Сосиски в детском питании

v.tat

New member
Купила Торопыжку ()сосиски), на ценнике было написано : для детского питания. Состав: говядина, свинина,меланж?, молоко сухое, соль, сырая пшеничная клетчатка( Что это?), а так же смесь пряностей, усилитель вкуса, стабилизатор цветанатур пищевой краситель. И это всё для детского питания? :aggressive:
 

Родная

Active member
Anechka написал(а):
Мы едим сосиски "Гном" или Слонимские "Детские". Единственные, которые мясом пахнут
Я "Гном" попробовала, мне они так не понравились, что я и малой даже давать не стала.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
А мы привозили сосиски детские из Польши. Называются Морлинки. Их там видов 7 (свинина, говядина, телятина, индейка, курица и комбинированные свинина с телятиной и т.п., сардельки, колбаски, можно варить, можно просто разогреть в СВЧ). Их доча лупит за обе щеки, а наши есть ни в какую не хочет, "НЕ-НЯ!" кричит. :crazy:
 

Sweet mama

New member
Витебский мясокомбинат освоил производство продукции для детского питания
Открытое акционерное общество "Витебский мясокомбинат" освоило производство продукции для детского питания. Об этом сообщила главный технолог предприятия Наталья Сандульская.

В настоящее время выпускаются колбаски школьные, сосиски докторские и сардельки сливочные. Они отличаются пониженным содержанием соли, нитритов, а также содержат специальную бесфосфатную добавку. По словам собеседницы, пока удельный вес новой продукции в общем объеме незначительный. Группа мясных изделий для детского питания только начинает занимать свой рынок, пояснила она.

Технологи мясокомбината активно работают над расширением ассортимента новой группы. Планируется, что к концу ноября будет освоен выпуск вареной колбасы "Крепыш". В дальнейшем количество наименований продукции для детского питания, а также объем ее выпуска предполагается увеличить.
 

Veronika

New member
Я как то больше склоняюсь к котлетам...можно сделать их продоглогватыми, а если мяско в блендере перемолоть, то и сосиски почти, зато знаешь из чего :biggrin: Сама не люблю, потому и детю не даю.
 

Mahima

переименовалась:)
Сосиски - гадость..Вареное мясо не может быть розовым! А значит оно подкрашиывается неминуемо...Неоплезными вещами..Соли - много, плюс всякая гадость..Я вообще-то не совсем улавливаю - без них что, нельзя обойтись? :blink: Зачем вообще их давать детям? у нас это сейчас, в 5 почти лет бывает очень эпизодически, когда уж ну совсем нет времени и желания что-то такое готовить, а надо быстро...и то - каждый раз укоряю себя.. :blush:
 

Mur

New member
Могу сказать только одно, моя бабушка, которой с недавнего времени с нами нет, отработала 31 год детским врачом, кроме этого под ее наблюдением выросла целая уйма родных и "окрестных" детей, так вот она говорила о сосисках следующее: в дестком питании они запрещены, потому что содержание в них полезного для ребенка мяса крайне мало, а вот всякого там жира, стабилизатором (пусть и натурального происхождения) огромная массовая доля. В детских садах их давали из экономии, НО при этом они нарушали правила и нормы детского питания и, если случалась проверка неожиданная для заведующей (что иногда бывает), а в меню были сосиски - заведующая лишалась там всяких премий, регалий и т.д. , попадала в разнос и вплоть до увольнения, как повезет! и все равно они умудрялись подсовывать детям эти сосиски и колбасу :diablo:
Короче, хотите верьте - хотите нет.
ОФФ: как-то я из интереса в гиппере стала читать составы "детских" творожков и йогуртов, так вот я нашла только ОДИН (не помню какой), в котором был творог и молоко в составе и все, а в остальных - и модифицированный крахмал, и стабилизаторы, и Е, и ароматизаторы - я своих будущих детей этим кормить не буду, куплю творог лучше и сделаю из него творожок с вареньем или соком там, не знаю.
 

Anechka

New member
Катерина написал(а):
Сосиски - гадость..Вареное мясо не может быть розовым! А значит оно подкрашиывается неминуемо... :blush:

Совершенно верно. Но вот слонимские детские как раз цвета вареного мяса - серые.
 

