список вещей в роддом

lala-tan

New member
Не знаю, как в 6-ке, а в 2-ке мне понадобилось только все выше написанное вами и мной (халат, ночную (свои мне пришлось отдать) и подклады там выдают и не только в предродовую), да и для малышей в 2-ке выдают пеленки, пока не привезут родсвенники одежку и все необходимое. Но по желанию можно было и их пеленками пользоваться. А пакет стоит обычно в предродовой палате. А после родов все ваши вещи приносят и ставят возле каталки, на которой вы будете лежать пару часов со льдом на животе. Так что, если хотите, то можете взять все сразу. Но мне кажется, что много брать не стоит.
 

Guns N Roses

Well-known member
Sona,


Когда мой ребенок родился, у меня даже памперсов сначала с собой не было, все довезли мама и муж в первые 2-3 дня.
 

Sonador

Active member
Спасибо, девочки, просветили. Этот вопрос не давал мне покоя.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
я тоже считаю, что надо собирать в роддом один пакет, а остальное что необходимо муж привезет, только не забудьте ему собрать пакет, а то мой привез вместо пеленок детское постельное белье (спеша перепутал, что где лежит) :declare:
не забудьте взять бутылку воды, пить после очень хочется
 

Insomnia

New member
А еще говорили, что кушать очень хочется...но не в моем случае :biggrin:
 

Insomnia

New member
Sona, Я думаю, можно. По крайней мере, рассказывали, что доставали свое и кушали никто и слова не сказал...
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Insomnia написал(а):
доставали свое и кушали никто и слова не сказал...
я с собой еду не брала, но после того как родила и лежала со льдом на каталке мне поесть принесли т.к. было время ужина
 
Sona написал(а):
А если есть действительно захочется? Неужели нельзя?
Можно и нужно кушать. Особенно когда акушерки не видят :biggrin: Что-нибудь легкое и питательное будет очень кстати :biggrin: А если вы сутки рожать будете...что же - сутки не есть? :biggrin:
Девочки, главное, чтобы вам было хорошо. Слушайте себя, свои ощущения :angel:
 

Sonador

Active member
Лар, А что акушерки не разрешают поесть, даже после суток рожания (незнаю как правильно выразиться)?
 

Daronia

New member
Девчат,может кто совсем недавно в 5 роддоме рожал?Накидайте списочек нужного, может что поменялось.Была там и подзабыла записать - вот по лени и обращаюсь.Премного буду благодарна :acute:
 

Никта

New member
вопрос такой может , где проскальзывало..но глаз мой зоркий не узерл, за какое время обычно вещи в роддом собираете, я все еще тяну потом...потом.. :dance:
 

Insomnia

New member
Мне постоянно пророчили преждевременные роды, но я ничего не собирала все равно. Просто знала, где что лежит на всякий случай. С вечера собрала сумку (т.к. гинеколог сказала если придешь, то уже отправлю рожать), а утром в 6 утра поехала в роддом. :biggrin:
 

Sonador

Active member
Все нужные вещи стала покупать где-то начиная с 36 недели. Все лежало в шкафу. А где-то в 38 недель, я сформировала 3 пакета и поставила на видном месте. Так они у столяли до 39 недели и 6 дней.
 
А начала собирать вещи где-то на 36 недели, кулька 3 было, а когда пришло время, взяла, 2 кулька, а пригодился ток один, а остальное муж и мама докукпали и превазили :biggrin:
 

Daronia

New member
Мне уже с 35 недели 3 кулька:для себя в роддом, для малого, на выписку глаза мозолят :acute:
 

natasha G.

Заблокирован
А мне врач сказала в роддом еще пеленку взять в предродовое. Я об этом не знала и в списке вещей в роддоме этого не было. А еще оказывается плохая примета в роддом темный халат с собой брать. Я конечно в приметы не особо верю, но не в таком случае, лучше перестраховаться.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
natasha G. написал(а):
А мне врач сказала в роддом еще пеленку взять в предродовое. Я об этом не знала и в списке вещей в роддоме этого не было..
:blink: это в каком РД такое? Даже в 5ке пеленки они свои прокипяченые дают. Кстати, в 5ом РД ночнушки в предродовом одноразовые дают.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Стася, на всякий случай пусть все будет, вдруг поедешь рожать, а не время и как меня в патологию, вот своя одежка и пригодилась. В 5ке одеваешь свое, в предродовой дают одноразовую ночнушку, а в послеродовом тоже все свое. Во 2ом РД в патологии естественно свое, в предподовом дают ночнуху и в послеродовом выдают ночнухи(меняют каждый день) и халаты.
 
Сверху