список вещей в роддом

шурша

New member
Sveta, дома можно, если на скорой рожать поедете. а вот я в больницу ложилась, там ведь не извесно на сколько дней, вот станок и пригодился, :)
 

SFE

New member
вот-вот, я полторы недели лежала пока родила. мне тоже понадобился. не нужен тем, кто по скорой едет. а кто заранее :)
 

Layka

Moderator
Да и тем кто по скорой тоже моежт пригодиться - как я 9 дней валялась после родов, татк тоже себя в порядок приводить приходилось :)
 

Shy

Тихий омут
Я рожала в 7-мом. С собой на роды много не брала.
обязательно: обменную карту, паспорт.
Халат можно свой и ночнушку. Я была в своём. Тапочки моющиеся (у меня были шлёпки на небольшой платформе). Ещё сразу с собой взяла шампунь, детское мыло для себя после родов, расчёску, гигиеническую помаду, прокладки специальные послеродовые, ну и почитать чё-нить до родов.

После родов мне принесли всё что необходимо родственники: одёжку для малышка, подгузники, деткое мыло и крем. Для меня-новый чистый халат
(старый забрали домой), более мягкие тапочки "одомашненные", чистые трусики обычные хлопковые нашего производства (в них хорошо держаться подкладки и не жалко, если кровью запачкаются и не отмоются). Так же мне приносили покушать в термосе чай травяной каждый день, бульон без приправ куриный только с кусочками мяска, морковки и картошечки, яблоки зелёных сортов, кефир, морсики, творожок деревенский свежий и т.д. Пелёнки для подкладывания после родов выдаются только в первый день после родов-потом надо свои тряпки или прокладки. Меня спасала моя мама-она рвала старые простыни на тряпки и приносила мне в больницу. Эти тряпки я и подкладывала-очень удобно в них:))).А потом выкидывала, когда пропитаются. Прокладки почти не использовала. Шрам от рассечения промежности болел-от прокладок там всё прело и болело ещё сильнее, а тряпочки из ситца, хлопка, льна-само то, и мягко, и дышит, и приятно. :wink:
 

Shy

Тихий омут
мобильник ещё взяла-в 7-ом вободно можно пользоваться
 

Shy

Тихий омут
да забыла ещё про свою кружку, ложку, вилку и туолетную бумагу
 

Daronia

New member
Девчат, кому не трудно:cкажите пожалуйста, сколько по количеству и чего конкретно из одежды в роддом с собой брать для малышика?Скорее всего буду в областном :)
 

valyushik

New member
я тоже рожала в областном...
брала все по паре: распошонки, кофточки, ползунки, шапочки, пеленки свои(очень пригодились)..
вроде все
но я рожала летом - было жарко, так что смотрите по погоде, возьмите потеплее вещи
говорят там летом жарко, а в другие поры -холодно 8)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Моя родственница рожала 31 августа в 1-ом. С детской одежки ничего не пригодилось. Все девчата пользовались казенным. только на выписку ей привезли. Завтра еду ложиться в роддом 5-ый. Посмотрю как там. А с своих вещей, так беру по минимуму. Надеюсь, что туда ненадолго :D
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Yascherka, все-таки в 5й, ну буду с нетерпением ждать вестей и посмотрите (говорят с мужем там без проблем) как обстоит дело на самом деле.
Удачи вам!!! Легких родов и здорового масика!!!
 

Дива

New member
В областном порядки очень демократичные. Можно все свое. Малыша по желанию сразу после родов могут завернуть в домашние пеленки. Только вот стоит ли? Пеленок каждый день нужна гора, а в стирку их не сдашь. Очень полезная вещь - детские носочки. У моей малышки даже в жару мерзли ножки. Много вещей не берите, перед родами будет не до них. Лучше заготовить минимум, а остальное принесут по ходу. Если планируется кесарево - лучше ограничиться почти до нуля, потому что сумки перетащить со швами из послеоперационной в палату будет о-очень тяжело.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Что касается списка вещей, то он очень отличается в зависимости от роддома. Родственница рожала 31.08 в 1-ом. Список один. Я рожала 15.09 в 5-ом - список другой.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Lenka, например, в 1-ом моя родственница совсем не воспользовалась (как и другие девочки по палате) своими детскими вещами. Ночнушкой она тоже своей не пользовалась. Проклады, пеленки для деток все давали в необходимом количестве. В 5-ке ВСЕ свое!!!! Ну, естественно, в 1-ом лучше бытовые условия. Зато в 5-ке я могла выйти к родственникам.
 

Ромашка

New member
девчонки,кто-нибудь зимой рожал? что понадобится для ребенка зимой?и
как в роддомах с теплом в это время года?(областной или 6-ка) .
 

znichka

New member
Ага, а меня интересует как в роддомах в конце октября с теплом :) Самое непредсказуемое время.
 

znichka

New member
Ага, а меня интересует как в роддомах в конце октября с теплом :) Самое непредсказуемое время.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
по идее в середине октября обычно отопление включают, в больницах и школах-садиках рантьше чем в квартитах
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Когда принимают в роддом что нужно выкладывать содержимое своего мешка, а там смотрят что можно проносить а что нельзя или как :shock: :roll: :?: Например если ночнухи выдают, а я свою притащу, куда ее, никак не пронести? вдруг ночью переодеться захочется, ну там вспотею или еще чего :roll:
 

Кия

Active member
Lenka,
ничего не надо выкладывать!!! у меня и ночнуха была и халат свой и трусов две дюжины, и прокладок пачки...и одежа на выписку..они смотрели чтоб не баул был.. а приличный пакет целофановый..- меня вот с сумки перекладывать заставили, там сразу и список детского могут папе выдать..
 
Сверху