Сосиски в детском питании

natasha G.

Заблокирован
Если ребенку больше года, то вполне можно на "пожарный" случай, когда некогда готовить сделать домашние пельмени. Один раз отмучаться, сделать свой фарш из хорошего мяса, налепить пельмешек и заморозить. Сварить потом 10 минут. Это намного лучше, чем детей сосисками кормить. Никто не говорит о том, что это смертельно вредно, но не полезно однозначно. а раз нет пользы от еды, зачем давать ее ребенку? А едят дети сосиски с удовольствием из-за специй всего лишь.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
вот я готова и парить, и варить и что угодно, только б ел. А ему подавай только сосиски. Даю редко, наверное раз в неделю, а так голодом морю :biggrin:
 

natasha G.

Заблокирован
Yarsha, потому что уже попробовал и знает что такое сосиски.Теперь уже выхода нет, придется давать. В таком случае приятна хотя бы мысль о том, что ребенку вкусно :biggrin:
 

Забава

New member
Катерина написал(а):
Нормы потребления белка у нас завышены. Его излишки ведут к накоплению токсинов в организме.
Ага, и жиров, и углеводов кстати тоже, если уж на то пошло. С нашим образом жизни нам бы поменьше кушать. Кстати, тут недавно книжку читала про жизнь в деревне в довоенное время, так там почти всю зиму одной вареной картошкой с солью и подсолнечным маслом питались. Мясо ели только, когда заколют свинку, но этого хватало не надолго.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Забава, не знаю, где это сосиски вводят вместо мяса в виде прикорма, но заботливая и здравомысляшая мать сначала всегда почитает инфу, а потом сделает определённые выводы. Я нигде не встречала подобной ситуации. По-моему, и ежу понятно, что сначала мясо, ну а в крайнем случае сосиски
 

Забава

New member
Ю. Пасхали, только вот получается, что не все мамы у нас здравомыслящие. И педиатры тоже. Вводят, вводят, я видела и не раз, к сожалению.
 

Забава

New member
Это был прикорм. Т.е. месяцев 7, так и давали каждый день. Ну, как мясо.
Более того, одной из мамаш была студентка мед.вуза и отец, кстати, тоже. Мы тогда жили с ними в общаге, и когда увидели, что они варят ребёнку сосики постоянно, то не удержались и сказали, что не надо. Так они посмотрели, как на дурных :black eye: , типа им педиатр сказала :shok: , и продолжили так кормить. :blink:
Может, это только у нас такие не здравомыслящие встречаются? :crazy:
 

Supra

New member
А моя сама стащила у папы из тарелки и всю слопала вчера(это был первый раз).
Вообще ничего хорошего в сосисках тоже не вижу, но и особого криминала нет, если дать детю не больше одного раза в неделю.
Мы едим сосиски, которае мне мама дает(она технолог на мясоперерабатывающем предприятии). Другие я просто не в состоянии есть и тем более давать ребенку. А вводить в качестве прикорма вместо мяса- это вообще дикость, по-моему.
 

Светлана

Active member
Даю ребенку эту гадость только изредка и то из-за собственной лени. Но предпочитаю по возможности заменять детским консервами (Оршанскими), усеж не так страшно, и совесть не так гложет.
 
Два раза в неделю?! :bad: :crazy: Считаю эту информацию неправдоподобной. Так часто сосиски не может рекомендовать ни один диетолог по дет питанию. Сосиски и колбасные изделия должны даваться редко, несколько раз в месяц, очень редко .Это я читала точно или по телеку говорили про питание дошкольников!!!! А годик - это вообще ранний возраст!Так что еще реже, а я бы вообще не давала.

В саду , где я работаю, так и дают, согласно рекомендациям.
 
Сверху