Справочник по лабораториям и анализам. Давайте поможем друг другу!

AlenkaZu

New member
Мяфка, на чем остановился выбор и какая цена, раз уж недавно всё было?
 

Мяфка

Active member
Мяфка, на чем остановился выбор и какая цена, раз уж недавно всё было?
Я решила сдать в Синэво. Комплекс+2 гормона обошелся в 213 тыс. Недёшево...
И в Синэво и Син лаб есть сайты. Можно цены сравнить.
Но цены на сайте отличаются от цен в лаборатории - об этом тут писали.
В Синэво была такая история 2 раза. В реальности цены немного НИЖЕ - на небольшие суммы, чем на сайте. Наверное, не успели обновить...
 
Последнее редактирование:

Мяфка

Active member
сама насчитала 60 тыс., в реальности заплатила 44.
За TORCH+2 гормона я насчитала 230 тыс, а заплатила 213+16+229 тыс.
Мне, кстати, в Синэво карточку на скидку даже дали - 5%. Если кому надо - могу дать попользоваться. Иногда бывает каждая копейка на счету...


!!!!!!!!!!!! Буду ругаться: перепроверила документы: не вбили один анализ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rtfm:
Анализ сдавала дополнительно. Сделали скидку 20% на новый заказ - фактически на стоимость оформления документов+ какую-то мелочь за анализ.
 
Последнее редактирование:

Jasmine

New member
Скажите, а если я болела краснухой в детстве, то мне и не нужно сдавать на неё анализ? У меня по идее должны быть антитела.
 

Мяфка

Active member
Скажите, а если я болела краснухой в детстве, то мне и не нужно сдавать на неё анализ? У меня по идее должны быть антитела.

Анализы делают на два типа маркёров
IgM - заболевание в активной форме
IgG - антитела (уже перенесённое заболевание).

Я думаю, что можно попробовать сдать только IgG. Если антитела будут и это врача устроит, то на IgM не понадобится.

Подскажите, пожалуйста, если IgG к токсоплазмозу отрицательный результат, то что надо делать? Существует ли какая-то прививка?
 
Последнее редактирование:

Viktar

врач лаб диагностики
Скажите, а если я болела краснухой в детстве, то мне и не нужно сдавать на неё анализ? У меня по идее должны быть антитела.
Должны быть. Но лучше сделайте анализ. Титр антител мог значительно снизиться.
 
Сдавала на днях ХГЧ в 8 больнице. 25 т.р. В 8.30 сдала - в 12 был готов результат. Очереди вообще не было.
 

Деметра

Счастливая мама!

Лилия_15

Active member
Сегодня в "Синэво" ХГЧ сделала, стоимость 19 700 руб., очереди - никакой, результат в течение 3-х часов (причем в 11.00 делела, не надо рано вставать было). Здесь уже писали, что результат на почту кидают, очень удобно.
Кстати, апчхи на всех, ХГЧ - 161,6.
 

Лада

Active member
Viktar,подскажите пожалуйста, можно ли считать нормальным анализ мочи с такими показателями: лейкоциты 1-2, эпителий плоский 10-12, белка нет.
 

Esther

Spirit
Помогите, пожалуйста, разобраться...
По рекомендации гинеколога в 5 недель я сдала анализ на гормон 17 ОН прогетстерон в Евромедилабе, результат - 5,407. А нормы указаны только для небеременных (0.6-2.3 в лютеиновой фазе, 01.-0.6 - фолликулярная фаза, 03.-1.4 - овулятроная фаза. ). Я позвонила и попросила сказать мне нормы для 1 триместра (на тот момент было 6 недель), на что был получен ответ - у нас таких норм нет...
Гинеколог, увидев мои анализы, сказала, что данный гормон у меня повышен и выписала дексаметазон -0,5 таблетки 1 раз в день. Но данный препарат не рекомендован к употреблению в 1 триместре, более того, я не уверена, что гормон на самом деле повышен из-за отсуствия референтных норм.(DHEA-S у меня в норме). Я, разумеется, пересдам анализ в другой лаборатории, но он делается 7 дней, а у меня сейчас 8-я неделя и уже была одна замершая беременность. Поэтому не знаю, могу ли я себе позволить ждать неделю.
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Esther, вот что пишут о нормах для беременных 17-ОН-прогестерона
Женщины беременные 2,0 – 12,0 (http://bright-bio.com/content/view/51/14/)
Проанализировав данные нормы по ссылке и указанные вами из ЕМЛ, то в ЕМЛ должны были указать для беременных ≈ 1.0 - 6.0, а это значит, вы вписываетесь в норму :rolleyes:
А вот ещё любопытная ссылка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26844 обратите внимание на ответ доктора.
 

Esther

Spirit
Симона-Таисия, большое спасибо, вторая ссылка повергла в шок, но, видимо, именно ее я и искала, чтобы окончательно отказаться от приемы дексаметазона.
 
Сверху