список вещей в роддом

lilies

New member
Kotya_mur,расскажите, пожалуйста,что в роддом брали,вы же в областном рожали?
 

Kotya_mur

New member
Первый пакет, который нужен сразу:
-халат,
-тапочки,
-носочки,
-сорочка (не понадобилась - дают местную),
-пеленка,
-мал. полотенце,
-мобильник с зарядным,
-бутылочка воды без газа,
-шоколадка (не понадобилась),
-гель для душа,
-туалетная бумага.

Второй пакет, мне его принес муж после родов:
-детские вещи (много брать не стоит, потом родственники принесут, носочки обязательно),
-пледик для ребенка (отопления ещё не было),
-пеленки (2 теплые, 2 тонкие),
-для ребенка: памперсы, влажные салфетки, детское мыло (жидкое), жирный крем. Присыпка и крем под подгузник не понадобились.
-крем для сосков, советую "бепантен". Он же при покраснении попы ребенка.
-для меня: шампунь, послеродовые трусы и прокладки (пригодились).
-ливчик для кормления, сорочка.
-чашка, ложка и вилка.
Зеленку, перекись и т.д. брать не стоит - ребенка каждый день обрабатывают.
Молокоотсос пригодился, на 3-й день муж привез.
Вроде все...
 
Последнее редактирование:

Kotya_mur

New member
у малышки кожа очень сухая была. А крем под подгузник сушит. Покупала крем Джонсонс бэби - увлажняющий с экстрактом оливы. Осталась довольна))
 

Черешневская

Живу ТОБОЙ
мне приносили: сок березовый, ...
Вот только вчера с мамой разговаривали на эту тему, так она вспоминала, что известный и уважаемый в нашем городе профессор, очень старенький дядечка, роженицам советовал не пить березовый сок и не есть помидоры, т.к. во время родов большая нагрузка на почки, а эти продукты перегружают этот орган.

Kotya_mur, хороший список :victory:, перепроверила всё что собрала, готова:flirt:
 

Kotya_mur

New member
Насчет сока и вообще любой жидкости - с этим надо осторожно:stop:, у меня жажда была нереальная, так вот на 3-й день молока столько прибыло - чуть расцедила! Пить нужно по чуть-чуть.
 

audialize

New member
Kotya_mur, список гуд, только лично мне детю мыло не понадобилось - до сих пор его не использую, через 2 недели нам год!
по поводу сорочек - имхо носите роддомовские, они там каждое утро их меняют, причем приходила сестра хозяйка и переодевала меня сама:crazy:, сонную) они чистые, поглаженные и пеленки для всяких нужд много дают, своего детя кутала конечно в домашние
 

mivona

New member
Для малыша брала одноразовые пеленки (2 шт.) Ведь когда его переодеть нужно или доктор зашел - проще на одноразовую пеленочку положить - инфекцию не подцепит и пописает - не страшно, она все впитывает. Даже одну под себя клала.
 

зайчег

шоколадный
Недавно подруга рожала во 2 роддоме, так оказалось то что надо принести это тайна за 7 печатями. Врач там сказала ей на этот вопрос: как вы мне надоели с этим списком, вот родите, вам родственники все принесут что скажут в послеродовом
 

Xenia

New member
Собираюсь рожать в 2-ке. пакеты собрала, мужу ЦУ написала и показала))) Остались вопросы:
1. В РД бреют? если да, то какой бритвой (надо ли своя)?
2. А где вещи все лежат? Там около кроватей тумбочки? А если нагибаться будет сложно, то как? Какое количество вещей вмещает та тумбочка?
3. И зачем чашка, ложка и велка? там же кормят, вроде. А нож не нужен?
4. А где находятся ценные вещи типа денег и паспорта?
5. Сначала поступаешь в дородовое, а потом - в послеродовое. А вещи вместе с табой кочуют? каким образом они перемещаются?
6. если пакет тяжелый, его помогут до палаты донести? мужа ведь не пускают.
7. второй пакет из сообщения Kotya_mur, может, его стоит сразу брать ссобой?
8. а муж может приносить вещи в любое время или только в определенные часы?

Возможно, вам покажутся вопросы глупыми, но я тфу-тфу-тфу в больницах в сознательном возрасте не лежала и не рожала еще, и слабо представляю детали.:thank_you:
 

anatika

Capricornus
1. В РД бреют? если да, то какой бритвой (надо ли своя)?
2. А где вещи все лежат? Там около кроватей тумбочки? А если нагибаться будет сложно, то как? Какое количество вещей вмещает та тумбочка?
3. И зачем чашка, ложка и велка? там же кормят, вроде. А нож не нужен?
4. А где находятся ценные вещи типа денег и паспорта?
5. Сначала поступаешь в дородовое, а потом - в послеродовое. А вещи вместе с табой кочуют? каким образом они перемещаются?
6. если пакет тяжелый, его помогут до палаты донести? мужа ведь не пускают.
7. второй пакет из сообщения Kotya_mur, может, его стоит сразу брать ссобой?
8. а муж может приносить вещи в любое время или только в определенные часы?
1. Если попросите - побреют, но лучше сами ;) Свою на крайний случай возьмите.
2. Все вещи не влезут, хотя бы памперсы кучу места занимают, тумбочки см 40 в ширину. А нагибаться сложно будет - когда? После родов? В предродовой сами будете себе постель стелить, если что...
3. Вам будут привозить еду в больничных тарелках, все остальное свое.
4. с собой. Паспорт после оформления в приемном можно отдать мужу - он вам не понадобится больше.
5. С собой у вас будет маленький пакетик, который потом после родов вам положат в ноги и привезут с вами вместе в палату послеродовую.
6. не знаю, какой пакет и в какую палату имеете в виду. Персонал ОЧЕНЬ не любит носить за нами вещи. Расситывайте на свои силы.
7. см. п.6. Если в родах будете таскать с собой, слушая все комментарии санитарок... лучше пусть муж привезет потом.
8. если карантин - то определенные часы, если нет - теоретически, в любое. По крайней мере год назад в 2 РД так было.
 

