Советы бывалых-как родить быстро и без боли )

Олива

New member
Олива, третьи роды?!!! Ой, не думаю, что он Вам нужен
я тоже так думаю)) должно все, как по маслу)) это я так, для общего развития интересовалась.

такой белой смазке
у меня дочка такая родилась) а сын нет. А что это и почему?))
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
природой не предумсотернно что-то свое
предусмотрено
но видимо не всем этого достаточно, тк роды оч разные бывают
ничего такая штучка, но цена реально завышена в разы; мнение другого - гламурная дорогая примочка))
типа того
 

Panaceja

New member
вазелин - это жир

Ну, если уже совсем пристрастно относиться к словам, то это - не жир, т.к. не производное глицерина или жирных кислот :) Но это - не суть :)

мнение одного - ничего такая штучка, но цена реально завышена в разы; мнение другого - гламурная дорогая примочка))

Чтоб составить нормальное такое мнение, надо хотя бы 50-100 родов с таким гелем принять. Сомневаюсь, то наши барышни его в состоянии массово купить.

а в каиких случаях ваобще нужна эта самая смазка?

Если верить производителю:
Акушерский гель Dianatal® применяют непосредственно:
  • для облегчения естественных родов с целью защиты как матери, так и ребенка, путем снижения трения, которое может усложнять роды как у первородящих, так и у женщин, которые родили по меньшей мере одного ребенка при помощи кесарева сечения, а также при родах в воде, преждевременных родах после разрыва амниотического мешка;
  • при длительных родах;
  • для облегчения оперативных влагалищных процедур;
  • для защиты промежности во время естественных родов;
  • для облегчения ручного удаления плаценты.
 

Ванесса

New member
Panaceja, скажите мне, плоский плодный пузырь, является показанием для его прокола при условии хорошего раскрытия и КТГ?
 

Panaceja

New member
плоский плодный пузырь, является показанием для его прокола при условии хорошего раскрытия и КТГ?
Да, потому что он больше не выполняет свою функцию "гидравлического клина" при раскрытии.
 

Олива

New member
Panaceja, раз нам так повезло словить вас в нашей темке, могу я попросить вас поделиться советами профессионала для тех, кому предстоят роды?
как дышать, как тужиться, что можено сделать роженице, чтобы не порваться? меня этот вопрос волнует, т.к. я оба раза не порвалась, хочу и в третий раз так же :angel:
как тужиться, т.к. первого не могла сама родить, помогали надавливанием на верх живота, дочку более-менее, я писала уже. ну а дышать, чтобы больше бользы, чем вреда.
 

Panaceja

New member

Где-то раньше здесь писали о своих ощущениях и опыте совершенно правильно.
В 1-й период родов, когда раскрывается шейка матки, без разницы, как Вы там будете дышать, главное, чтобы это было спокойное и ровное дыхание, т.к. ребёнку необходим кислород. Не зажиматься, не упираться, расслабляться с каждой схваткой. Как это будет - под музыку, в дУше, нюхая эфирное масло или читая молитву - совершенно все равно, как будет удобно.
Поза - тоже совершенно фиолетово, только чтобы ось таза, по которой будет идти ребёнок, не перекручивалась и не изгибалась никуда.


Когда разрешат :) Т.е. не раньше полного открытия шейки матки.

С самым началом схватки не нужно ждать, пока она наберёт силу, максимально глубоко вдохнуть, как перед прыжком в воду, воздух не выпускать, и пытаться выталкивать ребёнка "на низ" этим воздухом вместе с мышцами диафрагмы, брюшного пресса и промежности. Не в лицо, а вниз, на промежность.
Когда сил уже нет, медленно (это важно!) выпустить воздух и повторить. За схватку - 3 раза.
Учиться расслаблять-напрягать мышцы промежности хорошо на примере упражнений Кегеля.

Только очень прошу всех беременных не пытаться пробовать тужиться в беременном состоянии до родов! :)

что можно сделать роженице, чтобы не порваться?

