спорт и беременность: куда пойти?

Amanda

New member
Всех приветствую!
Сообщение с такой темой было год назад, но наверное, многое изменилось уже. Так, собственно вопрос.
Какие есть группы для беременных (бассейн, йога, пилатес, аквааэробика и т.д.)
С силой воли плохо у меня, боюсь ежедневные занятия зарядочкой дома - это не для меня. Подскажите, кто куда ходил, какие отзывы.
Спасибо.
 

Amanda

New member
полагаю, что в каждом конкретном случае врач Вам точно скажет - можно ли Вам заниматься спортом. И к тому же, спорт спорту рознь.
 

Алина

New member
Аманда я вам в личку скинула инфо. посмотрите. может немножко не то , но вдруг вам подойдёт.
 

znichka

New member
Amanda, а какой у тебя срок? Мне врач разрешил заниматься на 12й неделе. Я хожу в Калипсо, сравнивать мне не с чем, но я довольна :) вначале разминка, восточный танец, растяжки, упражнения с дыханием и релаксация. Группа - пока 3 чел. абонемент на месяц - 44 тыс. (8 занятий) ПН. ПТ 11 утра.
Я вообще туда пришла из-за аквааэробики, но нужно 4 человека чтобы было. А нас пока 3е желающих, и пока не придет 4й чел, занятий не будет :(
 

Юлия Л.

New member
а у меня угроза была, а потом то тонус, то низкое положение ребенка, так мне вообще ВСЕ упражнения запретили , только по чуть-чуть ходить...
а я привыкла заниматься спортом и вести подвижный образ жизни :(
 

Amanda

New member
Юлия Л., мне в прошлую беременность тоже запретили ... :( Я себя как вспомню - так вздрогну: +20 кг...
Надеюсь, сейчас будет лучше.
 

Юлия Л.

New member
да-да, у меня тоже вес растееет. на 23 неделе было +10 :(

после этого поисключала из еды хлеб и сладкое, на протяжении 4 больших выходных старалась больше двигаться

Результат: за неделю -1.2 кг +низкое положение головки ребенка :( . Вот взяла пару дней отпуска и лежу. Но вот сегодня разгрузку решила устроить: сижу на яблоках да кефире.

Amanda, так говорят же, что вторая беременность может отличаться от первой - может вам можно спец упражнения делать?
 

Angel

с Ангелочками :)
Девочки! ВОт нашла подходящую тему. Хочу спросить, кто каким видом спорта занимается(лся) во время беременности? Ещё меня волнует вопрос следующий: я занимаюсь шейпингом, классическим, всего только месяц назад начала. Вот я волнуюсь, если я забеременю. около 3 недель ведь знать не буду, может ли шейпинг отрицательно сказаться на беременности? Может ли спровоцировать выкидыш? И ещё: читала, что можно заниматься только спец. шейпингом для беременным,а обычным нельзя. Как же быть? Как не навредить будущему малышу?
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Angel, моя подруга занималась шейпингом пока не узнала, что беременна. Узнала где-то уже 6-7 неделе, т.к. цикл был нестабильным. Так вот, ее малышу уже 2 годика. Правда до беременности она года 3-4 шейпингом занималась, поэтому ее организм был привычен. А почему бы тебе с инструктором не поговорить?
 

TILLI

New member
привет! без спорта не могу- поэтому очень трепетно ждала, когда наступит 12-я неделя и врач разрешил заниматься! месяц отходила в Калипсо на акву- в принципе ничего, но я видать не очень водоплавающая - не получаю большого удовольствя от воды. а и нагрузки не хватает. занятие коротковато- 45 минут всего. вот думаю на заславскую попробовать - там полтора часа вроде и дыхательная гимнатсика включена- интересно

КСТАТИ! от 25й поликлиники тоже дали направление- ищу компании пойти на эту чудо гимнатику - потому что одной скукота.. там вроде и музыки нет, а говорят полезности всякие дают...
 