Mahima

переименовалась:)
Совершенно верно. Но вот слонимские детские как раз цвета вареного мяса - серые.
ай, не важно...незачем их давать вообще детям...максимально долгое время...к гадости они еще привыкнуть успеют... :big boss:
 

Anechka

New member
Катерина, согласна. Мы едим их изредка, когда мама ест, а мальчик завидует.
 

Goldenflow

Well-known member
сосиски ИМХО дают тогда .когда лениво готовить мясо
у нас в таком случае идут мясные консервы для детей
тоже гадость порядочная но может не настолько
 

Katerina-moj

New member
Я тоже считаю, что необходимо не лениться и приготовить мясо. Тем более много усилий этот процесс не занимает.
Сама сосиски не ем и давать ребеночку не собираюсь.
 

Забава

New member
Ой, только сегодня с мужем (педиатром) обсуждали сосиски, т.е. давание их детям, особенно в качестве добавки при введении прикорма.

Девочки, ребёнку давать только мясо. Лень вам или нет, для ребёнка ничего полезного в них нет, а вот вредное есть. Да будет известно, что в сосисках и варёной колбасе содержится не более 50% мяса. Т.е. полсосиски мяса, а полсосиски чего съест ваш ребёнок?

Прибила бы того педиатра, который советует вводить сосиску в качестве мясной корригирующей добавки.

Может сослужу кому-нибудь добрую службу, если напишу как правильно вводить мясо:
Мясо рекомендуют вводить с 7 месяцев (можно ввиде мясо-растительных консерв или мясных консерв). Если сами готовим, то вводим мясной фарш (мясо варим, затем 2 раза на мясорубке, лучше миксером, т.к. очень маленькое количество). Этого мясного фарша даём 30-40 грамм, добавляя в овощи.
С 9 месяцев начинаем давать фрикадельки (мясо сырое прокручиваем на мясорубке и варим) Даём одну фрикадельку массой 50 грамм.
С 11 месяцев можно давать паровые котлеты. Это 70 грамм мяса.

Мясо при введении желательно использовать молодое (индейки, кролика, курицу, телятину, накрайняк нежирную говядину, после нежирную свинину).
 

lelik

Сладкая
Бывают времена когда на кусом мяса хорошего денег просто нехватает,и вообще на много чего не хватает вот и покупаю 3-4 сосиски ребёнку. :cray:
 

Забава

New member
lelik, так на Интернет хватает. А 1 кг мяса стоит 10-15 тыс., а 1 кг сосисок 8 тыс. По-моему разница небольшая, лучше дать меньше мяса, чем больше сосиски. :biggrin:
 

lelik

Сладкая
Забава, Интернет не мой,брата,а я посто внаглую пользуюся.Курицу не могу -аллергия.
 

Кия

Active member
нам на любое мясо хватает
но я сосиски детские изредка даю
и не вижу в этом никаких катастроф :agree:
 

natasha G.

Заблокирован
Девочки, не давайте детям эту гадость, и сами, по возможности не ешьте. я вам точно могу сказать - ничего полезного там нет!!!! Сама работала в мясном цеху, знаю об этом не понаслышке, и колбасы вареные гадость такая же. Там есть все что угодно, кроме нормального мяса. Часто из экономии бухают муки немерено для веса, не считая того, что все что приходит на возврат из магазином (т.е. со сроками), перерабатывается в варенке. Ну где гарантия, что не в детских сосисках? Кроме того стабилизаторы разные, добавка для удержания влаги, не помню как называется, но гадость, и еще что-то технолог добавляла, боюсь ошибиться, не буду точно говорить, но помню, что нужно было очень точно дозировать, потому что ядовитое вещество в больших дозах. в клбасы добавляют совсем чуть-чуть. Стояло у нее в сейфе за семью печатями. Так она мне сама сказала, что из всех колбас можно есть только сыровяленую, все остальное ГАДОСТЬ. я после этого колбасы вареные добавляю только в салат, так не едим вообще. и постараюсь, чтобы мой ребенок даже не узнал, что это такое,как можно дольше.
 

Ю. Пасхали

солнечная
natasha G., только не надо пугать всякими там страхами. Я вообще жила 14лет в Чернобыльской зоне, и со мной всё в порядке, а это, я думаю, пострашнее будет сосисок с бумагой. Ребёнку даю, но не часто - по больницам не шляемся т-т-т В чём собственно проблема? Да у нас все продукты 100% не экологически чистые, на сырой воде сидеть, и то вода оставляет желать лучшего
 
Сверху