Совместимость цветов в одежде

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Аурика, шоколадно-коричневый чудесно сочетается с бирюзой
которая при достаточной яркости, подходяшщей шоколадному забьет человека с такой внешностью и превратит в моль бледную

я бы предложила фото вещи выкладывать и хотя бы минимально определяться с цветотипом, хотя бы на осинке в теме, там девочки хорошо работают
 

Supergirl

New member
которая при достаточной яркости, подходяшщей шоколадному забьет человека с такой внешностью и превратит в моль бледную
вот буду спорить...у человека и так кожа бледная...а еще никакой яркости в гардеробе(Аурика, не обижайтесь)..вот уж точно не мышь))))

мне нравится и такого же мнения модные эксперты
Kyoln-3115-original.jpg


я бы предложила фото вещи выкладывать и хотя бы минимально определяться с цветотипом, хотя бы на осинке в теме, там девочки хорошо работают
Начнем с того, что и название темы тогда видоизменить нужно. и фото свое добавлять, чтобы ГРАММотно было
Вишня-черешня, как темка на осинке называется? побродила в модном гардеробе - не нашла
 

Аурика

New member
То, что кожа не смуглая ещё не значит, что ты мышь или моль бледная ))) Главное правильно подобрать свою цветовую гамму. Мне этот сарафан подарили и я никак с ним не разберусь...не пойму что под него одеть, чтоб смотрелось нормально...может коричневый просто не мой цвет? Хотя если я одеваю просто сарафан, то очень даже симпатично смотрится (такой по фигуре облегающий).
Коричневый и бирюзовый отлично сочетание, но под такой подбор цветов надо быть кареглазой и смугловатой, по-моему.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Аурика,не обязательно
если пастельные оттенки, как у Supergirl на картинке. то весьма. А если насыщенный шоколад, то а) надо видеть, б) я не говорила про моль бледную вообще, я говорила о конкретном сочетании ярких насыщенных цветов.



Начнем с того, что и название темы тогда видоизменить нужно
зачем? у каждого цветотипа свои цвета)) Они составляют БАЗУ, на которой уже можно говорить о совместимости цветов в одежде.

у меня есть коричневый замшевый пиджак, очень яркий, вычурный, с золотой проволочной вышивкой
собираюсь обыгрывать
а) шифоновыми платьицами + гладиаторы или сапоги
б) тельняшка+грубые джинсы/синяя макси-юбка + если оч хочется эпатажу - бандана)

но синий спектр почти весь "мой" по цветотипу
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
Расскажите пожалуйста про пропорции. Где-то слышала что оптимальный вариант - это 70% 20% 10%. Т.е как я понимаю, это основной цвет - 70 потом дополнение 20 и аксессуары или акценты 10. Актуально ли? Стоит ли придерживаться? можно ли мешать больше и как в таких случаях поступать?

Всё верно. Если придерживаться таких пропорций, будете выглядеть наиболее гармонично. Небольшое отступление от них тоже допустимо. Главное, чтобы не было 50:50.

я бы предложила фото вещи выкладывать и хотя бы минимально определяться с цветотипом

+1
 

Lenna

ЛЕНА
Коричневый и бирюзовый отлично сочетание, но под такой подбор цветов надо быть кареглазой и смугловатой, по-моему.
У меня кожа ооочень белая :), глаза карие, такое сочитание цветов отлично мне подходит.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Lenna,вообще таких спецов как я продают по копейке пучок) поэтому вы все же сходите на Осинку) Но зима контрастный цветотип, если еще у вас волосы от природы темные, то % вероятности оч большой)
 

Анджелина

New member
Вишня-черешня, я ухохоталась))))) пойду свой тип определять:)
что- то такое помню, давно пыталась, но на чем остановилась- фиг его знает:)))
 

Анджелина

New member
Анджелина, давай:) ты обращалась? а самой сложео все это сделать, я так понимаю, я почитала вчера, какая- то каша:rolleyes:
 

Lenna

ЛЕНА
Lenna,вообще таких спецов как я продают по копейке пучок) поэтому вы все же сходите на Осинку) Но зима контрастный цветотип, если еще у вас волосы от природы темные, то % вероятности оч большой)
Волосы не скажу, что темные, средне-русые (не крашу)... В одежде мне идут теплые оттенки, а так же темно-синий, шоколадный, бежевый с разными подтонами, но лучше теплыми, малиновый, оранжевый тоже ничего... ну, и вариации с этими оттенками. Черный и белый мне не идут, делают из меня серую мышь, кстати, серый то же не жалую... Тени, для глаз использую так же теплых оттенков:нюд, беж, шоколад, золотистый,пыльно-розовые и др. вариации розово-бежевых оттенков, баклажан с бордовым подтоном. НЕ ИДУТ тени для глаз: вариации синего, голубого, серого - с этими оттенками я - живой труп :)
Девочки, кто я???:tease:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Девочки, кто я???
вообще "идет не идет" очень субъективно и по нему не сориентируешься, тем более со слов :))) Я вот долго была уверена что мне не идет синий, зато очень даже идет теплый беж)) а оказалось фиг, теплый - нинини)
 
Сверху