TILLI

New member
Galochka, ты вот сейчас в феврале ходила? а потом вы в простой бассейн сорались? тогда точно вместе :)
 

TILLI

New member
tasja,
пер. Физкультурный, 1-а (элит зал)
Тел. 631-84-86, 285-12-41
 

Гюльчатай

открой личико!
Девочки я хожу в "Женский клуб Юлии Гусаковской-Старовойтовой" на Заславскую (ст. м. Фрунзенская). Там и гимнастика и теория, можно ходить в сауну с бассейном. Мне очень нравится гимнастика, теория тоже ничего, сравнивать правда не с чем. Но сама дома я бы так побоялась и поленилась порастягиватся. А сколько общения!!!!
 

Lena Z3

New member
а расскажи пожалуйста подробнее как проходят занятия в "Женском клубе", вот думаю ближе к лету начать ходить туда. Если ходить 2 раза в неделю на спорт - какая цена? Есть выбор чем заниматься и есть ли группы примерно на половину 7?
 

Гюльчатай

открой личико!
Lena Z3 написал(а):
а расскажи пожалуйста подробнее как проходят занятия в "Женском клубе", вот думаю ближе к лету начать ходить туда. Если ходить 2 раза в неделю на спорт - какая цена? Есть выбор чем заниматься и есть ли группы примерно на половину 7?

Я рассказала подробно в теме курсы по материнству.
 

Гюльчатай

открой личико!
Хожу я в клуб Юлии Гусаковской. Довольна. Правда сравнивать нет с чем.

Абонемент берете на 8 занятий (это 8 гимнастик и 8 лекций), можно ходить по половинке (т.е. пропустить лекцию, и отходить на гимнастику) - стоит это удовольствие 98 тыс. Слышала, что можно оплатить сразу весь курс со скидкой - не советую. Есть темы лекций, которые не всех интересуют, бывают личные дела, когда пропускаешь занятие или половинку.

Весь курс расчитан на 10 недель - я пришла на то занятие (по-моему 8-ое по очередности), которое проводили в группе на момент моего прихода. Приходят девочки и попозже, присоединяются к группе, у кого как получается. Меня например первые 8 занятий (лекции имею ввиду) вообще не интересовали, есть темы, которые я не желаю посещать-оплачивать (заранее интересуюсь темой на "сегодня", отмечают в абонементе только то, на что придешь). Пропущенные но интересующие темы можно посетить с другой группой.

Короче - приходить на курс можно когда угодно. Я пришла на 28 неделе (как в декрет ушла), в группе есть девочки, которые пришли на 2,5 недели раньше.

Гимнастика мне очень нравится - направлена на расслабление, растяжку мышц таза, промежности, и вообще хорошо так суставчиками пошевелить. Для желающих есть группы йоги, архитектуры тела, танца живота - все для беременных. После окончания курса лекций можно брать только гимнастику (многие так и делают, ходят до родов, а мы только узнаем - та родила так то, та "в желтенькой маечке" так то и т.д.). Вообще сама дома я бы с пузиком и поленилась и побоялась так заниматься (хотя ничего сверхестественного не делаем).

Теория проходит в виде беседы. Все девочки перезнакомились, домой никто уходить не торопится, пока все обсудишь - а у тебя, а у меня. Атмосфера очень дружелюбная, нас там действительно холят и лелеят. Предоставляемую информацию как любой взрослый здравомыслящий человек я "фильтрую" - что-то принимаю, чему то удивляюсь, с чем то принципиально не согласна... Как и любую инфу.

Муж очень доволен - ты говорит столько знаешь, а мне очень нравится туда ходить, а сколько общения!!!

Минус - дороговато. Но это уже субъективно. Для меня лично плюсов больше. Кстати можно сходить и попробовать разово (оплатить одно занятие. Лучше подъехать туда, чем по телефону (я ничего не поняла по телефону, когда мне объясняли).

Всем желаю интересно и с пользой для обоих проводить время декрета - это так здорово!
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Всем, привет!

Девочки, куда ходим заниматься? :) судя по темке в Минске только 2 подходящих места: Калипсо и клуб Юлии Гусаковской. Так ли это ?:)
 

Мила

New member
В Нордине есть водная гимнастика для беременных. Но туда берут только до 7 месяца, необходимо справка от вашего врача, что он разрешает вам заниматься. Сколько стоит не знаю, сама не ходила.
 
Сверху