список вещей в роддом

Ю. Пасхали

солнечная
Helga:

для себя: полотенца, бельё, носки, тапочки(одеваешь при приёме), прокладки, зуб.щётку и т.д. Хочешь -- возьми халат, но не стоит, у них там они вполне приличные. Возьми целлоф. пакеты, чтобы мусор выбрасывать. Да, и бутылочку с водой себе в предродовую, телефон обязательно (я в туалете маме в Москву звонила пожаловаться, когда схватки были)

для ребёнка: памперсы, пару пелёнок: тёплых и холодных, бодиков пару, штанишки (комбезы неудобные, только если они между ножек не расстёгиваются -- такие возьми), кофточки, носочки, обязательно шапочки: тонкую и тёплую, влажные салфетки, присыпку, детское мыло, крем, вату
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Ю. Пасхали написал(а):
бодиков пару, штанишки (комбезы неудобные, только если они между ножек не расстёгиваются -- такие возьми)

:roll: бодики и отдельно штанишки новорожденному? В чем удобство. Знаю все покупают комбезы и чтоб расстегивались между ножек. Чем каждый раз раздевать ребенка :roll: не знаю, мне совсем по другому советовали. Мы в РД купили ползуны которые между ног как раз расстегиваются :)
 

Ю. Пасхали

солнечная
Lenka, так вот я и говорю о таких комбезах. Но в свою очередь, я не нашла сначала таких, это потом , когда легче было по магазинам ходить. Поэтому купила штанишки.

А под комбез что вы оденете: маечку, которая всё время задираться будет или бодик? Мне была удобнее надевать бодик и штанишки -- вы потом сами в этом убедитесь.
 

Veronika

New member
У меня после тщательных окончательных сборов 3 огромных пакета получилось... 2 - себе, 1 - малышу. И старалась чтоб ничего лишнего :) А, еще один пакет на выписку детю, один - себе. Итого - 5! Мне интересно - у кого нибудь меньше получилось?
 

Helga_

New member
Девочки а бутылку воды вы говорите взять. Много ли воды (объем бутылки) и какую воду брать. Понятно что не газировку, но может вообще нужна кипячоная????? Вродь уже рожала, но как-то без бутылочки с водой все дело было....
 

Veronika

New member
Я взяла негазированную питьевую воду, 0,5. Еще взяла крекер несоленый, мне еще есть хотелось.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Helga_, Возьмите пару маленьких бутылочек. Вы ведь не знаете, сколько времени там проведёте. Я брала одну, но я в предродовой провела только 1,5 часа, мне хватило. Конечно, лучше взять негазированную.
 

Milena_Broun

New member
А я брала с собой березовый сок. Очень утоляет жажду - да и рекомендуют.
 

fasolinka

Active member
про воду -- это да, великая вещь!!! Ничего так не хотелось во время и особенно после родов, как пить, пить и еще раз пить. Причем, было все равно, что... в итоге за 15 минут выхлебала 1,5-литровую бутылку морса, которую брала с собой, и до приезда мужа прикладывалась к крану -- такая жажда мучала...
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
fasolinka написал(а):
в итоге за 15 минут выхлебала 1,5-литровую бутылку морса, которую брала с собой, и до приезда мужа прикладывалась к крану -- такая жажда мучала...

:shock: во! а я с собой сложила только пол-литровую аква-минерале негазированную.

кстати про есть понятно, типа стошнить может и т.д., да и вряд ли во время схваток кто-то о еде думает, а вот почему пить нельзя :?: :roll:
 

fasolinka

Active member
Lenka, не знаю...
а по поводу питья, вы просто попросите, чтобы вам привезли сразу после родов побольше питья...
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
и еще почему (в 5ке, например) написано красными буквами "взять на роды шоколадку"? чтоб после подкрепиться?
 

Milena_Broun

New member
Я рожала в 5ке, где написано про шоколадку. Так эту шоколадку я с таким удовольствием съела после родов, как будто в первый раз....
 

Helga_

New member
Девочки, но ведь после родов воды из-под крана точно нельзя ( молоко же вырабатавается и кормить будете), что бы у мАлого не болел животик.... Иль я не права?
А вот про шоколад слышала. Еще тетке моей, когда сестру двоюродную родила, муж Аленку принес. так они мАлую назвали - Аленой :mrgreen:
 

fasolinka

Active member
Helga_, можно или нельзя, но когда от жажды сводить все органы и части тела, уже не смотришь, из под крана вода или откуда-то еще
 
вообще запуталась, что брать с собой.... это можно наверно в конкретном роддоме уточнить? только вот у кого?
 

Sonador

Active member
А достаточно ли будет взять при поступлении в роддом, такого набора: обменка, паспорт, моющиеся тапочки, гигиенические принадлежности, носки, пару памперсов для малыша? А все остальное довезет папочка, после ...
 

lala-tan

New member
Sona, хватит, если папа привезет все остальное в тот же день. Хотя я брала для малыша одежку и папмперсов побольше. А где вы будете рожать?
 

Sonador

Active member
Буду рожать в 6-ке. Там вроде и ночную рубашку и халат дают в предродовую палату, а потом можно будет и свое использовать.
Я конечно могу взять все сразу (пакеты собраны), просто интересно, где во время родов все это будет находиться?
 
Сверху