Сосиски в детском питании

Капелька

New member
Девочки! Если лень мясо каждый день готовить, то можно его заморозить впрок. Я, например, делаю малышке котлетки из куриной грудки, перекручиваю с морковкой (можно еще добавить кабачок, свеклу или другие овощи), потом формую котлетки и замораживаю. Готовлю на пару и заходит на Ура!
По поводу сосисок, я понимаю, что вредно, но все же иногда Детские сосиски даю. Думаю особого вреда от этого нет.
 

Галина

В ожидании...
Капелька, да замораживают все, не каждый же день новые готовить
Готовлю каждый день. Фарш заморожен мелкими порциями из него или суп с фрикадельками или котлеты на пару. Или просто мясо варю. НО, если не прошло - на ужин полсосиски даю, чисто психологически, типа без мяса никак. :blush:

Да будет известно, что в сосисках и варёной колбасе содержится не более 50% мяса.
Забава, да будет вам известно, в сосисках не более 35% мяса. :acute:
 

Mahima

переименовалась:)
А я мясо КАЖДЫЙ день не готовлю. Не считаю полезным это. Посему если готовлю, то только охлажденное, курицу или рыбу - ее без заморозки нельзя конечно.
И ничего смертельного в сосиске иногда не вижу. Но не ради мяса...а ради лени своей :biggrin:
 

Ю. Пасхали

солнечная
Галина, так я и имела в виду замороженный порциями фарш, а не готовые котлеты :acute:
 

Supergirl

New member
Мне кажется, не будет вреда от сосисок, не зря же детские и сосиски и сардельки продают. Моя малая мясо вообще в рот не берет, а лишь сосиски.
 

Лучик

Well-known member
Supergirl, детские сосиски по составу по крайней мере ничем от взрослых не отличаются. Только припиской-детские. ИМХО-полезного нет ничего.Но на самый крайний случай(даже представить не могу какой), когда совсем лень готовить, когда дома оказались только сосиски и т.д. их можно конечно дать. Ника сосиски ест раз в 3-4 месяца в гостях у бабушки с дедушкой (у которых всегда немерено разного мяса, котлеток из любого фарша и прочего). Им почему-то всегда хочется дать ей сосиску. Причем сами не едят :)
Как забеременела сейчас, меня полностью отвернуло от всех колбас,майонезов,соусов и всего ненатурального(от сосисок намного раньше отвернуло). Теперь в доме все натуральное,муж счастлив.
Supergirl, скорее всего приучили так. В сосисках очень много жира и соли. А всем диетологам известно,что человек выбирает все пожирнее,посоленее(или послаще,это про другое). Поэтому ей и нравятся соленые и жирные сосиски, а не постное и несоленое мясо. Это дело привычки.
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Supergirl,
Я категорически против сосисок в детском питании. Полностью согласна с Лучик, ничего полезного в них нет, а "детские" - это только название. Собственно, это не мое лично мнение, а детских диетологов. :big boss: Польке своей не буду давать сосиски как можно дольше.
 

Забава

New member
Девочки, никто ж не говорит, что это катастрофа - давать ребёнку сосиски. Но, не рекомендуется заменять ими мясо, т.к. мясо очень необходимо, особенно растущему организму, и сосиска не может его заменить никак. Можно изредка, но не каждый же день. (А вот мясо желательно каждый день.)
А насчёт того, что продаются именно детские сосиски, так продаётся же много чего детского (не будете же вы кормить ребёнка смесью, когда у самой молока, хоть залейся, лишь потому, что смесь сделана для детей :biggrin:).
 

Ю. Пасхали

солнечная
Забава написал(а):
(не будете же вы кормить ребёнка смесью, когда у самой молока, хоть залейся, лишь потому, что смесь сделана для детей :biggrin:).
не вижу логики совсем. от себя кусок что ль отрезать? я=то с удовольствием
 

Supergirl

New member
Лучик, Lvjonok, я к сосискам дочу не приучала, просто она как и я, к мясу относится крайне спокойно. Я могу обходится без него неделю. Уж лучше фрукты и овощи. Доча мясо ест только в виде супчика, что б оно там слегка плавало. Так что сосиски она тоже не сильно жалует, но все же. А так, как вы пишите, чтобы было свежее мясо каждый день, так, извините, его у нас съедает папа за всех нас в огромных количествах.
Забава, так получается, что у нас не только детям еду покупать нельзя, но и взрослым что-ли? Ведь нельзя верить тому что написано. :big boss:
 

jullliya

графический дизайнер
А моя мясо очень любит.
Но сосиски - не мясо, а набор из всякой гадости, которая для детей не полезна.
 

Забава

New member
Девочки, не придирайтесь к словам. Вроде ж понятно, что я имела ввиду. Supergirl, понятно, что фрукты и овощи - это очень хорошо, но и мясо надо растущему организму. В растениях мало белка, а он ну очень нужен. Спокойно относится - это тоже хорошо, но, я думаю, предлагай вы чаще, она бы его съедала.

Вообще, я хотела просто сказать, чтобы родители в качестве ПРИКОРМА не сосиску вводили, а мясо. К сожалению, такое часто вижу.
 

Supergirl

New member
Забава, я не придираюсь. Просто ребенка, если он не хочет - не заставишь. Вот мою сейчас ни то, что мясо, вообще 3 дня заставить покушать не могу. Результат простуды, а также упертости. Овен, одним словом.
 

Mahima

переименовалась:)
Нормы потребления белка у нас завышены. Его излишки ведут к накоплению токсинов в организме.
 

Лучик

Well-known member
Катерина, а сколько норма? По ВОЗ для детей 1-3года 16г белка в сутки, по другим рекомендациям 3.5г на 1кг веса в возрасте с 1-3.
 

Mahima

переименовалась:)
Честно сказать, цифры такие меня не интересовали никогда :) но мнение о завышенности наших отечественных норм читала не единожды.
 
Сверху