спорт и беременность: куда пойти?

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Мила,
В Нордине есть водная гимнастика для беременных...
Муж сегодня ходил узнавать. 8 занятий стоит 140 тыщ в месяц, бассейн 9*15 метров, воду полностью меняют раз в месяц.
Время занятий меня поразило: 13.00 :blink: . Очень удобно для работающих будущих мамашек, ниче не скажешь. :crazy:
 

Lena Z3

New member
вот и меня Нордин поразил неприятно временем занятий для беременных! Неужели нельзя сделать более удобное расписание??? И при этом цена немаленькая!
 

Кэти

Оптимистка
OLA-LA, я как ходила на обычный шейпинг, так и продолжаю туда ходить. Тренер сказала, до 12 недель можно нагрузку не снижать и продолжать работать в том же ритме, только за пульсом следить (не больше 135). потом уже более индивидуально ко мне подойдет в плане упражнений :)
а вот если вы нигде до этого не занимались спортом, то лучше действительно в специальные группы для беременных.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Кэти,
Тренер сказала, до 12 недель можно нагрузку не снижать
:blink: :blink: :blink: !!!!!!! Любой гинеголог вам скажет, что до 12 недель любая нагрузка противопоказана, т.к может спровоцировать выкидыш!!!!
 

Кэти

Оптимистка
OLA-LA, ну я ж там не гири таскаю, а ногами машу, не больше нагрузки чем при ходьбе.
повторюсь, это если вы занимаетесь спортом регулярно, можно продолжать, только ориентироваться на самочувствие. если не занимались - то конечно лучше не начинать.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Кэти, я активно занимаюсь спортом уже 10 лет, и тем не менее врач мне сказал пока тренировки прекратить. Никто не говороит про бодибилдинг. Я вам очень советую проконсультироваться с врачом. На всякий случай.
 

Кэти

Оптимистка
OLA-LA, если б еще у нас в ЖК советы правильные давали. Мы ж там все "больные" по умолчанию. так что какой совет будет я даже не сомневаюсь.

ладно, я сама перестраховщица еще та, может все-таки скину обороты. но вчера мне реально тренировка помогла. пришла никакая с давлением 90/60, а ушла как огурчик с 110/70 :)
 

Anechka

New member
OLA-LA написал(а):
Кэти,
Тренер сказала, до 12 недель можно нагрузку не снижать
:blink: :blink: :blink: !!!!!!! Любой гинеголог вам скажет, что до 12 недель любая нагрузка противопоказана, т.к может спровоцировать выкидыш!!!!

У меня случилась угроза на небольшом сроке, и именно после тренировки, хоть занималась я им до этого года три.
Правда, я не знала еще, что беременна, поэтому нагрузку не снижала. До сих пор с ужасом думаю, что бы было, если бы...ой,ужас

Кэти, поберегите себя, пожалуйста!
 

Кэти

Оптимистка
Anechka,
все, вы меня окончательно напугали.... :black eye:
больше не буду...
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Комсомолки, спортсменки и просто красавицы! :) Куда ходим тренировать пузики, признавайтесь! :)
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
ПРочитав форум - многие советуют школу Юлии Старовойтовой - какой-то там. Вроде есть у них и йога и еще что-то для беременных. Собираюсь пойти узнать
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
M_y_s_t_e_r_y,
ПРочитав форум - многие советуют школу Юлии Старовойтовой
Да, вариантов как-то совсем не много :) Меня это немного удивляет :)
видимо тоже придется туда брести :)
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Девочки, общалась с подружкой (у нее ребенку 3 года) по поводу спорта для беременных. Привожу цитаты из аськи, думаю вам будет интересно:)

------------------------------------------------------------------------------------------
Sveta (11:52) :
хорошая гиманстика у гусаковской-старовойтовой, но там если только гимнастику брать, то время неудобное. а если удобное время, то там типа клуба что-то. но это УЖАСНО! они поют песни под гитару, "вслушиваются внутрь себя" коллективно и вообще сильно напоминают секту объединённую по принципу размягчения мозга...обидно очень.. мы были со стефой там на занятиях для малышей. отличная гимнастика тоже, нео к ней прилагается какое-то нездоровое общение совершенно. бросили ходить :-(

Катя (общая знакомая, родила в июле -- прим. OLA-LA) кста тоже туда ходила, те же ощущения....

если найдёшь вдруг что интересное - сообщай, добре?
OLA-LA (11:55) :
>и вообще сильно напоминают секту объединённую по принципу размягчения мозга...
:))))) ужас, спасибо что предупредила.
Sveta (11:57) :
ты смеёшься :) а слабо поучаствовать в упражнении типа "разбуди в себе мать", как всегда заключается в коллективном мычании и вслушивании в себя.. материалистам и просто людям с юмором приходится несладко :)
OLA-LA (11:58) :
:)))))) оооой, у меня бы пресс после таких занятий сильно болел бы :) от смеха :)
Sveta (12:00) :
ну, понимаешь, там как-то неудобно засмеяться... все оч серьёзно настроены и так элегично что ли.. и тут - хохот. неее, приходиться сдерживаться.
но дух фанатизма потом долго витает рядом порождая комплексы типа - кажись я слишком легкомысленно воспринимаю грядущее материнство, мало переосмысляю происходящее.....
:)
 

Мила

New member
Ну это кому как! Мне вот совсем это не показалось "сектой". Пришел - послушал то, что тебе надо и ушел. Хочешь - пообщался с кем захотел. А за 30 занятий песни под гитару только на последнем. Я вот не люблю петь, поэтому не пела и все, и тексты песенок не записывала. Кому что.
Никто же не говорит, что надо ВСЕ, что слышишь воспринимать, как истину в 1 инстанции! Можно и пофильтровать (собрать все, что в журналах, врачи говорят, на лекции, подружки и найти свою "истину")
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Мила, нет, ну разумеется! Просто кто за чем приходит. Если ты хочешь конкретных упражнений на пресс, спину, бедра -- то погружения в себя и медитации будут явно не в тему. ИМХО.
 

Lacrimosa

New member
Я ходила в добеременном состоянии на "ножки мирового стандарта" в этот клуб.
ну... во-первых, вырастила себе "галифе" - более 4-х лет свести не могу. Во-вторых, наслушалась что говорят другие (абсолютно стройные и нормальные) по поводу своих фигур и в результате разуверилась в своей совершенной красоте.

Итог для меня- групповы занятия формируют нездоровый психоз, это раз. Они очень усредненные, и кому-то 20 раз махнуть ногой - сжечь жир и подсушить маскулатуру, кому-то нарастить ту же мышцу (как я галифе себе нарастила), это два.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Lacrimosa,
Итог для меня- групповы занятия формируют нездоровый психоз, это раз. Они очень усредненные
Согласна. Проивоядие против этого, на мой взляд, -- это или хорошая подкованность занимающегося что можно и нужно конкретно ему, или занятия в группах, где не более 5 человек. Мечты, мечты.. :biggrin:
 
Сверху