Справочник по лабораториям и анализам. Давайте поможем друг другу!

Катя-Дима

New member
девушки, скажите, можно ли сделать ДНК-диагностику (для определения наследственной патологии) еще до беременности? если да, то где и сколько это будет стоить?
 
Последнее редактирование:

Мяфка

Active member
Viktar, Забыла спросить: как долго делают анализ на ВПЧ? В смысле, когда за результатом?
 

Мяфка

Active member
Здесь многие пишут о надежности различных методов исследований.
Поделюсь личным опытом:
В независимой лаборатории (я уже писала) у мужа обнаружили уреаплазму 10 в 4 (посев).
В мед центре, куда мы обратились для обследования и прохождения ЭКО - методом РИФ такой же анализ - ничего нет.
Вот вам и разные методы и разные лаборатории.

При планировании беременности наличие или отсутствии уреаплазмы принципиально важно!
 

Viktar

врач лаб диагностики
В независимой лаборатории (я уже писала) у мужа обнаружили уреаплазму 10 в 4 (посев). В мед центре, куда мы обратились для обследования и прохождения ЭКО - методом РИФ такой же анализ - ничего нет.
Я бы добавил: сначала посев выявлена уреаплазма 10 в 4 с вероятностью 95%, а потом РИФ и уреаплазмы не выявлено с вероятностью скажем, 50%. Тогда все становится на свои места. :)
 

Jasmine

New member
Сегодня хотела пойти сдать анализ на ИППП, узнала, что можно сдать в Кожно-верерологическом областном дипансере на П. Бровки (мне просто рядом с работой), пришла, отправили в кабинет платных услуг, постояла в очереди минут 20, когда зашла, молоденькая девушка сказала, чтоу них обед, я грю ну спросить хотя бы можно, спросила сколько стоит анализ и что туда входит, она мне сказала, что более 200 тысяч:eek:hmy:
потом вышла какая то тетка и начала меня выпихивать и горланить, что у них обед....вот уж какая у нас платная медицина!
Поняла, что лучше пойти в Евромедилаб, там и дешевле и без обеда (хорошо, что тоже рядом с работой)
 

Lena Z3

New member
девочки, надо сдать анализ на гормоны. Где дешевле? кто исследовал рынок?
 

Лада

Active member
Lena Z3,смотря какие. Я недавно сравнивала цены между центрами МедАрт, Синево и ЕМЛ. Цены на те гормоны, которые нужно было сдать мне, дешевле было сдать МедАрте. У всех трех есть сайты. В любом случае лучше сдавать там, где есть собственная лаборатория.
 

Lena Z3

New member
а как в 10 больнице? вроде гос учреждение, там не дешевле? а мне нужно много гормонов, и половые, и остальные.....и биохимию крови...и на сахар....там сумма будет оляля
 

Viktar

врач лаб диагностики
Добрый день. Viktar, подскажите пожалуйста, такое возможно: вместе с мужем сдавали анализы методом ПЦР. У него обнаружена только Mykoplazma, а у меня ее нет, но зато положительна только Ureplazma. Может быть стоит пересдать эти инфекции в другом месте. Спасибо.
Такое возможно. Если не верите лаборатории, можете, конечно повторить.
 

Мяфка

Active member
а как в 10 больнице? вроде гос учреждение, там не дешевле? а мне нужно много гормонов, и половые, и остальные.....и биохимию крови...и на сахар....там сумма будет оляля
В центе на Макаенка не очень дорого. У них есть сайт. Посмотрите.
 

Деметра

Счастливая мама!
ПОодскажите плиз, в ЕМЛ ейчас можно сдать кровь на ВИЧ, гепатиты?
А то у них иногда реагентов нету:(
Может, кто знает, как сейчас с этим у них обстоят дела?
 

Арника

Счастье есть :)
а как в 10 больнице? вроде гос учреждение, там не дешевле? а мне нужно много гормонов, и половые, и остальные.....и биохимию крови...и на сахар....там сумма будет оляля
самые дорогие - это щитовидка.
анализ крови общий и биохимия - не очень дорого. влюбом случае там будет дешевле, чем в центрах. дела.ь в течение 5 дней. в очереди сидишь максимум 10 минут, и то, если приедешь прямо к открытию лаборатории. а если можете попозже - то просто аходите, сдете и все.
для примера. прошлом году мне надо было сдать 17ОН-прогестерон и ДГЭА-С. самая низкая стоимость в медцентре, которую я нашла была 45 тыс. в 10-ке те же гормоны мне обошлись в 21 тыс.
а вообще половые гормоны, гормоны щитовидки, биохимию и общий анализ крови я сдавала в своей поликлинике бесплатно. и без особых очередей. просто пришла через час после открытия кабинета, а к этому времени уже вся толпа рассосалась.
 

AlenkaZu

New member
Viktar, СПАСИБИЩЕ вам огромное за консультацию подробную и помощь! С иппп от меня отстали, теперь сказали сделать анализ TORCH. у вас в лаборатории это делают? (после всех этих историй с медцентрами и анализами только к вам хочу!)
 

Viktar

врач лаб диагностики
Viktar, СПАСИБИЩЕ вам огромное за консультацию подробную и помощь! С иппп от меня отстали, теперь сказали сделать анализ TORCH. у вас в лаборатории это делают? (после всех этих историй с медцентрами и анализами только к вам хочу!)
Как раз ТОРЧ можно делать где вам больше нравится. :)
У нас к сожалению не профильная лаборатория и краснухи нет... вам лучше чтобы одним махом все сразу.
 

Мяфка

Active member
С иппп от меня отстали, теперь сказали сделать анализ TORCH. у вас в лаборатории это делают? (после всех этих историй с медцентрами и анализами только к вам хочу!)
TORCH много где есть. Я недавно сдавала - выбирала между лабораторими Синево и Синлаб, так как обе независимые от медцентров и анализы делают вроде нормально.
 
Сверху