спорт и беременность: куда пойти?

Мила

New member
просто в Минске выбор невелик - это да! Поэтому приходится приспосабливаться к тому, что есть!
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
и что в итоге?
Либо странные занятия в клубе с пением под гитару, либо ехать на физкультурный переулок ( где-то между гаражей), что тоже не сильно радует.

Итого: ходить некуда!!!!!!!!!!

Девочки, отличная тема для собственного бизнеса:):):)
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Кстати, опять же по поводу Старовойтовой. Кто-нибудь зходил к ним на йогу для беременных?
Думаю на йоге с трудом можно заработать галифе и не нужно мычать в себя :)
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Я просто в свое время ходила на йогу в Звездный ( правда для совсем НЕбеременных:), очень понравилось как вид фитнеса. Никто не мычал и нагрузка на мышцы была вполне приличная.

Думала записаться на Йогу в Нордин, так они сказали, что пузатых не берут, боятся:(.

Если там йога вполне достойная - то можно и походить
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
M_y_s_t_e_r_y,
Итого: ходить некуда!!!!!!!!!!

Девочки, отличная тема для собственного бизнеса
ты читаешь мои мысли... Я пока "занимаюсь" усиленно ходьбой в парке.
 

Lacrimosa

New member
Муж сегодня с утра встал пораньше, на балкончике зарядочку сделал, потом мне легкий массажик.... Я сова, по утрам дохлая, а тут оживилась, и пока от завтрак готовил, сама размялась! Так что может и не стоит далеко ходить?
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
А мужа надолго хватит? :).

Я еще и по природе ленивая. РАспечатала себе гимнастику для беременных из Shape-mama ( они рекомендуют ее делать с гантельками по 3.5 кг в каждую лапку!!!!), чувствую, что пару раз позанимаюсь. А ходить на групповые занятия - чувствуешь ответственность и не так скучно. В общем-то я за поиск чего-нибудь группового.

OLA-LA, - завидую, а я по такой погоде могу легкими перебежками - с офиса в машину, с машины - домой. Сил пошагать по парку в принципе нет. И как девчонки по такой погоде с большими животами ходят - ума не приложу. Даже мужу говорила - это меня природа пожалела - с животом не летом, а осенью-зимой выхаживать :)
 

Мила

New member
M_y_s_t_e_r_y, я тоже ходила на НЕбеременную йогу, нравилось. А вот для беременных что-то меня не очень впечатлила (в том же женском клубе). Думаю, отложу йогу на потом!
А вот по 3,5 кг в лапку - надо с самого начала тренироваться, ато под конец уже себя бы просто подвинуть :biggrin: не то, что еще 7 кг дополнительно!
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Делюсь впечатлениями: Вчера сходила в женский клуб на разведку.
Пока общалась с администратором - пузатый народ занимался аэробикой - обычная такая аэробика. Оказалось, что это не просто так, а в рамках основного курса, который покупаешь на 30 занятий ( теория, гимнастика, подготовка к родам и т.д.)

В общем - из отдельных спортинг-программ наклевывается пока только йога, и то сегодня будут решать будет она или нет ( в 17.00 занятие). Посмотрят сколько человек придет и будут решать.

Меня честно говоря волнуют 2 темы - позаниматься фитнесом для беременных и отдельно походить на подготовку к родам. Из общего курса в 30 занятий можно выцепить себе 8 наиболее интересных и на них походить. Стоит это в итоге в 3 раза дешевле, чем общий курс, а если почитать правильно брошюрку, то темы подготовки к родам как раз и занимают 7-9 занятий.

А по поводу йоги - собираюсь сегодня пойти посмотреть что это такое. Если не очень плохо, наверное похожу. В общем - если есть желающие - присоединяйтесь.

По поводу басейна: они собирались добавлять курсы занятия в басике, говорят, что уже договорились с бассейном, но народ отказался, так как получилось дорого.
 

Мила

New member
M_y_s_t_e_r_y, странно, что занятия только вместе с теоретическим курсом... Я только на гимнастику ходила. Т.е. в то же время, что и обычно, но потом не оставалась на теоретический курс. А с теорией хорошо, что там не защитывают пропуски занятий, поэтому действительно можно оплатить, например, 8 занятий, но приходить на интеерсующие.
Может, тогда еще курсы в Областном. Там всего 3 теоретических акушерских занятия, 3 с психологом и 2 ЛФК.
 

Лучик

Well-known member
Девочки, есть еще в Мире фитнеса хорошие занятия. У меня обычный абонемент, и пока не беременна(вроде бы) :biggrin: , решила ходить на танец живота, йогу(есть дых. и обычная), ну и на Soft exercises. А как только пузик появится, то перейду на занятия для беремешек и по желанию буду совмещать с йогой/танцем живота. Абонемент ведь никто не отнимет,и можно в любое время ходить.
 

Мила

New member
Лучик, надо же! А я спрашивала в начале беременности, мне сказали нет ничего специального в Мире фитнеса :(
 

Лучик

Well-known member
Мила, ничего себе :blink: Уже давно у них там занятия. Мы с девочками иногда подглядываем в окошко за будущими мамами. Так это все мило, с пузиками и танцуют или еще что делают :blush:
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Я тоже кстати спрашивала в МИре фитнеса, тоже сказали, что для пузатых у них ничего нет
 

Лучик

Well-known member
Девочки,вы меня удивили :crazy: Я когда продлевала абонемент,сразу поинтересовалась,что мне делать,когда заберемен. Они сказали,что просто начать ходить на занятия для беременных. Странно...Даже у них на сайте в расписании есть занятия для мам. Так и написано Мама. И ходят к ним,вижу постоянно :blink: И что мне понравилось, за месяц до родов(по-моему), они замораживают абонемент на 3 месяца, можно потом потихоньку восстанавливаться и не бояться,что абонемент пропадает.
 

Лучик

Well-known member
Девочки, потребуйте у них всю инфу. Как это так, в расписании есть, беремешки ходят, а по телефону у них ничего нет!Безобразие :aggressive:
Для инфы: абонемент дневной(в будн.дни с 7.00-17.00 и вых. до 14.00) стоит 300дол. в год.Т.е. 25дол в месяц. Но платить надо сразу.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Лучик написал(а):
Девочки, потребуйте у них всю инфу. Как это так, в расписании есть, беремешки ходят, а по телефону у них ничего нет!Безобразие :aggressive:
Для инфы: абонемент дневной(в будн.дни с 7.00-17.00 и вых. до 14.00) стоит 300дол. в год.Т.е. 25дол в месяц. Но платить надо сразу.

А что входит в абонемент в этот? Как всё организовано. расскажите, плиз. А то по телефону там похоже вообще люди из другого мира отвечают :)
 

Лучик

Well-known member
За эту стоимость в дневной абонемент входит тренажерный зал, кардиозал(по времени не ограничено), все виды групповых занятий( у них на сайте в расписании)+посещение врача в первый раз+вводная инструкция+паровая. В общем все,кроме бассейна и до 17.00. А из групповых занятий есть и танцы(разные направления) и йоги/пилатесы/и сайклинг/и просто аэробика/стэп и еще много всякой всячины. За 1.5года так все и не опробовала :biggrin: Выбрала для себя самые любимые занятия,на них и хожу. А так нравится все:парковка, чистенько,убрано, большущая раздевалка(редко толкучка), большая душевая.
 
Сверху