Советы бывалых-как родить быстро и без боли )

Yarsha

Принцесса с колбаской
В нашей медицине такие дорогие препараты не практикуют в роддомах
просто идет подмена понятий на сколько я вижу
есть гель стимулирующий, чаще всего речь идет именно о нем

Вы должны гель Дианатал покупать самостоятельно в аптеке.
совершенно верно
 

Panaceja

New member
В нашей медицине такие дорогие препараты не практикуют в роддомах)

Интересно, откуда информация?

Вот небольшой список того, что "практикуют":

куросурф, препарат, необходимый недоношенным детям с незрелыми лёгкими, которые не способны самостоятельно дышать (около 4 ампул на курс), 1 амп. - около 700 долларов.

простин Е2, вагинальный или цервикальный гель, необходимый для подготовки шейки матки и стимуляции родовой деятельности, 1 доза - около 35 долларов, часто нужна не одна.

клексан, фрагмин, фраксипарин (низкомолекулярные гепарины для профилактики тромбозов) - 1 доза - 10-15 тыс. бел. руб, вводят 1-2 дозы ежедневно, 10-15 дней. Беременные с определёнными диагнозами получают бесплатно вообще практически всю беременность.

цефтриаксон, рутинный антибиотик, на курс, в зависимости от производителя, от 50 до 200 тыс. бел. руб. Антибиотики резерва покруче, например, тиенам - 600 тыс. на курс.


просто идет подмена понятий на сколько я вижу есть гель стимулирующий, чаще всего речь идет именно о нем

Совершенно точно.
 

Олива

New member
Panaceja, то есть они есть в наличии в РД и при наличии финансов у рожающей применяются?
 

Panaceja

New member
то есть они есть в наличии в РД и при наличии финансов у рожающей применяются?

Кто - "они"?
Лекарства, которые я перечислила, применяются абсолютно бесплатно, как и все лекарства в стационаре. Это их аптечная примерная стоимость, чтоб не создавалось впечатления, что лечение стоит 3 копейки.

Если речь о гелях, то есть у меня некоторая уверенность, что дианатал-гель в роддомах не появится ещё очень долго. Препарат не первой и даже не второй необходимости.
 

Олива

New member

Yarsha

Принцесса с колбаской
то есть эффективность его действия сомнительна?
дело не в сомнительности а в принципе действия
по сути это смазкаС, уменьшающая трение
он ничего не раскрывает, не обезболмвает и тп
да.. ускоряет процесс если верить исследованиям
 

Ванесса

New member
Yarsha, ты такая продвинутая в этих вопросах, тебе его закладывали или так сама узанавла, мне оба раза не стимулировали ничем, несчитая прокола вод, так что я в этих вопросах нулевая, зато тужиться хорошо умею быстро и эффективно)):crazy:
 

Олива

New member
Yarsha, ясн)) это я для общего развития спрашиваю. интересно. мне он не нужен :)

тужиться хорошо умею быстро и эффективно)
а я вот не очень... ну я так думаю. ибо первого сама не могла, помогали врачи, вторую смогла, но на раз 4, наверное...и то врач журила, что вторые роды, а не особо умею... а где ж я научиться могла-то?)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
тебе его закладывали
он стоит дурных денег
мб если б мне его закладывали все было бы иначе в 1 раз
а сейчас пока еще не решено надо\не надо
но с ним вероятность разрыва и посторного эпизои гораздо меньше
те в моем случае в принципе можно, а нужно ли...

или так сама узанавла
да

мне оба раза не стимулировали ничем
он не стимулирует
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Ванесса, ну я выше писала для чего
создается спец пленка, облегчается продвижение ре по родовым путям тк трение меньше... бла-бла-бла
вот и весь фифект
у меня талмут про него есть, оттуда инфа
стимуляция тут не при чем
в общем и целом я по поводу него общалась с медиками (2мя), негатива не услышала, мол штука неплохая и тп.. но дорогая очень
ну и уж точно не предмет первой необходимости
потому как если стимулировать надо, значит надо.. а тут эффект вспомогательный только
 

Ванесса

New member
когда в областном лежала в потологии ссдке закладывали гель 3-ды бо срок подход а шейка была дубовая, возможно гелеей несколько и каждый для разной цели.
 

Ванесса

New member
Yarsha, ясно, я твой пост пропустила там где подробно про гели..
гели разные нужны, гели разные важны ))
 

Ванесса

New member
Yarsha, ага, ну тут видишь кому как повезет , надеюсь тебе о 2 раз повезет больше, родишь как в сказке, быстро и красиво.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Yarsha, спасибо, просветила!
а у нас он хоть продается?
 

Panaceja

New member
то есть эффективность его действия сомнительна?

Могу судить только по описанию, т.к. когда я уходила в декрет, это чудо ещё не было зарегистрировано :)

Вот человек совершенно прав:

по сути это смазка, уменьшающая трение он ничего не раскрывает, не обезболмвает и тп да.. ускоряет процесс если верить исследованиям

:) Иногда для смазки акушерки просто стерильный вазелин льют :)

Олива, третьи роды?!!! :) Ой, не думаю, что он Вам нужен :)
 

Ялюля

офигуривАю)
стерильный вазелин льют
вазелин - это жир, он на влажной слизистой стекает каплями, а дианатал - это ПАВ (поверхностно активное вещество), который пленку образует. Это если состав анализировать. Я говорила с акушерами, которые с ним работали из 3 роддома и областного, мнение одного - ничего такая штучка, но цена реально завышена в разы; мнение другого - гламурная дорогая примочка))
 

Ванесса

New member
Иногда для смазки акушерки просто стерильный вазелин льют
а в каиких случаях ваобще нужна эта самая смазка?? я вот родивши 2 детей, не в курсе, природой не предумсотернно что-то свое?? у меня сын родился в такой белой смазке буто жирокм обмазали, акушерка рассматривая плаценту с пуповиной сказла что такая жирнаяя пуповина, я ее так хорошо запомнила)) эту пуповину впрочем как и саму плаценту, они ее мужу показывали рассказывали где десткое место ивсе такое, ну и я посмотрела посулшала, для общего развития так сказать)
 
Сверху