon, снова взялась за старое
:lol:
забеременела же,а то ныла все что не получится
теперь сиди и выращивай пузо
займись чем нибудь полезным,чтобы мысли дурные в голову не лезли
:lol: да, забеременела, через месяц после запланированного периода :) , а ныла в процессе планирования несколько месяцев, вот гадость я! :? :oops:
а сейчас уже полсрока почти отныла, еще чуточку, до первых шевелений, и я буду паинькой! :)
 

Veronika

New member
Paragon, ничего подобного, судя по твоему характеру, главные "дергания" начнуться после шевелюшек - не вовремя, не достаточно сильно, не услышала и т.п. :mrgreen:
 

Candle

New member
Veronika, :D
ну что ты! после шевелюшек такая политика - если не шевелится, значит, спит :mrgreen:
 

Angel

с Ангелочками :)
Veronika, я про первую беременность и про волнения, вполне оправданные
 

Veronika

New member
Angel, надуманные волнения, не надо этим травить себе беременность :) Она ж не так часто в жизни бывает, наслаждаться надо каждым мгновением...а не придумывать себе головную боль и причины для посещения врача.
 

Angel

с Ангелочками :)
Veronika, а если волнения не надуманные? Такого не бывает при беременности? Если человеку необходимо для спокойствия знать, что с ребеночком всё хорошо, значит ему это надо! И он это делает! :wink:
 
Сверху