Справочник по лабораториям и анализам. Давайте поможем друг другу!

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Синеглазка, вам должны прислать/отдать результат, где будет указан ваш результат и референтный интервал (это и есть нормы). Будете по ним определяться :)
 

анюшка

New member
Viktar, подскажите где же в гос лучше сделать пцр на трихомонады, микоуреаплазмы
лучше в личку
 

Vale_G

New member
для Viktar,

Viktar, большое спасибо за ваши ответы, и девочкам всем большое спасибо.
У меня вопрос.
Я просто хочу здать анализы на ИППП, так как последний раз сдавала 3 года назад. Сейчас есть беспокойства.

Обязательно ли перед этим идти к Г.
Если придти к Вам в Центр, можно просто выбрать анализы на ИППП как комплекс, или их нужно выбирать каждый отдельно самой? Я не спец в этом деле боюсь запутаться совсем.

Г. пока хорошего не нашла, а абы к кому идти не хочу. Вот и думаю, если сделаю анализы и там ничего не обнаружиться, то хорошо. А если что-то будет, то уже буду искать гинеколога сильного именно в этих моментах. Пока ходила в Нордин, там по анализу находят только молочницу, лечат, а потом она появляется снова. Думаю, может это и не она совсем.

Еще ViKtar, дайте ваш мобильный, если поеду к Вам и буду Вас искать.
 

Viktar

врач лаб диагностики
В РНПЦ готовых продуктов нет. Надо знать что конкретно надо сделать. Нет универсального набора. Каждый гинеколог свои анализы назначает.
 

Tanya_tr

New member
Центр трансплантации в 9ГКБ, РНПЦ детской онкологии, РНПЦ онкологии, РНПЦ гематологии и трансфузиологии...
Отчитаваюсь по УЗИ кишечника.
Центр трансплантации в 9ГКБ- детям не делают.
РНПЦ детской онкологии - УЗИ брюшной полости 17 540 руб / 34 470 руб (без/с жидкостью).
РНПЦ онкологии - детям не делают.
РНПЦ гематологии и трансфузиологии - УЗИ аппарата нет.
 

Viktar

врач лаб диагностики
Бесплатная медицина... Никто за вами не бегает, никто над вами не суетится, все самому пробивать надо. Зато бесплатно, и то не всегда.
 

Lucina

New member
Viktar,подскажите пожалуйста, где в Минске платно можно сделать гистологию после неразвиваюшейся беременности, чтобы анализ был наиболее информативен? Может у вас в делают?
 

Viktar

врач лаб диагностики
Viktar,подскажите пожалуйста, где в Минске платно можно сделать гистологию после неразвиваюшейся беременности, чтобы анализ был наиболее информативен? Может у вас в делают?
Очень специфичный анализ. Лучше в РНПЦ "Мать и дитя" вам обратиться. Там этим занимаются.
А гистологию чего?
 

Lucina

New member
А гистологию чего?

гистологию абортивного материала (этот материал на стеклышках храниться ). Просто я не из Минска и в моем городе нет реактивов , поэтому пишут в заключении присутствуют элементы беременности. Сам анализ делают в паталогоанотомической лаборатории при больнице.
Спасибо.
 

Asya

New member
Здравствуйте! Девушки, подскажите, гинеколог отправила на анализы гормонов в 1-й и 2-й частях цикла. Для второй части нашла рядом и без проблем, а вот первая часть:
пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, кортизол и (!) ДГЭА и 17-ОП (особенно последний) не везде делают. Если кто сталкивался, может подскажете лабораторию проверенную и по ценам демократичную (желательно). Очень хорошо будет, если во фрунзенском районе, т.к. ре придется с собой брать.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Asya, в Сухарево ул. Скрипникова, 1 ( недалеко ТЦ Максимус, банный комплекс ) открылся филиал лаборатории "Синэво".
 

Asya

New member
Исида, слышала о таком. А как по качеству, кто-нибудь слышал отзывы? В 9-ке на Семашко как-то очень дешево (5-6 тыщ один гормон), кто в курсе, хорошо ли там делают (достоверность)?
 
Сверху