Слушать акушерку и не делать резких движений (в смысле, не толкать ребёнка туда-сюда резко и не "бросать" резко попытки тужиться).
Когда командуют: "Не тужиться!",- не тужиться :)

я оба раза не порвалась, хочу и в третий раз так же

Я уверена, что так и будет :)
 

Арина

New member
Alёnуshka, все будет хо-ро-шо!!! я вторые роды вспоминаю почти как праздник не сравнить с первыми. ____________________________________
после ооочень сложных 1-х родов, ехала на вторые со страхом и ужасом, но прошло все великолепно! так что, удачи всем и спасибо за советы, уверена, что в третий раз все будет тоже неплохо!
 

Олива

New member
Panaceja, огромнейшее вам спасибо!!!

Очень помню, как акушерка мне сказала: " А теперь не тужься!", когда дочка уже рождалась :) это сложно, хочется почти рефлекторно дотужить)) Не знаю, как, но я остановилась))
 

KseniaZhuk

New member
дыхание - это не фигня... правильное дыхание очень важно для ребеночка, так как во время схваток маловато кислорода поступает... поэтому не кричать нужно, а дышать...
 

Ялюля

офигуривАю)
Вот я и родила второго малыша)) Родила, как заглавие темки, быстро и практически без боли))
Первый период прошел мимо меня, ну не заметила я его. Когда поверила в то, что рожаю, тут же поехала в роддом, а там - полное открытие. В родзале слушалась бесприкословно акушерку и врача, старалась слово в слово выполнять все рекомендации. Вот и все.
Совет значит от меня такой: если хотите родить быстро и без боли, то рожайте второго (третьего, четвертого...) ребенка)))))) Однозначно легче. И доверяйте тем людям, к которым приехали рожать, и слушайтесь!
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Жду третьего, для меня загадка, как можно не почувствовать первый период. Ялюля, как Вы поняли, что уже второй наступил? Если можно, поделитесь ощущениями, волнуюсь перед очередными родами. Тоже хочется так приехать в роддом - с полным открытием.
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Спасибо, прочитала рассказ, такой позитив!!! Я тоже буду хотеть именно так родить. Говорят, если чего-то сильно хочешь - оно сбывается :)
 

Annashp

New member
Девочки, а если раскрытие идет очень медленно. Что нужно сделать, чтобы шейка быстрее раскрылась?
И как правильно при этом дышать? Т.е. какое дыхание помогает для быстрого раскрытия?
 

Олива

New member
Annashp, из того, что знаю я - это не зажиматься, не стискивать зубы, а, наоборот, рот даже расслабить и приоткрыть.

дыхание - это не фигня... правильное дыхание очень важно для ребеночка, так как во время схваток маловато кислорода поступает... поэтому не кричать нужно, а дышать...
ППКС!!!

Annashp, вот кое что, может поможет. ;)
 

Вложения

  • Как_вести_себя_при_родах.doc
    32.5 KB · Просмотры: 146

Sparkly

New member
Тоже хочется так приехать в роддом - с полным открытием
Вот и у меня такое желание было))) Совет гинеколога: когда интервал между схватками будет 8 мин - срочно в РД. Но когда я почувствовала схватки интервал уже 7,5 мин был. Но так как схватки были не сильные, то я решила не паниковать. Было 11 утра, я потянула мужа гулять. Было страшно, вдруг на улице воды отойдут, но повезло. Часа три с половиной гуляли: ходили, сидели в тенечке, снова ходили))) Интервал сократился до 5,5 минут. Дома занимала себя чем, могла, даже сагитировала брата и мужа окунуться в ностальгию - в монополию поиграть (за день до этого случайно в шкафу наткнулась:)))) Скорую вызвали, когда схватки резко усилились. Приехала с раскрытием 8,5 см. Не дотерпела чуток))) Но для себя сделала вывод: сколько возможно нужно тянуть с вызовом скорой. Дома как-то проще))) Стены что-ли помогают)))

дыхание - это не фигня... правильное дыхание очень важно для ребеночка, так как во время схваток маловато кислорода поступает... поэтому не кричать нужно, а дышать...
+1. Мне одни воспоминания как и когда правильно дышать помогали отвлекаться от неприятных ощущений.
 
Сверху