Соседи!!!!!!

Натаха

New member
У меня сверху живет старшеклассница с мамой. Мамы вечно нет, а девочка постоянно врубает музыку так, что у меня стены трясутся и водит друзей. Все вместе они пьют, орут, веселятся. Все бы ладно, если бы масику спать не мешали. Ну ночьб понятно, можно милицию вызвать, а имеют ли они право слушать музыку громко днем?


П.С. разговоры-уговоры не помогают, ей пофиг, что у меня дите малое...
 
Последнее редактирование модератором:

Катя_Катина

Well-known member
Натаха, права они не имеют. Я бы сходила- нежно поговорила с девочкой. Если бы не помогло, наябедничала бы сначала родителям, потом участковому.
Нарушать общественное спокойствие нельзя в любое время суток.
 

Пеппи

New member
Re: СОСЕДИ !!!!!!

Натаха написал(а):
Ну ночьб понятно, можно милицию вызвать, а имеют ли они право слушать музыку громко днем?
Днем, по вынужденным обстоятельствам разрешаются только строительные шумы по согласованию с соседями!!!
Мы когда делали ремонт к нам приходил главный инженер ЖЭСа, хоть мы делали по согласованию с соседями с 9-ти утра до 9-ти вечера и далеко не каждый день.
А всякая музыка и т.д. запрещена, что днем, что ночью... смело звоните в милицию!
 

Yascherka

Gledam nad vama
Irene,
а что значит вы согласовали с соседями? Поясни как это выглядит? А то у меня (по словам моей соседки) люди, живущие снизу не дают спокойно делать ремонт. А то мы скоро начнем все рушить в доме. тобишь глобальный ремонт.
 

Катя_Катина

Well-known member
Yascherka, если планируется громкий ремонт, надо сначала сходить к соседям и уведомить их об этом. А то если у них, например, деть маленький, который спит с 13до 16... Тогда надо согласовать время работ. И лучше сделать это письменно - во избежание так сказать.
 

Пеппи

New member
Yascherka, к нам просто соседка пришла и попросила делать ремонт в определенное время, потом приходила другая :) Письменно мы не согласовывали, но в дальнейшем стучали строго по графику :)
Но инженер из ЖЭСа все равно приперся чего-то.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Катя_Катина, думаю, что с нижними товарищами будут проблемы. Сосед карниз вешал, так такой скандал был.
А если не дадут согласие? Что тогда?
 

Yascherka

Gledam nad vama
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: а ко мне как соседям приходить? :biggrin: :biggrin: У меня нет звонка, а до квартиры два тамбура больших :biggrin:
 

Катя_Катина

Well-known member
Yascherka, а они что, все время дома? Неужели рогом упрутся и все? Думаю, что при услови вежливой проьбы, договориться можно обо всем. Или ЖЭС подключить. Понятно де, что людям ремонты делать надо.
Yascherka, а вы будете перегородки сносить? Вы изменения утверждали или так? Если утверждали, то сколько времени/денег это потребовало?
 

Натаха

New member
Ястно, а какая, в случае обращения в милицию, у соседей будет ответственность? Штраф? И на что ссылаться, что права не имеют, а то говорят, что до 11 могем...
 

Yascherka

Gledam nad vama
Катя_Катина, да снизу две квартиры. В одной деть чуток моего младшего поменьше. А во второй многодетная и богом обиженная. У нее хобби такое (соседка рассказывала) - кляузы писать.
Катя_Катина, будем делать перепланировку ванной и туалета (увеличивать за счет ненужного корридора и частично совмещать туалет с ванной+теплые полы). Нет еще не утверждали. Я как только решусь на ремонт, то всей бумажной волокитой будет заниматься фирма, которая будет делать ремонт в ванной. Т.к. именно в ванной я хочу, чтоб было все чики/дрики. Договор, акт выполненных работ, гарантии и тд и тп. Сестра моя рассказывала, что столько сейчас экспертиз на некачественный ремонт.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Мне кажется, чтоб оштрафовать, так надобно, чтоб дверь открыли участковому. а если никто не откроет?
 

Катя_Катина

Well-known member
Натаха, я вызывала милицию пару раз - соседи музыку слушали так громко, что у нас стены вибрировали... Участковый сказал, что нету такого закона про 23 часа. Если нарушается общественное спокойствие, то время суток значения не имеет. Это административное правонарушение. Если нарушители после предупреждения не успокоятся, то им может грозить административный штраф. А порядок действий такой - вы обращаетесь к соседям - если эффекта нет - то участковый (можно вызывать через 02, если неизвестны его координат). И дальше разбирается уже он.
 

Катя_Катина

Well-known member
Yascherka, а это уже проблемы участкового. И если он не в состоянии это решить, то существует телефон доверия МВД.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Ну не знаю. на моей практике такой случай был. У подруги сосед, ну очень громно слушал. На 6 утра таймер стоял. Так подруга на диване (она этажом выше живет) не могла лежать. Вибрировала. Что только не делали. И милиция и жалобы в ЖЭС. Он поступил проще. Поставил камеру и не открывал дверь. Устаканилось только тогда, когда он женился и родился деть.
 

Goldenflow

Well-known member
Натаха, я в теме про курение на лестничной клетке указывала документ на который ссылаться можно
а вообще это не ваше дело-голову ломать над документами
есть участковый и тел доверия МВД
для вас этого достаточно
 

Мама Милы

New member
Ох, как мне всё это знакомо! Я вообще мирный человек, терпеливый, НО! В нашем доме повсеместно, на разных этажах постоянно идёт ремонт!!! Я уже готова всех придушить! А слышимость - просто атас! Если на 3-м этаже сверлят, на нашем пятом такое ощущение, как будто в соседней комнате. И как закон подлости - начинается именно тогла, когда ребёнок засыпает :diablo: Поэтому муж и настаивает на собственном,обособленном доме, а не на квартире. :aggressive:
А когда пошла сделать замечание, и попросить прекратить(потому как у меня квартира вся аж тряслась!), хотя бы на час, пока ребёнок спит - меня прямо послали - ух! я и разошлася тогда! но, всёравно, ничего невозможно сделать. Я их всех уже тихо ненавижу!
 

Yascherka

Gledam nad vama
Тут палка о двух концах. С одной стороны, люди, делающие ремонт. Им же тоже надо делать. Бригаде не объяснить, что там где-то деть. С другой стороны дети.
Самое ужасное, наверное, когда ремонт долгоиграющий.
Мама Милы, я мужа на дом уговариваю. Но мы немного не тянем.
 

Goldenflow

Well-known member
Мама Милы, ну как это ничиго нельзя сделать
в милицию
а если выяснится,что робяты перепланировку несанкционированную делают-сразу присмиреют
 

Maurin

New member
У меня тоже соседи так музыку слушают, что невозможно в комнате находиться смежной с эпицентром их музыкального центра. :cray:
У них семья многодетная - 4 детей - уже большие. Так когда младший сын -19 лет включал, то с ним можно было договориться, он почти перестал. А вот старший :cray: послал мужа, сделал ещё громче - оказывается бывает и громче, сказал, что ему наплевать на сон нашего ребёнка.
А недавно в 2 часа ночи!!! Надо сказать мы были готовы вызывать милицию, предупредили соседей, они испугались, выключили. Я очень переживаю, откуда такие уроды берутся
 
Сверху