Соседи!!!!!!

Лапа

Well-known member
Kiota, а объяснение его сцания какое-то хоть есть? И родители тупо посылают?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Kiota, ЖЭС. Это нарушение правил пользования жилыми помещениями. По ст 21.16 КоАП штраф от 10 до 30 бв
 

Kiota

New member
Лапа, нет, объяснения нет. Они молчат в ответ, при этом он сам причитает и завывает, что это не он, он тут вообще не при чем, и все, дверь закрывают. Может верят ему. Не знаю. Но они там странные немного на мой взгляд, но я никого судить не берусь, может, мы тоже странные для многих, вот следим за чистотой в подъезде)), смутило просто, что дети до поздно гуляют одни и собственно с 4 лет.

К пацану муж как-то подходил на улице, вежливо попросил не ссать в подъезде, блин кусты вокруг дома растут в конце концов, но ему по барабану.

Infinity, т.е это непосредственно ЖЭС штраф оформляет? Я почему-то думала милиция.
Мне если честно их жалко (было) ну, многодетная семья, штраф ещё платить. Думала, может участковый может провести беседы или служба опеки..Но так достало уже.

Вот курильщики вкурили сразу)), выходят на улицу теперь. Обошлось без штрафов.

Меня ещё такой момент интересует, а доказать как? На видео ловить что ли? Или я видел и потому пишу заявление? Может кто сталкивался?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Kiota, ЖЭС в первую очередь, остальные в том числе. Имхо, есть смысл позвонить участковому и обрисовать ситуацию со словами, что будете обращаться и в опеку. Ему лишний головняк не нужен. Если его беседа не повоздействует, то заявление в ЖЭС. Тогда уже будет штраф. Думаю, что дворник/уборщица по подъезду подтвердят наличие луж
 

Лапа

Well-known member
Infinity, в подъезде живёт много людей. Однозначно надо доказать, что это его лужи
 

Orion

Созвездие
Kiota, а собак у вас в подъезде случайно нет? у нас случаются лужи в лифте и это точно собака.. ее когда не успевают вовремя выгулять она выходит и сразу в лифте начинает..
 

Kiota

New member
Orion, есть собаки 2 карманные, это точно не они), там такая нормальная человеческая лужа, да и пацана за руку споймал сосед за этим самым делом в прошлом году.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Меня ещё такой момент интересует, а доказать как? На видео ловить что ли? Или я видел и потому пишу заявление? Может кто сталкивался?
Доказывать ничего не нужно. Хорошо, конечно, если есть фото/видео/свидетели. Но не всегда "везет" застукать на месте преступления. Поэтому сами разбираются с проблемой по вашему заявлению. Без доказательств просто займет больше времени.

да и пацана за руку споймал сосед за этим самым делом в прошлом году.
О! вот и свидетель есть. Можно этот факт указать в заявлении.

Я бы тоже в первую очередь обратилась к участковому. Как показывает практика, волшебное средство)).

Еще есть сайт 115.бел. Каждый раз, увидев лужу, фоткайте ее и посылайте с замечаниями на этот сайт. На стокакой-то раз (иногда достаточно 1-2) жэс заколебет получать ваши сообщения, и они начнут разбираться с первопричиной. Но это лучше делать вкупе с каким-либо еще методом.
 

Лапа

Well-known member
BabuschkinHaus, с таким успехом я могу завтра на вас жалобу написать, потому что мне нужно нравится цвет ваших волос:))) бездоказательно странно как-то
 

Kiota

New member
Лапа, так цвет волос не нарушает общественный порядок :)

Ещё интересно послушать мнения тех, у кого в подъезде установлены камеры. Довольны? Что изменилось? Прочитала на одном из форумов, что соседи теперь стесняются сорить, в подъезде стало оооочень чисто)) даже выпавшие из почтового ящика листовки стали поднимать :)))
 

He_len

сам себе дизайнер
У нас камеры с самой сдачи дома , очень все культурно. Причем у нас заварен мусоропровод. И ни разу за 7 лет не было вопросов по поводу недонесенного мусора и так далее.
 

Лапа

Well-known member
Лапа, так цвет волос не нарушает общественный порядок
так мне цвет волос соседки не нравится, а я напишу, что она кладет кучи г.вна мне под дверь, точно она:)

даже выпавшие из почтового ящика листовки стали поднимать
а вот как с этой фигней бороться? чтоб они в принципе в ящик не попадали
 

BabuschkinHaus

Well-known member
а вот как с этой фигней бороться? чтоб они в принципе в ящик не попадали
писать в администрацию района.

Ещё интересно послушать мнения тех, у кого в подъезде установлены камеры. Довольны? Что изменилось? Прочитала на одном из форумов, что соседи теперь стесняются сорить, в подъезде стало оооочень чисто)) даже выпавшие из почтового ящика листовки стали поднимать
С камерами не в пример лучше, но особый эффект можно наблюдать только первые несколько недель, пока народ не привыкнет к ним и не забудет про их наличие)). Потом некоторые товарищи умудряются на камеру крупным планом фигню разную творить. Но это в особо запущенных случаях))). В целом, конечно, камеры делают жизнь добрее и чище...
 
Сверху