Справочник по лабораториям и анализам. Давайте поможем друг другу!

Симона-Таисия

созерцаю мир...
потом надо было топать в бело-голубое, а потом в 3-этажное
Зачем?
Я тоже сдавала в Боровлянах. Приехала и позвонила по телефону лаборатории. Меня встретили на территории центра возле беседки и показали, где лаборатория (это 3-х этажное здание, или 4-х ???). Потом объяснили, где находится кабинет платных услуг, там надо было оформить договор. Это был другой многоэтажный корпус, там ещё идёт ремонт главного входа. Затем, с договором я вернулась в лабораторию, где меня в этом же корпусе отвели в кабинет для взятия анализа. После чего медсестра уже сама определяла мой материал по назначению. Персонал мне ПОНРАВИЛСЯ, кроме недовольных жизнью тётенек из кабинета по оформлению договоров.
Это отдельная история. Я к ним пришла около 13 часов дня, и говорю, что мне нужно оплатить услуги за результат мазка. Они мне: мазки сдаются только с утра! кто у вас сейчас их будет брать?! Я объясняю, что меня 5 минут назад отправили работники лаборатории к вам, и ЖДУТ меня с договором и оплатой для дальнейшей процедуры. И как мне объяснили, что забор мазок происходит до 15.00 А они: кто вам такое мог сказать? первый раз слышим, что бы мазки брали после обеда! Тут я уже повысила голос и спрашиваю: уважаемые, у вас рабочий день закончен? нет? или я пришла к вам материальную помощь просить? в таком случае, оформляйте договор по всем правилам, и не надо за других решать, будут мне брать мазки или нет. После чего, кряхтя и бубня, мне оформили все бумаги :acute:
 

Viktar

врач лаб диагностики
Сегодня ходила сдаваться в РНПЦ в боровлянах. Надеюсь, сами анализы мне сделают как надо... Но меня просто шокировало вот что: за немаленькие деньги я должна была со своими пробирками бегать по разным корпусам сама относить анализы в лаборатории!!!! Девочки, кто сдавал там, вы тоже бегали или это только со мной такое недоразумение вышло?
Хех, ну там по ходу гинеколог наша в отпуске, отправляют к другой, а те ленятся... я бы вам помог, но не знал, да и честно говоря сегодня времени мало было, очень был занят. В этом плане наш центр на последнем месте. :) Я всех проводить не могу, а персонал там не самый приветливый... так что всем желающим надо быть к этому готовыми. :) С этим я поделать ничего не могу. Но зато я ваш анализ постараюсь по-быстрее сделать и правильно. :) Надеюсь это компенсирует неприятные ощущения. :)
 

AlenkaZu

New member
Симона-Таисия, Вот-вот, эти из платных были недовольны (у меня тож спросили почему не утром), гинеколог (в той же многоэтажке с ремонтом) была еще больше недовольна, а вот в бело-голубом я встретила медсестру, которая была недовольна действиями персонала многоэтажки и проводила меня по лабиринтам этих лабораторий, спасибо ей большое... :)

Viktar, К сожалению, какой бы супер-качественный анализ вы не делали, а впечатление от услуги производят все эти "недовольные" :( но вся надежда именно на Вас :)
 

Бусёнок1

New member
Victar, у мeня к Вaм тaкой вопрос: можно ли сдaвaть aнaлиз для посeвa нa микоплaзмы и урeaплaзмы и для ПЦР в сaмыe-сaмыe послeдниe дни КД, когдa выдeлeния просто нeмного тeмновaтыe?
Сдaвaть собирaюсь в 9 гкб. Можeт, слышaли что-нибудь об их лaборaтории? Вызывaeт довeриe?
 

