список вещей в роддом

АлеРо

New member
я оба раза спасалась дюфалаком.
Мед. препараты лучше оставить на крайний случай.ИМХО. Лучше всего покушать хороших йогуртов с бифидобактериями.И мне еще приносили литровую банку сухофруктов (чернослив,изюм,курага,залить кипетком ):nyam:. На второй день было все ОК.
 

anatika

Capricornus
Мед. препараты лучше оставить на крайний случай.ИМХО.
как по мне, так это и был тот самый крайний случай :) Я, как мама ребенка-аллергика, просто содрогаюсь при мысли покушать свеколки или
чернослив,изюм,курага,
Это прекрасные слабительные, спорить не могу и не буду, но в другой ситуации, а не тогда, когда можно поставить под удар здоровье ребенка.
И взять с собой дюфалак (который не всасывается и на молоко никак не влияет) лучше, чем потом просить у врача слабительное (там, в РД, дают таблетки сенны, а эта травка тоже для ребеночка не лучший выход).
Естественно, это мое мнение.
А йогурты с бифидобактериями :) не на всех действуют ;)
 

N@t@sh@_82

Active member
Ну мне свекольники не помогли многим девочкам которые были со мной, а у РЕ никаких высыпаний небыло ни у меня ни у других. Если нет реакции на свекольник, то почему должно быть на свеклу? Ну в моем случае я и красную рыбу ела чтоб по жаре пить больше хотелось. Решать вам.
 

Касатка

Active member
я и красную рыбу ела чтоб по жаре пить больше хотелось
А зачем, простите?


ребенка может обсыпать так... Неонатологи вас не погладят по головке
А я разве не так написАла?

спасалась дюфалаком
А деткам разве не дюфалак прописывают при таких проблемках? Что-то с памятью моей стало.....
 

N@t@sh@_82

Active member
Касатка, было +30 вода уже просто не лезла, а тем более чай с молоком...
Девочки а чего вы все думаете что РЕ обсыпет? Если вы здоровая и у вас ни на что нет аллергии, то почему у РЕ должно быть?
 

Касатка

Active member
N@t@sh@, это в смысле, чтоб молока было больше? :)


Если вы здоровая и у вас ни на что нет аллергии, то почему у РЕ должно быть?
Ну, это не показатель. Аллергия - это не наследственное заболевание, насколько я знаю.
 

anatika

Capricornus
А я разве не так написАла?
я подумала, Вы имеете в виду маму, дополнила.
А деткам разве не дюфалак прописывают при таких проблемках? Что-то с памятью моей стало.....
да, детям тоже прописывают Дюфалак. Но речь шла о только что родившей женщине, про детей с этими проблемами мы пока не писали ничего.
Ну в моем случае я и красную рыбу ела чтоб по жаре пить больше хотелось. Решать вам.
мама дорогая...
Девочки а чего вы все думаете что РЕ обсыпет? Если вы здоровая и у вас ни на что нет аллергии, то почему у РЕ должно быть?
сразу видно, что Вы не сталкивались с аллергией никогда. Желаю Вам и Вашим детям и дальше не знать ничего на эту тему лично, но советы о красной рыбе в РД все-таки не стоит давать. Если у Вас и пары Ваших соседок ничего не было, это не значит, что и у других не будет. К сожалению.
Решает, разумеется, каждая мама сама. Просто потом некоторые встречаются в темке про диатез, дерматит и аллергию и рвут волосы "ах, если бы я знала".
 

Касатка

Active member
N@t@sh@, а как же частое прикладывание? И почки лишний раз не перегружать?
И вообще, что-то мы начали оффтопить :sorry::blush1:
 

He_len

сам себе дизайнер
сразу видно, что Вы не сталкивались с аллергией никогда.
+1
я сама сейчас борюсь с этой напастью. С первой дочкой, когда не было аллергии, мне тоже иногда казалось, что все эти аллергии и тд - выдумки сердобольных мамаш. А сейчас... даже морковку нельзя, не то что свеклу. Поэтому все-таки рисковать не стоит. Один раз обсыпет - все, "отходняк" на месяц вперед - борьба с сыпью, потом с корками, ведение пищевого дневника, выявление аллергена...
 

Elen

New member
Ну, это не показатель. Аллергия - это не наследственное заболевание, насколько я знаю.
Наследственное.... Если один из родителей аллергик, то у ребенка очччень большой шанс!!!!! Эт как у нас...
 

Касатка

Active member
Elen, наследственность - это один из факторов. НО не первый, кстати. Не спорю, если по линии есть, то надо остерегаться. Но факторов возникновения очень много. В основном списывают на окружающую среду.
 

MaNGo

Тигррра
может кто обновит своим примером список? :read::prankster:
 

Анжелика33

New member
аллергия не всегда передается. Например, у меня аллергия на мёд, а у детей никаких признаков. Мед едят спокойно
 

anatika

Capricornus
у детей никаких признаков. Мед едят спокойно
Вам очень повезло. Но я бы не рисковала. Зайдите в тему про аллергию и почитайте, какие случаи бывают. "никогда не думала, что приду в эту тему" - и хорошо, если это просто крапивница, а не отек Квинке.
А есть еще такое мнение, что аллергическая реакция может быть у каждого, просто мы не всегда сталкиваемся с аллергеном.
Что касается послеродовой гипоаллергенной диеты - ее нужно соблюдать всего 2-3 месяца, и это существенно снижает риск возникновения реакций у ребенка. Каждый выбирает сам.
 

Джульен

Дважды счастливая мама!
Вот насчет вопроса об "хождении в туалет по-большому" - а чернослив вообще сильный аллерген считается или как?
 

Сашам

New member
Чернослив не считается аллергеном,но у любого ребенка может возникнуть аллергия на абсолютно любой продукт,я кроме чернослива ничего послабляющего стул не могла есть,т.к.ребенка сыпало практич.на все,а если я съедала кусочек яблока-ее мучали такие колики:blink:что страшно вспомнить
 

Журка

чик-чирик
а мне киви очень помогает... но наверное он еще хуже, чем чернослив?
 
Сверху