Kotya_mur

New member
7. второй пакет из сообщения Kotya_mur, может, его стоит сразу брать ссобой?
Не стоит брать)) Сразу он Вам точно не понадобится.
И насчёт бритья - лучше сделайте это дома сами или попросите мужа. Мою знакомую порезали немножко...Вам это нужно?
 

Лерик

New member
Девочки,напишите пож-та кто пользовался специальными ПОСЛЕРОДОВЫМИ прокладками или урологическими и трусиками....с названием марки....и как они вам пошли?Seni мне не понравились на ощупь,как обычные белловские мне показались.А с ними у меня всё подтекало.А от Molimed,говорят,преет всё...может это у кого-то одного индивидуально?просто у спец.прокладок должно же быть что-то предусмотрено чтобы НЕ было парникового эффекта...

Потом,у кого молока было много-кто пользовался вкладышами для груди(жел-но многоразовыми)....что понравилось,подошло?

И пригодились-нет одноразовые пелёнки?для чего,какие брали(марка)?Может выгоднее купить простыни впитывающие

http://www.superdeti.by/category/gi...uron-flex-extra-yrologicheskie-prokladki.html

http://www.superdeti.by/category/gigiena-dlya-vzroslih/vpitivaushie-prostini/

http://www.superdeti.by/category/gi...ie-trysiki-dlya-yrologicheskih-prokladok.html
 

Kotya_mur

New member
Потом,у кого молока было много-кто пользовался вкладышами для груди(жел-но многоразовыми)....что понравилось,подошло?
NUK (одноразовые)- понравились.

И пригодились-нет одноразовые пелёнки?для чего,какие брали(марка)?
пару штук понадобилось, 2 пачки так и лежат.
 

glems

New member
послеродовае прокладки (как раз Молимед миди) очень понадобились т.к. подкладов не давали вообще! и ничего не прело!!! понадобились и одноразовые трусики (белье запрещалось! а после обхода можно было одеть)
одноразовае пеленки тож понадобились и для себя и для ребенка чуть что подложить на обходе!:yes:
 

anatika

Capricornus
Потом,у кого молока было много-кто пользовался вкладышами для груди(жел-но многоразовыми)....что понравилось,подошло?
я пользовалась одноразовыми - разными, мне все подошли (марок не помню, Нук, польские какие-то - это точно было, остальные не помню), да побольше :) Я и сейчас еще пользуюсь "на выход". Одни какие-то были только неудачными в плане того, что липучка намертво приклеивалась к бюстгалтеру и потом даже после стирки не отходила, но марку не помню уже.
Многоразовые как-то не пошли - за ними еще уход нужен, а одноразовые вынул и выкинул.
Может выгоднее купить простыни впитывающие
они же большие. А Вам понадобятся под ляльку - на стол постелить или же на кровати под ре положить, чтобы при переодевании не облил всю постель, ну и для себя, возможно, под попу, если необходимость будет такая. Я брала одну пачку, у меня остались еще, в пол-ку брала с собой тоже потом. Возьмите одну упаковку, посмотрите потом, надо будет еще, пойдут они у вас - докупят родственники, подвезут.
 

Burberry

Первая за счастьем
я пользовалась одноразовыми - разными, мне все подошли (марок не помню, Нук, польские какие-то - это точно было, остальные не помню), да побольше
У меня были Chicco. Вроде большие и удобные, но почему-то протекали. Хотя мои знакомые не жаловались.

З.Ы. Девочки, не уверена, что многие из вас просматривают раздел "Безвозмездно"... но у меня лежит неиспользованный почти целый тюбик крема для сосков AVENT, могу кому-нибудь из вас подарить) Я однозначно в ближайшее время больше рожать не собираюсь :biggrin: Пишите в личку.
 

Zveto4ek

New member
Для ребенка - 2 чепчика, подгузники не менее 5 шт, расходуются очень быстро, пока вам довезут, и 2 пеленки теплые и 2 тонкие, полотенце, и, по моему опыту, нет лучшего средства от покраснений и для заживления кожи, чем оливковое масло первого отжима (проверьте на бутылке дату изготовления).
Для меня сразу после родов (середина октября) самыми полезными вещами были:
1. шерстяные носки ( из родильного зала выкатили каталку в коридор, ноги мерзли просто жутко).
2. вода питьевая
3. Через пару часов передали компот из чернослива (первый раз покакать - как второй раз родить) и бульон из домашней (не покупной, в ней много химии и антибиотиков) курицы.
А еще в роддомах любят кормить мамочек капустой в разных видах - у детей от нее животики болят.
 

N@t@sh@_82

Active member
Девочки про это никто не пишет но почти все сталкиваются - сходить по большому после родов. Мне помагла свекровь, ей в свое время помагла ее мама. Пусть вам принесут на 2й или 3й день отварной свеклы тертой на терку с маслом подсолнечным или оливковым. После съедения, часа через 2-3 вам будет счастье без особых усилий. Страха перед походом будет больше чем сам процесс ;)
 

Касатка

Active member
N@t@sh@, очень часто в роддомах на обед дают свекольник. Так что... А вообще на свеклу и аллергия может высыпать....
 
Сверху