Viktar

врач лаб диагностики
Viktar, К сожалению, какой бы супер-качественный анализ вы не делали, а впечатление от услуги производят все эти "недовольные" но вся надежда именно на Вас
Вы как предпочитаете, чтобы в лаборатории больше внимания уделялось вашему приветствию или чтобы точность анализа была побольше? :) Как показывает практика, лучше пусть и поругаться, но сделать этот анализ один раз. :) Так что норм все, самое страшное вы успешно преодолели. :)
Кстати я бы рекомендовал всем, кто придет в РНПЦ, если в ваш адрес поступят какие-то неуважительные замечания, оставляйте отзыв в книге предложений.:) Так мы вычислим грубиянов и возможно их перевоспитаем. :)

Victar, у мeня к Вaм тaкой вопрос: можно ли сдaвaть aнaлиз для посeвa нa микоплaзмы и урeaплaзмы и для ПЦР в сaмыe-сaмыe послeдниe дни КД, когдa выдeлeния просто нeмного тeмновaтыe? Сдaвaть собирaюсь в 9 гкб. Можeт, слышaли что-нибудь об их лaборaтории? Вызывaeт довeриe?
Сдавать можно в любой день, но лучше это делать, когда месячные закончились. В 9 ГКБ хорошая ПЦР-лаборатория. После себя им больше всех доверяю. :) Вы посев сдавать будете... про микробиологическую лабораторию их ничего не знаю, но уверен, что хорошая. :)
 

Бусёнок1

New member
Viktar, спaсибо большоe зa Вaши грaмотныe отвeты. Осилилa сeгодня обe тeмы: о лaборaториях и инфeкциях, почeрпнулa мaссу полeзного. Тeпeрь вся в сомнeниях: кудa всe-тaки подaться - в РНПЦ или 9 гкб. У них в кaбинeтe плaтных услуг обeщaли сдeлaть ПЦР срaзу нa мико-, урeaплaзмы и хлaмидии зa 35 тыс. бeл. руб. Тaкоe возможно? Могли они рeaктивы помeнять?
Ещe дeвушкa в лaборaтории по тeлeфону скaзaлa, что посeв дeлaют 48 чaсов. А кто тaм зa это врeмя успeeт высeяться?!
В общeм, стрaшновa-то кaк-то стaло.
 

Solle

New member
Вот некоторая информация по анализам::acute:
HLA-антитела 1 типа делают в Новинках(100-200 тыс на человека)
HLA-антитела 2 типа - в ЭКО на 1 человека около 600 тыс., но мне Жуковская С.В. сказала что 1 тип неинформативен и не нужен. В Эко на Сурганова берут только своих, но если нужен такой анализ то можно стать "Их". У них также можно сдать антифосфолипидные АТ.
По поводу метода исследования на хламидии- мне та же Жуковская С.В. назначила лечение на основании результатов крови(Ig-1:20, Im-отр, Ia-1:5, ПЦР- отр.) Объясняя, что мои хламидии "переместились" в кровь-очень грубо сказано-но смысл такой).
Если у возникла необходимость сдачи спермограммы - то только выбирайте или Эмбрио (по записи, что неудобно-месяц ждать) или Эко(без записи- с 12 до 15- очереди там нет)

:this: Нужна информация, где проделать УФО-к крови ультрофиолетовое облучение крови) очень-очень надо ПЛИЗ!!!
 

Viktar

врач лаб диагностики
У них в кaбинeтe плaтных услуг обeщaли сдeлaть ПЦР срaзу нa мико-, урeaплaзмы и хлaмидии зa 35 тыс. бeл. руб. Тaкоe возможно? Могли они рeaктивы помeнять? Ещe дeвушкa в лaборaтории по тeлeфону скaзaлa, что посeв дeлaют 48 чaсов. А кто тaм зa это врeмя успeeт высeяться?!
Каждая по 35 - поверю. У них 5 лет назад цены были больше, чем вы называете. :) Вы неправильно поняли, уточните. Мики и уреаплазмы вроде так и сеются около 2 суток.

По поводу метода исследования на хламидии- мне та же Жуковская С.В. назначила лечение на основании результатов крови(Ig-1:20, Im-отр, Ia-1:5, ПЦР- отр.) Объясняя, что мои хламидии "переместились" в кровь-очень грубо сказано-но смысл такой).
Да, столько мифов ходит про хламидии... а предложите свою кровь для ПЦРа ей. Скажите, раз хламидии в крови - возьмите кровь и сделайте ПЦР.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
HLA-антитела 1 типа делают в Новинках
А так же, делают там и
ДНК типирование генов гистосовместимости (HLA) II класса методом полимеразной цепной реакции (ПЦР-SSR) - 589280 (стоимость в белорусских рублях) на 1 человека.

