Справочник по лабораториям и анализам. Давайте поможем друг другу!

Gerdochka

Все есть!
Tina,спасибо, я уже нашла где сдать, аот тут
Gerdochka, РНПЦ "Гемотологии и трансфузиологии" п. Новинки, Долгиновский тракт, 160. Тел. 289-87-45
но я вот поняла, что все-таки пока не готова к этому анализу, может ближе к осени, если ничего не поменяется...
Врачи из МиД доверяют не всем лабораториям.
а точнее.... есть такое слово ОТКАТ.... вот кто этот откат делает, тем они и доверяют ИМХО
 

Мяфка

Active member
а точнее.... есть такое слово ОТКАТ.... вот кто этот откат делает, тем они и доверяют ИМХО

Я понимаю когда на бланке анализов или направлении врач ставит печать со своей фамилией и отправляет в конкретное место - это откат (знакомая девочка про такое рассказывала).
Если тебе говорят - сдай гормоны такие-то в Синлаб, Гемотест или Синэво (список сама придумала) - то вряд ли здесь про откат будет идти речь.

Да я знаю на каких, можете не уточнять.
Так на хороших или нет? А то я уже засомневалась... Можно в личку, чтобы не создавать рекламу или антирекламу.
Это не Вас случаем на тут.бае на днях показывали ? Совпадений оч. много...
 

Лада

Active member
а точнее.... есть такое слово ОТКАТ.... вот кто этот откат делает, тем они и доверяю
да, да, мне врач из МиД даже направление на сдачу анализов давала на фирменном бланке Гемотест. Я конечно сдавала там, где мне было удобнее, а не в угоду врачу. Врачей конечно понять можно, все хотят заработать. Но самим приходится постоянно быть в курсе всего, вникать, искать информацию и т.п., чтобы потом не было мучительно больно....
 

Gerdochka

Все есть!
Если тебе говорят - сдай гормоны такие-то в Синлаб, Гемотест или Синэво (список сама придумала) - то вряд ли здесь про откат будет идти речь.
ну а почему нет...
Мне, кстати моя врач из МиД гормоны давала сдавать в своей пол-ке, так и говорила... что б шла к своей участковой Г и они ОБЯЗАНЫ дать направление на гормоны... И вообще моя врач из МиД говорит, что где мне удобно, там и сдавай.... Но в гемотест тоже ездила в самом начале.... и на УЗИ отправляла к конкретным врачам.... и в конкретные центры... при этом без всяких бланков... Я думаю они там сами договорятся кто кому сколько и за что должен...
 

Мяфка

Active member
Но в гемотест тоже ездила в самом начале.... и на УЗИ отправляла к конкретным врачам.... и в конкретные центры... при этом без всяких бланков... Я думаю они там сами договорятся кто кому сколько и за что должен...

Вы, меня, такую непонятливую, простите, но я не понимаю - если я прихожу в лабораторию и говорю - надо гормоны такие-то, они же меня не спрашивают, какой врач и откуда меня направил.
Т.к. гормоны сдают на определенный день цикла, не будут же они выяснять "А в течение месяца к тебе такая приходила или нет?"

А гормоны, пока была возможность делать бесплатно - делали в том же МиД. Сейчас даже анализ на маркёры гепатитов не делают - отправляют в поликлинику. Нет средств.
 

Gerdochka

Все есть!
Вы, меня, такую непонятливую, простите, но я не понимаю - если я прихожу в лабораторию и говорю - надо гормоны такие-то, они же меня не спрашивают, какой врач и откуда меня направил.
ну ладно-ладно... я ж написала, все чисто ИМХО

А гормоны, пока была возможность делать бесплатно - делали в том же МиД.
сейчас тоже есть такая возможность, честно-честно.... сдавать в своей пол-ке... направление дает Г, а какие гормоны нужнв пишет врач из МиД
 

Мяфка

Active member
сейчас тоже есть такая возможность, честно-честно.... сдавать в своей пол-ке... направление дает Г, а какие гормоны нужнв пишет врач из МиД
Мне осталось несчастных 2 гормончика досдать. Чем идти в поликлинику к Г - а я там не была года 2 (брать талон, идти когда им удобно, а не мне....) я лучше сдам их платно...
А на инфекции, интересно, бесплатно можно сдать?

ну ладно-ладно...
Я не наезжаю, я просто сегодня злая. На работе заколупали совсем. Да и не люблю что-то не понимать :)
 

Машульк@

New member
если я прихожу в лабораторию и говорю - надо гормоны такие-то, они же меня не спрашивают, какой врач и откуда меня направил.
А меня именно так и спрашивали в "синлаб" и "неомед". Они правда говорят, что это для статистики...
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Девчата, почитала вас, какие откаты)) Смешно, вы что приходите в лабы и говорите кто вас отправил??? Эти слухи про Мид и откаты были всегда, да просто нет возможностей в том же Мид сделать вам бесплатно, вот и отправляют в проверенные лабы. Лет 5 назад в Микошу отправляли на ИППП, и что думаете все приходили и говорили, что их отправила такая-то.. Я будучи на учете в Мид тоже сдавала анализы в платных центрах, но никогда не говорила, что например, такая-то ФИО меня к вам отправила.. и кстати направлений мне не давали, просто на листике писалось что надо сдать. и эти листики я не показывала, т.к. память позволяла озвучить анализ, который был мне нужен.
 

Мяфка

Active member
нет возможностей в том же Мид сделать вам бесплатно, вот и отправляют в проверенные лабы...
... сдавала анализы в платных центрах, но никогда не говорила, что например, такая-то ФИО меня к вам отправила.. и кстати направлений мне не давали, просто на листике писалось что надо сдать. и эти листики я не показывала, т.к. память позволяла озвучить анализ, который был мне нужен.
Вот и я такого же мнения.

Viktar, делают ли в вашей лаборатории анализ на кариотип? Если да - сколько это удовольствие стоит?
 
Последнее редактирование:

Tatiku

Мама Дочи
Viktar, может Вы прокоментируете мою ситуацию. При становлении на учет в ЖК по беременности сдавала кровь из вены на TORH-инфекции. Со всеми результатами более-менее понятно, а на хламидии IgG полож. Гинеколог сказал, что есть иммунитет. Но при подготовке к ЭКО мы с мужем неоднократно!!! сдавали мазки на хламидии. И всегда отрицательно. Я так понимаю ,что кровь-иформативнее. Но можно ли доверять такому результату (анализ делался в ЖК) или лучше повторить в другом месте? Покоя это не дает, откуда? и нужно ли теперь постоянно его проверять в течении беременности?
 

Viktar

врач лаб диагностики
Со всеми результатами более-менее понятно, а на хламидии IgG полож. Гинеколог сказал, что есть иммунитет. Но при подготовке к ЭКО мы с мужем неоднократно!!! сдавали мазки на хламидии. И всегда отрицательно. Я так понимаю ,что кровь-иформативнее. Но можно ли доверять такому результату (анализ делался в ЖК) или лучше повторить в другом месте? Покоя это не дает, откуда? и нужно ли теперь постоянно его проверять в течении беременности?
Если вы болели когда-либо хламидиозом, у вас будут иммуноглбулины G к хламидии. Лечить их не надо, конечно же. Если хотите знать, есть ли у вас сейчас хламидиоз, сдайте ПЦР.
 
Сверху