Нужна информация, где проделать УФО-к крови ультрофиолетовое облучение крови) очень-очень надо ПЛИЗ!!!
В 6-ой больнице в здании отделения травмотологии, на 1-ом этаже есть отделение связанное с кровью, там надо обратиться к заведущей.
 

Мяфка

Active member
Viktar, собираюсь на днях ехать сдавать анализ на ВПЧ в Вашу лабораторию.
Не могли бы Вы написать в личку свой телефон? Зная свои способности заблудиться в трех соснах и прочитав сообщения девочек про различные корпуса, я сама ничего не найду...:)
 

Бусёнок1

New member
Victar, a можно и мнe тeлeфон в личку. Скорee всeго, что зaвтрa поeдeм искaть посeлок Лeсноe, a тaм и РНПЦ. Боюсь, что долго искaть будeм...
 

el_li

New member
Сегодня ходила сдаваться в РНПЦ в боровлянах. Надеюсь, сами анализы мне сделают как надо... Но меня просто шокировало вот что: за немаленькие деньги я должна была со своими пробирками бегать по разным корпусам сама относить анализы в лаборатории!!!! Девочки, кто сдавал там, вы тоже бегали или это только со мной такое недоразумение вышло?
У меня была похожая ситуация. Тётеньки из "платного кабинета" мне тоже запомнились :spiteful: ,встретили... послали... меня в кабинет Г. назвали номер, куда идти, я отсидела там в общей очереди (хотя шла платно) что-то около часа или двух, на работу опоздала конкретно( как то не подумала, про очередь, обычно платно без очереди делала, быстро и без проблем, врач вздохнула как то, глядя на меня, как будто я её уже замучила до нельзя:))) потом с пробиркой побежала в соседний корпус, отдавать в лабораторию. В лаборатории сотрудники мне понравились, всё объяснили, рассказали, спокойно и доходчиво и очень удивились, что я !сдавала анализ в том корпусе, а не в этом. Понадобилось сдать анализ 2-ой раз... Приехала, быстренько разобралась с тётями в платном, всё что они мне сказали пропустила мимо ушей, пошла сразу в корпус, где находится лаборатория, заняла очередь в кабинет Г...Вышла сестра, милая приветливая женщина, сказала, идти без очереди, взяла сама анализ, старательно и тщательно, забрала все справочки и сказала когда приехать забрать. Приехала позже и забрала выписку. Спасибо работникам лаборатории и сестре за помощь (к сожалению не знаю имени).
 
Последнее редактирование:

Мяфка

Active member
Я сегодня сдавала анализ в РНПЦ в Боровлянах. Наверное, моя способность везде потеряться мне пригодилась - вместо главного входа (где ремонт) я сразу нашла вход в корпус. Спросила у медработника как пройти в кабинет платных услуг. Объяснили, рассказали. Нашла без проблем. Тети в платном кабинете, как ни странно, быстро и без проблем всё оформили. Дальше почти так
в кабинет Г. назвали номер, куда идти, я отсидела там в общей очереди (хотя шла платно) что-то около часа
Не, наверное минут 40...
Дальше пошла с пробиркой в руках искать лабораторию. Нашла быстро. Нашла одного - единственного молодого человека там. Спросила, туда ли я дошла. Регистратора не было - мне сказали всё оставлять.... Это потом на двери я вычитала что обед у них с 12.00 (Было 12.05).
В общем, чтоб сдать анализ мне потребовался 1 час 10 мин. Хочу отметить, что за это время мне никто не нагрубил, никуда далеко не послал. Единственное, что не понравилось - сидеть в очереди. :)
Viktar Огромное Вам спасибо!
 
Последнее редактирование:

Бусёнок1

New member
Я только из РНПЦ. В кaбинeтe плaтных услуг люди, которыe дaлeки от мeдицины, поэтому зaрaнee уточняйтe нaзвaниe нeобходимых мaнипуляций. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО Victaru, пришлось звонить eму нeсколько рaз, бeз нeго было бы сложно нaйти всe нужныe корпусa и объяснить в кaбинeтe плaтных услуг, что мнe дeйствитeльно нужно.
 
Сверху